Отзыв автовладельца Mazda Biante 2010

Мазда Бианте 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Прошел уже год, как был куплен, или (была) Mazda Biante.
Решил написать небольшое изложеньице. С 2007г. по 2012, владел Хондой Стрим 2012г.в., автомобиль был куплен на "Зеленом углу" и благополучно доставил меня по недостроенной еще тогда автодороге до места проживания. Прослужил Стрим верой и правдой, впечатление оставил после себя большей частью положительные, но в связи с переездом был продан.
На новом месте, на первое время была приобретена Мазда3 седан 2008г. Первое время растянулось на 2,5 года, впечатления от авто были так себе, тесная, прожорливая, даром что 1,6. Думал больше Мазду не возьму.
Но поднакопил деньжат, на ура подал объявление, первый звонок через пять дней, приехали посмотреть и сразу забрали.
Хотел Ноах или Вокси, но год за мои деньги только 2008 максимум, смотрел Серену, но жена не хотела Ниссан, вдруг в городке недалеко от нас выставили на продажу Бианте, цена заманчивая, моей половинке нравится, отзывы положительные. Еду смотреть, полгода в России, есть косяки, еще торгуемся, и лечу домой на "самолете". Панель космическая, салон здоровенный. По приезду электро привод дверей отработал за месяц вперед, дети входили и выходили, и снова входили.
Пытаюсь поставить на учет, нигде нет страховых полюсов, с грехом пополам удалось, параллельно искал по городу АТФ М5, т.к. автомат ощутимо дергался, и цвет масла на щупе был сероватый.
В итоге поменял масла в двс и акп, заднюю подушку двигателя и втулки переднего стабилизатора.
Еще не нравится звук по правой стороне двс, грешу на муфту компрессора кондиционера, но пока руки не доходят, еще шелестел ролик натяжителя, хотел обмануть судьбу и поменять только подшипник, но при извлечении старого сломал внешний край ролика, заказал по EGT.
Из запчастей, были заказаны колодки тормозные задние и пара пластиковых деталей: внутренняя ручка двери багажника и зажим ремня безопастности третьего ряда.
По эксплуатации: машина огонь, хорошо разгоняется, приятно рулится, выделяется из толпы.
Из минусов: мало, очень мало бардачков и карманов для мелочевки, сиденье третьего ряда не убирается, только складывается и отодвигается вперед, и всё.

И стоило ради этого писать?
Alphard ANH 25 W
***Igor***
Нужно дополнить!
Стас
Ейск
Просьба, честно расход по городу. Хочу купитькупить, пока мечусь между сиреной, бианте, исисом. Сильна салон и внешний вид на мазде нравится, однако.

Расход, с учетом проживания в Южном регионе, летом с поездками за город компьютер показывал 11,3 км/л, зимой только в городе 8,2 км/л
Мой отзыв: Mazda Biante 2010
Денис
третий и второй ряд убираются полностью,сам думал,что нельзя снять,но поискал в интернете, и нашел

Фото бы побольше, особенно салона и трансформации

5 поставил

Отличный авто!!! У самого уже вторая Бианта,нравится машина,НИ чем не уступает темже Ноям и Вокси!!! Даже в чем то интересней, особенно внешний вид,мощная хищная морда,отличный экстерьер и интерьер,кармашков бы конечно поболя,а так тока на пять баллов все!! Плюс цена на них демократичная!!
Сергей Федорович
Канск
OhranaVl:
А удобно ли будет за рулем человеку с ростом 198см и весом 130 кг? Хочу приобрести данный автомобиль.

Сергей Федорович:
Нормально будет,потолок довольно высокий

Сергей Федорович
Канск
OhranaVl:
Нормально будет,потолок довольно высокий
Потолок понятно. А не подскажешь какое расстояние от спинки сиденья до панели в сантиметрах. ноги то тоже длинные. спасибо заранее. машина редкая чтобы самому это проверить. В нашем городишке вообще нет!

Якутск
Нормально будет, сиденья отодвигается и рулевая колонка телескопическая, думаю влезете.

Ровного пола при сложенных сиденьях, я так понимаю, не получится?

Нерюнгри
Для чего 2 аккумулятора????

миша
Для чего 2 аккумулятора????
Для i-stop, глушит двигатель на светофоре.

SPIRIT38
Ровного пола при сложенных сиденьях, я так понимаю, не получится?
Нет не получится.
Нерюнгри
А какой из них??? Второй который ближе к салону для ай стоп???
microb.ru

миша
А какой из них??? Второй который ближе к салону для ай стоп???
Который маленький

внешка на любителя, а так самый лучший VOXY
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

TOYOTA75
внешка на любителя, а так самый лучший VOXY
Вокси на бабушкин камод похож;))
OhranaVl
Вокси на бабушкин камод похож;))
Здравствуйте. Подскажите , а вообще машинка крепкая в плане ходовые? Не сильно по карману бьёт? Масло держит? Хочу садовую 2008г. Спасибо.

Вэдовую.

Хорошая машина! Довольно надежная

Evgeniy
Третий год в использовании, проблем нет, менял втулки стабилизатора задние, и вот подошли стойки передние под замену, застучали. Весной возьму от форд куга.

Михаил
Подскажите,задним ступица гудит,от чего подойдут.

Михаил
Как работает tv, звук есть изображение нет,вроде на ручник поставил.

реальный покупатель
Лесозаводск
братишь не подскажешь где подушки взял,мне очень нужно!!

"С 2007г. по 2012, владел Хондой Стрим 2012г.в.," ---- так какого года был стрим ???????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Год назад появился посторонний звук, под капотом, путём исключений был приговорен подшипник муфты на компрессоре кондиционера. Просмотрены тематические видео в сети, разобрана муфта, заказан и заменён подшипник.

kol1nskyy
Фрязино
Стас
Расход по трассе 10-11 л,по городу 12-14 л

После замены масла в автомате рывки прошли?

Нижневартовск
Какую лучше взять вд или перед?

Курган
Лабуды понаписал Приишвин......

евгений
OhranaVl
А третий ряд сидений в ровный пол убираются?

Продажа Mazda Biante 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бианте.
Посмотреть всё о Мазда Бианте

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бианте с фотографиями, недостатки и все минусы!