Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2000

Мазда Бонго 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
28653
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
206
голосов
4.6
5 — 158 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 279 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров город, зимой 9-10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Всем Доброго времени суток! Вот и я решил написать свой отзыв про своего микроба... Отзыва про такой тип бусика ещё не было:) Не судите строго, это мой первый отзыв:)
Владел только отечественными авто (2104, 2105, 2107, 2115, сейчас - калина универсал 2009) все новые были куплены...
Бонго - мой первый япоавто! Автомобилем владею 2 года. Купил случайно, знакомый знакомого продавал... я и запал на него... Как раз искал чё нить грузовое и недорогое и без кредита... (Грузовички такого класса дорогие) Покупался в качестве второго автомобиля для поездок на дачу, перевозки различных "негабаритов" для собственных нужд.

Двигатель:

Знаменитый, надёжный R2, 4 горшка, 79 дизельных лошадей, не турбовый! Отличный тяговитый движок в сочетании с 5 МКПП очень даже подходит к авто, вот только на трассе просит 6 передачу. В одном из форумов чувак писАл: "Если бы ГРМ был не ременной, а через шестерёнки, то ваще движок был бы неубиваемый и "вечный"!" согласен с ним полностью!
По расходникам на движку: Фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр воздушный, свечи накала, прокладка ГБЦ, ремни приводные и т п - ВСЁ ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И ПО ЦЕНАМ НЕДОРОГО! На выбор Корея или Япония (подороже)!

Кузов:

У моего автобуса кузов представляет из себя Цельнометаллический незастеклённый фургон! (в Иркутске Один такой, я больше не встречал) В салоне Три места, На пустую по фургончику гуляет небольшой гул при движении (мелочь, но неприятно), это конструктивная особенность. В фургоне Ровный пол без колёсных арок! габариты 2200-1400-1350 по объёму 4 куб. мета с хвостиком! ЛКП по кузову качественное! (япония всё таки)

Ходовая:

Подвеска зад: рессора+амортизатор, перед торсион+амортизатор. Привод задний, резина сзади двухскатка 145/12 бескамерка, впереди 185/14. Многие говорят, что двухскатка - дополнительные расходы и т п... (может оно и так) но с другой стороны - бОльая гп, лучше устойчивость при боковом ветре... КПП - 5 ступая механика! Разницу между 4 и 5 передачей практически не замечаю при незначительной загрузке можно переключаться: 2-3-5:) на пятои с 50 км уже едет нормально! Требует 6 -ю! Больше 90 кмч не разгонял, да и не для этого она!

По комфорту: для грузовика - очень даже не плохо! Гидроусилитель - вещь! (на калине электроусилитель - пустой!) На Бонге, рулю одной рукой! на пустую зад прыгает (у всех грузовиков такая проблема:) Подгруженная идёт мягко. На трассе устаёшь меньше, чем в жиге 2104-2107. Кондиционер, печка работают на 5! Печка по сравнению с жигой 2104-2107 ваще как в "бизнес класс":)
По маневренности: Авто очень маневренный! Разворачивается "на месте":)

Максимум возил на ней картофель 35 мешков по 40-45 кг каждый! Справилась на отлично!

По поломкам:
Проблема движка R2 у 90 % владельцев - моргающая контролька свечей накала! проблема в перетеревшемся проводе, которые подходят к тнвд слева посередине насоса! решается проблема паяльником в течение 5-10 минут:) в автосервисе 5-10 тыс просят - за что?! (К@злы) У меня была такая проблема, движок не ехал в гору, расход по моим ощущениям был выше! Исправил и авто как будто подменили! тяга есть, движок вроде как помягче стал работать (может и просто кажется - (когда кажется не крещусь:))
Передний стабилизатор поперечной устойчивости: Резинки подходят от волги, линки тоже от отечественного автопрома можно подобрать:)
Амортизаторы не менял! ещё живые! Можно подобрать От русавто! но желательно оригинал, так как наши долго под нагрузками не ходят!
Масло лью Шелл дизель 10-40, входит 5,5 литров, при замене налил 6 - MAX уровень!
У меня в комплектации 2 аккумулятора по 55 ампер, соеденённых параллельно, очень удобно! один на своём месте, другой под водительским сидением в легкодоступном месте! всегда стартуем без проблем! ниже -25 не пробовал заводить...

PS: Очень благодарен сайту микроб.ру! Столько полезной информации! если руки растут откуда надо, то всё можно делать самому! (не реклама) Всем владельцам советую!

Сейчас решил продавать работягу из-за ненадобности.... (не реклама:)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 873
Мне нравится, держи 5ку!
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
21
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормально
9
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
Машина хороша.А Паша то всё таки злой)))
10
 
Ответить
   
Октябрьский (Башки
Сообщений: 19
Ставлю 5 машина хозяйка хоть куда
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 31
Нормальный отзыв. Молодец.
Всё будет хорошо
3
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 35
Miko74:
Машина хороша.А Паша то всё таки злой)))
Да а у меня просто фотки и все загрузились но теперь прочитал отзыв и все фотки..... ставлю 5+
Мой отзыв: Лада 2109 2006
2
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 35
sergiks:
Нормальный отзыв. Молодец.
Да это ТАК 5+
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
Первомай ... хыыы

5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 791
Я тоже пару раз покупал заднеприводные микроавтобусы. Деньги на ветер.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
1
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лучший вариант из средних коммерческих грузовичков/фургонов с правым рулем!.. У моего отца Ниссан Ванетта копия Бонги, только бортовой, 6 лет в одних руках, тоже R2 никогда проблем не знали!..
задний привод по зиме конечно полный атас и в мороз ниже -35 оч. тяжело было.. Зато летом летает!).. Про моргающую лампу свечей накала в точку, только у нас этот блок водой залило, цепь не размыкалась, пришлось просто кнопку сделать) Очень надёжная техника! Отзыв 5!

ps. эх.. лет 5-6 назад такие машины б/п не дороже 150 т.р. стоили, а теперь....
4
 
Ответить
липецк
Сообщений: 1
у меня такая мазда2000г.в. движок 2.2 дизель привод задний стекло покругу, брал в уссурийске в 2005 г.1 октября , уже 7 год на ней работаю, брал за 157т.р. с перегоном обошлась 190, сейчас подорожали почти в половину, стойки стабилизаторов поставил от волги 10-ки, резинки на амартизаторы от 6-ки- всё это поменял три года назад, всё рабочее по сей день. в этом году поменял крестовины на кардан размер 71.40х24.06 по 350 р за штуку, подшипники ступичные передние, ну и грм. зимой небольшие проблемы когда пустой, гружоный вё ок. нить накала замигала тоже, причину нашол благодаря сайту микроб.ру. что ни говори япошки умеют делать, с передним приводом вообще было бы чудо. всем советую , по ремонту лучше самому делать, всё просто, на сервисах цены ох.....ть, что непонятнопо ремонту есть на микроб.ру с фото. (пример менял ремень грм первый раз на сервисе обошлось в 4т.р. с ремнём, и целый день времени, недавно менял сам 4 часа ремень 800р - разница ощутимая)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Приветствую! Земляк поподробней про провода на ТНВД пожалуйста! Такая же тема тяги нет и свечи мигают! Облазил всё найти не могу ни как уже всю всю проводку под капотом взлохматил!
1
1
Ответить
    
Томская обл.
Сообщений: 60
нашёл в продаже бонгу дизели не турбовый думаю купить. хозяина спросил какой двигатель он говорит не помню но 1.6. кто подскажет как двигатель сам по себе хороший нет? машину повезёт?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 791
Не бывает таких.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
2
 
Ответить
Виктор
Москва
Можно подробнее как и где найти этот провод? " Проблема движка R2 у 90 % владельцев - моргающая контролька свечей накала! проблема в перетеревшемся проводе, которые подходят к тнвд слева посередине насоса! решается проблема паяльником в течение 5-10 минут:) Читать полностью: Отзыв о Mazda Bongo"
1
1
Ответить
17524423
Якутск
89841001522 пиши звони брат✊жду
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Bongo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго
Запчасти на двигатель R2 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром