Отзыв автовладельца Mazda Bongo 1996

Мазда Бонго 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель
Пишу свой второй отзыв, спустя год после первого и год с небольшим с момента начала эксплуатации. Что сказать, по моему машина очень удачная, для своего класса и для предназначенных для неё целей, особых хлопот с нею нет.
За почти год с лишним владения машиной я проехал на ней 19000 км, аварийных поломок не было ни одной. По возможности заправляюсь на АЗС Сибнефть. Расход топлива при замере составил зимой около 8л.,а летом где-то на литр меньше, кстати о зимней эксплуатации, даже при температуре -30 заводилась без проблем, хотя при такой температуре стараюсь вообще не выезжать (не хочу мучать машинку), замену масла и фильтров провожу после 7-8 тыс.км на СТО магазина Бегемот, зимой поставил шипованную резину, впечатления только лучшие. Недавно разговаривал с пареньком у которого такая же машинка, говорит за 5 лет, двигатель по крайней мере неприятностей не доставлял, прокачал стойки передние и все, по поводу тряски сказал, что после установки тента, и резины на 185,положение в корне изменилось, хочу тоже установить тент, но из-за специфики эксплуатации не могу такое себе позволить нужен открытый борт, а резина стоит новая и еще проходит тысяч 70 наверное, хотя и трясти стало намного меньше так что делать скорей всего ничего не буду, потому что и так все ОК. Во время зимы дорогу держала очень прилично и особых хлопот не доставила.
Таким образом за год с лишним эксплуатации, я в корне пересмотрел свое отношение к ней, и только в лучшую сторону, машина очень подвижная, маневренная и двигла в принципе хватает (95% эксплуатируется полупустая).
Если смотреть в тоже время объективно, то как и в любой другой машине есть свои плюсы и минусы. В ближайшее время менять бонгу не собираюсь, хотя подумываю приобрести в далеком будущем что-нибудь побольше, наверное.:)