Поломки

В принципе авто а 5 лет не беспокоило.

Самое крупное, это ступичный подшипник левого колеса переднего, но им я постоянно на лежачие полицейские наезжаю (особенности подвески, если 2мя колесами, то прыгает, 1м не замечает), ну и пару раз жестко бордюр зацепил, думаю все это повлияло.

_

Пыльник на приводе порвался, но это расходник, поменял на универсальный, замена геморойная, с рычагом возьни много. 200р.

_

Пыльник на рулевом наконечнике, учитывая его цену и геморой замены, купил и поменял сразу наконечник, от Ниссана как родной, по каталожному номеру. 500р.

_

Когда купил авто, не работал электро замок задней двери, сгорел моторчик, подходит моторчик от российских авто, я от жигулей старых кузовов ставил. 200р.

_

Не работает летом, датчик топлива, в баке все проверил, с электроникой заморачиваться не хочу. Привык по километражу заправляться, да и зима 80% года, зимой работает.

_

Менял задние амортизаторы, если честно разницы не заметил)

_

А еще, отбойник сзади на мосту, который в кузов бьется, резиновый, потерялся, купил в магазине от какого то российского авто, не помню, просто по форме выбирал, стоит копейки.

_

Наверное стоит отметить передние фары

Снимать сами фары геморой, открываем дверь полностью, и длинной отверткой откручиваем поворотник, потом давим на фару, и толкаем вбок в сторону улицы. Процедура требует тренировки, и не терпит психа и силы)

Я сломал так крепления, они с кузовом единое целое, заменить нереально, приколхозил, как результат высота фар разная, механическая регулировка не работает, и конечно левая светит выше))) как всегда назло. Корректор фар помог но не сильно.

_

Искал расширительный бочек от радиатора, и не нашел)) Налил прямо в радиатор.

Ну и все.

Подвеска жесткая, но я о ней не думаю вообще, на обычной машине каждый сезон как расходник, а тут забыт про нее.

И это в Бонге подкупает, она едет и не беспокоит, если на комфорт наплевать. А да, она еще и везет очень много.

_

PS Если кому интересно, про багажник на крышу. Если сами не хотите делать, то покупать самосварный страшный, которые продают за 10-15 т.р не обязательно. В Японии на аукционе можно купить оригинальный, из красивых никелерованных трубок, по форме кузова, тоже за 10 т.р. ну плюс доставка пару тысяч. Правда сейчас пошлины другие, возможно дороже будет.