Отзыв автовладельца Mazda Bongo 1992

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Название: 4WD
        Начну свой отзыв с предыдущего грузовичка Mazda Bongo 2000 1.8 куб. автомат задний привод автомат самосвал грузоподъемность 750 кг  че мне в нем нравилось это самосвал и неубиваемый автомат  тоскал на нем много машин один раз даже пришлось тащить зилка 3 км но вот двигатель у него прихотливый надо за ним следить чуть упустил масло ниже уровня застучали клапана открыл крышку а там гидрокомпенсаторы не держут 1 штука стоит 1400 руб. а их 12 штук легче денег добавить купить двигатель. Расход у него был с начало покупки 10-13 потом начал 12-20 короче я его продал за 240000 с конченными гидрокомпенсаторами.
      Купил Mazda Bongo 1992 2.2куб. двигатель R2, 4WD 1000кг передние колеса на 14 задние на 13 тент у него сделанный на заказ от прошлого хозяина. Купил я его за 160000руб. был один косяк подгнившие крылья. Пригнал его отдал местному умельцу он мне их востоновил. Сам их загрунтовал и покрасил. Тяга у него нормальная по бездорожью я на такие сопки поднимался бывают места где не проходят WDовый  Atlas я там прохожу за счет короткой базы.
       Пришла зима перестал заводится посмотрел свечи накала работают начал проверять компрессию при помощи вытаскивания щупа кидает масло из него подумал на кольца разобрал двигатель оказалось кольца нормальные выработка гильз аж пальцем чувствуется и пошел ремот двигателя обошелся он мне примерно в 20000руб это я купил гильзы хорошо что они там стоят сухие поршневая кольца ремкомплект
     Поездив на немного перестал заводится на горячую на холодную хорошо а на горячую никак только с толкача прегрешил на все на насос на зазор клапанов оказалось пока у меня не крякнул стартер снял его разобрал стерлось две щетки плюнул я на него поехал купил контрактный стартер от двигателя RF и все стало нормально оказалось причина не в щетках а пробило обмотку на стартере когда он холодный нормально крутит а когда теплый где-то прилипает но все равно крутит
        Грузовик хороший простой в ремонте тяговый экономичный проходимый если не лезть на нем непонятно куда разворотливый  дешевый по сравнению с Town Ace распространенный но надо брать только с двигателем R2
      Минус у него это один шланчик  который идет с поддона на масляный насос который находится на генераторе почему японцы не придусматрели сделать его в металлической оплетке и на резбовом соединение а он стоит на хамутах у меня он один раз порвался хорошо что остановился во время а от туда все масло может выбежать за минуту
    А так грузовик  хороший лутше чем 2000 года но похуже 97года в плане салона

Запятых нет потому что пишу одной рукой вторая вся в швах

Ачинск
+ за работяг!

запятые в школе не учили расставлять?
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Орск
Трудяга!!! 5
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

И такие самосвалы бывают?! 5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

за бонго 5

Томская область
Этот шланчик не под давлением, потому его и не усиливают. Просто раз в несколько лет надо
его менять на новый хорошего качества. На Делике тоже так попадал, и не раз. За отчет -5,
только знаки препинания ставь, читать трудно - глаза ест.

NAR

пять+

?????
good worker
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Можайск
Трудно читается, но интересно. Рассказал о многом - кратко. +5
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

даа самосвал вещь
Было бы прекрасно, да не было)

Был такой бонго 98 года, рестайлинг, салон суперовый. тонник, полный привод, движка R2 - супер тачка!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

mcr

а нафига на 2000 на левом борту посередине крючок??
в в/у категории BCD
неубиваемая Тойота Королла 1992 г.в., ae100, 5a-fe, A240L

Да уж, очень прихотливый - только масло про*бал, так сразу гидрокомпенсаторы сдохли. Надо так - масло с поддона слить да кататься на сухую. Если не стуканет, значит неприхотливый двиган попался! А так то да, откапиталенный движок 1992 года конечно лучше убитого движка 2000 года.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Лесозаводск
mcr:
а нафига на 2000 на левом борту посередине крючок??
дверки открываются и цепляются за крючки когда подымаешь кузов
Мой отзыв: Mazda Bongo 1992

самосвал отличный ему бы дизель и 4вд.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Солнечногорск
Сергей Петрович 22 года:
дверки открываются и цепляются за крючки когда подымаешь кузов
То есть задний борт состоит из двух половинок?!
За машинку ,за отзыв,за фотки только 5+
Мои отзывы: Xin Kai Xin Kai, Chevrolet Niva 2007

Солнечногорск
Роман2891:
самосвал отличный ему бы дизель и 4вд.
Почитай в верху характеристику машины! Автор пишет что это дизель и 4вд.

Машинка что надо за себя вывозит! 5!!
Мой отзыв: Toyota Supra 1995

nik
Райчихинск
а какая сверловка на переди и заде ??

Продажа Mazda Bongo 1992 в России