Отзыв автовладельца Mazda Biante 2008

Мазда Бианте 2008 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12л100км. трасса 8-9л.100км. л/100км
Доброе времяпровождения тем, кто читает мой отзыв. Расскажу о своей мазде-Бианточке. За шесть месяцев эксплуатации и три тысячи пробега км. ощутил радость покупки данного автомобиля, а также ряд крайне неприятных моментов в плане того, как люди за твои кровные тебя-же и "имеют".Обо всем по порядку, может мой опыт при покупке автомобиля кому-нибудь поможет избежать материальных трат, которые я понес. До февраля 2015 года я 4,5 года владел маздой мпв-2005г.в. двигатель 2300см. и 163л.с. Пригнали мы ее с сыном из Владивостока. За то время ее эксплуатации испытывал только положительные эмоции. Она-т.е." МПВишка "радовала своим большим салоном и при этом относительно приемлемым расходом горючего:по трассе 9-10л/100км ,зимой с прогревом 13-14л/100км.В семье она была единственным автомобилем на все случаи жизни (как говорится). И на работу и с работы и на отдых- Красноярск,Томск,Тува.,ни разу не подводила.
   И вот увидел вживую и мельком мазду Бианту. Это было со мной как влюбиться с первого взгляда. Стал про нее в интернете собирать информацию,читать отзывы.Сухих цифр-Т.Т.Д.и то.что писали в отзывах мне не хватало.Жена моя даже заметила нездоровый мой интерес к этому автомобилю; когда,  случайно встретив в городе,-я долго и восхищенно провожал ее взглядом.На этом лирику чувств моих я закончу и начну повествование о приобретении Бианточки и ее эксплуатации.
   Стал вопрос приобретения сего чуда - "мазда-бианте".Ехать самому в приморье не получалось.у меня трое сыновей,так вот самый младший 3-года  часто болеет.Решил искать фирмы предлагающих свои услуги на покупку автомобиля с аукциона и доставки до места проживания. Воспользовался услугой фирмы, которая может привезти на заказ любую по желанию клиента машину с аукциона Японии. И вот  заключаю договор ,с предоплатой в 15000 руб. И вот звонят с фирмы, доносят до моих ушей радостную весть-Машинка на пароме и скоро будет во Владивостоке, а затем на автовоз поставят и отправят. Спустя три недели я стал обладателем сего автомобиля.
Бианте меня полностью устраивает тем, что у нее достаточно просторный салон(высокий,широкий диапазон регулировок пассажирских сидений 2-го и 3 ряда. Имеются две печки,а эффективность будет оценена семьей ведь впереди зима.
Расход в летний период составлял; по городу-11-12л./100км. за городом 8-9л/100км.
АКПП-5ступенчатая,простой автомат в тандеме с  двигателем в 151л.с.(непосредственным впрыском) по моим ощущениям и в сравнении 4-ступенчатый на МПВишке, оптимально подобраны придаточные числа.Руль,сравнивая с МПВ, на Бианте более острый, привод насоса гур -Электрический. Подвеска многорычажная сзади и очень схожа с форд-фокусом 2го. Может по этой причине он приятно острый и при входе в поворот на скорости появляется ощущение эффекта подруливания. Сравнивал когда на диагностике подвески на подъемнике одновременно оказалась моя Бианта и  фокус. Передняя идентична последним моделям такого класса авто. Задняя многорычажная подвеска однозначно выигрывает по комфорту с минивенов конкурентов одноклассников с балочной подвеской. Для меня была приятное техническое решения производителей мазда это (ручной) или стояночный тормоз. приводится ногой,а задействован интересный но в тоже время простой механизм задней рабочей дисковой системы тормозов. Без дополнительных тормозных колодок. Отзыв будет пополнятся  по мере эксплуатации.

Так вот забыл дописать,что машинку приобретал с пробегом 125 тыс ,а сейчас на спидометре 129 тыс.км. Летом поменял тормозные диски на всех колесах.Родные были вполне еще пригодные.Хоть и поверхность в местах контакта с колодками была еле заметные волны.Торможение было немного "ватным".Имея опыт знаю ,что проточка дисков решит частично вопрос,и то не надолго. Заказал через "экзист" диски и колодки на все колеса.Скажу, что примерно через 500 км машинка тормозить стала так,что пассажир с не пристегнутым ремнем безопасности соскальзывал с сиденья.И когда оттормаживаюсь на перекрестках самому приятно ощущать как исправные тормоза резко осаживают машинку.

Ездили всей семьей отдыхать.Управление М-Биантой только положительные эмоции. Расход топлива по трассе на расстоянии 400 км. держа скорость 100-110 км/ч. грубо составил половину бака. Перед выездом в направлении дома заправился в г.Красноярске под пробку и поехал. Расход добавил положительные эмоции, пол бака -очень даже хорошо;) это 30 л. на 400 км. итого 7.5л/100км. Почему только в по дороге домой спросите такой расход ?, да дело в том, что ехали отдыхать и как всегда спешили, иногда вынужденно на обгонах крутил до 5,5 тыс....

Mercedes-Benz Vito, 2001
12786255, Краснодар

Фоты где???

Только-5
владимир
Я так понимаю там датчика температуры нет? Просто синяя лампочка когда машина не прогрета? Был случай, так же перегрели двигу, забирали зимой машину во Владе, не хватило мозгов поменять антифриз, при перегоне в Иркутск в Улетах при -33 его прихватило

шикарный бусик
очень мне нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Пусть машина радует! Минибус!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

по нраву

Интересно сравнение с МПВ.
Необходимы подробности! ;-)
Тоже подумываю вместо МПВ жене Бьянту взять, так как она дешевле МПВихи-одногодки.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

норм дизайнчик. 5

Да, лотерея по прежнему.
Автор, а что за фирма в Томске, дайте название и координаты. Будем знать кого стороной обходить. И километраж не на спидометре, а на одометре.
А машина действительно красива. Мазда в этом плане выделяется.
Движение - жизнь

Сам явлюсь владельцем такого авто, пока только положительные эмоции ))) А подвеска это Форд, стойки от Форд Куга, колодки от Фокуса, так что с запчастями проблем нет.
Тулун
Японцы стали гумно делать. Недавно на Т.Спринтер, 1994г. заклинил выпускной клапан на крышке и порвало верхную ванночку радиатора. Антифриз немного выкинуло. Решил дотянуть до дома. Так двигатель сам не дает нагреться-глохнет. И это авто которому больше 20-ти лет. Пришлось тащить на веревке.
Хороший автобус, сам такой купил а апреле только 4 WD и у меня автомат 4 - х скоростной и 141 л.с. и усилитель руля гидравлический.
Когда менял фильтр салонный то вспоминал всех конструкторов только матом, очень не удобно.

5 дополняй
машина сказка
есть на нее аукционник
за сколько вышла в итоге
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Тула
5 баллов!!! Добрый день, можно номер (артикул) дисков на "Экзисте"? Тоже хочу такие, только на мазду цх-7, а то с салона шла с другим рисунком)

Сергей:
Да не, это тоже фиговое уже качество, вот 1963 года выпуска мотор сам себя бы за два дня восстановил. Раньше то огоо, все было лучше
Богдан

Сергей Карпович:
Это да. Изогнувшись бюквой зю коленками на улице. У меня это заняло чуть ли не час.

Лев
очень красивая машина!
сам владею маздой 6 )
а салон конечно тот еще разводила...
удачи на дорогах!

Сергей Карпович:
Про салонный фильтр это да.....вытащить это фигня я на зиму вытащил, а вот назад засунуть это......ец
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Дмитрий_дмитрий:
Вы абсолютно правы,я вставлял салонный фильтр минут 15, ползая на коленях и пихая голову под бардачок,чтобы увидеть направляющие нижней половинки.
Это ты ещё быстро вставил, там же две половинки, если местами их перепутать то они не входят, я наверное полдня засовывал с перерывами:)))))
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

сергей
Калининград
Недавно купил бианте шикарный авто.

Виталий
День добрый подскажите от чего подходят передние стойки? Не давно купил такое авто 4WD CCEAW оригинал бешеная цена начиная от 12 тыров.

Виталий:
С Форд Куга. Но жестче.

Мужики а ГБО ставиться на эти движки?.
Просто мужик написал что типа нет ставится.
Чешу репу почему?

хорошо когда машина радует

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДМИТРИЙ НАТКНУЛСЯ НА ВАШ ОТЗЫВ СКАЖИТЕ ВЫ ДЕРЖИТЕ ЭТУ МАЗДУ?

Здравствуйте Дмитрий, благодарю Вас что ответили. Я тоже держу MPV,ОБЪЁМ 2,3, сейчас задумался приобрести такую машину как у вас, но в объявлениях увидел, что есть такие машины с объёмом 2,3, правда акпп тип троник. Честно говоря даже не знаю что за коробка. Может что то подскажете по модификациям этих машин с объемом двигателя 2,3. Заранее благодарю. Эдуард

Здравствуйте после замены масла в автомате рывки прошли?

Продажа Mazda Biante 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бианте.
Посмотреть всё о Мазда Бианте
Запчасти на кузов CCEFW в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бианте с фотографиями, недостатки и все минусы!