Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2001

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Привет всем владельцам автобусов, давненько наблюдаю и решился написать сам .Авто было куплено с аукциона летом 2007 с оценкой 3,5 пробег по японии составил 203000 км понятно что машинка работала много и долго сейчас на одометре 314526 .Вернусь к началу эксплуатации.Перегонял сам, далеко не разу не ездил и было очень интересно как  быть в шкуре дальнобойщика, понравилось но правительство сказало хватит и вожу коробки и тряпки по западной сибири.Настал черед рассказать о самом "боинге" масла и фильтра само сабой меняю каждые 5000. Остаток лета и первую зиму проходил на ура а летом 2008 умер датчик температуры (так нигде и не нашел) ну а зима дала про..ся погиб после дивной заправки ТНВД вскрытие показало размололо обгонные ролики в первичной камере весь этот шоколад задуло в плунжер и нарезало такие канавы короче мастер сказал зверь погиб, немного погоревали по поводу безвременной кончины столь важного агрегата и сваяли дикую помесь в корпусе тойотовского насоса прикрутили пятку распреда от мицубы 2,5 литра соответственно все механика(родной был электронноуправляемый) протянули тросик от делики и скакун готов. Динамика разгона снизилась заметно, расход остался прежним, вот только при холодных запусках приходится держать педальку, электронику пришлось отцепить и теперь езжу с постоянно моргающей лампой свечей накала(она совмещена с чекинжен)ну думаю все что могло сломаться уже сломалось как я был не прав .В сильный рождественский мороз клинит переднее правое колесо, вскрытие ступицы показало кончился крайний подшипник и дальний уже на извещении, с другом (дай бог ему здоровья)едем в соседний город за подшипниками там есть хитрый магазинчик от завода и торгуют они еще советскими подшипниками, девочка посмотрела на остатки костей ,что мы ей приволокли хмыкныла и пропала на полчаса, приносит два комплекта и денег берет 600 рублей на радостях заменили с обеих сторон.На том зимний ремонт окончен.Летом заменил колодки по кругу спереди поставил корейские (не свистят вроде)а в зад купил полоски и сам на клепал (ну небыло в магазинах задних)заменил ремни все.Эта зима так же не обошла своим вниманием умер аккумулятор с диким хлопком вылетела первая пробка и дым пошел.Оборвало отбойники сзади.На этом пока неприятности закончились.Ждут замены натяжной ролик ремня ГРМ и распылители форсунок.Как писалось ранее и не мной :) машина очень склонна к вывешиванию думаю подобрать на разборе мост задний самоблокирующийся пока не знаю с какой модели посмотреть но делать надо по проселку езда никакая только асфальт а с ним напряженка. По грузоподъемности скажу так все что в нее влазит она все привозит максимальный вес перевозимый мной 2130 кг это по фактуре но было один раз и было реально тяжело.Думаю летом добавить шумоизоляции грохот при 90км стоит ужасный я то привык а комерсы пугаются впечатлительный народец :) Гремит задняя калитка замучился уже ни как не пойму что гремит. В общем машинкой доволен она у меня первая а это братцы как первая женщина самая сильная любовь.На этом закончу ни гвоздя вам ни жезла.

Пробег мощный...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

я воттоже уже 3 год езжу от машины только хорошие отзывы единственно надоели передние подшипники уже по 3 раза поменял а так все отлично

Ильский
У меня такой же агрегат, но называется Делика Ван. Через полгода будет 10 лет. Оригинальные запчасти дорого стоят. Крестовины на кардане надо менять, а кардан в сборе стоит 20 штук.
Ну вы блин даёте!
Mitsubishi Delica Van, 2000, АКПП, R2, 2WD.

Здраствуйте владею такой-же замучили подши
пники ступицы от чего подходят?Спасибо!

пока на мазде
Весь в раздумьях короче.

LeXu4
пока на мазде:
пока езжу на такой же. кто нибудь подскажет по части вибрации или нечто похожего? По сути: на холостом нет вибрации или звука постороннего. На 60 кмч такое ощущение как будто передний бампер или пластмасса какая начинает резонировать. Переходишь 60 кмч рубеж и эффект этот пропадает. Если вдруг ветер задует навстречу и при 80 кмч этот звук может появиться. Пошевелил бампер, он в принципе не жеско держится, имеет люфт некоторый. Весь в раздумьях короче.
У меня такая же фигня , токо на скорости 40 км гдето , в области пидали газа гдето там типа , думал брызговик , прикрутил один фиг
наверно на определенных оборотах чето вибрирует

Подскажите мазда бонго 2005 года двидок- дизель RF постоянно горит жёлтая лампа dpf почему и в чём причина, как вылечить.

Sermos
LeXu4:
Фары смотрите и воздухозаборник под правой фарой,от них вибрация 100%

Чуть больше полгода на WD-овой Бонге 2000 года, и тоже уже менял подшипники передней ступицы. Когда узнал цену оригинала обалдел. С подачи родственника сделал следующее: снял ступицу и расточил ее с диаметра 45 мм до 40 мм (запас там еще приличный, так что не страшно), на место одного японского подшипника воткнул два наших от Нивовской полуоси шириной 23 мм, а между ними две распорные втулки шириной 4 мм, одна диаметром чуть меньше 80 мм (диаметр наружной обоймы подшипника и японского и нашего), а другая чуть больше 40 мм (диаметр внутренней обоймы нашего нового подшипника). Пока ходят. Пробег за девять месяцев 25000.

LeXu4:
наверно на определенных оборотах чето вибрирует
Вибрация действительно в районе педали газа и 100 % не от нее, идет от фары. Под фарой уплотнитель из вспененной резины. На морозе от от -8 и ниже она сжимается и менее эластична. Образуется зазор. Вот из-за этого при малых оборотах фара резонирует-дребезжит. Эта болезни мазды у всех кого я знаю с ан. машинами.

Продажа Mazda Bongo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго
Запчасти на кузов SK22V в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!