Зима и гололед

Зима и гололед

Mazda Bongo 2010

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Как писал ранее - поставил новую резину липучку Гоформ. и поехал за 200 км с утра пораньше в первый мороз после снега. трасса то лед как стекло, то стекло со снегом сверху. в общем мрак. ехать пришлось 40-60 км/ч. думал не доеду - снесет пустую машину. Доехал до города и сразу поставил на заднюю ось шипы. Машина преобразилась сразу. на обратной дороге уже можно было ехать 60-80 почти смело. попытки сорваться в занос быстро нейтрализовались сбрасыванием газа и шипы выравнивали машину по курсу. покатаюсь некоторое время еще. Потом возможно буду ставить редуктор LSD. По книге эксплуатации данного авто выяснил, что на эти машины выпускалось 3 вида редукторов и 2 из них - LSD.

Продажа Mazda Bongo 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Лучше не экономить на безопасности и поставить шип.резину полностью.

Чет не понял, накерхера тебе лсд при наличии полного привода еще и без межосевого дифа? Правильно чел сказал, обуй достойную резину и будет тебе счастье.

Константин
На 4 вд можно ездить до 60 км/ч. А моя езда в основном по трассе с большей скоростью. Да и никакие шипы не сравнятся с нормальным лсд опять же по трассе.

Константин
никакая лсд не сравнится с шипами на озвученной трассе... на липучке если ехать - надо загружать заднюю ось хорошенько
Езжай за мной, и горя хапнешь

wds777
Я на липучке езжу ,у меня грузовая с зади двускат ,не таскает .