Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda B-Series 2006

Мазда Б-Сериес 2006 — отзыв владельца

, Москва
39499
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
279
голосов
4.7
5 — 227 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 107 л.с.
Руль: Левый
  ВСЕМ ПРИВЕТ!!! На сайте больше года. Много конечно споров но сколько людей столько и мнений . И тем не менее в большей части представляется реальная +*+картина об автомобилях и хорошо подскажет при выборе покупки. Сам выступал под псевдонимом dizel… с кем спорил )))
  Ездил раньше на СУЗУЧКЕ ГРАНД ВИТАРЕ 2006 года на ручке.  Очень нравилось понижайка , полный привод, различные приключения по лесам и болотам ( отзыв тоже есть).Но замял крыло и сдал машину в сервис. Попросил у брата  Мазду Б-2500.( стало быть машина то его но я проехал на ней больше 10 000 км и могу также написать отзыв). Она у него для дачи и легких покатушек. Как только  сел и тут все и началось...
  Автомобиль собран достаточно добротно + дополнительно сделали  шумоизоляцию за 25 000р .Высокая посадка и хороший обзор дает действительную обстановку на дороге. При движении автомобиль плавно постоянно покачивается как корабль на волнах  но проглатывает все кочки и неровности и совершенно нет мелкой трясучки. Но когда попа не на гружена  то все таки подпрыгивает на полицейских. Кузов и грузоподьемность решили много проблем - в салоне исчезло барахло какое то и остается всегда чистым .Но кузов не герметичен и поэтому собирает много пыли. .И  в кузове иногда приходится тянутся за грузом и не дай бог машина грязная! Выезжали с братом за 1000 км от Москвы и возращались и ей все ни почем .Диапазон скоростей вообще то узковат .Первая чтоб только тронутся ,вторая чтоб только чуть разогнать для третьей и т.д. На трассе конечно тяжело разогнать и тем более совершить какие либо резкие маневры, но тем не менее достаточно управляемая и послушная. Соляру глотает совершенно любую, но не злоупотребляли . Малые обороты держит прекрасно. Грузоподьемность тонна, на прицеп 2200 кг. Фаркоп конечно лучше б чтоб стоял на бампере а не плугом висел взади а то действительно становится плугом. Аудио штатная система конечно желает лучшего и сьем панелек уже достало ( на БТ-50 да и все уже делают встроенную ). Металл кузова по прочней и пальцем не продавишь как на девятках. На заднем  сиденье мест достаточно для троих ростом  до 170 и весом до70 кг.
  Выезжали на покатушки, проваливались, толкали, качались лебедками и лопатами и после этого ни лишнего звука, ни жужжания.  Удобно что и на полным можно ездить, и на заднем (только зимой не делая резких движений тем более без груза) ,понижайка тянет как танк. Правда проверяли задний привод с подключением передка как не вывешивали не крутили так колесо и не провернуло. Машина ближе к тяжелой но  не совсем – поэтому  не всегда проваливается. Только вот клиренса 20 см маловато. И  блокировку хотя бы заднего моста очень не хватает. Дергали друг друга - кузов абсолютно не повело - на сузучке раньше после дерганий еле двери открыл. Брат тут решил обвесы повесить да лебедки но об этом позже напишу. Поставили БФ-Гудричь резину. М / Т. Немного задевает за подкрылки, но сцепление на асфальте не ухудшилось, только чуть по шумней стала как на змней зимой с шипами, и чуть прибавился расход.
   Про недостатки не могу сказать. А что скажешь ? - пластик не тот, торпеда не та? Тем более что машину сняли с производства.  Диапазон скоростей не тот?- это ж дизелек. Дизайн не тот ? – это ж пикап. Движку конечно можно б прибавить лошадей и диапазон скоростей расширить. Вот *кунг* да - есть не доработка.  Поставили его ,подключили обогрев заднего стекла - вода высыхает а грязь все равно остается. Так что омыватель надо ставить с дворником..
   В общем поездив на ней стал подбирать себе пикапы. Решил брать МАЗДУ БТ-50.Там уже доработано чего не хватало на ее младшем брате. Но подфартило и взял НАВАРУ .как только СУЗУЧКА вышла из сервиса пока еще муха не села тут же продал. До сих пор доволен пикапом и нет чувства что когда то захочу продать. Не зря у них вторичного рынка нет. Одним словом такие машины называют «рабочими лошадками» а брат называет «трактором» - нисколько не отрицаю.
  Фотографии у меня много только всех не покажешь. после некоторых дискуссий еще выставлю .( если колы не будете ставить не зря ж в воду за номером ныряли в речку ). На фото гоняли с братом, про НАВАРУ смотрите в отзывах СЕРГЕЙ г.Москва.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Pajero Sport, 2006
4.8
149026
Mitsubishi Pajero Sport, 2006
Сергей, Екатеринбург
Ford Ranger, 2006
4.5
40145
Ford Ranger, 2006
Евгений, Владивосток
Chevrolet Niva, 2004
4.7
29504
Chevrolet Niva, 2004
1604820, Звездный городок
Лада Гранта, 2018
4.7
11309
Лада Гранта, 2018
Топик Стартер, Москва

Комментарии

лихо вы зажигаете...
18
 
Ответить
Лихо,нет слов,а отзыв так себе,больше фотки понравились.За отжиг-5!!!Красиво,я бы даже сказал нарядно!!!Молодцы,так держать,жизнь то у нас одна,надо усё попробовать!респект автору и...удачи.
14
4
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
молодца
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
хороший танчег)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
Павел17
Да зажигаете вы круто!!!
Ребятам респект!!! :)
Активный отдых называется!!!
4
1
Ответить
БП351
Это какой месяц то,где ты без трусов?
3
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Фото № 4... Гидроудар не словил? Шнорхеля то нет ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
6
 
Ответить
Кропот
вот это вы красавцы!!! респект вам чуваки и уважуха! молодцы!
2
 
Ответить
правда в отзыве про навару только фотки, без отзыва))) а вообще рулите)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Такие мастодонты, танки просто! Но жалко их так в грязи возить.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
 
Тайга, Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 5614
Фотки зачетные. Хороший отдых. Присоединяюсь к вопросу насчет гидроудара
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
2
 
Ответить
dizel....
Отвечаю про гидроудар: хотели речку переехать но там оказалась резкая траншея вымытая потоком, гидроудар не словили - толи повезло , толи воздухозаборник так устроен, но бампер с номером отлетелА ныряли в марте, на фотках видно что что снег вот вот сошел и половодье кругом.
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
типичные маньяки :)))
4
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
пока ещё не прочитал, но за фото отдельная пятёрка!!!
круто!!!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
1
1
Ответить
вачс
круто перцы
2
 
Ответить
Ну вы даёте мужики!!!
3
 
Ответить
Если человек машину гробит - то он молодца и пятерку ему надо ставить????? А если человек нормальный отзыв написал, то кретин??? Я лично не понимаю за что ставить тут оценку - за фотки? Отзыв никакой. Я тут задумался - может чело больной???
7
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Зачот!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
1
 
Ответить
Поприколу они в туфельках, в джинцах и в кожанке на кэмл-трофи выезжают. Надо было ещё для полного счастья смокинг одеть. :-))
Молодцы ребята, что я могу сказать. Только русские могут идти на подвиги в чём мать родила.
5
1
Ответить
Замороженный
Дивись самураи на, что ваша техника способна, кагда Русский Мужик за рулем!!!
6
1
Ответить
эх... вот это да... !!!!
 
1
Ответить
dizel....
Это сново мы.!!! СПАСЫБА за понимание, ради вас еще фотки но больше трех нельзя...До сих пор езжу и я и брат,только вот из за грязевой резины езды по асфальту что то бить стало рулевую колонку, и колеса балансируем переодически.Так что не злоупотребляйте ездой по асфальту...и заметно пилится.Машина надежная .Сам дивлюсь, насилуешь по полной и думаешь ну когда это случится? наверное не дождусь...Т,О, в десятку влазиют, сейчас 45 000 км.
4
1
Ответить
SerJB
Это нам знакомо (я о покатушках).
2
1
Ответить
kix
     
Сообщений: 123
Зачет!
 
1
Ответить
Молодец, дружище! "Отлично" по всем параметрам. У меня mazda B-2900. Атмосферный дизель, но вполне хватает. Согласен, работяга еще тот, я тоже в восторге. Сам лазил по полям и болотам, но уж так отрываться не решился. Риск гидроудара был оч. велик. Застревал хорошо только зимой. Блокировок моста действительно не хватает. Заявленные дифференциалы повышенного трения не замечаю. Может слишком многого от них хочу? Насчет кунга не парюсь, щели закрываются уплотнителем, а в заднее стекло и смотреть незачем. В зеркалах хватает 3D графики. Поставил парктроники паркуюсь спокойно.Собачка в кунге - в салоне чисто, да и амуниция под охраной и не болтается по салону. А что там насчет размера колес и расхода? Задумал все-таки для своей лифт и колеса 31Х10,5. А то на 225-х смотрится как рахит. Хочу лечить, но никак не подберу оптимум, чтобы и красиво, и надежно, и не налететь на трансмиссию. Что посоветуешь? Заранее спасибо!
 
 
Ответить
Я писал, что в большей части брат гоняет, поэтому всего и не упомню. Расход где то 12л. но датчика нет, просто сопоставил километраж с литражом бака. Резина оптимально для России БФгудридж, зимой можно также погонять, хотя я и не особ знаток, но диски лучше для грязевой железные - не лопаются , а гнутся. Лифтом не занимался, но это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, хотя не пожелеешь...Я на НАВАРЕ езжу. А Б-2900 это ШО? Где глянуть? И купи журнал "внедорожник" , "4*4" , "полный привод", там все найдешь...
1
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
А ещё фотки? :))
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
1
 
Ответить
Красавцы!!! Владею рэнжером (отзыв тут есть), но не решаюсь на такие покатушки. За отзыв и фото 5+
 
 
Ответить
*Владимир542* а ты попробуй, а то ездят и не знают какое К.П.Д. у его машины. Поставь резину и клиренс задери для начала - сразу твоя жизнь изменится в лучшею сторону...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
А я периодически выкатываюсь в поле - грязь. Хотя Дизель и ругнул мой отзыв (у мя Ranger). Я, правда, без фанатизма. Так чтобы через капот воду перебрасывать - это увольте. Но переплывать переплывал речку. Инерции хватило, слава Богу, но мне не понравилось ))))
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
 
 
Ответить
Автор, классные фото! Хороший рассказ!
Подскажи, а на B2500 какие колёса стоят? Шикаааарные диски!
 
 
Ответить
алексей
Улан-Удэ
мужики купите газ 66 вам , думаю, понравится
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda B-Series 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Б-Сериес.
Посмотреть всё о Мазда Б-Сериес

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Б-Сериес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром