Отзыв автовладельца Mazda AZ-Wagon 2009

Мазда АЗ-Вагон 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Здравствуйте дорогие посетители сайта. Я давний поклонник  авто из Японии., но случилось так что стал пешеходом  какое-то время не как не мог привыкнуть. насобирал нужную сумму и ухватил на ауке  данное авто , хотелось посвежее для передвижения в городе, и  что-бы  расход был не больше Priusa .Если вы никогда не интересовались  о   существованием  Mazda AZ Wagon, то могу поделится своим виденьем данного экземпляра. Сравнивать не с чем так как бывшие во владении авто  совсем другой категории.  Срок владения с декабря 2012  по сей день, забегая в перед скажу, все  далее описанное мой личный опыт.  С вида из за ширины которая меньше высоты  он выглядит  не пропорционально, Эти странные размеры, кажется, посягают на врожденное чувство человека пропорции. Удивительно, но высокая посадка и подавляющее, вертикально лобовое стекло,  создают реально  комфортное, не давящее не с какой стороны пространство для управления. Салон раскладывается в ровный пол так что увезти телик 47 дюм. не проблема, впереди диван с убирающимся подлокотником, селектор передач, на панели, что позволяет без труда выйти на противоположную сторону. салон  вообще в плане организации  на 5 судите по фото. Автомат работает четко без пинков, только надо дождаться  когда погаснет зеленый значок с изображением градусника, вся электроника, печка без нарекания, если за бортом ниже -30 пуск мотора совершенно не замечает низких температур  но печка комфортно начнет греть когда начинаешь двигаться, расход зимой 6-9 на сотню, летом 4-6. музыка штатная, всеядная звучит на 4,DVD идет только NTSC..FM после установки адаптера работает  нормально запоминает по 6 станций на двух вкладках.  Навигация естественно  не работает девушка все говорит при первом пуске, на  жесткий диск можно музыку скидывать только с нормальных  сиди., МР3 читает  и на DVD ,болванках .Мотор 3-х цилиндровый. Позволяет в  городе с полной нагрузкой пассажиров, машине вести себя совершенно бодро  и, смею сказать, шустро. Она не тупит при старте,  и не отстает от транспортного потока на оживленных улицах и между светофорами. Благодаря тому  что в черте города скорость ограничена я редко набираю 100км и выше но при такой скорости авто ведет себя предсказуемо. Авто конечно не для агрессивной езды., при  ускорении на обгоне мотор становится слышан достаточно, чтобы задумается о шума изоляции. Тормоза в купе с АБС работают  здорово, зимой передвигаюсь на шипах вообще без нареканий.  Масло не кушает от замены до замены, кондей холодит на 5+. Не каких сверчков посторонних звуков за время  обладания так и не обнаружил, только шумку все-таки установил  чему рад . Вообще  хорош для более менее комфортного передвижения из пункта  А  в  Б. очень бюджетное авто.

Daihatsu Esse, 2009
Mazda AZ-Wagon, 2008
Mazda AZ-Wagon, 2008
сергей, Уссурийск

Сеул
О! Вагон-Эрик с маздовским шильдом.
Мой отзыв: Kia Ray 2011

Прикольный квадратик))) Удачи в эксплуатации!

для города само ТО, Но трасса, особено с падъемами, для него это очень печально
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

что за движок то?

для города не плох

чо за петушок минусит?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

смешная машинка, но главный плюс-настоящее японское авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

очень нравится машинка! только-5

Астрахань
Знакомая о такой подумывает. Ее в первую очередь интересует налог и расход
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нижний Новгород
Привет! Интересный отзыв, покажи фишку под передним пассажирским сиденьем)) Она по цене немного ниже Вагона-Р? Дополняй отзыв, интересная машина.

DAvolniy:
Знакомая о такой подумывает. Ее в первую очередь интересует налог и расход
а содержание???

Константин
Прикольная машинка!)

NemezOO:
что за движок то?
K6A, как на Сузуки Джимни.

Тамбовка
Если сравнивать по экономии запчастям налогу и прочим кретериям то лучше Ниссан Марч и тоета виц я живу в амурке и у нас одна Япония ездит. Купили деду этот вагон АЗ, как я его не отговаривал уперся и все. Развал надо, по перед ходовку перетрясти. Ходовка у них *****. По трассе сел за руль еле как обошел КАМАЗ с 5 попытки скорость после 60км/ ч на Иран. Лениво. Максимум что из него выжимал так это 100 км/ ч
Тамбовка
Эта машина явно не для меня. Я привык идти по трассе 120-150. А езда до 90 не по мне. На 100 км/ ч у этого гроба обороты 4500))) ходовочка слабая. По гравийке не поездишь.сама по себе жостко идёт. Эта машина считаю чисто для пенсионеров
Тамбовка
И вообще из японского автопрома самый классный бренд TOYOTA причём любая марка и любой класс. И не плох NISSAN. А остальное так себе. По ремонту в три дорого и искать будете ломать голову обзванивая все авторазборы и людей которые занимаются поставкой контрактных запчастей на заказ и будут сломить цены а вы будете брать по скольку ваш выбор будет не велик. Мазда вагон АЗ весит 800 кг при объёме 650 кубов. Она сама себя не тянет у двигателя нет запаса мощности он постоянно в нагрузке а значит его ресурс не велик. Вообщем думайте сами. Вроде все сказал
Dfcbkbq
Вес этой машинки 620 кг. ак, что энерговооруженность на тонну веса (как обычно считается)на уровне,даже поболее чем у других более тяжелых машин. Отдено хочется сказать про удобную высокую посадку, голова никогда не упирается в потолок даже в зимнем головном уборе. У меня в эксплуатации три с лишним года, не было ни одной поломки. Никакой. Только То, своевременно и с качественным смазочными материалами и прочим что требуется . Запчасти каупить можно без труда, у сузуки, мазды, многое по ходвке подходит от Матиза...Отличный городской автомобиль, экономичный и шустый...

Продажа Mazda AZ-Wagon 2009 в России