Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8.5, город 10-12 л/100км

Всем привет! Отзыв пишу впервые, по этому не ругайтесь. Как и большинство начинал с наших «знаменитых» Жигулей. Сильно жаловаться не буду по той причине - какой хозяин такая и машина, по этому мой Ваз 2105 93 года выпуска был в не плохом состоянии. Но в силу возраста 5ки и желанием приобрести авто свежее принял решение кредитнуться и купил на тот момент редкий в нашем городе «Братск» Ваз 21134 2006 г.в, в простонародье 13 шка! Все нравилось, но страшная нехватка еще 2х дверей и как со всеми жигулями и с ней была «камасутра». После 2х лет владения отечественным автопромом я понял что, близко не подойду к ним.

И тут пригнали с Иркутска Mazda Familia S-Wagon Navi@Sport 2001г.в на первый взгляд она была какой то не обычной и не привычной на фоне хонд, тает и т.д. В общем, долгая история как она оказалась у меня, но в феврале 2012г началась наша с ней совместная жизнь. С сравнением с жигами просто небо и земля! Красивый внешний вид, удобный салон и наконец, то автомат! Я даже не рассматривал и не думал о марке мазда в качестве покупки. Но с каждым днем я все больше влюблялся в этот автомобиль. При эксплуатации ни разу не подвел, ни зимой, ни летом, технически и морально! Конечно, приходилось менять и стойки и жидкости, но это все расходники и без этого ни куда. И кстати обслуживание не дороже всех остальных марок. После 2х лет беззаботной эксплуатации случилась неприятность… Машину побило градом… матов и недовольства было уйма, но как то спасти, прикрыть авто не было возможным. Пришлось полностью красить ее. Жалко было до слез. После ремонта решили продать не с охотой, но решили. Продавалась долго, видимо, в силу мало известности. Продал по моему мнению за копейки… но понимая что с машиной…. то это была удачей.

Начался подбор для покупки авто. Chaser, Сresta и т.д. Много вопросов к знакомым, как и на что обратить внимание достал всех… Пересмотрел много маркообразных и ни один не подходил не по состоянию, не по деньгам. И тут желание иметь машину перебороло здравый смысл! =( Взял Хонда Цивик хеч. Но как то не задалось с ней…. Вариатор… меняное заднее крыло…. Не заводиться при минус 20 градусов……. Короче через месяц покупки решили продать ее…. Поспешил с покупкой. Слава богу продал быстро. Когда показывал хонду приехал парень с девушкой на MAZDA Axela! Вот что я ХОЧУ! Хорошая встреча: он спрашивает про хонду, а я про мазду! =) По рукам! Хонда ушла.

И вот опять поиск подходящего авто. Опять марики, чайзеры… так как денег не особо…. Как обычно то битый, то по деньгам не получается. В общем,  долгий поиск авто. Пол года без машины, накопление денег, но после последних событий с хондой торопиться не хотел. Лето… море… а съездить не на чем. Приходилось брать грузовик «бабая», кстати тоже Mazda Titan =) у тестя, чтоб хоть как то быть мобильным. Июль! Отпуск! Новосибирск! Приехали поздно, не было смысла звонить и договариваться. Кстати в качестве покупки было принято несколько вариантов, а это Mazda Axela и Mazda Tribute. Составили список из номеров цен и машин. Звоним, договариваемся, едем. И так первая Axela… 1.5… 2006…. Серебристый…. Тут вмятина, там вмятина и еще скинуть не хочет. Как обычно это бывает после просмотра авто мы сказали: «Мы вам перезвоним». После первой Axela, Tribute как то сам отошел на последнее место. Следующая…. Смотрим…. 2 литра конец 2004г.в. темно-зеленая…. Черный чистый салон….. Поехали! Мля! Красота! Но конечно машинка не без косяков… но это мелочь по сравнению что было смотрено. И так по рукам! Даже дальше не хотелось смотреть варианты. Через два дня ГАИ…. Переписка….. нервы….. сбор, проверка доков….. Расчет…. Расход с БЫВШИМ владельцем! И так Mazda Axela =* Понеслось…. Замена масла в двигателе…. Замена ступичного подшипника ( цена 3500, фирма GMB стоял такой сильный гул! Ужас! ) И так время обмыть долгожданную покупку. Если честно обмыли раза 4 или 5 =) Собрались родственники и пошли к брату в гараж. Купили мясо,  Jägermeister «скопировал с википедии» =) дедушкин самогон и поехали! Мясо класс….. всем хорошо…. Круто! И так на следующий день в долгих раздумьях все таки решился проехаться в потоке Новосибирской дороги, за одно в магазин купить покушать. Все отлично, но пробки просто бесят. На обратном пути…. Естественно пару раз дал топку в пол, динамика разгона поразила после полторашки, остановила наша доблестная полиция…. Блииииин…. Ладно….. что такое? Проехал не по той полосе штраф 1500!!!…. В общем договорился на 500… =)
Время ехать домой а это 1700 км дороги! =( страшно… с тем учетом что самое большое расстояние я преодолевал не более 500 км…. Ну что… надо ехать. Сборы. Как обычно не обошлось без того чтоб, что то забыть, но это мелочи… 3 августа 6 утра…. Поехали…. Дорога отличная просто нет слов! Первые километров 100…. Ехал не больше сотни так как к машине не привык. После, уже 120 =) У маськи ход хороший, просто плывет, хотя ей не характерно… с ее относительно жесткой подвеской. Красноярк…. Темно…. GPS подвел… Потерялись….. Остановились на какой то заправки… Спали в машине. Кстати ехал с супругой =) =* Плохой из нее штурман при обгоне….. =* Место навалом для сна, если у вас не лежит 4 балона зимней резины в багажнике! На утро разобрались с дорогой. Едем…. Мася отлично идет… Дорогу держит…. И что удивительно не устаешь за рулем! И так после проезда начало Иркутской области ДОРОГА ПРОСТО КОНЧИЛАСЬ! Это ужас! Ямы- это пол беды! В некоторых местах дороги вообще нет!!!! Тут один плюс, все слышно где что бренчит в подвеске…. Вроде все норм =) Скоро дома!

И все таки о машине:

Начну с экстерьера. Как обычно внешний вид автомобиля удивляет и поражает своими необычными формами и линиями. Интересная и красивая головная оптика жалко нет ксенона и корректора, задняя светодиодная, но такие ставят не на все. В общем что рассказывать о внешнем виде авто он говорит сам за себя!
В интерьере салона нет изысков таких как кожа, дерево и других лишних по моему мнению опций. Пластик хороший, не кажется дешевым. Так как салон у меня весь черный на нем видно всю пыль и грязь… Но ни чего сложного перед поездкой протереть тряпкой. Хорошее сочетание материалов. Очень удобная центральная консоль климат-контроля и штатной магнитолы. Все в пределах досягаемости, и много настроек как для климата по температуре, так и для магнитолы и встроенного выдвижного экрана. Красная подсветка приборки и в общем всего что находиться на торпеде не раздражает и не режет глаз. При необходимости можно регулировать яркость подсветки. Так же порадовало наличие автоматического включения фар и очистителей лобового стекла. Очень удобная опция при мелком дожде не приходится включать и выключать дворники для разового очищения. Удобные сидения как спереди, так и сзади. Спереди хорошая боковая поддержка и настройка по высоте и т.д. Так же удобно сидеть и сзади с моим ростом в 185см достаточно место, как по высоте, так и в просторе. Багажник в меру вместительный, по крайней мере 4 балона зимней резины на 16 влезли спокойно. При необходимости можно откинуть задний ряд и место станет еще больше. Есть и минусы: всем известный недостаток в шум изоляции… Слышно все! Шум резины, удары при проезде по ямам на наших дорогах. По этому в планах сделать шум изоляцию.

В плане ходовой части можно сказать: в меру жесткая, крены в поворотах минимальные. По тех.части спереди McPherson ни чего сложного, сзади многорычажка. В простате обслуживания не знаю так, как еще не приходилось толком ни чего менять, но как показывает опыть с Familia, а они почти идентичные по передней подвески, ни чего сложного! В общем, подвеска очень надежная, если за ней следить и вовремя менять расходники.

Двигатель и коробка. Двигатель LF со своими 150 лошадками поразил своей динамикой разгона, так же его дополняет коробка с возможностью ручного переключения передачи. В принципе мощности для обгона и подъема вагон, но иногда автомат неадекватно себя ведет…. С запозданием понижает скорость по этому для этого можно переключить в режим ручного переключения и управление автомобилем становиться еще проще и эффективнее. Больше пока ни чего сказать не могу так как владею автомобилем пол года.

По мере эксплуатации и ремонта буду дополнять отзыв.

Всем спасибо за внимание.

И так почти за год владения Axela машина только радует, но есть и плохие моменты.

Как уже говорил при покупке авто в Новосибирске было проведено не большое ТО. Замена масла, ступичного подшипника.

По приезду через некоторое время было куплено :

Патрон лампы накала- 320р

Ступичный подшипник фирмы GMB- 3600р

Ремень генератора- 940р (комплект приспособлений для замены).

Ремень кондиционера- 680р

Масляный фильтр фирмы VIC (C-418)-500р

Воздушный фильтр- 540р

Прокладка сливной пробки- 20р ( не понадобилась )

Масло моторное синтетическое "Original oil Ultra 5W-30", 5л- 2600р

Патрон был поменян из-за того, что оплавился, и постоянно не горела лампа ближнего света....

только-5! была и фамилька такая и тройка с двушкой! хороша акселка

5 за отличную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Ногам не тесно? Мне мешает передняя боковая панель, хотя уже и привык, не замечаю неудобства.

(_!_)
на первых трех фотках классные тачки! это 05 и 13 да?

Алтай...ГоА
6 лет отъездил на familia s-wagon, отличная Мазда была, на Акселе не ездил, но не думаю, что она хуже. За отзыв и машину

это меня он типа троллит

Алекс56 рус:
это меня он типа троллит
Не Алёша, это типа в ответ, хотя тебе неизвестно что такое самооборона, таких как ты ведь в армию даже не берут.

Сарказм, товарищ генерал!???
Сергей спасибо за повышение в звании, а так это и не сарказм вовсе, машинка и впрямь хороша!

Savamyr:
не будешь ты тут фиесту на дроме нахваливать...не будешь!!!! и правильные машины огаживать тоже....и месть твоя-Аха ха как ты её назвал,это смешно

Алекс56 рус:
Я? Да я про неё вообще уже давным давно забыл, это ты её везде вспоминаешь и задолбал уже всех с этой фиестой, а мне она абсолютно по барабану. Ты Лёха в армии почему не служил, по здоровью не взяли?

Во Лёха минусёр сколько мне минусиков наставил, ставь Алёша, ставь, тока не плачь.

за повествование 5

"В простате обслуживания не знаю"....

Улыбнуло...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Просто забыл звание...не сержантом же называть...
Сергей, а зачем здесь по званию обращаться? Я вообще удивлён, что ты всё время звания упоминаешь, что сильно в армии помучали? Успокойся Сергей, здесь форум про машины, а не про воинские звания.
A2

Только 5 за отличного, настоящего, шикарного, надежного, ликвидного, правильного япа.

A2:
Сейчас на тебя эксПЕРД "тапка в пол" за эти слова наедет, т.к. эта хоть и правильная, но не совсем надёжная, ибо имеет мотор от Форда, а это полная кака, именно так про этот мотор говорил признанный знаток-моторист.

эксПЕРД "тапка в пол"
признанный знаток-моторист.
А кто это такой великий и ужасный?

A2:
А кто это такой великий и ужасный?
Как кто? Всем известный оренбургский Кот Баюн.

Savamyr:
Как кто? Всем известный оренбургский Кот Баюн.
А, который "однозначно".

А, который "однозначно".
Именно! Ещё он любит говорит тапка в пол и дизель это класс, кот Баюн и признанный эксперт-моторист, если есть вопросы по моторам то только к нему обращайся.

Хорошая машинка.)

Savamyr:
Ха ха, привет Алёша! Из бана вырулил? Молодец! Делать мне больше нечего как гуглить тапку в пол, не смеши. Жги про тапку дальше, хоть весело с тобой.
что ты всё одно и то же как баба.....сам то где был?
антон
посоветуй стоит в кредит брать мазду ,такую же?
Ophiuchus
Просто забыл звание...не сержантом же называть...
Минусер-генералиссимус по сортирам и толчкам.

А змеетаскальщик всё же звучит круче, обкусанный змеями дурачок сам себе под сотню плюсов вкатил за ночь в отзыве одном, это типа так его поддерживают, да и минусеришка этот змеелов обкусанный тоже славный, знаем это!

5 за отзыв и за мазду, сам хочу такую брать!
К стати я тож с Братска

Лампы накаливания это у мазд одна из болезней

DAvolniy:
Лампы накаливания это у мазд одна из болезней
Патроны ламп накаливания...поправка

Макс
Почему то во многих отзывах сначала идет длииинное вступления про разные тачки?? Думаете мне интересна эта лирика про ваши прошлые машины. Я захожу конкретно про данную модель почитать!...
Без обид.

Рубен
DAvolniy
Купил 2 недели назад акселу, 2.3)) вот все в ней хорошо,но левой ноге тесно,хотя рост 170. Как люди длинные ездят,хз

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель LF в Братске