Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2000

Мазда Бонго 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 279 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров город, зимой 9-10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Всем Доброго времени суток! Вот и я решил написать свой отзыв про своего микроба... Отзыва про такой тип бусика ещё не было:) Не судите строго, это мой первый отзыв:)
Владел только отечественными авто (2104, 2105, 2107, 2115, сейчас - калина универсал 2009) все новые были куплены...
Бонго - мой первый япоавто! Автомобилем владею 2 года. Купил случайно, знакомый знакомого продавал... я и запал на него... Как раз искал чё нить грузовое и недорогое и без кредита... (Грузовички такого класса дорогие) Покупался в качестве второго автомобиля для поездок на дачу, перевозки различных "негабаритов" для собственных нужд.

Двигатель:

Знаменитый, надёжный R2, 4 горшка, 79 дизельных лошадей, не турбовый! Отличный тяговитый движок в сочетании с 5 МКПП очень даже подходит к авто, вот только на трассе просит 6 передачу. В одном из форумов чувак писАл: "Если бы ГРМ был не ременной, а через шестерёнки, то ваще движок был бы неубиваемый и "вечный"!" согласен с ним полностью!
По расходникам на движку: Фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр воздушный, свечи накала, прокладка ГБЦ, ремни приводные и т п - ВСЁ ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И ПО ЦЕНАМ НЕДОРОГО! На выбор Корея или Япония (подороже)!

Кузов:

У моего автобуса кузов представляет из себя Цельнометаллический незастеклённый фургон! (в Иркутске Один такой, я больше не встречал) В салоне Три места, На пустую по фургончику гуляет небольшой гул при движении (мелочь, но неприятно), это конструктивная особенность. В фургоне Ровный пол без колёсных арок! габариты 2200-1400-1350 по объёму 4 куб. мета с хвостиком! ЛКП по кузову качественное! (япония всё таки)

Ходовая:

Подвеска зад: рессора+амортизатор, перед торсион+амортизатор. Привод задний, резина сзади двухскатка 145/12 бескамерка, впереди 185/14. Многие говорят, что двухскатка - дополнительные расходы и т п... (может оно и так) но с другой стороны - бОльая гп, лучше устойчивость при боковом ветре... КПП - 5 ступая механика! Разницу между 4 и 5 передачей практически не замечаю при незначительной загрузке можно переключаться: 2-3-5:) на пятои с 50 км уже едет нормально! Требует 6 -ю! Больше 90 кмч не разгонял, да и не для этого она!

По комфорту: для грузовика - очень даже не плохо! Гидроусилитель - вещь! (на калине электроусилитель - пустой!) На Бонге, рулю одной рукой! на пустую зад прыгает (у всех грузовиков такая проблема:) Подгруженная идёт мягко. На трассе устаёшь меньше, чем в жиге 2104-2107. Кондиционер, печка работают на 5! Печка по сравнению с жигой 2104-2107 ваще как в "бизнес класс":)
По маневренности: Авто очень маневренный! Разворачивается "на месте":)

Максимум возил на ней картофель 35 мешков по 40-45 кг каждый! Справилась на отлично!

По поломкам:
Проблема движка R2 у 90 % владельцев - моргающая контролька свечей накала! проблема в перетеревшемся проводе, которые подходят к тнвд слева посередине насоса! решается проблема паяльником в течение 5-10 минут:) в автосервисе 5-10 тыс просят - за что?! (К@злы) У меня была такая проблема, движок не ехал в гору, расход по моим ощущениям был выше! Исправил и авто как будто подменили! тяга есть, движок вроде как помягче стал работать (может и просто кажется - (когда кажется не крещусь:))
Передний стабилизатор поперечной устойчивости: Резинки подходят от волги, линки тоже от отечественного автопрома можно подобрать:)
Амортизаторы не менял! ещё живые! Можно подобрать От русавто! но желательно оригинал, так как наши долго под нагрузками не ходят!
Масло лью Шелл дизель 10-40, входит 5,5 литров, при замене налил 6 - MAX уровень!
У меня в комплектации 2 аккумулятора по 55 ампер, соеденённых параллельно, очень удобно! один на своём месте, другой под водительским сидением в легкодоступном месте! всегда стартуем без проблем! ниже -25 не пробовал заводить...

PS: Очень благодарен сайту микроб.ру! Столько полезной информации! если руки растут откуда надо, то всё можно делать самому! (не реклама) Всем владельцам советую!

Сейчас решил продавать работягу из-за ненадобности.... (не реклама:)

Дмитрий, Новосибирск
vanette-bongo, Омск
5.0
АЛЕКСАНДР, Кокуй

Мне нравится, держи 5ку!
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Нормально

Машина хороша.А Паша то всё таки злой)))

Октябрьский (Башки
Ставлю 5 машина хозяйка хоть куда

Нормальный отзыв. Молодец.
Всё будет хорошо

Туапсе
Miko74:
Машина хороша.А Паша то всё таки злой)))
Да а у меня просто фотки и все загрузились но теперь прочитал отзыв и все фотки..... ставлю 5+
Мой отзыв: Лада 2109

Туапсе
sergiks:
Нормальный отзыв. Молодец.
Да это ТАК 5+

Первомай ... хыыы

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Я тоже пару раз покупал заднеприводные микроавтобусы. Деньги на ветер.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Лучший вариант из средних коммерческих грузовичков/фургонов с правым рулем!.. У моего отца Ниссан Ванетта копия Бонги, только бортовой, 6 лет в одних руках, тоже R2 никогда проблем не знали!..
задний привод по зиме конечно полный атас и в мороз ниже -35 оч. тяжело было.. Зато летом летает!).. Про моргающую лампу свечей накала в точку, только у нас этот блок водой залило, цепь не размыкалась, пришлось просто кнопку сделать) Очень надёжная техника! Отзыв 5!

ps. эх.. лет 5-6 назад такие машины б/п не дороже 150 т.р. стоили, а теперь....

липецк
у меня такая мазда2000г.в. движок 2.2 дизель привод задний стекло покругу, брал в уссурийске в 2005 г.1 октября , уже 7 год на ней работаю, брал за 157т.р. с перегоном обошлась 190, сейчас подорожали почти в половину, стойки стабилизаторов поставил от волги 10-ки, резинки на амартизаторы от 6-ки- всё это поменял три года назад, всё рабочее по сей день. в этом году поменял крестовины на кардан размер 71.40х24.06 по 350 р за штуку, подшипники ступичные передние, ну и грм. зимой небольшие проблемы когда пустой, гружоный вё ок. нить накала замигала тоже, причину нашол благодаря сайту микроб.ру. что ни говори япошки умеют делать, с передним приводом вообще было бы чудо. всем советую , по ремонту лучше самому делать, всё просто, на сервисах цены ох.....ть, что непонятнопо ремонту есть на микроб.ру с фото. (пример менял ремень грм первый раз на сервисе обошлось в 4т.р. с ремнём, и целый день времени, недавно менял сам 4 часа ремень 800р - разница ощутимая)

Приветствую! Земляк поподробней про провода на ТНВД пожалуйста! Такая же тема тяги нет и свечи мигают! Облазил всё найти не могу ни как уже всю всю проводку под капотом взлохматил!

Томская обл.
нашёл в продаже бонгу дизели не турбовый думаю купить. хозяина спросил какой двигатель он говорит не помню но 1.6. кто подскажет как двигатель сам по себе хороший нет? машину повезёт?

Не бывает таких.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Виктор
Можно подробнее как и где найти этот провод? " Проблема движка R2 у 90 % владельцев - моргающая контролька свечей накала! проблема в перетеревшемся проводе, которые подходят к тнвд слева посередине насоса! решается проблема паяльником в течение 5-10 минут:) Читать полностью: Отзыв о Mazda Bongo"

Продажа Mazda Bongo 2000 в России