Для начала хотелось бы извиниться за неправильную пунктуацию и грамматические ошибки всвязи с
обмытием несравненных испытаний старого девайса в новой обертке.. Вобщем.. Давным давно как в сказке мой друг далеко не художник и весь ма не поэт предложил мне свой старый автобус переданный в качестве компенсации его друга брату двоюродного племянника.. карочи за долги :) Долго ли коротко я поехал смотреть это чудо японского автопрома. Картина была более чем прозаическая. Частный дом, огород, синего цвета сугроб на 4х едва проглядывающих колесах. При беглом осмотре было все ровно не считая прогнутой слегка крыши (гараж железный осел, да прям по весне) волговской резины на 14" - дорожка и кулака дружбы торчащего из блока.. И все это после торга за цельных 900 зеленых рублев.. Я опущу подробности выволакивания аппарата из огорода посредством Daewoo Nexia (об этом аппарате по желанию слушателей будет отдельный разговор.. желания направлять по адресу kotey70@mail.ru. P.S еси чо были еще марк 2-89, ниссан прерия 91, ниссан ванетте 94, митсубиси галант евро 91, хонда степ 2000) сори отвлекся.
Значиться через месяц я стал обладателем полноприводного аппарата с комплектацией улучшеный колхозник. первые путешествия по приусадебным буеракам выявили надежность и устойчивость агрегата к пыткам начинающего путешественника. Единствено было непонятно для чего косоглазые конструкторы забабахали коробку с такими передаточными числами что при скорости в 100 кмч обороты были под 4000 и было желание воткнуть 6 передачу.
Первые месяцы эксплуатации показали надежность ходовой части, шаровая опора поменяная в 2003 году служит в 2008 а на спидометре добавилось 100 000, а про замену остальных частей я даже и не ведаю. Срок службы приводов (как правило контрактных) не более 2 лет. и как правило отказ происходит в самое неподходящее время. так что ставьте новые шрусы. Можно отметить удачное совмещение по з.ч с автобусом киа беста. но сразу скажу что не надо менять сайлент блоки на верхних рычагах передней подвески. дешевле купить рычаг в сборе с шаровой. Через 5 лет безудержной эксплуатации агрегата накопилась огромная куча благодарностей конструкторам. Это реально феноменальный аппарат который на зло врагам движится и весьма не хило. В заимозаменяемость японских карбюраторов на советские от восьмерки. Его стрессоустойчивый двигатель перенесший 2 серьезных перегрева (поездка с Алтая в 370км с пробитой прокладкой) в этой же поездку полет по иокрому травяному склону градусов в 25 боком вперед. В общем от этого автомобиля в восторге даже жена не смотря на удары по бюджету.. Апогеем всего стал запуск двигателя после годовой стоянки что говориться с полпинка. Но это еще не все! Тут намедни друган подтянул мне 2 шикарных комплекта дисков на 15" и после недолгих душевных страданий на них была установлена реальная резина от УАЗА!!!!!! 275/75R15!!! после примерно 12 часового штурма торсионной подвески и обрезания кузова посредством болгарки - вся эта перелесть была установлена на агрегат. и О ЧУДО!! ЖЕЛАЕМАЯ ШЕСТАЯ ПЕРЕДАЧА ПОЯВИЛАСЬ!! Теперь я гоняю на агрегате 87 года с просветом под балкой не хуже чем у крузака. Да еще ловлю на себе удивленные взгляды владельцев матерых вездеходов. Фото могу выслать по требованию.. НО! Теперрь требуется вмешательство в заднюю подвеску - у всех бонг рессоры идут под чулками моста.. будем переставлять поверх него..
Вобщем эмоции прут. Так что изыняюсь за сбивчивость. Ну еси будут вопросы на мыло и по мобиле г. Новосибирск 8-(383) 213-51-19
Кстати поробовал ту же процедуру на ниссан ванетте.. фото прилагаются