Отзыв автовладельца Mazda Biante 2010

Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:10
Много не буду писать, да и не надо.  Машина была приобретена с аукциона в ноябре 2010 года для семьи по причине того, что поставили перед выбором: или я прощаюсь со своей 3 литровой кольцевой импрезой (дада двигатель от аутбека) или покупаю что-то не столь зубодробильное. Ранее даже представления не имел о Маздах и тем более микроавтобусах. Более того, на свежих японцах просто не ездил. Ну что скажу... машина на мой взгляд очень красивая, динамичная, интересная и отличная. на трассе просто дичь и это ее истинное предназначение вваливать на дальние расстояния семьей. Да и я такой человек, что при наличии альтернативы не буду ездить на ширпотребе вроде вокси или степвагонов.  Скорее всего и они достойные авто.

В первую очередь впечатлил двигатель. даже при родном пробеге в 82 000 с копейками мотор так валит, что при нажатии на педаль впечатывает в кресло на любой скорости. Подчеркиваю, что на любой. Даже при 140 км ч ощутим подхват.  Жалко что механики нет.  Динамика такова у авто, что я даже не ощущаю, что сижу в корабле о восьми мест и массов за полторы тонны. Коробка отрабатывает просто достойно и не тупит. По крайней мере, у меня ни разу рука не тянулась попробовать переключить передачу по привычке. В горы и перевалы вытягивает на ура и без потерь мощности удерживая нужные обороты и не сбрасывает в ненужном месте. Расход топлива в городе от 11 литров и выше, а за городом даже  при скорости 140-160 укладывался в стандартные 9-10.5 литров на сто км.

Салон очень удобный и просторный. Хоть в футбол играть. При полной загрузке еще и багаж влазит нормально.  Подвеска очень комфортная и при полном салоне даже лучше себя проявляет.  На мой взгляд этой машине не хватает колес по-шире и более прогрессивных амортизаторовпружин. Еще не хватало бы сидений с боковой поддержкой, а то при моей манере езды просто вываливаюсь из сиденья)

Комплектацию брал самую простую и практичную, так как в семье 2 детей.

Единственное, что не нравится - это пластик в салоне и особенно на полу.  Почему производитель не учел то, что пластик (особенно в районе подножек куда обычно наступают) быстро царапается и изнашивается -не понятно. + обязательно надо ставить заднюю камеру, ибо парковать такую баржу у себя во дворе я научился за месяц и то с миллиметражами в сантиметры.
Еще напрягает мойка авто; я это сравниваю с   мытьем полов,мебели, потолков, стен...как квартира. ))
В остальном всем  очень очень доволен.

За все время эксплуатации  поменял аккумулятор на новый, заменил все масла и провел диагностику, появился скол на стекле но сделаю. и планирую отполировать машинку т к  чудопарковщики во дворе уже сделали много крохотных царапин.

И напоследок скажу, что не стоит бояться эту модель. Мол, новая модель и цены на запчасти дорогие.  Это миф.  стекло лобовое от 3-7 тысяч, многие расходники типовые , что и у других мазд. Ремонт двс и кпп не дороже  салонных официальных мазд.  Если боитесь, с точки зрения запчастей лучше взять вокси или степвагон. их море везде и шансы, что кто то убъется и сдаст в разбор авто выше ))

Смотрится достойно, жаль что совсем уж низкая.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

не ниже обычного седана и даже немного выше. ездил и по гравию и по ухабам. все нормально. Если поставить выше, то сильно крениться будет в поворотах
Мой отзыв: Mazda Biante 2010

По поводу ураганной динамики и низкого расхода не соглашусь,проездил на такой почти год.
Город от 14 до 20 зимой при пенсионерской езде, трасса да, 8-9 литров. По поводу тяги, я бы не сказал что она здорово едет, в городе - да хватает, по трассе особенно в гору - ни чего выдающегося. Тоже планирую отзыв черконуть в ближайшее время
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

нет я не писал про ураганную динамику. по сравнению с тем на чем ездил я впечатлен честными 150 лошадями которые на все 100 работают и работают отменно. по расходу именно моей 14 это потолок и то не припомню. 20 литров расход у меня на 3 литровом 250 сильном движке обычное дело, а тут такое даже не представляю.

Елбанка
Сообщений: 1990
Вэн красен своим салоном
Где его фото???
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

больше фото пока нет

красотка!только-5

Классный авто,5
Николай
"мотор так валит, что при нажатии на педаль впечатывает в кресло на любой скорости. Подчеркиваю, что на любой. Даже при 140 км ч ощутим подхват. Жалко что механики нет. Динамика такова у авто, что я даже не ощущаю, что сижу в корабле о восьми мест"- при 150л.с. и при такой массе у данного авто, чтобы "впечатывало в кресло" и "Даже при 140 км ч ощутим подхват" это из области вашей фантазии.

Новосибирск-Осака
Ребята! Не придирайтесь! Машина вполне достойная! Это семейный автомобиль для перевозки деток. Все сделано удобно и комфортно. Удачи на дорогах!

Очень нравятся практичные минивэны.
Хороший вариант.
Владимир
Toyota Ipsum ACM Всё равно лучше!
Владимир
Реально вжимает в сиденье с места.

По нраву

Сообщений: 2064
Автор тро-ло-ло настоящее, такой бред написал..... )) Трояк за отзыв!
7,62

красив
удался япам бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ахаха валит на устаревшем акпп, против вариатора на вокси - мазда сольет секунду как не две до сотки. Снаружи и внутри красива конечно как и все мазды - но и жрет бенз и масло, сыпучая ходовка, да и вообще посмотрим на тебя автор как ты ее продавать будешь - вокси в цене не теряют!

Алтайский край
Хороший минивен .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Novosibirsk
с расходом конечно дал лиху. У меня аксела 1.5 ела при 140-160 от 10. Думаю, не надо упоминать про несколько разные массы и, что еще больше влияет, лобовое сопротивление. Что такого космического в бианте, что она бензин нюхает на таких высоких для микробаса скоростях?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Мой отзыв: Honda Accord 2004

колумБийск
evgeny111:
Вот это ценник
Нормальный ценник для этого года выпуска.
За 2008г просят 710,720,730...

Миасс
Эх не будет больше бонго френди 2,5 на автомате. Такой аппарат был! Задний привод и зимой не чувствовался.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Николай:
Николай, да я знаю что такое валить как надо. На фото моя атмо импреза 300 сильная и Бианта рядом не стоит. Отзываюсь о Бианте в рамках только микроавтобусов.

Galantizzz:
Автор тро-ло-ло настоящее, такой бред написал..... )) Трояк за отзыв!
ради вас поправлю отзыв чтобы спали спокойно

KuraLexeR:
смысл мне обманывать. залил на пустой бак (максимум литра 2 оставалось) 40 литров. расстояние 385 км. 60% пути ехал 120-140 и местами 160. приехал не дозаправляясь и еще на день хватило покататься на след день. поэтому цифра около 10 литров может немного больше.

42-78
Минивен-что надо, зачётный авто. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

graf595:
Ключевое слово "около". Законов физики не обманешь. У меня был микроавтобус и я знаю, сколько они начинают кушать при скорости 140-160. Дело не столько даже в древней 4 ступке, сколько в коэф. лобового сопротивления. От него никуда не денешься. Около 10 получится, если ехать 120 и разгоняться раз в пол часа на обгоне. И то это около будет ближе к 11-12 литрам.

graf595:
и вы считаете, что это не отличается от фразы "при скорости 140-160 укладывался в стандартные 9-10.5 литров на сто км"? Понятно, что отзыв продажный, но так сильно привирать не стоит, это только усиливает недоверие.
тазик
Хо’опонопоно:
красив
удался япам бусик
тюбетейка жгет.

Хороший авто. Год рулю проблем нет. Ни масло не жрёт, АКПП приятная, Воксика на трассе при одинаковой загрузке рвал))) может квадратный вокс плохо с сопротивлением справляется.

KuraLexeR:
У Бьянты 5 ст автомат. Так вышло что мне на ней пришлось проехать с ДВ до Анапы. Ради интереса все заправки отмечал, так вот получилось 9 литров, и шесть ночевок в машине при работающем двигателе, март месяц , холодно. Ну и учитывать что обманули на заправках, платишь за одно количество, получаешь всегда меньше, так что по факту даже меньше наверное.Она едет конечно, но не так как описал автор отзыва, очень слабо разгоняется после 120. Настройка подвески для трассы лучше чем у Вокси-Ноаха, но в городе жестче. Расход по городу сразу растет к 12 и выше

LEA:
Да на самом деле все одно и то же, ходовка особенно не сыплется, а если что то надо поменять тоьесть все от оригинала до дешевых заменителей.

graf595
Мужики, ну что придираться. эмоционально просто написал. Машина за свои деньги отменная. Лично моя Бьянта довольно хорошо и динамично разгонялась даже после 140. Может -это особенность состояния моего движка и у других хуже едет; не знаю. За все время езды ни разу не стоял вопрос о трудности обгона даже на высокой скорости.

kuralexer писал, что не реально. Да вполне реально . в том то и дело что у меня средний расход в режиме 110-120 был менее 10 литров. указанный вами расход в 12 литров это уже на 140 км в час и выше.

к тому же экорежим вполне срабатывает выше 100 км в час. проверено.

и ответ LEA: готов зарубиться на деньги по поводу разгона до ста. Машину я давно продал и довольно не плохо. Машина у знакомых. есть желание, можно организовать заезд. Насчет масла тоже миф. Залил маздовское масло и на момент продажи прошло тысяч 9 км с замены. ничего никто не сожрал в масле. Это если часто проверять уровень, то масло быстро уменьшается т к на тряпке много остается)

бьянка красива и внутри и снаружи и по грязи окна с зеркалами не закидывает, будешь в Новосибе - звони - стартанем - дело то не хитрое)

Курган
А Воксик знал, что ты его "рвал"???
Были:CarinaGT 83, Integra91, Domani93, Dion00; ToyotaVoxy08 - ПРОДАЮ
Вот тоже присматриваюсь к такой, пока владею акселой 10 года! Но родился второй нужно побольше авто. Подскажите пожалуйста спереди унеё стойки? А зад? И не слушайте этих нытиков автомобильных.. Бесят эти тайото маны лезут везде..

миша
Нерюнгри
Для чего 2 аккумулятора???

какое масло в двигатель льете и сколько там его

Скажу тем кто любит принизить или наоборот похвалить ту или иную марку,модель. Определяющим фактором лично для меня,является Цена ! Катать все модели авто и потом давать оценку, очень сложно да и не возможно(а иначе как сравнить ), а давать коменты диванным шумахерам не сложно ! И Тойоты есть г**но, и цена тому подтверждение, и Мазды, особенно в конце 90х и начале 2000х, вообще плохо брали, и продать такой (гиморой) !По поводу Бьянки, Вокси, Ноах, это все так называемый Эконом вариант и не более того ! Если хочешь Басик по салидней, бери Эля или Эльхарда,Валфая, эти точно понравится ! Спорить можно долго, и потребности и возможности у всех разные,вкусы тоже ! Каждый пусть выбирает сам. Сам Япошек катаю с 92 года,поменял больше 100ни, Ремонт и обслуж. практически всегда произвожу сам!( за исключением), поэтому могу судить объективно ! Дальний Восток, Япошки рулят ! Всех С НАСТУПАЮЩИМ 2018 ГОДОМ !!-

Продажа Mazda Biante 2010