Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поломки

В принципе авто а 5 лет не беспокоило.

Самое крупное, это ступичный подшипник левого колеса переднего, но им я постоянно на лежачие полицейские наезжаю (особенности подвески, если 2мя колесами, то прыгает, 1м не замечает), ну и пару раз жестко бордюр зацепил, думаю все это повлияло.

_

Пыльник на приводе порвался, но это расходник, поменял на универсальный, замена геморойная, с рычагом возьни много. 200р.

_

Пыльник на рулевом наконечнике, учитывая его цену и геморой замены, купил и поменял сразу наконечник, от Ниссана как родной, по каталожному номеру. 500р.

_

Когда купил авто, не работал электро замок задней двери, сгорел моторчик, подходит моторчик от российских авто, я от жигулей старых кузовов ставил. 200р.

_

Не работает летом, датчик топлива, в баке все проверил, с электроникой заморачиваться не хочу. Привык по километражу заправляться, да и зима 80% года, зимой работает.

_

Менял задние амортизаторы, если честно разницы не заметил)

_

А еще, отбойник сзади на мосту, который в кузов бьется, резиновый, потерялся, купил в магазине от какого то российского авто, не помню, просто по форме выбирал, стоит копейки.

_

Наверное стоит отметить передние фары

Снимать сами фары геморой, открываем дверь полностью, и длинной отверткой откручиваем поворотник, потом давим на фару, и толкаем вбок в сторону улицы. Процедура требует тренировки, и не терпит психа и силы)

Я сломал так крепления, они с кузовом единое целое, заменить нереально, приколхозил, как результат высота фар разная, механическая регулировка не работает, и конечно левая светит выше))) как всегда назло. Корректор фар помог но не сильно.

_

Искал расширительный бочек от радиатора, и не нашел)) Налил прямо в радиатор.

_

Ну и все.

Подвеска жесткая, но я о ней не думаю вообще, на обычной машине каждый сезон как расходник, а тут забыт про нее.

И это в Бонге подкупает, она едет и не беспокоит, если на комфорт наплевать. А да, она еще и везет очень много.

_

_

PS Если кому интересно, про багажник на крышу. Если сами не хотите делать, то покупать самосварный страшный, которые продают за 10-15 т.р не обязательно. В Японии на аукционе можно купить оригинальный, из красивых никелерованных трубок, по форме кузова, тоже за 10 т.р. ну плюс доставка пару тысяч. Правда сейчас пошлины другие, возможно дороже будет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Bongo 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром