Мазда Аксела - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Добрый вечер, хочу дополнить прошлый отзыв еще одним минусом - магнитола. У мазды она всегда была простенькая, но надежная. Не хватает в ней функционала, там есть блютус, телевизор даже, но он только в Японии каналы ловит я так понял. А вот Apple Car play нету, вроде какие дилера в Японии такое возможно установить. Я решил проблему с нехваткой функций проще - оказывается на автомобили есть специальные устройства, меняешь провода и штатное устройство в подлокотнике и у вас помимо штатки появляется возможность переключаться на нормальный более менее карплэй....

Всех с наступившим Новым Годом!

На эту зиму принял решение поставить проставки. Остановился на 25мм спереди и сзади. Вместе с установкой проставок решил поменять стойки, т к в прошлую зиму при сильных морозах передние начинали стучать. Стояла каяба в круг, пробег на ней был уже около 80 тысяч. Купил комплект стоек от Lynx, подкупило заявление продавца о 2 годах гарантии. Обошлось все в 15к рублей. Установил их вместе с проставками, и уже в мороз -10 градусов, появился стук сзади, да такой, как будто в кузов бьют кувалдой....

Делалось все не одномоментно, на протяжении последних 2-3 лет

1) модельные чехлы (2 ряда)+обогрев передних сидений

2) шумо/вибро, подиумы в передние двери

3) перетяжка руля

Буду краткой-теперь маздочка выглядит так. Супруг рад-и это главное.

Всем привет! На выходных решил поменять лампы освещения номерного знака.Так как спереди уже стояли светодиоды, то и сзади решил поставить тоже их. Светодиоды фирмы SHO-ME, покупал в магазине "Ксенон Тюмень" гарантия 3 месяца). Будем испытывать:)

привет всем, немного расскажу про шумоизоляцию, многие наверно знают не по наслышке что шумка у семейства мазд не оч хороша, когда приобрел данное авто был маленько удивлен что шумки почти нет, но т.к. руки вроде из того места растут меня эта проблема не испугала. потихоньку со временем начал проклеивать свой авто, начинал с багажника, потом двери, капот, подкрылки передние, осталось крышу и полы, фото процесса шумоизоляции не делал, да и думаю вариантов проклейки на этом сайте предостаточно. Расскажу немного про капот, дело в том когда приобрел данное авто, под капотом не было даже мягкой обшивки, при закрытии брякал как барабан что не нравилось, да и ДВС было слыхать, в общем решил проклеить и сделать мягкую обшивку, что мне понадобилось, вибропласт 3мм, мне хватило одного большого листа, (кстати на двери ушло 9 листов, на багажник 10) один лист сплена 5мм, растворитель, карпет самоклеющийся, фен примышленный, газета для трафарета....

Привет всем.

Переобулся на диски 15'', сразу стало неуютно, низко и захотелось поменять диски на 16'' :)

Стоят шины Dunlop, нормальные, но на плохом асфальте гудят, а хорошего асфальта у нас мало :(

Поменял масло, фильтр масляный и воздушный, свечи.

Масло MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30 (5 л.) - 2385р.

Фильтр масляный - 305р.

Фильтр воздушный - 395р.

Свечи Bosh 0242230519 (4 шт.) - 2308р.

Машинка стала ехать ощутимо бодрее.

Свечи, кстати, стояли FoMoCo, похоже оригинальные и с завода не менялись, поэтому решил поменять )

...

С момента приобретения авто не оставляло желание поменять руль на кожаный. Оплетка — не мое. Поиск не принес ожидаемого результата и было принято решение обратиться к мастерам по перетяжке салонов. По случаю приобрел донорский руль за недорого. Отдал ребятам, через неделю позвонили, приехал на установку. Все кнопки управления переставили за 10 минут (донорский руль таких кнопок не имел). Результатом доволен.

Салон неординарный, точнее передняя его часть,- "торпеда"... На любителя, к которым я себя отношу. Интересно выглядит верхняя её часть с двумя дисплеями. Первый выводит информацию о управлении климатом, второй же информирует о эксплуатационных моментах авто (расход, процентное отношение в ECO режиме, кол-во км. на остаток топлива в баке и т. д.). В верхней части торпеды пластик мягок и приятен.

Двух зонный климат-контроль работает на "ура", в +30 было комфортно, а некоторым даже прохладно. Печка будет испытана в Норильске более тщательно в ближайшее время )

...

более подробная информация по всем доработкам тут, и вопросы можете писать по этому адресу, всегда отвечу с удовольствием

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела