Отзыв автовладельца Mazda Biante 2009

, Омск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
     Всем доброго времени суток!

В сентябре 2014 стал обладателем этого автомобиля. Путь к автобусам был целенаправленным, проездив до этого 1 год на автомобиле Тойота Исис, понял что-хочется что-то большее типа Степвагона, Серены, Бианте.  Покупка: здесь всё просто, билет на самолёт, авторынок Владивостока «Зелёный угол». Из всех вариантов самым достойным по состоянию и цене оказалась Бианте, её и взял.
       Автомобиль 2009 года, белый перламутр, электродвери, японский обвес «Kenstayl», тёмный салон, хорошая музыка.
Перегон: на трассе сразу чувствовалось автомобиль уже более габаритный, тяжёлый, более парусный чем Исис, расход получился 8,2/100.
По приезду масла/фильтра. Сразу выяснилось автомобиль очень редкий, фильтра просто пойти и купить не получится, особенно долго искался салонный. В итоге все расходники были найдены, цена приемлема.
      Внешний вид авто очень необычный!! Маздовский дизайн он такой и есть. Электрические сдвижные двери – это вещь, открываются с брелка с места водителя, и конечно самими ручками на двери, всё это осень удобно! Ближний свет ксенон, очень красивая задняя оптика, дорожный просвет не маленький ничем не цеплял. Внутри машина имеет очень внушительный объём, посадка водителя высокая удобная, когда идёшь по трассе на обгон, встречу через некоторые легковушки видно через верх. Панель приборов очень красива, особенно в вечернее и ночное время, фиолетовая подсветка, меняется яркость.
       Места спереди просто море, можно спокойно встать и пройти на второй ряд. Трансформаций много, второй и третий ряд сидений находятся на одних полозьях. Сиденья второго ряда раздвигаются в стороны, получается проход на третий ряд, также их можно отодвинуть назад ну очень далеко. Третий ряд складывается в «книжку», т.е спинка остаётся на месте, а сидушки поднимаются вверх и в таком положении их двигаешь ко второму ряду, багажник получается не очень глубокий, на степвагоне и  серене он глубже. Если же второй и третий ряд сдвинуть до конца вперёд, то багажник получается огромный, но автомобиль становится двухместным. Запаска спрятана в нишу которую закрывает полка, ниша большая туда кроме банана влазит ещё кучу всего.
Вообще автомобиль можно назвать 8-ми местным, что второй, что третий ряд одинаково комфортно вмещают по три не мелких пассажира, проверено. Все сиденья раскладываются в кровать, не совсем ровную, но спать вполне удобно.
          Полноценный  климат контроль, кондиционера в машине два, печка одна, две печки как я понял ставятся только на полно приводных бусиках. Печка работает не плохо, единственный минус долго нагревается, салон не маленький., например при запуске холодного авто при температуре за бортом -25-30 надо примерно  минут 30  чтобы в во всём салоне было тепло, причём машина не греется на холостых оборотах, надо ехать. На радиаторную решётку сделал оригинальный утеплитель - получилось по моему не плохо. Кондиционер – здесь ни каких претензий, оба работают.
Машина пришла на штатной резине размером 205/60/16, после тойоты мазда была ну очень жёсткой, постепенно привык, но всё же объективно жестковата. Очень острый руль, вообще по управляемости сражу ощущаешь, что это уже не легковушка, валкость парусность присутствуют.
          На зиму взял такой же размер резины, а на лето поставил чуть выше 205/65/16, стало чуть мягче.
Магнитола стояла уже не штатная а меняная японцем Clarion, очень хорошая все читающая с блютузом и камерой з.х.
Обзорность, здесь традиционно мешает обзору правая передняя стойка, пешеходам за ней лучше не ходить:)
          Подобрались постепенно к двигателю и АКПП и расходу.  Двигатель 2литра с непосредственным впрыском топлива, это как D4 на тойоте.  Газ сюда не поставить. Работает не громко, не смотря на то что цепной. Зимовала машина в гараже, с запуском проблем ни каких. Коробка здесь обычный автомат пятиступый. Этот автомат мне не понравился, сам двигатель очень приёмистый, но автомат этот его душит, на обычном четырёх ступом всё понятно, едешь 90-100 к примеру, надо ускориться чуть придавил, перекидывается на 3-ю и поехали, а здесь же хотя есть спорт режим и зимний, чтобы ускориться педаль надо давить почти в пол, потом пинок и тогда только поехали.
На мой взгляд здесь нужен вариатор, на всех подобных автобусах  Вокси/Стэп/Серена именно его и ставят, Исис который у меня был до Мазды,  1,8 на вариаторе, был просто ракетой по сравнению с Бианте.  Из всего этого вытекает и расход. Бензин АИ-92, пробовал АИ-95 – разницы нет. При перегоне из Влада у меня получилось 8,2/100, собственно по трассе такой расход примерно и есть, чуть больше около 9/100 зимой, а вот город, при пенсионерской езде летом 15-16 л/100 км, зимой до 20/100, расход не маленький особенно зимой, я думаю с вариатором в городе расход был бы существенно меньше.
      Общее резюме: автомобиль не плохой, для большой семьи, перевозки небольших грузов путешествий, своих денег он стоит. Высокая посадка, хорошая обзорность, вместительный салон, не плохая динамика (это всё таки автобус, а не гонка), интересные трансформации салона.
      Надеюсь мой отзыв поможет кому-то в выборе и эксплуатации автомобиля, есть вопросы задавайте!

Мыски
Хоть и сам маздовод, но такой аппарат впервые вижу. 5, удачи.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Сфотографируй приборную панель в темное время суток, хочется посмотреть.

дизайн интересный у этого автобуса.
за отзыв отлично.

классный микрачь

Sandman23:

Alexey55:
Спасибо, красиво)

Уссурайск-сити
Классный семейный вэн.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Новосибирсск
Дорожный просвет не маленький?
с обвесом его вообще нет.

25 регион
Отличный выбор 5

Пять за аппарат!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Алапаевск
Самая "счастливая" мазда))) улыбка во всю морду)))

MSK-DMD-12rus
расход конь конечно на 2л.

заглушка на бампере - это на зиму штатная?
по мне серена проще и ликвидней потом(мазды при этом дешевле), хотя мазда по салону интересней-современней.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

спасибо земляку за этот отзыв, ждал его от тебя
А вот направление этим действиям задает подсознание

подскажи, у тебя 3 камеры стоят?

Cosmopolit
Фехня какая-то.
Анегдот есть на ДВ. "Отправь дурака в Японию за тачкой, он мазду и привезёт".
Ничего личного.
Василий
Спасибо за отзыв, теперь такую точно не возьму, холодно, жестко и расход конь

Тайшет
какая счастливая мордаха=))

Прикольный вэн, но расход - жесть!
Тише едешь - дальше будешь

Корявый закос под Эстиму

да мазды жрут ((. и прямой впрыск не поможет даже.
такой же двигатель стоит наМазда Премаси.
151 конь !! (у однокласников виша и изиса 136 к примеру).

а ехать - не едет и именно изза ватомата ((.
а вариатор свой разработать видимо слабо

154ru:
Дорожный просвет не маленький?
с обвесом его вообще нет.
Дорожного просвета хватает, если без фанатизма, в*****а не лезти.
rubikon:
расход конь конечно на 2л.
заглушка на бампере - это на зиму штатная?
]
На зиму это я сам сделал - аналог "рашен винтер картонка" только поэстетичней :). Да салорн очень прикольный, наверное отчасти эти и зацепила.
спасибо земляку за этот отзыв, ждал его от тебя
Да я помню ты спрашивал про авто, вот наконец руки добрались до клавы. Камера одна.
куб575:
да мазды жрут ((. и прямой впрыск не поможет даже.
такой же двигатель стоит наМазда Премаси.
151 конь !! (у однокласников виша и изиса 136 к примеру).
а ехать - не едет и именно изза ватомата ((.
а вариатор свой разработать видимо слабо
Автомат был-бы 4-х ступый ехала бы веселее, расход да не маленький для меня от не критичен.

по ширине только для двоих

ВованN:
по ширине только для двоих
Она не меньше по объёму любого из своих одноклассников,в т.ч и по ирине поверь.Если задние сиденья раздвинуть, то да, если вместе сделать то трое парней по 80 кг. вмещаются нормально.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
даа... вэны от мазды , ниссана и тойоты последних лет, полностью переселились на АСФАЛЬТ .
исключение D-5 от ММС
а какие машинки были у мазды раньше - уу - загляденье та же френди , мpv ?!!! а сейчас ???

Красивый авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Симпотный авто.
Про расход правдиво написал автор. А то такое понапишут.
Движение - жизнь

видное 50
Какая пасть у неё! Пежо 308 отдыхает.)))
Артем
Искателей
zrr75:
поддерживаю на все 100 !
У меня STEPWGN III 2009 г.в. Мне кажется проще и надежнее нет вэна.

удачи, земляку!

Как салоный фильтр менял?

Мазда-улыбаха!!! :)

VladSO:
Симпотный авто.
Про расход правдиво написал автор. А то такое понапишут.
Про расход: 15 литров: поездки у меня короткие, пробки по городу, если сесть и не слазя проехать за день 100 км по городу, то я думаю литров 13-14 будет.
лёха бурят:
Как салоный фильтр менял?
Это отдельная история, в двух словах: очень не просто, но возможно.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
( STEPWGN III 2009 -кажется проще и надежнее нет вэна. ) -- О надёжности японских авто никто не спорит , я имею ввиду то ,что они стали менее приспособлены к нашим условиям эксп--ции.

екатеринбург
про расход любой автомобилист знает сколько он...многие живут в деревнях или минигородах и из-за этого расход не большой..
Успехов в общем!
Рубцовск
Если в городе расход в два раза больше чем на трассе, наверное двигатель, не успевает прогреваться и почти постоянно работает в режиме прогревных оборотов, ну и АКПП помогает.

екатеринбург
Эксклюзив!!! Видел тебя разок в городе, космический корабль, не иначе:-)
Конечно японцы выдаю внешниет дизайны, но внутри все бюджетно. Расходом поразил. Видимо масса больше 1.5 тонн и движок бы поболе объёмом. Обслуживать редкомобиль редкостное неприятное ощущение. С таким успехом можно было притащить грандсценик б/п на дизеле, расход вдвое ниже, по годам свежее, обслуживать не сложнее,такой же эксклюзив, но руль на месте. Успехов в общем!
mustic:
А ездить десять лет на одной машине это что-то из прошлого.

артем:
Расширяйте знания и сознание:-) у Рено все в порядке с надежностью, удобством, а по экономике с дизельным мотором привезет вам за год бесплатно топливный бонус. Да и по цене, годам, нормальному рулю явно интересней. Тащить ничего не надо, их достаточно беспробежных. А ездить десять лет на одной машине это что-то из прошлого.
ты не учел одну вещь, перед которой меркнут все твои плюс в рено
а именно, если кто то хочет бианту, то нахрена ему какое то рено?
ты не учел одну вещь, перед которой меркнут все твои плюс в рено
а именно, если кто то хочет бианту, то нахрена ему какое то рено?
Судя по отзыву человек ломанул на восток и бианте не была его целью, взял по деньгам. А если кто то хочет Рено на хрена ему бианте? Это называется выбор и он сейчас доступен для каждого.

Любителям французских тракторов с эмблемой в виде женского полового органа могу сказать ,что цена ремонта топливной аппаратуры соизмерима со стоимостью двигателя на мазду ,ну если у вас имеются во Франции родственники или друзья которые будут по первому требованию отсылать двигатели или все детали на комон-рейл то тогда ....
Ефимов Константин:
Короче все по бедности. А живём мы в древней Руси, где про обслуживание Рено никто не слышал:-) . Да помимо Рено достаточно приличных авто с нормальным рулём.Тойота версо, форд sмакс, Пежо партнёр и тд. Правый руль пререгатива востока, где можно иметь редкую машину. Давно понятно, что правый руль не получит такого распространения, цена на него выросла до небес. Раньше пр брали потому что он был дёшев, как Жигули, сейчас он дороже европейских машин. Ездил и на правом руле и на левом езжу и ездить слева намного удобнее и машины надёжные европейские.

кто хочет рено не лезет в отзыв про бианте

артем:
"Многие стали присматриваться к японцам бп, обратный виток пошёл, Жигули маячат попятам:-) так что спрос на пр есть."

земляк, у тебя раздвоение личности?
твой второй коммент противоречит первому
наведи порядок в своих мыслях
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кондёр полетел...точнее подшипник..кто что посоветует?Может кто знает по номеру,как его заказать?4

тазик
лёха бурят:
ставь контраккт!дешевле подшипника должен стоить.

Дизель однозначно нет.
Ефимов Константин:
Система I-Stop работает, всё как положено. А какой расход у тебя зимой в городе?
тазик:
ставь контраккт!дешевле подшипника должен стоить.
Контракт найти ещё надо. А подшипник наверняка какой-нить от чего нибудь подойдёт

Хо’опонопоно:
земляк, у тебя раздвоение личности?
твой второй коммент противоречит первому
наведи порядок в своих мыслях
Тут не у меня раздвоение, а у цен на машины. То вверх то вниз то акции то утилизации. На японцев тоже не поймешь ценообразоваание. Но, если говорить о раздвоении:-) , то у меня о пр осталась лишь ностальгия и я интересуюсь новинками и очередными чудо дизайнами. С 2010 года уже на лр и считаю это нормой. Но Жигули меня лично не пугают:-). Как выйдут веста и икс рей буду ими интересоваться вплотную, особенно вторым. А всплеск на пр пошёл из за роста цен на новые иномарки. Народ привык к хорошему. Я сам езжу на третьем фокусе и цена на мою комплектацию выросла на 200 тысяч, а бу в цене не особо растёт пока. Но такого как раньше с пр не произойдёт,это лишь крохи от прошлого спроса.

Горно-Алтайск
хороший отзыв. всё по делу.
что за жизнь пошла. что не интересная машинка то сразу впрыск этот мать его ети. цены на бенз нынче кусаются. серена новая с таким же пихлом. фиг газ поставишь.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Красавица,а не мазда..))

Хороший авто

5 однозначно

graf595
владел такой. проблем не знал. много на ней попутешествовал. авто стоит своих денег. а по поводу запчастей все нормально было. менял колодки, фильтры, шланг гур и еще по мелочи. многое подходит от иных мазд и даже от фокуса )

Тула
Не могу определиться с выбором - Серена или Бианте. От Серены удерживает слабая ходовка и известная поговорка про Ниссан. По Бианте - пугает малое кол-во машин на разборах, как следствие дорогие контрактные з/ч, и новые тоже дороговаты. А так Бианте конечно больше нравиться.
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Artem123:
В личку черконул

Тула
Alexey55:
В личку черконул
Спасибо за ответ, все прочитал.
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.

Владислав
Слишком большой расход проверь двигатель

сергей
Калининград
Не знаю как у тебя расход в городе топлива такой большой.у меня не больше 10 литров год 2009 как и у тебя.

Н. Новгород
Приветствую всех. Очень нравится данная модель, сейчас нахожусь в состоянии качелей - беспробежки бианта, сирена или беганый вокси нох. Неужели у биант правда такие проблемы с запчастями? По поводу европейцев, ну не знаю. А что с таким же внутренним пространством и годом можно купить в европе?! Кроме старекса с дизелем 2.5 и задним приводом нет ни хрена! Но на таком басе зимой - это же жо...а!
https://www.roi.ru/32898 голосуем за отмену!
Алексей
Ну со степом можно сравнить конечно, но мазда явно проигрывает!
mustic
артем:Эксклюзив!!! Видел тебя разок в городе, космический корабль, не иначе:-) Автобус вещь хорошая, когда для дела или семьи большой, но ездить на таком каждый день, да по городу... Конечно японцы выдаю...
Дружище если возможно где нибудь бы встретится в омске просто хочется в живую глянуть машину!собираюсь брать такую но у нас таких на продаже нет

Напиши свой номер если не против созвонимся

Напиши свой номер если не против созвонимся
Машина уже давно продана, в живую не получится ))) Если есть вопросы задавай здесь, постараюсь ответить.

Владимир
Переяславка
Жёсткость и расход, это только для данной комплектации, 4х и 6 ступые порезвее, и расход меньше, хотя не мешало бы поменять свечи и прочистить всю систему питания. У самого была МПВ-шка, так после перебора двигателя( раскоксовка колец) расход уменьшился намного. Сейчас у меня Ниссан Серена 2008, честно говоря не доволен, хотя расход радует, но вариатор своё скоро отходит. Жду этого с содроганием. Вот думаю купить Бианту!

Биробиджан
Golf
Фехня какая-то.
Анегдот есть на ДВ. "Отправь дурака в Японию за тачкой, он мазду и привезёт".
Ничего личного.
Сам жигули водиш?

LEONline
Зачем вам Биение,покупайте Поищите,лучше не найдёте министра и по цене, и по качеству,и по обслуге

LEONline
Я имел ввиду Бианте, а берите Елизиона
Спасск-Дальний
Классный аппарат у меня такой же 4 года юзаю его , без нареканий кстати у меня 4WD но расход поменьше слежу за чистотой воздушного фильтра, датчика ДМРВ и дроссельной заслонки !!!

Alexey55
Artem123:Автор, расскажи как на Бианте с качеством ЛКП? На маленьких сколах рыжики появляются? Не могу определиться с выбором - Серена или Бианте. От Серены удерживает слабая ходовка и известная поговорка...
Вот читаю отзыв и интересно.....А ПОЧЕМУ В ЛИЧКУ???.....Нам тоже интересно как ЛКП на машине держится......
ПОЧЕМУ СЕКРЕТ ЭТО!!!?......

Alexey55
Так что с ЛКП?....... Расскажи нам тоже интересно.... Тоже глаз положил на эту модель нооо что то мало инфы по качеству ЛКП да и отзывы не очень.....как в эксплуатации......пиши...

Максим
Приобрел такую 14 го года. Двигатель скайактив. Щупа на коробке нет, как менять масло х.з. В остальном пока норм

Максим
С ГБО все так же глухо?

Alexey55
Почему в личку??? мы тоже хотим знать что с ЛКП у машины......
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ.

артем
Ефимов Константин:У меня точно такая же машина ,расход по городу 12-14л . Может I-stop не работает? Любителям французских тракторов с эмблемой в виде женского полового органа могу сказать ,что цена ремонта...
Что минусов -то наставили? Пруль - зло. Если поперек перекрестка видишь что кто-то раскорячился перед тобой,будь уверен - это прулевод,у которого обзор хреновый.

Хо’опонопоно
кто хочет рено не лезет в отзыв про бианте
Кто любит машины,читает и смотрит все ).

drom_ru_autoregistered
Анапа
Sandman23:
Пожалуйста, :) есть такая фотка
Скажи пожалуйчта а почему нельзя установить газ на эту мазду

Попробуйте найти диагноста на впрыск. Только токового.Может из за него "впрыска" расход такой. Датчик, или ,что то в этом роде...

Артем
zrr75:
поддерживаю на все 100 !
У меня STEPWGN III 2009 г.в. Мне кажется проще и надежнее нет вэна.
У меня степ 4 другого не надо. 3-ий тоже оч хорош.

mustic
У сценика даже эмблема на влагалище похожа

артем
mustic:Притащи этот шлак сценнник свой ... Эта мазда еще 10леь будет ездить и голову не паритьРасширяйте знания и сознание:-) у Рено все в порядке с надежностью, удобством, а по экономике с дизельным мотором...
С сознанием все ок. У меня оч большой опыт с евро дизелями . Упаси больше Господь с ними связаться

Балаково
Раньше с обычными ТНВД были супер. Сейчас все очень плачевно с ихним комон рейлом и насос фарсунками.

Спасибо за честный отзыв, мазду однозначно брать не буду, так как "лошадиный" аппетит не располагает к покупке. У меня Одесит с полным приводом и то зимой ест меньше, при манере езды "тапок в пол"!

уссурийск
Какой аппетит у меня 6ст акпп расход 7 на 100 летом ездил с уссурийска до Омска машина отличная двигатель скай актив вообще без нариканий
мазда титан 91 год

Собираюсь купить;)

За отзыв однозначно 5. Продал Серену 2013г. Машина нравилась, но по электронике много наворотов и это напрягало, в сочетании с вариатором. Собираюсь брать Бьянте года 16 - 17. Не в курсе у них круиз вообще не бывает?

Кубинка
Самая весела машинка)

Здравствуйте, подскажите какой вязкости заливаете масло в двигатель?

Новороссийск
Ефимов Константин
У меня точно такая же машина ,расход по городу 12-14л . Может I-stop не работает? Любителям французских тракторов с эмблемой в виде женского полового органа могу сказать ,что цена ремонта топливной...
у меня Гранд Сценик 3 прошел 360 тысяч, прежде чем я залез в двигатель заменить вкладыши, которые считаются "болезнью" у двигателя к9к. 360 тысяч мазда не проедет, а если и проедет, то тут не только вкладыши менять придется. За эти 360 тысяч дизель сэкономит как раз на второй запасной двигатель по сравнению с маздой. По двигателю, форсунки ходят все 360 тысяч, не одну не менял. Ремонт форсунки (замена механизма распыла) 3,5 тысячи за форсунку. Турбина работает нормально, катриджи продают на турбины. Двигатель очень распространенный на коммерческом транспорте в Европе, да и на ниссаны их ставят. Если не ездил на французах, не нужно их обсирать. По комфорту и отделосным материалам, шумке они на несколько голов выше япошек, которые в далеко не бюджетные авто лепят внутрь дешевый пластик и ковровое покрытие из вторсырья*****яного качества

sinergy
Василий
Спасибо за отзыв, теперь такую точно не возьму, холодно, жестко и расход конь
У меня бианта 4вд и рав 4,3. жарко в ней, расход как на рав4, по кочкам мягче чем рав4

sinergy
Купил такую 4вд, лучше чем вокси(был 16года) и лучше чем раф4(есть 3й кузов) и запчасти дешевле. Огонь аппарат🚗❤️‍🔥

Продажа Mazda Biante 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бианте.
Посмотреть всё о Мазда Бианте

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бианте с фотографиями, недостатки и все минусы!