Отзыв автовладельца Mazda Bongo 1984

, Ангарск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 280 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 10 л/100 км л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: коричневый
Ходовая часть: пружинная передняя подвеска что не характерно для грузовика
Двигатель: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=398&t=28452
Машина в России с 1999 года. Старый хозяин сдавал её в аренду и на ней развозили хлеб по городу. Отношение арендатора к технике известное. Поэтому через некоторое время машина встала на прикол. Хозяину было не до нее из-за начавшихся проблем со здоровьем. Мне нужен был разъездной бортовой дизельный микрогрузовик для решения производственных вопросов. А тут термобудка. После осмотра и выслушивания мнений товарищей решил брать. И ни разу не пожалел. Будка универсальна. Возил в ней и людей, и железо, и топливо, и навоз, и продукты. Наличие двух дверей очень удобно. Пригрузка задней оси весом будки положительно сказывается на пустой машине в гололед. Да и нехорошим людям уже проблемнее что-либо взять из груза. Основной проблемой при восстановлении авто стало отсутствие какой-либо информации об авто. Видимо авто выпускалось ограниченной партией. За всё время владения ни разу ни встретил такого же. История решения технических проблем изложена на сайте www.mikrob.ru Не могу сказать точно сколько километров прошел на этом авто так как первое время спидометр не работал (как и у старого владельца). Дизель очень неприхотливый и выносливый в отличии от более молодых собратьев. Ремонтные работы что делал по нему:
-менял прокладку клапанной крышки
-в ожидании заказа из Японии ремонтировал водяной насос (следствие работы на воде. по сей день стоит)
-менял умершую вязкомуфту вместе в пропеллером вентилятора
-менял ТНВД (как оказалось впоследствии зря)

После старого хозяина пришлось менять рессоры, ремонтировать рабочие тормозные цилиндры, ВУТ и главный тормозной, рабочий сцепления. Много чего делал чего сразу не вспомнишь. Сайлентблоки оказались живыми. Если бы старый хозяин поменял вовремя пыльники-не пришлось бы менять шаровые. Ну несколько наконечников рулевых тяг тож менял.
Владением авто доволен. Оно ни разу меня не подводило. Кстати на местном сайте есть его фото т.к. оно активно учавствовало в акциях протеста. Надеюсь что новому хозяину авто так же послужит верой и правдой

Mazda Bongo, 2003

одновременно?))
????Honda????

Oleg_NSK:
Возил в ней и людей, и железо, и топливо, и навоз, и продукты- жесть
И чего здесь жесть?.....нормальная работа микрогрузовика...

Танкоград
Оаахха почему плохие оценки самоудаляются, а модератоР?)))

Танкоград
Похоже на то, что можератор это и есть автор! Наверное на фотографии справа в черной куртке

Образец того, как НАДО строить автомобили!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

г.Калининград
можно сравнивать с новой газелью?) или мазда надежней?)))

Таких даже я, коренной житель Владивостока не помню. Хотя грузовчиёк мой ровесник.

Анатолий74:
1 владелец автомобиля Ока
1 владелец автомобиля Космич 2141
1 менеджер
1 механик

а вот модератором сайта дром.ру там и не пахло
Мой отзыв: Mazda Bongo 1984

1 владелец автомобиля Ока
1 владелец автомобиля Космич 2141
1 менеджер
1 механик

И ни одного сотрудника ФСБ или члена партии "Единая Россия"......правильно, это скопище неудачников........конченых лузеров......
==
Я новый хозяин этой чудо техники:) Зашел на ура на отзывы посмотреть что там имеется и был приятно удивлен:) Автору отдельное спасибо за то что сохранил данный агрегат в таком состоянии, за все время было только две неприятности: 1) Чудо мастер шиномонтажа сорвал шпильку (за что я получил бесплатный шиномонтаж и 1500 р. ремонта); 2) Перетерся провод на массу и замкнул (замена плавких вставок и изоляция провода ну и конечно же 3000 р. электрику). Машиной полностью удовлетворен т.к. выполняет все поставленные задачи, есть только один минус - это отсутствие ГУР:) Автор дополняй отзыв что, как и где делал я думаю многим будет интересно:)

Слава, ну ты ей богу как ребенок. Конечно многое то что делалось описывалось. Тут http://mikrob.ru/viewforum.php... Кстати вспомнил. Пол кабины ремонтировался. Ребята (мои друзья, к авторемонту никакого отношения не имеют) маленько перестарались. Заметил это так: после того как в кабину сядут двое или один но тяжелый пассажир-кузовом прижимает тягу переключения передач

О масяньке (так в семье звали эту машинку) остались только теплые воспоминания. Заплатка на крыше будки осталась после руководства заезда в деревенский гараж сватом-татарином. Кстати будка это очень удобно. Машинка как то пару дней поработала лестницей-стремянкой при ремонте мягкой кровли гаража. Как то при длительной стоянки на даче у человека (который кстати и сосватал мне это авто) цепной пес перегрыз свежезамененный трос спидометра. Там же злые люди с корнем выдрали и сперли родное правое зеркало заднего вида. С заменой я долго мучился. Вариантов перебрал множество. Зеркало от УАЗа отвалилось на ходу по грунтовке в деревню. Не перенесло тряски. В оконцовке была изготовлена самодельная стойка и левого зеркала и куплены зеркала от какого то более крупного грузовика (вроде с атласа) Но из-за того что второго корейского зеркала в магазе не было пришлось брать китайское. Так летом без всяких внешний воздействий оно бабахнуло прям на стоянке

Николай
у тебя случаем нет книги по двигателю S2

Продажа Mazda Bongo 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго
Запчасти на двигатель S2 в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!