Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Mazda Bongo 2005 год

Mazda Bongo 2005

Тема:

бегает машинка по земле Вяземской, практически без перерыва, перерывчик был один, что то стучало справа-спереди, т.к. гаража не имеем, да и у знакомых с ними не густо, заехал на диагностику подвески на СТО, на одном говорят сайленты в рычагах устали, не поверил, заехал на второе, тот же диагноз, ну думаю до Новосибирска доживут и забил на них. а тут по утру выезжаю из двора и выпадывает нижняя шаровая ((((, рядом магазинчик, там 53й разгружается, оттащил он меня на зад на парковку 10 метров и полетел я на работу....

и так, машинка вернулась в Сибирь, после центральной полосы загнал на ремонт кузовщины, проварили пороги, верней заменили их на квадратную трубу 40х60, получились своеобразные силовые пороги, внешне не выделяются, проварены вылезшие дырочки. Перенесены рессоры на мост, передние торсионы накручены на максимум, ампутирован актюратор, кстати, расход не увеличился, наконец то заменил все сайленты, а то закисли, шаровые, да правый наружний шрус, подходит от брауни. В планах, замена либо удаление листов рессор, нужно зад опустить, изготовление проставок под верхние шаровые со смещением (ищу спеца, предлагайте)....

, пробег 10 км

машинка катается, возит меня и прицеп, в этом году в связи с ремонтом дома помогла отлично, вот правда с прицепом, да на грязевке, расход конский получается по трассе, примерно 13 литров, без прицепа 10 норм))) смешанный цикл 80% трасса, 20% грязь 1я-2я на полном приводе, где то понижайка расход 12.5л/100км. по весне тряхнул подвеску для профилактики, заменил рессоры на 2х листовые, вместо стоявших 5ти листовых и теперь только езжу, не так давно выехал на берег реки, видео с рега записал, спциально не искал легких путей))) и пара фоток что есть, кирпичом товарищу клиренс показывал))) на фото где машинка чистая, рессоры стоят еще 5 листов, жопа высокая, ездить не удобно было, но откапывать легко и просто)))

на крайней рыбалке, видали 2х коз и одного кабана, но выхватил рег козу https://www.youtube.com/watch?v=silY7r_W9rY, а дплее, после ледовой обстаконовки, появился стук справа, идентефицировал как обрыв амортизатора, заглянул, благо подвеска позволяет на зимней резине видеть все,верхняя гайка ушла в резинку, думаю алелуйя, пытался скрутить ее раза 3, прикипела намертво, покупаю аморт от хайса 106, ща думаю воткну, не тут то было, не идет, прикидываю новый - короче того что стоял на 1.5см, с моими торсами не идет, откручиваю низ и на сто, прикрутил его проволочкой, а там болгарин брат помог))) в поведении машины вообще 0 различий, видимо торсионы держат, приехал, покумекали, погнал за 2м амортом, итого 2х650-=1300, выточили проставки 130мм теперь мягче идет, колебания гасятся, ходы подвески возросли

сгонял, закрыл грибной сезон)))

, пробег 1 км

Переобулся сегодня, ну и заскочил развал поправил трохи

Возит бонька, по тихоньку. Летом видимо хапнул паленого масла, сейчас при прогреве дымит сильно, колпачки менял, не помогло, видимо кольца легли(((, в мороз появилась вибрация сильная, заменил передний кардан, крестовину заднего, не помогло. Меняю передний мост, ощущение было что вибрация из-под водителя идёт, не помогло, меняю привода, 0 эмоций, трясет от 30км/ч. Заезжаю на СТО, вывешиваю зад, врубаю передачу и вот причина, та же крестовина что и менял на заднем кардане. Ставил крестовину GMB, прошла 200м, жесть. По итогу купил контрактный кардан, вибрация прошла, все норм, езжу. Позже попробую раскоксовку сделать, дай бог поможет, не хочу в мотор лезть((

И так, перестала дверь боковая открываться с наружной ручки, снимаю обшиву, а долбаная клипса или как ее обозвать, о5 слетела, уже пару раз было, она слетает из-за износа, прошлый раз залил уже клеевым пистолетом, думал на всегда, ща, пол года и вывалилось. Искал по каталогам, где нет, где ценник конь, визуально похожа на десятичную, проехал несколько магазов, в наличии нет, попер на авторынок, там на развале клипс подобрал, цена 30рэ, купил пару, все заработало))) жёлтая старая

, пробег 350 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!