Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2001

Мазда Бонго 2001 — отзыв владельца

, Старощербиновская
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2184 куб.см, 58179 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: R-2, 79-лошадок
Всем привет! Сразу спасибо за совет как поменять лампочку на фаре. Действительно поменял за 10 мин., а то и не знал с какой стороны подлезть.  Первая моя машина была газ-24-10 (хотя приходилось ездить на многих авто, в том числе и праворульных, и на микроавтобусах, когда жил в Магадане). Всегда хотел себе именно минивэн, вот и подвернулась "МВ". Прочитал несколько отзывов и со многим соглашусь. Манёвренная, легка в управлении. Там где я на волге не разворачивался на мазде легко. Проезжал на волге 200 км-шея гудела (наверное неудобное сиденье на волге). На мазде пришлось как-то проехать один раз 700 вёрст днём, другой чуть больше за ночь без отдыха. Ездил как-то в Сочи по серпантину, около 500 км всего. Такой усталости, как на волге, небыло.
Минусы тоже есть. У меня задний привод и если съехал "мордочкой"в низ (на обочину) а дальше ехать не куда, задом выехать проблемно. Ну опять же спасибо "бывалым" за совет. Посадил на заднее "колесо" друга и выехал легко. Дело было летом, зимой не суюсь. Коробка действительно низковата. Ещё один минус. Хотя у меня и 8-ми местная, но всё равно жесковата. Я снял резину "С"-ку и поставил обычную (560 кг одно) ёкохаму (я по русски), слушай! машина поехала совсем по другому, гораздо мягче. Но жене всё равно не нравится, говорит  жёсткая, давай меняй. Вот и прийдётся...
Какой мне нравится ещё её "+", так это её  вместительность. Откинул в бок две сидушки и оп, уже бетономешалка, + инструмент и бригада 5-ть человек не считая меня. Загружал в неё свободно 12 кег пива (10-ть стоя, 2-ве на верху лёжа) да ещё мешки с пластмассовыми бутылками под пиво, вообщем до самого верха и два пассажира около 900 кг, а грузоподъём-
ность 750кг. Но по техонечку, не рвя коробку, разгон плавненький, 90 по трассе, проехал 250 км из Краснодара и ни каких проблем. на волге я б столько не увёз.
Не понимаю почему все пишут что большой расход топлива. У меня "дизель" "кушает" по трассе 8-9, а по городу 10, зимой ну 12-ть, я б сказал, с натяжкой. Может мне повезло с двигателем (не убитый)? Стараюсь во время менять масло, заливаю
"эниос". Заправляюсь пока на Лукойле, с рук соляру никогда не беру, не хочу ремонтировать двигатель.
Подскажите: надо ли менять масло в автомате и если да, то как часто и как? Прошлой зимой машинка "шептала" всю зиму, в мороз заводилась легко. А в этом году при -20 завелась сразу, после 3-ёх км сдохла, на холостых работала с перебоем, еле до дому доехал. В чём дело? Может топливо, или топливные фильтры закоксовались парафином, или чем там ещё, а может свечи накаливания? Да и где там эти фильтры стоят? Кто знает подскажите, денег не дам, но буду благодарен!!! СПАСИБО!

25й Регион
Очень Гармонично смотрится Яп.Грузопассажирский МиниВэн возле Частного Дома ! Трансформация Салона - Впечатляет ! Твои "траблы" обьяснить легко - У тебя залито летнее топливо . а на улице -20 . ... вот ОНО и замерзает !Не слушай Жену ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А зимой бордюр или мешок с песком на заднее колесо и вперед! )))

Приморский край
Первый раз вижу такой салон - обычно у них сзади только одна лавка и всё. А вообще эта машина - отличный помощник. Береги её и она тебе сослужит хорошую службу. На случай снежной зимы рекомендую приобрести цепи противоскольжения - в любой гололёд можно заехать, а времени, чтобы их поставить затратишь - 10 минут.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

Хороший басик! Для частного дома больше ничего не надо! А жене купи короллку и пусть катается.
Мой отзыв: Kia Besta 1995

HMZauze:
Поддержу, много таких машин повидал, но такого салони нигде видел. Самый на мой взгляд удобный для хозяйства вариант. Расход для автомата нормальный, на механике был-бы меньше на литр-полтора.
Iгорь:
Хоро ший басик! Для частного дома больше ничего не надо! А жене купи короллку и пусть катается.
Вот к такому варианту присмотрись, не лишен смысла. Продал в свое время Ниссан Ванетте, до сих пор жалею. С Волгой не сравнивай, у Мазды база короткая, специально для верткости в стесненных условиях, там где ты на ней крутишься ты и на Марке не смог бы.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
С виду малыш , а салон огого ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Зимой хорошая резина+дополнительный вес на заднею ось.

Хорош

сидухи на крыле хозяин сам прикрутил. Я так на бывшей бонге делал
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

wd овый был. проходимость была на высоте, коробка. Ностальгия)))
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)

Нижневарварск
Яп вариант уазика - овощная версия (ручки мясорубки, дермантин)
Нашиша только АКПП?

sergio1977:
сидухи на крыле хозяин сам прикрутил. Я так на бывшей бонге делал
Хозяин не знает где фильтр топливный находится, а ты говоришь сидухи. Да и не похоже на самоделку, передняя салонная тоже видимо с завода так поставлена.
Жиробас:
Яп вариант уазика - овощная версия (ручки мясорубки, дермантин)
Нашиша только АКПП?
А чем плох такой вариант? Я только за, чтоб наши УАЗики такими были. Для хозяйства велюр, кожа и электростекла нафиг не нужны, зато все просто. А автомат японцы даже на некоторые грузовички ставят, видимо есть спрос.

Хороший аппарат.

Автор, топливный фильр выглядит так, сверху кнопка для прокачки. Можешь для удобства замены снять вместе с подкачкой. Он на Бонгах стоит под сиденьем пассажира. Когда поменяешь, нужно будет прокачать систему от воздуха. На подкачке есть винтик, его нужно отвернуть на пару оборотов, начинаешь качать кнопкой, когда пойдет соляра без воздуха винтик закрутишь.

красноярский край
Меняешь масло в двигателе,меняй и фильтр топливный сразу и будет всё ок.
Rocky 1992 1.6л,лебёдка ,31-я резина.блоки.
Mitsubishi Pajero-4.3л.
Не спеши, а то опоздаешь!

НСК
Была такая, только 4вд, стеклоподъемники, одна боковая дверь и двиг бензиновый 1,8. Брал безпробеговую, за время эксплуатации были проблемы с коробкой (датчик скорости), а так машина очень хорошая. Скучаю по ней. Еще советую следить за радиатором, он стоит сразу над балкой, весь открытый и часто забивается грязью.Береги её!

санкт-петербург
Басики в хозяйстве незаменимые,вёрткость их просто иногда поражает.К зиме нужно готовиться и в бак зимой лить антигель!!

25й Регион
yury612:
... ну скажем не совсем " Лить в Бак " . а перед тем как лить в Бак желательно размешать ! А иначе он просто ляжет в осадок и со временем" На Лампочке" будет глохнуть !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

биробиджан
нормальный расход не заморачивай голову
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001

Мелеуз
Всем привет хочу поставить литьё на 15 ,подскажите размеры :вылет разболтовка и т.д

юрий
Здравствуйте Евгений, подскажите пожалуйста, как она у Вас записана по типу. легковая,грузопассажирская, или грузовая. А то у меня в ПТС записана легковая а в свидетельство вписали грузовой фургон. А сидения заставили снять так как они типа не заводские.

Подскажите, пожалуйста, как заменить лампочку в фаре Mazda Bongo. Заранее благодарен!

Привет! Открываем переднюю дверь и откручиваем два самореза удерживающие поворотник. Снимаем аккуратно в перёд машины, так как там пластмассовая направляющая. Я сначала не знал и сломал свою, пришлось вкрутить саморез. Потом надавливаем на фару (там болты-саморезы на пружинках) и сдвигаем в сторону. Если не получится, значит закоксовались пружинки от грязи. Тогда выкручиваем нижние болты (они же регулировочные) отвёрткой (крестовая), увидишь под фарой два отверстия в резинки в низу. Верхний увидишь когда снимешь поворотник. Когда будешь ставить лампочку согни на ней три стопора и при установке поверни её на 25-30 градусов (не помню в какую сторону, включишь све увидишь сам и поставь на будущее метки маркером) для того чтобы не осле******встречку и спокойно проходить тех.осмотр. За такую процедуру в 2015 году на сто брали 400 руб. за 10 мин. работы. Успехов! Пиши если что.

Grinchenko Evgeny
Спасибо большое за помощь!

Продажа Mazda Bongo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!