Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Bongo 1998

Мазда Бонго 1998 — отзыв владельца

, Москва
24521
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.7
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 9 л город -12 Трасса с фанатизмом 12 л/100км
Руль: Правый
Название: DX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Белый + серый
Салон: Радио, Механические стеклоподъёмники, передние колонки 10см, нет подушек, нет задних ремней
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), отельный бачёк под жидкость заднего стекла Картонный потолок
Ходовая часть: Торсины перёд, рессоры зад.
Двигатель: Здесь про мотор всё есть http://www.autodix.ru/parts/engine/mazda/r2/r2.html мотор боится перегрева, так что вваливать на нем не рекомендуется и смотрите за температурой.
Большая семья, для совместных поездок на дачу и перевози всякой дребедени из квартиры в гараж, из гаража на дачу и обратно решили купить микроавтобус. Были поставлены следующие цели до 7штук в Москве, 5 мест, кондиционер, автомат, недорогое обслуживание. Из всех вариантов получилось купить только Мазду Бонга (тоже самое что ниссан ванетт). Послали фото, салончик покоцанный, вёсла на окнах, оценочка 3.5, сидения потёрные, дермантин - ладно сделаем. Загрузили ещё в него 3 мопеда и приехал он родимый в Москву. Сели поехали, вибрация по кузову офигительная, глушак ревёт, пассажирское сидение не регулируется, торпедо деревянная, подушек нет, на стёклах вёсла, радио, сзади стоит натуральная лавка!! Если едешь на заднем сидении есть шанс всегда улететь вперёд, дермантиновые судушки, жесткие, держаться не за что вообще, правда выходить удобно, двери на обе стороны.
Приехали в гараж, снег подтаял, машина в гараж не запрыгивает - буксует, привод-то задний. Машину купили отцу - мать меня и его пилит безможно, салон засран, комфорта ноль, по льду буксует, без груза прыгает как мячик.
Папа здесь-же изрек -"РАЗПИZДОН"
Поставили сигнализацию, музыку, сделали на заказ ковры в салон, поменяли обшивку потолка, покрасили внутри салон, перетянули передние двери, заварили глушак.
Поехали на диагностику, мужик смотрит машину, слушает двигатель, и говорит какого года, говорю восьмого. Он - отличное состояние для 88года, я - говорю год 98. Человек очень удивился. Короче за смену ремня ГРМ, форсунки и пр - 300 баксов. Подумали отказались.
Когда меняли масло - я удивился, при комнатной температуре масло такой густоты, что в нем стоит спичка! Поменяли масло в коробке, короче вибрация не пропадает, поехали на сервис, там отвечают может это подушки, а может не подушки.... Менять не стали.
Обслуживали самостоятельно в гараже, масло, жидкости, фильтра, подтёков и ужора масла вообще не было. Колодки нормальные, на днище и кузове нет и намёка на ржавчину.
Мотор R2 на этой машине стоит в салоне - доступ через пассажирское сидение, объём 2.2 литра, мощность аж 79 сил. Ещё такой мотор ставился на Киа Беста (таже мазда бонго только с левым рулём), на ниссан Ванет (Мазда эти автомобили для Ниссан с их лейбаком) , Киа Спотаж.
Кое как откатали лето, обплевались все, на траве он шлифует, на песке он флифует, в дождь ехать вообще страшно - начинает носить. Быстро ускориться на скорости  90-100 невозможно, мотор начинает реветь, как будто машина идёт на взлёт, скорость подает, потом толчок и слабое ускорение под рёв!  
Крейсерская скорость езды 90-110, дальше страшно, нет ни динамики для обгона, ни уважения среди других участников движения, ни комфорта. Езду по прямой ещё кое как можно вынести, вибрации нет, но в пробке машина начинает сильно вибрировать, как будто сидишь на большом телефоне с вибровызовом!!! Накрутили ей немного оборотов и вибрация немного уменьшилась.
Нормальных людей и тем более детей в этой машине возить нельзя, на лавке удержаться невозможно, нет ни ремней, ни ручек за что держаться.
Короче это не машина а сплошное недоразумение, если возить рабочих и цемент - ещё подойдёт, но в качестве семейного авто - никогда, тем более задний привод.
Однако есть и положительные моменты - можно возить мотоблоки, цемент, мотоциклы и пр. фигню.
Пришла зима и у нас началась прощальная песня : буксует, Буксует, БУКСУЕТ, даже на шипованной резине. Около работы встать проблема, нужно приезжать за час что-бы более менее человеческое место занять, салон дубовый - скрипит, стеклоомыватьль заднего стекла замерзает мгновенно. Правда заводится в любой мороз, благо новый аккумулятор 95А и залита синтетика.
За время эксплуатации накатали на нем всего 11 тыс со 109тыс до 120тыс, потратил на его содержание кучу денег и нервов, приближается новый дачный сезон, и с этой машиной я его точно не вынесу, только продажа, больше месяца висел в интернете и объявлений 15 в из рук в руки.
Короче сегодня "Разпиzдона" продал, отдал и магнитолу, и новый аккумулятор, и коврики, и 2 комплекта разины, лишь-бы забрали!!!  Получил деньги и быстрее оттуда через час звонит мужик, колесо взорвалось, а балонника нету, хотя был, и я его не вынимал оттуда. Короче "Разпиzдон" - начал показывать свой характер другому хозяину, пожелаю ему сил и удачи.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

А че ты хотел от грузовика. Хочется комфорта копи бабло покупай Бонго Френди, совсем другой уровень
5
 
Ответить
Да это просто рабочая лошадь, а не семеный авто.
Только и всего.
5
 
Ответить
Смеялся до слез!!!
Вот это опус, прям Ильф и Петров в миниатюре.
Мужик, купи УАЗ таблетку, будешь прорываться везде. Рычать, правда, будет еще хлеще, но на дороге будут уважать - у него железо толще.
7
1
Ответить
Мда авто просто ужас, а что еще ждать от такого бюджета. Лучше уж на Газели, там хоть понятно почему все так х@ево.
1
8
Ответить
Нормальная машина для определенных целей. Мне бы для бригады строителей такая подошла лучше чем Литайс суперовый..
И эта... ты на нем на работу собирался ездить или в гараж - на дачу барахло возить? Ты бы еще Икарус купил и жаловался что места для парковки хрен найдешь...
6
2
Ответить
Хороший отзыв, много смеялся. А если серьезно, то конечно машина для других целей.
5
 
Ответить
Господа, а вы обратите внимание на оценки этого отзыва, сильно написано, одни пятерки, я тоже не пожалел
2
 
Ответить
поставил "5"
2
 
Ответить
Омск
Да нормальная машина товар возить! Что еще желать за такие деньги? Соболя подубитого года 2000? Так там автомата и кондиционера нету!
2
 
Ответить
автор
У отца до разпиzdona последней была 99ка, не плохая машина и пробег тысяц 40 за 5 лет, но начала цвести, нет кондиционера, а у нас с братом давно правильные японцы, всё электро, кондей и пр... В общем ситуация ясна. Жигуль продаём, добавляем папе немного денег и покупаем Бонгу.
В голове уже вставали пейзажи в ярких красках, как мы все вместе едем на дачу... мотоциклы в багажнике, папа за рулём,... мы с братом с пивом или чем по-крепче, на заднем сидении, КРАСОТА.
Идея понравилась на столько, что я стал постоянным поситетилем сайта про Френди, думал, Бонга тот-же Френди, но деревянный, весла на окнах - переживу (оно и понятно, пред глазами такая яркая картина, как мы едем на дачу!!!) . Задний привод не пугал, ездит же народ на Марках и Краунах, конечно смешные рассуждения, но именно так!
Купили я 7 или чуть по меньше в Москве, самое смешное, что в японии он стоил 95тыс йен (900 с небольшим долл), продал за $6900. Чистые потери около штуки баксов (резина 200, музыка 100, сигналка 250, люксовый диван 100, покраска салона 150 всякие коврики обивки и т.д.) Кто-то скажет фигня всё это, возможно, деньги дело наживное.... но во сколько оценить потраченные нервы, когда нужно ехать, а он забуксовал? когда стоишь в пробке, по кузову идёт вибрация такая что зуб на зуб не попадает, руки на руль не положить, а рядом сидит мама и пилит... Вот дураки купили, что-ж это такое? какая это езда? Купили маршрутку!
Однако есть и плюсы - сидишь высоко, с работы всякого добра в гараж навозил... Ставить некуда:))) А какое незабываемое ущущение получаешь вдыхая пары халявной соляки, которую товарищи подарили или купил по дешевке. Незабываемое впечатление, можно сравнить только со звонком по межгороду с рабочего телефона или поездкой по личному делу на служебном авто в рабочее время :))))
3
 
Ответить
Поступок на грани разумного смысла. Ежу понятно, что дешевая, деревянная машина использовалась японцем по прямому назначению- возить гаvно и доски. Возить все это как можно эффективнее. Вот для чего этот автобус. За 7 000 баксов даже в Москвах можно найти живого суперового микрика. Кароче, афтар ступил не по децки.
Ну а отзыв нормальный, повеселил.
 
 
Ответить
Объективно и адекватно - пять.
1
 
Ответить
Такая же почти внешне Бонга , но пассажирская, в комплектации "WAUX", с турбодизелем RF и на полном приводе - просто великолепная машина. Обошлась бы в сравнимые деньги при несравнимом уровне комфорта.
 
 
Ответить
Любитель халявы и дармовщины видится сразу........Аж взахлеб про дармовые звонки по межгороду с работы.

Вот такие и хотят иметь Синди Кроуфорд на целую ночь.....за 100....РУБЛЕЙ!!!!

Вот из-за таких и повляются негативные отзывы на прульки.
А что хотел???/ Хотел комфорта и кайфа???
Так нахрен покупал машину с деревянным и явно "хозяйским" салоном и ЕСТЕСТВЕННО всем остальным наполнением да еще с оценкой 3,5.
Вот оно жлобстов. Сэкономить на цене покупки, но зато потом пытаться за счет босячих понтов накрутить машину до "пацанячего" уровня: сигналка, мафон, костюм с отливом, Сочи....

ЗЫ. Вот теперь и плюйся.

ЗЗЫ. Характерный пример явного несоответствия заложенным требованиям при заказе и конретным выбором. Хотел семейную машину, а заказал грузовки для строительных работ с крышей. И ладно бы обманули или что-то подсунули. Но ведь сам видел, что НЕ СООТВЕТСВУЕТ, но упорно ЗАКАЗАЛ.
Такому даже советовать что-то без толку.....
8
2
Ответить
автор
to ВиВ (или как тебя, Влад Баженов)... У тебя, что хобби такое заходить на самые топовые посты и если это на тойота ставить "1", и тем самым топить рэйтинг. Зачем пришел на мою ветку? У тебя ж Ипсум 02 года...
Специально для тебя повторяю, что это наш первый автобус, и брали его как семейный. Если-бы поставщик сказал с самого начала, что это будет именно так, то отказались. Что касается "босячих понтов", то по себе других не судят, у нас была херовая машина и мы пытались её хоть как-то улучшить, потому что денег на другое авто нет.
P/S Идём дальше, что-б тебе проще было понятно, здесь публикуются отзывы о машинах, поэтому переходить на личности их владельцев, как-то не соответствует формату конференции. Я заплатил за машину хорошие деньги, выше среднего, но не получил должной отдачи, ну что делать - ПОПАЛ, на весь свет не обижаюсь, поставщика последними словами не поминаю, а просто над собой смеюсь и веселю других.
8
1
Ответить
ВиВа на мыло!
3
1
Ответить
Барнаул
Хочешь комфортабельный автомобиль купи себе легковушку или пассажирский автобус, а это грузовик в полном смысле слова. Эксплатирую подобный автомобиль уже более 1 года именно по его назначению (подтоварка магазина) машина отменная, да не скоростная, да жесткая, но полностью отвечает своему назначению. А для комфортной езды у меня есть Vista... Поэтому не надо обзывать авто всякими нецензурными словами... Всегд виноваты не машины а те кто их покупает и эксплуатирует не по назначению.
4
 
Ответить
Хочу такую машину! Не смейтесь - для работы нужна.
Только скажите - сколько у нее от задней двери до спинки передних сидений (в см.). И ширина какая (в салоне)?
 
 
Ответить
Ширина 1460см,длинна до порожка перед сиденьями 2000см,(ровный пол)2200см до самих сидений.Отличная рабочая лошадка,а радиус разворота 4метра,меньше чем у Оки,а поворот руля одним пальцем,а тормоза,кондиционер,прочие приятные мелочи доставляющие удовольствие от работы
4
 
Ответить
wint,в тебе умирает толант юмориста.Прочитал твои опусы,хохотал до икоты. Молодец, все удалось на славу ,над собой посмеяться,людей повеселить и "Бонгу"толкнуть.Она видимо с рождения такая была.
 
 
Ответить
От "прыгучести" хорошо помогает замена амортизаторов. Я в августе грузовичёк купил. Ух блин! По "ровным" Новосибирским дорогам без баласта вопще ездить нельзя было! И даже с баластом(установка~600кг) потряхивало! А потм заменил задние амортизаторы. Двухходовые от Нивы встали как родные! И всё! Где кочки? Где ямы? Задок идёт как по рельсам!
1
 
Ответить
бонга должна быть дизельная и 4вд.а чтоб голову не крутило,надо ставить от киа беста.и не жаться на подушки,чтоб не трясло.бате такую отправил.продавать не хочет
1
 
Ответить
zonder"
согласен с димой из барнаула! у меня именно поэтому по две машины. Одна под@!#$ник по городу, легковичка. А второй когда то прикупили совсем по дешевке (2200$) К-Besta, убедил жену, что нечего гробить нормальную машину для поездок на дачу и провоза всякого хлама. Ну а когда стал строиться, то вообще проблем куча. Кариб аж на пузо ложится всего от пары мешков цемента и двух швеллеров. К своему удивлению купил вэдового корейца, думал ну и ладно, может когда и пригодится. Корейцы 4WD крайняя редкость. А стал ездить его зимой...оооо! Вы бы видели ничего не понимающие взгляды знающих людей, когда они видят сию тварь вползающую в горку, да ещё со снежной кашей, да ещё и скользкую. Лезет, зараза!!! Только вот проблема с корейцами, они из @!#$а сделаны и руками из жж@!#$ы. Ни в какое сравнение с японцами. Хоть Беста таже Бонго. Но всё же не сравнивайте. Дрянь качество. Сразу же стуканул движок, где то через пол-года. Решил проблему кардинально-заказал из японии бонговский движок за 22т.р. пришел с сертификатом проверки, ярлыком пробега "трупа", т.е. на чем он раньше стоял. Всё это приятно. Движок молодой, с пятилетней машины перевертыша. В общем сейчас срывает и разгоняет мой рыдван до 140 (дальше боюсь). Причем ест летом 11-13 литров, зимой до 16-17 литров. У него на передних стоят автолоки, срабатывающие при пробуксовке. Таким образом передний мост отключен ПОЛНОСТЬЮ, в отличие от других типов выдовых машин, у которых, даже с отключенным передним приводом, все равно принудительно крутятся передние валы, передний дифференциал, передний кардан и раздаточные шестерни. У меня такой тип был на Н-Ванетте, где я особой разницы между полным и задним приводом не отмечал. Салон у моей коросты, вот что единственное хорошее, типа суперовый. И по обивке и по всяким приятным мелочам (центральный замок, эл.пакет, музыка с эквалайзером и караоке (? нафиг она в автобусе) куча подсветки. КПП механика однозначно рулит над автоматом. Я уже второй год подряд выволакиваю соседа на Т-Хайсе из снежного плена (на камчатке, традиционно много снега выпадает) и заколебательно и приятно в уголке души и гордо за своего охломона. Снаружи кузов обкоцаный, но это сорее не недостаток, а преимущество- грузишь в самодельный кузов-вкладыш землю или гравий для стройки или вывозишь что, хобана! промахнулся лопатой и по @!#$пе ему. Вы бы к любой другой машине подскочили бы с матом и потерли бы место ушиба, не так ли. Предвижу вопрос, а почему не грузовик взял? А людей куда сажать, если надо и их и груза кучу отвезти на дачу. А так вполне нормально загружаю под тонну трехметровых досок (больше куба!!) и с женой и с сыном на стройку. Четырехметровые доски заставляют заднюю дверь держать приоткрытой. Дачу следующим летом достраиваю и продаю. За два года переменил в нем многое: рессоры, ходовку спереди, крестовины. Запчасти корейские, конечно, копеешные в сравнении с япон., но и качество...
Упс, что то я перегнул, понаписал тут....извините
5
1
Ответить
kvak14
Москва
Хороший отзыв! Молодец! Содержательный и четкий.Если машина не нравится- ну и нечего писать, что нравится.Во всяком случае, я уже по этому отзыву понимаю,что давно интересовавшая меня машина не нужна мне .Грузовик. А вот Френди -это другой коленкор. Кстати, машина и достойная может не понравится. К слову,Пикник продал после 4 месяцев владения - абсолютно без томления души.На мой взгляд-Калдина обычная пассажирская -лучше. Или вот Серена в 24 кузове(новая). Продал только что 2.5тутбодизельную и вэдовую - без сожаления. Потому что такая машина должна быть бензиновой и переднеприводной. К тому-же возможности трансформации салона на мой вкус - бестолковые.Так что Призываю о машинах писать именно так,как автор.
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 30
Посмеялся от души:))но сам такую хочу для работы
мазда бонго френди 1999..WL-2.5 турбодизель,4WD,LSD.ниссан либерти 2003.QR,4WD
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 30
Посмеялся от души:))сам токую хочу для работы,у самого френдик под груз жалко,да и умрет:)
мазда бонго френди 1999..WL-2.5 турбодизель,4WD,LSD.ниссан либерти 2003.QR,4WD
 
 
Ответить
efimka6565
проверь подвесной подшипник на кордане
вибрация возможно из за него
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
у самого мазда бонго в грузовике 2001г. плюсы: расход 6-9 литров не жалко парковаться по звукам, возить все что угодно (занимаюсь запчастями кстати http://www.ja-pan.ru , не украдут в ростове-на-дону (правый руль,механика да и старая для ростова - купил за 240тырубов) дальше - одни минусы - постоянно шлифует комфорта 0. единственное что есть кондей. ни абс, ни подушеу, ни цз - только стеклоподъемники. все просто и по спортански. шумность - как на маленьком самолете ) НО для перевозки груза за эти деньги - ок . не устраивала бы - уже бы продал.
http://avtoТo.ru
1
 
Ответить
у меня такой движок но почемуто в птс стоит 94 лошадки
 
 
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
А шо ты хотел от грузо пассажирскаго деревянного варианта ?
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 303
нормальный отзыв
Фит 2009
Муссо Спорт(Носорог) 2005
Ниссан Патрол 2002
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1139
Маладца мужик!!!! Всю правду написал, держи 5. Себе такой же хочу брать только грузовичек, на стройку цемент , песок, доски,плиты и пр. кавно возить. И обязательно 4 вездевый. А для других целей нужно другую машину иметь.
Безжалостна глубь океана
Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву....
Мой отзыв: Toyota Gaia 1998
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1139
Это не семейный авто, это лошадь рабочая
Безжалостна глубь океана
Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву....
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 65
Надо сзади положить в багажник 2 мешка с песком (100кг) и машина будет нормально ехать.
---------
Ремни безопасности поясные стоят копейки и их можно поставить самим
----
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Bongo 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго
Запчасти на двигатель R2 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром