Отзыв автовладельца Mazda Biante 2008

Мазда Бианте 2008 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12л100км. трасса 8-9л.100км. л/100км
Доброе времяпровождения тем, кто читает мой отзыв. Расскажу о своей мазде-Бианточке. За шесть месяцев эксплуатации и три тысячи пробега км. ощутил радость покупки данного автомобиля, а также ряд крайне неприятных моментов в плане того, как люди за твои кровные тебя-же и "имеют".Обо всем по порядку, может мой опыт при покупке автомобиля кому-нибудь поможет избежать материальных трат, которые я понес. До февраля 2015 года я 4,5 года владел маздой мпв-2005г.в. двигатель 2300см. и 163л.с. Пригнали мы ее с сыном из Владивостока. За то время ее эксплуатации испытывал только положительные эмоции. Она-т.е." МПВишка "радовала своим большим салоном и при этом относительно приемлемым расходом горючего:по трассе 9-10л/100км ,зимой с прогревом 13-14л/100км.В семье она была единственным автомобилем на все случаи жизни (как говорится). И на работу и с работы и на отдых- Красноярск,Томск,Тува.,ни разу не подводила.
   И вот увидел вживую и мельком мазду Бианту. Это было со мной как влюбиться с первого взгляда. Стал про нее в интернете собирать информацию,читать отзывы.Сухих цифр-Т.Т.Д.и то.что писали в отзывах мне не хватало.Жена моя даже заметила нездоровый мой интерес к этому автомобилю; когда,  случайно встретив в городе,-я долго и восхищенно провожал ее взглядом.На этом лирику чувств моих я закончу и начну рассказывать о приобретении Бианточки и ее эксплуатации.Спросите, что то пробег маленький?.Отвечу, да все просто,продав МПВишку купил я своей женушке тойоту -пассо. Для города идеально и не дорогой.
   Стал вопрос приобретения сего чуда - "мазда-бианте".Ехать самому в приморье не получалось.у меня трое сыновей,так вот самый младший 3-года  часто болеет.Решил искать фирмы предлагающих свои услуги на покупку автомобиля с аукциона и доставки до места проживания.Были неплохие варианты в Владивостоке,но там "продованы" просили предоплату 100% вперед и при этом отказывались заключать договоры по передаче денег в счет оплаты. Нашел в Дроме  объявление о продаже мазды бианта в г.Томске такую фирму,которая обещала привезти на заказ любую по желанию клиента машину.а также  заключение договора ,с предоплатой в 15000 руб. Звоню ,долго общаемся с руководителем этой фирмы,обсуждаем юридическую и практическую стороны вопроса,а также гарантии на авто и агрегаты в период эксплуатации.И тут,либо я сам лоханулся, либо  фирма умышленно умолчала,-что гарантия действует только в том случае, если  купленный у них автомобиль я  буду обслуживать  у них в сервисе. а то,что я из другого региона они изначально знали.  Итог всего этого. Неделю назад ездил в соседний город, вечером поставил машинку в гараж,а утром завожу,а двигатель троит и чек загорается.Глушу, некоторое время  нахожусь в недоумении. Откручиваю свечи, начиная с 4 и сразу вижу тосол на свече,заглянул внутрь цилиндра ,а он полный антифриза почти. Все указывает на перегрев двигателя.У меня вопросы до сих пор;- кем и когда был перегрет движок?!-и это скорей всего останется тайной.И тут меня озаряет,что у меня есть же гарантия!Но не долго я был в эйфории,а ровно до того момента, когда состоялся разговор с руководителем фирмы.Тут мне объяснили, что я сам дурак и ничего мне не светит. Погоревал, обзвонил СТОшки-ремонт не делаем, только замена на контрактный двигатель. И вот заказал с приморья двигатель.Вышло мне со всеми вытекающими услугами 70 тыс руб. Может кому и поможет мой отзыв не повторить  мои ошибки при покупке автомобиля!
Мазда -бианте меня полностью устраивает.у нее просторный салон(высокий,широкий диапазон регулировок пассажирских сидений 2-го и 3 ряда.Имеются две печки,эффективность будет оценена семьей ведь впереди зима.
Расход в летний период составлял; по городу-11-12л./100км. за городом 8-9л/100км.
АКПП-5ступенчатая,простой автомат в тандеме с  двигателем в 151л.с.(непосредственным впрыском) по моим ощущениям и в сравнении 4-ступенчатый на МПВишке, оптимально подобраны придаточные числа.Руль,сравнивая с МПВ, на Бианте более острый,привод насоса гур -Электрический. Может по этой причине он приятно острый?.Подвеска многорычажная сзади и очень схожа с форд-фокусом 2го . Сравнивал когда на диагностике подвески на подъемнике одновременно оказалась моя Бианта и  фокус. Передняя идентична последним моделям такого класса авто. Вся подвеска Бианте по сравнению с МПВ также выигрывает по комфорту. Для меня была приятное техническое решения производителей мазда это (ручной) или стояночный тормоз. приводится ногой,а задействован интересный но в тоже время простой механизм задней рабочей дисковой системы тормозов. Без дополнительных тормозных колодок. Отзыв будет пополнятся  по мере эксплуатации.

Так вот забыл дописать,что машинку приобретал с пробегом 125 тыс ,а сейчас на спидометре 129 тыс.км. Летом поменял тормозные диски на всех колесах.Родные были вполне еще пригодные.Хоть и поверхность в местах контакта с колодками была еле заметные волны.Торможение было немного "ватным".Имея опыт знаю ,что проточка дисков решит частично вопрос,и то не надолго. Заказал через "экзист" диски и колодки на все колеса.Скажу, что примерно через 500 км машинка тормозить стала так,что пассажир с не пристегнутым ремнем безопасности соскальзывал с сиденья.И когда оттормаживаюсь на перекрестках самому приятно ощущать как исправные тормоза резко осаживают машинку....

Ездили всей семьей отдыхать.Управление М-Биантой только положительные эмоции. Расход топлива по трассе на расстоянии 400 км. держа скорость 100-110 км/ч. грубо составил половину бака. Перед выездом в направлении дома заправился в г.Красноярске под пробку и поехал. Расход добавил положительные эмоции, пол бака -очень даже хорошо;) это 30 л. на 400 км. итого 7.5л/100км. Почему только в по дороге домой спросите такой расход ?, да дело в том, что ехали отдыхать и как всегда спешили, иногда вынужденно на обгонах крутил до 5,5 тыс....

Фоты где???

Эти фото на момент, когда я забирал свою машинку в злополучной фирме в г. Томске.
Мой отзыв: Mazda Biante 2008

Только-5
владимир
Я так понимаю там датчика температуры нет? Просто синяя лампочка когда машина не прогрета? Был случай, так же перегрели двигу, забирали зимой машину во Владе, не хватило мозгов поменять антифриз, при перегоне в Иркутск в Улетах при -33 его прихватило

шикарный бусик
очень мне нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Пусть машина радует! Минибус!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

по нраву

Интересно сравнение с МПВ.
Необходимы подробности! ;-)
Тоже подумываю вместо МПВ жене Бьянту взять, так как она дешевле МПВихи-одногодки.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
Авто из Армении консультация, поиск, любая помощь

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

норм дизайнчик. 5

Да, лотерея по прежнему.
Автор, а что за фирма в Томске, дайте название и координаты. Будем знать кого стороной обходить. И километраж не на спидометре, а на одометре.
А машина действительно красива. Мазда в этом плане выделяется.
Движение - жизнь

Я не сказал,что сравнивать у меня было с чем. В собственности у меня были замечательные автомобили как: Мазда- МПВ 2005 г.в. в кузове LW3W, Хонда- Одиссей 2002 г.в в кузове RA-6, Тойота-Виш 4WD 2003 г.в.Вы справедливо заметите,-что же ты их продал если они были такими замечательными?!Скажу как есть, Мазда- Бианте для меня является как-бы собирательным образом, от каждой машинки своими плюсиками.От х-одиссея:это задорно трогается с места,частичная функция "тип троника". От мазды-мпв: это большой, просторный и прочный на кручение кузов. От т-виша это "острый руль", удобно как в седане расположение водителя за рулем.
А также скажу о минусах: на МПВ задняя подвеска довольно жесткая из-за очень маленького хода задней балки до отбойников на кузове.На Одиссее - это задние рычаги подвески.Дело в том,что когда в салоне один водитель, развал один,когда в салоне пять человек и поклажа, то тут развал другой и это сказывалось на износе (съедало в основном только края) задних шин. Но, а в више- это низкая для меня (ростом 190 см) посадка в автомобиль.

Сам явлюсь владельцем такого авто, пока только положительные эмоции ))) А подвеска это Форд, стойки от Форд Куга, колодки от Фокуса, так что с запчастями проблем нет.
Тулун
Японцы стали гумно делать. Недавно на Т.Спринтер, 1994г. заклинил выпускной клапан на крышке и порвало верхную ванночку радиатора. Антифриз немного выкинуло. Решил дотянуть до дома. Так двигатель сам не дает нагреться-глохнет. И это авто которому больше 20-ти лет. Пришлось тащить на веревке.
Хороший автобус, сам такой купил а апреле только 4 WD и у меня автомат 4 - х скоростной и 141 л.с. и усилитель руля гидравлический.
Когда менял фильтр салонный то вспоминал всех конструкторов только матом, очень не удобно.

5 дополняй
машина сказка
есть на нее аукционник
за сколько вышла в итоге
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Тула
5 баллов!!! Добрый день, можно номер (артикул) дисков на "Экзисте"? Тоже хочу такие, только на мазду цх-7, а то с салона шла с другим рисунком)

Сергей:
Да не, это тоже фиговое уже качество, вот 1963 года выпуска мотор сам себя бы за два дня восстановил. Раньше то огоо, все было лучше

Еще хочу поделится, обнаружил очередную приятную и полезную "фишку". Связана с управлением автомобиля при движении в затяжной подъем. А дело было так: поднимаюсь в горку 3000обмин.на спидометре 80,а впереди машина я решаюсь на обгон, педаль в пол включается на ступень ниже передача, обороты поднялись до 4500 и тут та самая "фишка"обгоняю и догоняю следующую впереди встречная, я отпускаю педаль газа и думаю сей час коробка включит повышенную передачу как это происходило на МПВ. Но нет, Бианте замедляется я снова газ ,и она дальше стала ускоряться шустро., и только когда поднялся в горку переключила пару передач в верх.Я был приятно удивлен таким настройками АКП и двигателя. Такое впечатление создалось, машина знала, что при отпускании педали газа мне не нужна повышенная и она услужливо мне придержала пониженную. Я даже немного испуг словил,подумал что коробку на пониженной передачи заклинило.

Богдан
Еманжелинск

Сергей Карпович:
Это да. Изогнувшись бюквой зю коленками на улице. У меня это заняло чуть ли не час.

Лев
очень красивая машина!
сам владею маздой 6 )
а салон конечно тот еще разводила...
удачи на дорогах!

Сергей Карпович:
Про салонный фильтр это да.....вытащить это фигня я на зиму вытащил, а вот назад засунуть это......ец
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Alexey55:
Вы абсолютно правы,я вставлял салонный фильтр минут 15, ползая на коленях и пихая голову под бардачок,чтобы увидеть направляющие нижней половинки.

Начались морозы, доходило до -28С. Печка хорошо справляется сс своими обязанностями. Хочу заметить , что по сравнению с маздой МПВ - Бианте быстрее прогревается. И еще один плюс Бианте -это обогрев ног водителя. Дело в том ,что на МПВ правая нога замерзала из-за того,что воздуховод перекрывала левая нога. Для того чтобы быстрее прогреть мотор, я купил автоодеяло из стекловолокна специально изготовленное, отечественного производителя. Оно плотное и хорошо держит тепло.
Я на зиму меняю масло в двигателе, меняю все фильтра и свечи зажигания вне зависимости от пробега по ТО. Взял как за правило и это скажу срабатывает ,чтобы зиму эксплуатация автомобиля проходила без неожиданностей.Также поменял масло в АКПП и фильтр. Масло M-V. Восемь литров-4500р, фильтр выписал через Экзист -890р.
Эксплуатация м- Бианте приносит только положительные эмоции .Всем удачи на дороге!

Дмитрий_дмитрий:
Это ты ещё быстро вставил, там же две половинки, если местами их перепутать то они не входят, я наверное полдня засовывал с перерывами:)))))
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

сергей
Калининград
Недавно купил бианте шикарный авто.

Поздравляю тебя!, удачной и без проблемной эксплуатации тебе! Я катаюсь уже год и ни разу не пожалел, что купил М-Бианточку.

Виталий
День добрый подскажите от чего подходят передние стойки? Не давно купил такое авто 4WD CCEAW оригинал бешеная цена начиная от 12 тыров.

Добрый день. По стойкам, я еще пока не имел повода для общения. Но где-то в форумах читал , что ребята пробовали от м-Примаси, или м-5., на худой конец контрактную с распила. Сейчас распилов очень много. Сильно не расстраивайся, что запчасти новые такие дорогие. Модель машинок еще недавно на рынке. Выход всегда есть.

Виталий:
С Форд Куга. Но жестче.

Мужики а ГБО ставиться на эти движки?.
Просто мужик написал что типа нет ставится.
Чешу репу почему?

хорошо когда машина радует

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДМИТРИЙ НАТКНУЛСЯ НА ВАШ ОТЗЫВ СКАЖИТЕ ВЫ ДЕРЖИТЕ ЭТУ МАЗДУ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДМИТРИЙ НАТКНУЛСЯ НА ВАШ ОТЗЫВ СКАЖИТЕ ВЫ ДЕРЖИТЕ ЭТУ МАЗДУ?
Да машинка у меня в пользовании и менять нет в мыслях. В апреле пять лет будет. Хотя машинку 12 лет как выпускают, для меня ЛИЧНО по дизайну в сравнении с другими производителями минивэнов-одноклассников нат равных. Двигатель работает отлично, подвеска, АКПП также без нареканий.

Здравствуйте Дмитрий, благодарю Вас что ответили. Я тоже держу MPV,ОБЪЁМ 2,3, сейчас задумался приобрести такую машину как у вас, но в объявлениях увидел, что есть такие машины с объёмом 2,3, правда акпп тип троник. Честно говоря даже не знаю что за коробка. Может что то подскажете по модификациям этих машин с объемом двигателя 2,3. Заранее благодарю. Эдуард

Здравствуйте. АКПП с тип-троник ( с возможностью в ручном режиме) переключать передачи.У меня был в Х-Одиссей 2.3 Акпп- типтроник. Эта функция типтроника удобна в горной местности. Я часто раньше ездил по трассе пролегающей через Саянские горы. Так там мне типтроник позволял не жеч тормозные колодки и в гололед тормозить передачей на спуске под втыкая пониженные в ручном режиме- очень удобно. В городе разок пробовал в ручном,..не очень. в автоматическом удобнее. С двигателем 2.3 и АКПП типтроник - будет хороший вариант. Двигатель 2.3 - хороший ка Вы сами заметили имея такой на МПВ. У меня на МПВ тоже стоял 2.3. Все ничего если бы их больше ввозилось к нам в страну.

Продажа Mazda Biante 2008 в России