Ремонт

Mazda Bongo 2005

Пробег: 1 км
Темы: Ремонт и обслуживание

давно не писал

итак весной после одной из рыбалок тащило машину вправо, не особо морочился, так как лето у нас в этом году сухостой, было от силы дождей, поэтому езжу на ЛТшке, да и перед самой рыбалкой сделали сход-развал. Ну в один прекрасный момент на "дороге" чистый щебень жахнуло колесо, полез смотреть, а там, ну в общем правая внутренняя сторона колеса сточена в ноль, и на нем же порыв от камня.

заказал колесо знакомому, оплатил его, сам поехал на развал, сделали, поставил на время МТ, откатал 150 км, а левое колесо о5 хорошо погрызено - МТ-жалко, залажу под машину, все проверяю, до кучи набиваю шрусы, шприцую шаровые, все ОТС, собрал и на развал, предыдущий оказался выходной, поехал на другой, а от меня с дачи до СТО 50 км в одну сторону.

Чел что делает мне развал говорит, типа у тебя смещение моста на сколь то градусов, то и жрет, приехал домой-промеряю и точно, одна сторона ушла на полтора см почти назад. С вечера снял колеса, выставил машину на чурки, залил струбцины жидким ключем. Сегодня с утра, пока не жарко мост выровнял, прокатился вроде все норм, будем наблюдать!

всем удачки!