Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2005

Мазда Бонго 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Прошу не пинать, отзыв первый, но попробую:
Я рыбак, долго ездил на 95м Карибе, но женился, жена такая же как и я "безбашенная" рыбачка, где одному хватало карибаса и поспать и перевезти все нужне для спартанских условий с женщиной не проходит, начались докупки, бОльшая лодка к имеющимся, шатер, бОльшая палатка, если раньше обходился кастрюлькой и костерком, сейчас спец стол для готовки, второй для употребления пищи, посуды стали возить мешок и т.д. и т.п. К карибасу был докуплен снегоходный прицеп, зимой он возил снежик, а летом все вышеперечисленное, выходила не хилая такая горка)). Кто ездил с прицепом на универсале и т.п поймет, постоянно нужно думать за него, то он машину потащит, то не проходишь там где один лезет не думая, да и опять же как не пакуй вещи, в прицепе все грязное, а не дай бог проехать в дождь иль по слякоти. Начал курить автобуса.
Критерии: проходимость жипа не нужна, карибовской проходимости хватала за глаза, не гоняю-мощность тоже ни к чему, ценник до 500000рэ, ибо машина это железо, а ходить и дергать травку перед ней, дабы было не жалко поцарапать не мое, минимум пластика в "багажнике",не большой расход бензина, до дачи почти 400 км, обязательно меха: порытся-потаскать прицеп, и 4 ВД.
Дизеля не рассматривал принципиально, не тот регион основного проживания, да и был дизель в свое время, знаю про него много вывод - только бензин! Тойеты типа хайсов отмел сразу, непомерный аппетит, мехи нет, а при моих пробегах это не малая статья, Ной: отличный аппарат, но бензинки 2ки на мехе нет, да и раз на басике товарища перевозили ларь морозильный 170 см, влез впритык. Делика: кирпичи хороши, но старые, а за свежее авто лупят цену, опять же у бензинок расход не малый. И тут натыкаюсь на Ниссан ванетт, начинаю читать ху из есть, оказывается это та же маздо бонго и еще какая то грузовая делика, почитал-покумекал решено беру: начинаю искать, цены пляшут от 350 и выше за года которые хотел взять, в итоге нахожу в Рубцовске агрегат под мои запросы и по деньгам. Созвонился с продавцом и погнал за автобусом. На следующий день забираю авто и на выход, до дома 550 км, резина из 4х колес только 2 с одинаковым рисунком, да и напоминают все колеса коленку , на улице ноябрь месяц.
Продавец пригнал машину к месту сделки с подключенным передком, но мы же читали, нельзя эксплуатировать машину в режиме 4 вд, на дорогах с жестким покрытием, отключаю передок, передача и... стою на месте, зад "гальмует", что ж врубаю передок и будто не было гололеда))) Выехал на трассу, первая встречная фура, боялся что слечу с дороги, все таки "парус" не хилый, но на удивление отлично разошелся со встречкой, по приезду домой заменил все ремни, все жижи в машине, свечи, купил комплект зимней резины гудиер 205х70х15, подкрутил ,торсионы, купил летний комплект шоссейки 205х70х14, и 3тий комплект купил для выездов в места с небольшими засадами 29 колеса на дисках -10.
Началась повседневная эксплуатация. на шоссейке по трассе расход авто не больше 10л/100км, в городе расход летом 12, зимой максимум 16л с прогревами, до -30 заводится с брелка, на 29х колесах трасса 50%, щебень 40% кака 10% расход 11-12л, если начинать месить грязь на понижайке, думаю бак бенза спалить не сложно))) Кстати о баке: его объем 53л по заверению производителя, лампочка у меня загорается на 41л. Что б уверенно ездить где нужно, на пустом авто приходится кидать сзади что то, что б пригрузить его, в идеале 200кг песка))) после этого басик ползет уверенно, на заднем приводе, там где другие моноприводы уже "сидят" да и зимой подгруз задней оси будет не лишним. Расписывать плюсы и минусы авто отдельно не стану, скажу лишь, что ржавчина этих машин их бич, а грузовой отсек их плюс, доступная цена в т.ч. и на машины б/п. Грузовой отсек с поднятым пассажирским сиденьем в длину составляет 225см. в машину влазит всё и еще есть место для пассажиров, теперь рыбацкое обмундирование в межсезонье ездит так: на пассажирской лавке и перед ней все для зимы. а сзади все летнее в т.ч. и лодка с мотором)))
Желающим приобрести это авто не для работы, а как я, для себя, нужно понимать, что это ГРУЗОВИК с его дубовой подвеской, в меру удобными сиденьями, но 1400км в день в них проезжал без проблем, с отсутствием комфорта для пассажиров, хорошо хоть кондер есть, да и по эргономике место водителя далеко от идеала и главное это не гонка!! да он идет не напрягаясь груженый 700 кг и 140 км/ч, но его крейсерская скорость 90-100.
На момент написания отзыва, я проехал на машине более 25000 км. меняю масла вовремя и фильтра, проблем с машиной нет, уехал на ней в Вязьму на годик по работе.

И так, перестала дверь боковая открываться с наружной ручки, снимаю обшиву, а долбаная клипса или как ее обозвать, о5 слетела, уже пару раз было, она слетает из-за износа, прошлый раз залил уже клеевым пистолетом, думал на всегда, ща, пол года и вывалилось. Искал по каталогам, где нет, где ценник конь, визуально похожа на десятичную, проехал несколько магазов, в наличии нет, попер на авторынок, там на развале клипс подобрал, цена 30рэ, купил пару, все заработало))) жёлтая старая

, пробег 350 км

Возит бонька, по тихоньку. Летом видимо хапнул паленого масла, сейчас при прогреве дымит сильно, колпачки менял, не помогло, видимо кольца легли(((, в мороз появилась вибрация сильная, заменил передний кардан, крестовину заднего, не помогло. Меняю передний мост, ощущение было что вибрация из-под водителя идёт, не помогло, меняю привода, 0 эмоций, трясет от 30км/ч. Заезжаю на СТО, вывешиваю зад, врубаю передачу и вот причина, та же крестовина что и менял на заднем кардане. Ставил крестовину GMB, прошла 200м, жесть. По итогу купил контрактный кардан, вибрация прошла, все норм, езжу. Позже попробую раскоксовку сделать, дай бог поможет, не хочу в мотор лезть((

и так, заменил МСК и тут заметил, что внутренний пыльник шруса порван, летом же все трёс. КУпил пыльник, начинаю демонтаж и тут засада, по весне шаровые на СТО крутили и о5 накосячили, затянули из гайковертом, в итоге снять смог только 1 болт на нижней шаровой это песец, остальные лопнули, у целого резьба потянута, пошел по соседям, подобрал замену, если что подходят и от девятоса колесные болты-проверил))).

Но суть поста не об этом, сама нижняя шаровая весной поставлена была SAT поставил на свой страх и риск, ибо отзывов по ним толком нет, но чем подкупила, что под тавотницу., по итогу, прошла шаровая чуть больше 30000 км и ни люфта ни стука, пыльники целые и это с моим то лифтом, 555 и СТР умирали намного раньше, так что рекомендую и периодически и перед установкой их шприцуйте....

Переобулся сегодня, ну и заскочил развал поправил трохи

сгонял, закрыл грибной сезон)))

, пробег 1 км

Привет, закончил работы по ремонту, все вырезанные места заантикорил кордоном, всю ржавчинку прошел преобразователем, установил подкрылки от нивы 2121 во все арки, хотел еще ковер впереди заменить, но жена отказалась вырезать по образу и подобию, а сам уже зае...ся))) остальное все акромя брызговиков, вот тупо не нашел болтов с гайками в деревне, приеду в город поставлю, прошел еще антигравием, что б кашерней было))))

, пробег 1 км

привет, давно не писал, пока корововирус живем на даче, разок сгоняли в ТО на рыбалку, тут выручила очень и лебедка и трепадоры))), ни как снять видео не мог, рег выключил, а глина под ногами разъезжалась))) не встать, что б снимать, да и гонять жену в дождь не надо!

жил-был басик, ржавел как уазег, надоело, а пока живем в деревне решил подремонтировать кузовщину, нашелся умелец местный, цена сходная, устроила обоих и понеслась.... фото ниже прицеплю пачкой, делал для себя, поэтому на железо - на латки использовал дверь с карибаса, крыло и капот с марковника))) что осталось и валялось....

давно не писал

итак весной после одной из рыбалок тащило машину вправо, не особо морочился, так как лето у нас в этом году сухостой, было от силы дождей, поэтому езжу на ЛТшке, да и перед самой рыбалкой сделали сход-развал. Ну в один прекрасный момент на "дороге" чистый щебень жахнуло колесо, полез смотреть, а там, ну в общем правая внутренняя сторона колеса сточена в ноль, и на нем же порыв от камня.

заказал колесо знакомому, оплатил его, сам поехал на развал, сделали, поставил на время МТ, откатал 150 км, а левое колесо о5 хорошо погрызено - МТ-жалко, залажу под машину, все проверяю, до кучи набиваю шрусы, шприцую шаровые, все ОТС, собрал и на развал, предыдущий оказался выходной, поехал на другой, а от меня с дачи до СТО 50 км в одну сторону....

, пробег 1 км

Поехал на Чаны, на рыбалку, кто в теме, те в курсе)! С утра вчера скрываюсь, предварительно переобувшись на МТ, по дороге какой то стук-резя цепляет за арку. Заезжаю на сто, а там вердикт-разбиты сайленты верхнего рычага, я ни к чему, торсионы то крутить не стал, но на рыблю попер. Приезжаем на место, сидят калда и нива, что интересно без водятлов. Впереди ямка, с водой, по ощущениям чуть выше серединки моего колеса, залажу на 4везде и попер, немного приложившись балкой об лёд на спуске, в общем все изумительно, отмотал 14 км и тут канава метр ширины и сантимов 20 глубины, ну что б не трястись о планету врубаю пониженку, машин едет со страшным хрустом, выехал на сухое-глянул, а там привод выпал, видимо из-за сайлентов разбитых....

, пробег 7 км

грех не отписаться

Давно мечтал о таком помощнике как лебедка и вот таки сделал себе подарок на 23, заказал лебёдку 12000lb, китайщину -электрик винч, ибо не так уж и часто нужна, в основном по весне лодку выдергивать с воды, пульт шикардос, как у тельфера)), ещё прикупил на лето трепадоры 235х75х15, ну и по мелочи, машину угнал устанавливать лебёдку, так что наверное следующий пост будет с видео с испытаниями, благо снега у нас пока навалом

на крайней рыбалке, видали 2х коз и одного кабана, но выхватил рег козу https://www.youtube.com/watch?v=silY7r_W9rY, а дплее, после ледовой обстаконовки, появился стук справа, идентефицировал как обрыв амортизатора, заглянул, благо подвеска позволяет на зимней резине видеть все,верхняя гайка ушла в резинку, думаю алелуйя, пытался скрутить ее раза 3, прикипела намертво, покупаю аморт от хайса 106, ща думаю воткну, не тут то было, не идет, прикидываю новый - короче того что стоял на 1.5см, с моими торсами не идет, откручиваю низ и на сто, прикрутил его проволочкой, а там болгарин брат помог))) в поведении машины вообще 0 различий, видимо торсионы держат, приехал, покумекали, погнал за 2м амортом, итого 2х650-=1300, выточили проставки 130мм теперь мягче идет, колебания гасятся, ходы подвески возросли

на днях, до похолодания, поехал на рыбалку в свои любимые места под Крутиху (Алт. край), порыбачили, выезжать поехали по иной дороге чем заезжали, и пришлось в одном месте врубить пониженку и ввалить газку, после этого машина просто не едет, всю трясет-колбасит, скидываю провода ВВ разницы нет, скидываю разъем с датчика абсолютного давления, тоже 0 реакция, как выезжал и добирался отдельная история, максимум по трассе 70.

по приезду в город, на следующий день купил датчик абсолютного давления, не в нем дело, поехал на СТО, что ближе к дому, пригнал, описываю симптомы и погнал по делам, машину им оставил, звонят, либо капиталка, либо контракт, капиталка 70-100, контракт +-70, типа свечи в масле, выпуск маслом заполнен, а неделю назад у меня баклажка с маслом опрокинулась, не плотно закрыл видать и литра полтора мимо протекло, ну я ни к чему....

Машинка катается, на рыбалки возит, заменил везде масла, влезло около 8л + в дрыгателе перед морозами

и так, сегодня вылетела шаровая, в поле, скатали за грибочками, выезжать и вот от, предательский щелчек, заглянул снизу, шаровая ушла, 500м и колесо ушло вперед держась лишь на тормозном шланге, поставил на место, вколотил и поехал, при максимальном выворачивании руля, в повороте, шаровая о5 выскочила, встал снял колесо, забил шаровую по месту и доехал 5 км, кольцом абс разодрало пыльник наружного привода((( высыпался правый внутренний ШРУС, шарики собрал, ШРУС соберу по месту, ранее ставил шаровые 555, ходили максимум 30000, тут застучали на 29000, доходили до 32, визуально пыльник шруса порван в момент вылета шаровой, шаровая абсолютно сухая ни грамма смазки, погуглил по заменителям предлагаемым экзистом, отзывы еще плачевней, чем 555, заказал их же

...

машинка катается, возит меня и прицеп, в этом году в связи с ремонтом дома помогла отлично, вот правда с прицепом, да на грязевке, расход конский получается по трассе, примерно 13 литров, без прицепа 10 норм))) смешанный цикл 80% трасса, 20% грязь 1я-2я на полном приводе, где то понижайка расход 12.5л/100км. по весне тряхнул подвеску для профилактики, заменил рессоры на 2х листовые, вместо стоявших 5ти листовых и теперь только езжу, не так давно выехал на берег реки, видео с рега записал, спциально не искал легких путей))) и пара фоток что есть, кирпичом товарищу клиренс показывал))) на фото где машинка чистая, рессоры стоят еще 5 листов, жопа высокая, ездить не удобно было, но откапывать легко и просто)))

и так, машинка вернулась в Сибирь, после центральной полосы загнал на ремонт кузовщины, проварили пороги, верней заменили их на квадратную трубу 40х60, получились своеобразные силовые пороги, внешне не выделяются, проварены вылезшие дырочки. Перенесены рессоры на мост, передние торсионы накручены на максимум, ампутирован актюратор, кстати, расход не увеличился, наконец то заменил все сайленты, а то закисли, шаровые, да правый наружний шрус, подходит от брауни. В планах, замена либо удаление листов рессор, нужно зад опустить, изготовление проставок под верхние шаровые со смещением (ищу спеца, предлагайте)....

, пробег 10 км

бегает машинка по земле Вяземской, практически без перерыва, перерывчик был один, что то стучало справа-спереди, т.к. гаража не имеем, да и у знакомых с ними не густо, заехал на диагностику подвески на СТО, на одном говорят сайленты в рычагах устали, не поверил, заехал на второе, тот же диагноз, ну думаю до Новосибирска доживут и забил на них. а тут по утру выезжаю из двора и выпадывает нижняя шаровая ((((, рядом магазинчик, там 53й разгружается, оттащил он меня на зад на парковку 10 метров и полетел я на работу....

Mazda Bongo, 2004
Mazda Bongo, 2008
12904519, Барнаул

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ВованN:
Мы так и не поняли, удобно спать или тебе?
сать в авто отлично, ровная кровать))) в - 20 с заведенным двиглом - ташкент, выпускной тракт кузов снизу прогревает очень хорошо

Агрегат)

А как проходимость, пониженная сильно помогает?

... Нет фотографий , нет чётких абзацев в Отзыве.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Праворульщик:
А как проходимость, пониженная сильно помогает?
проходимость этого басика ограничена клиренсом, нижняя его точка балка которая низко болтается, ходов подвески практически нет, ведь спереди торсионы, а сзади рессоры, думаю об установке реактивных серьг и переноски рессор на мост сверху, раздатка работает адекватно и помогает в тяжелых условиях
по зиме с Деликой кирпич лезу 1 в 1

Ижевск
У меня такой же только автомат, поставил на него газ, теперь езжу в два раза дешевле...

мороз18:
газ.... хочу, но после устаноки "калитки"

отличная машина
сергей
Карпинск
за басик пять конечно...но,блин, в ней же за рулем античеловеческие условия.руку правую хоть отстегивай. рисоеды че то перекурили когда компоновку делали.

Набережные Челны
Отзыв нормальный, но 1400 км в день на автобусе как то улыбает:)

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пять, за свои деньги крутой аппарат.

а чем Делика булка не угодила? как раз под все хотелки, и комфорта поболе
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

сергей:
согласен, потому и написал, это ГРУЗОВИК не более)))

oleksus:
Отзыв нормальный, но 1400 км в день на автобусе как то улыбает:)
переезд Вязьма-Новосибирск, по спидометру 3900 км, могу фото на фото таблички Вязьма сделать, хоть завтра, поверьте 1400 нормально, сам думал умру в дороге))) фото с знаком "Вязьма" могу сделать хоть завтра))))

den041180:
а чем Делика булка не угодила? как раз под все хотелки, и комфорта поболе
"булка" имеет более "прожористый" дрыгатель, да и пластика в багажнике много, поверьте, грузить лодку-мотор каждый день не есть гут для обшивки, на карибасе, разломал всю пластмассу вкруг, а т.к. пассажиров практически не вожу "деревянный салон" наше все. А кто хочет поехать могут отлично и на лавке приютится : проверено не раз))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

очень радует что люди читаюи и оценивают отзыв! Если б проходили мимо, значит отзыв не оставляет эмоций!
спрашивайте, отвечу на любые вопросы честно
snikulin-78:
согласен, потому и написал, это ГРУЗОВИК не более)))

У меня был таун-айс S402 (г/п которые с 2008 года выпускаются), у него сзади пружины. Вот на нем даже на пустом ездить вполне комфортно даже по плохой дороге, подвеска не жесткая и не дубовая. Но у него короткий грузовой отсек, меньше 2 метров - это недостаток.
На счет грязевых колес напиши поподробнее с фотками.

snikulin-78:
раздатка работает адекватно и помогает в тяжелых условиях1

не сравнивал, не подскажу

Евгений Пермяков:
На счет грязевых колес напиши поподробнее с фотками.
что интересует? сейчас грязевка дома в гараже, а я на годик уехал в Вязьму, в принципе на микробе очень много информации что и как сделать, мой вариант не самы грязелазный))))

eai78:
только из-за меньшей длинны грузового отсека и отказался от таунов при выборе

[quote=Илья Лузянин]
Газель тоже грузовик.370-600км,ежедневно ездил,на развозе,поясница не пикнула.Данный авто,90-00г рассматривали.Только он (а) стоит дороже Соболя и вмещает меньше.Соболь победил(брали для подработок редких,в итоге поповозкой стал))).А так,если чстно,эти басики я люблю,че то в них есть притягательное))) Себе НП(В)300 взял,бензинку,леворукую...[/qu ote]
не рассматривал наши авто совсем, посмотрел на товарища, у него соболь, ну нет у меня гаража полноценного
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Классный аппарат. Тоже выбирал минивен. Были чёткие критерии: Бензин, 4вд, прав.руль, механика. Искал по Москве +- 500км, но либо ООчень дорого либо хлам за копейки. После почти года поиска пошёл на компромисс и взял Ноя на автомате. Бонго раньше тоже был, но машина была 89-го года и в плачевном состоянии. Достойный машин у вас, спасибо за отзыв и удачной эксплуатации :))

хороший микрик

Неплохой отчет, только добавлять надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Читал в каком то отзыве здесь, что человек что-то сделал с амортизаторами и у него бонго стала намного мягче.

мороз18:
Как 4вд работает, без понижающей сильно проигрывает по бездорожью?

Нормальный отзыв, молодца, всё правильно написал. Пятак "однокласснику".
Зея
Хочу купить такого же с акпп, по проходимости сильно будет проигрывать?
У меня автомат, пониженой на них нет, но вд всетаки выручает отлично.
6841917
""Наклейки налепил дабы индивидуализировать авто, без них каждый гаишник своим святым долгом считал тормознуть, заглянуть в авто и спросить :"что везем", раз за утро 4 раза остановили, обклееным за пол-года раз)))"" а что за НАКЛЕЙКИ такие ВОЛШЕБНЫЕ?

6841917:
а что за НАКЛЕЙКИ такие ВОЛШЕБНЫЕ?
бабки на двери, да флаг впереди, все же выделяешься из общей массы и запоминают, постоянно не тормозят
mabi63
Я так понял из отзыва, машина практически непобедима! Похоже, для работы и для выездов на природу аппарат просто бесценен! На этих катках даже смотрится довольно симпатично. Хорошие сапоги, надо брать! Пока на них ещё пошлины не сильно задрали.
mabi63
Автор, ты вместо флага, лучше портрет Путина приклей! Пусть ГАИшники на колени падают и крестятся при твоём приближении))))
Серый Волк
mabi63
Флаг выцветет, верняк! вофку наклею))))
Константин
Защиту на двигатель ставил? оба радиатора низко лежат, грязищи набиваются наверно по бездорожью?
салон не утеплял? как в нем зимой?
Купил на автомате такого же) жду зимы в Хабаровске

Кочки
у меня такой же один в один. с чего литье подошло?

Константин
салон не утеплял? как в нем зимой?
Купил на автомате такого же) жду зимы в Хабаровске
защиту радиатора кондера установил с покупки и да, грязью набиваются, сзади не езжу, а впереди ташкент)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

у меня такой же один в один. с чего литье подошло?
марковская сверловка, а литье Zigen
Кочки
марковская сверловка, а литье Zigen
я купил 15 тоетовское и мне не влезли спереди диск в рычаг уперается. надо на вылет покупать?

+35й вылет норм встает, маздовские штампы, сам на таких езжу, а грязевка -10 у дисков, ватцап восемь913семьпять девять5318
Биробиджан
ВованN:
Мы так и не поняли, удобно спать или тебе?
Сать в авто как то неприлично! да и сгниет быстро)))

...
Сать в авто как то неприлично! да и сгниет быстро)))
остроумно 5, не заметил ошибку
Биробиджан
остроумно 5, не заметил ошибку
Извини если что, не пытался нахамить.
Ventorem
Подскажи пожалуйста, какой размер резины встаёт без доработки подвески? Например 205/70/15 влезут? А то в размере меньшем грязевую вообще не найти..

Ventorem
да, 15я без доработок влазила
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Здравствуйте, Интересный отзыв про хорошую машину. 5.
Скажите пожалуйста, как обстоят дела с поддоном коробки? Устанавливали ли на него защиту?

Эрдэни
У меня дизель 2000г. на механике и раздатка, и расход по трассе 8-10литров. Везде проезжал только пару раз в болоте проваливался по самое брюхо. Сделал вывод перед тяжёлый (движка, редуктор, КПП и раздатка), с тех времён стараюсь не лезть по болотистым местам. В остальном по снегу вездеход)) Удивляет проезды по неглубоким оврагам, крутые подъёмы и спуски. Для охоты и рыбалки машина то, что надо. Сиденье заднее складывается вперёд, 240см.в длину и 140-155см в ширину, что позволяет спальному месту огромное место для двоих))

Здравствуйте, Интересный отзыв про хорошую машину. 5.
Ничего не ставил, механика, корпус вроде крепкий, да и по камню не лезу
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Добрый вечер! Подскажите , какие проставки по толщине ставили? Рессоры от какой машины и сколько листов?

superlavr23
здравствуйте,фаркоп сами делали или с машиной достался,ничего готового найти не могу.

drumm123
расскажи как поднял его, дорого обошлись все переделки и замена всех масел ?

проставок пока нет вообще, рессоры ставил и 2х листовые, но просели через пару лет, сейчас стоят 4х листовые

superlavr23
с машиной достался, прикручен к лонжеронам

drumm123
расскажи как поднял его, дорого обошлись все переделки и замена всех масел ?
замена всех масел в районе 8000рэ, поднял перед-торсионы накручены, зад мост перенесен под рессоры
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Здравствуйте! Подскажите при отключении 4вд на 2вд ручки ощущения как-будто остается в зацепе и лампочка продолжает гореть. Двигатель выключен заводу опять все становится норм.

Серый Волк
Там одна лампочка остаётся гореть, она сигнализирует о зацепе шестерни в переднем мосту, а отключается РК, как выключите зажигание мост отключается
Mik/80
Здравствуйте. Подыскиваю себе подобный микрик. Как думаете, в него войдут листы фанеры (размер 122 на 244). Необходимо для повседневной перевозки.

Mik/80
По длине не пойдут листы, возил какие то но 140х140 вроде, салон 2.25, с убранным сиденьем

Спасибо.

Артем
Поменял мост, привода что то ещё в итоге крестовина)) по мелочам работать не привыкли - сразу видно

Артем
Да почему, я ж написал, что изначально заменил передний кардан и заднюю крестовину заднего кардана, но косячная окозалась
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Нихрена себе он ржавеет!!! Что-то я сразу передумал такой авто брать... Еще раз убедился, что лучше Тойоты машины нет. Буду их смотреть. Автору огромное спасибо за честный отзыв - очень помог мне не сделать глупость т.е. не купить этот чудо - автомобиль.

snikulin-78
Праворульщик:А как проходимость, пониженная сильно помогает?проходимость этого басика ограничена клиренсом, нижняя его точка балка которая низко болтается, ходов подвески практически нет, ведь спереди...
У меня крузак сотка стоит рядом и я на Ванетте. Разница в высоте переднего подрамника не сильно велика. Купил проставки под шаровые, буду скоро ставить, + торсионы подкручу. Зад думаю как минимум серьги, как максимум рессоры более мягкие поставить, для увеличения ходов. Если в него тонну нагрузить сразу откуда то ходы моста появляются. Спереди если торсионы в тупую не накручены тоже ходы нормальные.

при покупке смотрел хайсов "влазящих" в бюджет, поверьте там гнилье не меньшее, а если б у тойеты был аналогичный по хар-м авто, то взял бы тавоту, но увы, тут тавота мимо

Sergey409
что интересно 3х листовые рессоры дают большую артикляцию в сравнении с 2х листовыми, под нормальные колеса нормально накручиваешь торсионы

snikulin-78
Он и так не мягкий нихрена, а если хорошо торсионы накрутить будет вообще борода. У одного товарища с накрученными до отказу, торсион в дороге лопнул). Поэтому буду ещё проставки ставить.

Sergey409
ставь, но не забудь рассказать последствия, я второй в стране кто подготовил бонго в этом кузове для офф роада, а торсионы поставил с дизеля ибо родные тоже лопались

snikulin-78
К сожалению машин продан в связи с последними событиями. Когда все закончится буду что то более внедорожное брать. С Ванеттом слишком много возни, что бы он результаты показывать начал.

нууу, как сказать

нууу, как сказать
Жаль конечно что так получилось. Я с него автомобиль бы сделал. Для отдыха машина идеальная при должной подготовке. Сзади матрас кинул, вдвоем втроем лежать спокойно можно. + ковролина нет, салон чистить удобно.

Продажа Mazda Bongo 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!