Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2004

Мазда Бонго 2004 — отзыв владельца

, Томск
20975
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.7
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Руль: Правый
Двоякое авто.....Очень много плюсов и доКуя МИНУСОВ. Даже незнаю...любил я его или ненавидел.......
А теперь попорядку.  В далёком 2006 году решил заняться малыми грузоперевозками. Что брать ?  Денег мало - а заработать охота много, чтоб влазила в стандартную коробку гаража, много не жрала бенза, ломалась чтоб редко......раз в год так....... Выбар пал на ИЖ2717 2005 г.в, за пару лет я его укатал, взял другого 2004г.в. в ИТС. ( основная работа была весной и осенью.....огородники. Весной всё на огород...осенью всё обратно + урожай. Лето и зима с комерсантами....ну и так ..., кому стиралку, кому печку, нередко бывали и переезды. Если грамотно всё сложить - очень много можно увезти.) Ну так вот....бизнес расширялся, клиентов всё больше и больше....один уже не справляюсь.  Много заказов терял из-за того что в ПИРОЖОК садится только 1 пассажир, а везти-то с гулькин нос. Вот и стал я глядеть в сторону грузовых басиков японского рождения. Интернет полистал-полистал....Ну про муки выбора писать не буду....
Решено.....беру Mazda Bongo. 2000-2002 года выпуска ( чтоб по деньгам ). Обязательно бензиновый, на механике, задний привод (ОООООО...как я ошибался, ведь отговаривали форумчане..., но яЖОПЫтный ПИРОЖКОВОД......про задний привод знаю много......пирог толкал сколько раз.....пустой то он не едет ни в рязи , ни в снегу.....Знал где капнуть лопатой и т.д.и т.п. ПИРОГ по сравнению с БОНГО....ЖИП...оказытся...вот так вот.).
Посмотрел машин пять наверно.......то движка сопливит, то подвеска гуляет ...всё не то... И вот как то едем с женой на ПИРОГЕ...,  Впереди маячит  Искомое......вроде как на стекле написано ПРОДАМ....догоняю....2004г. бенз. мкпп. думаю дай гляну, торможу его. Выходит парнишка ...равесник наверно мой......поболтали с ним про тачку...по разговору понял что перекуп, так и оказалось.... Машина с виду в порядке......чистая, ровная, на литье, движка сухая, коробка, задний мост - без нареканий. Единственный косяк... была бита в середину, сделали через жопу, шпакли накидали много видать, вот трещина и пошла.......гдет с 50 сантимов. Но я не обратил внимание на это......движка и ходовка целы - а это главное. Продавец с ходу объявляет ценник 270т.р. и ни коппейки меньше...... На что я делаю замечание, что торг уместен.....бочёк то у машинки мятый и пытаюсь расскрутить его.... Он даже меня слушать не стал, разворачивается, садиться и уезжает.......(Вот $УКА ).
Смотрю вслед уезжающей мечте....кстати лимит был у меня 250 это максимум... Но больно уж понравилась машинка.
Звоню на следующий день....говорю что пошутил по поводу скидки....и назначаем смотрины повторно, в гараже, чтоб свет и яма. Звоню товарищу, Серёга, зову с собой, он одно время машины гонял с Востока...ну и все тонкости знает куда и чё глядеть. Ревизия нифига не выявила, только задний правый амортизатор потёк - мелочь. ( как потом выяснилось уже стояли от Жигулей Класики, а чё , подходят ведь... )
Банк-Деньги-Продавец. Итак я купил Mazda Bongo 2004г.в. Грузопассажирский...сзади лавка. Бензиновый 1,8.... 5мкпп. Сзади рессоры, спереди торсионы ( можно высоту регулировать, меня и так устраивал ), кондёр, эл.стеклоподъёмники. майфун простецкий, сигналки нету, летних колёс тоже, сама на шипах...состояние удов. Купил в Марте.
Я доволен как пёс после купания. ставлю в гараж пока её......сам на ПИРОГЕ гоняю. Неделю, вторую обхожусь без нее..работы пока на одного..но вот теплеет, дачники оттаивают и потихоньку , помаленьку мы начинаем её эксплуатацию. За ПИРОГА сажу другого товарища... Жеку.....обговариваем с ним условия и проценты...все довольны..работаем значит.
Ну что сказать...после пирога конечно эйфория. Сидишь высоко, обзорность великолепная, Тока стойки передние широковаты, неудобно малость, боковые зеркала большие, + спереди и сзади зеркала сферические под перед и попу. Динамика - зверь ( ну после ПИРОГА ). По объёму загрузки...около 3 кубов наверно....мож побольше...вес 750 кг. Возил и тонну разок другой....Едет.....но боязно уже....
Ну езжу, значит работаю....... замерил расход по совету одного из форумчан здесь на Друме......залил бенза под крышку и давай 100 км наматывать, ездил пустой , в эконом режиме, город-трасса.....на 99 км заезжаю опять на заправку...влезло около 8 литров. Оч. обрадовало. А у меня привычка была - ездить на лампочке ( с пирога ещё )....гдет слышал краем уха что нельзя так.....но.....прокатит думаю. И вот в один прекрасный день еду с клиентами , по осени уже......картафан значит везу....доезжаем до их дома, там сгружаем половину и в погреб надо ещё.....лампа уже горит давненько так......думаю щас закончу заказ и на заправку. НЕ УСПЕЛ ! Завожу - не заводится. Стартер маслает....толку хер........ Ну думаю бенз кончился.  Привезли мне 10л. залил. Нулевой результат. Вот тут настал повод расстраиваться.  Что делать ??? А хер бы её знал......Цепляем за верёвку и в гараж. После непродолжительных поисков и советов товарищей и ремонтников......помог один электрик.......грамотный парнишка.......говорит бензонасос 100%. (Купили простой отечественный , прозрачный фильтр топливный, ставим вместо родного....крутим стартер - бенза нет). А бензонасос в баке.....ЕБИЦУСЕРДЦЕПЕРЕСТАЛО...... По своей сути, я наездник.......ремонтирую...когда уже сломается, Т.О. сводится к минимуму ...замена масла в ДВС и стёкла чтоб чисты были.
Ну книга по машине была.....читаем, снимаем бак.......весь пообливался пока бенз слил со снятого бака. Достал бензонасос - проверяем......ещё раз..не работает........купил рублей за 750 вроде, другой - всё о.к.
Следующая поломка тоже была связана с моим этим.......потом сделаю..... Залязгало в районе кардана, сначала потихоньку, потом всё больше и громче. В итоге...когда отдал машину на замену ГРМ и ревизию подвески, я попал на покупку карда с крестовиной, т.к.  крестовина так раз$$$ебала уши на кардане, что вот-вот и оно всё само отстыкуется. Помочь там было нечем... В итоге купил бу кардан с крестовиной 4,500р. Вот и все поломки за эти 3 года безжаластной эксплуатации и то всё потому что .....то некогда , то потом, то ещё чё нибудь.....Правда ещё термостат крякнул,но это не смертельно и аккурат перед продажей. Подарок новому владельцу. Да ...вот ещё..... как то по осени движку завёл ...а там воет что то, где то. Грешил на помпу , но обошлось. Стали снимать ремни навесного оборудования...их 2. 1-на помпу, гидрач, генератор. 2- на кондей. Оказалось насос кондиционера. Читаем книгу - УЗЕЛ НЕРАЗБОРНЫЙ. Печально. Пробуем с товарищем (Жека ).
Итог - нет ничего неразборного. Кое -как сняли правда. но с помощью шприца и такой-то матери загоняем в подшипник смазку. Собираем на место. Чуток шумит ну и ладно.
Возил я на ней всё что можно. фрукты, овощи, мебель, молочку, платёжные терминалы. Раз вёз молоко в бидонах по 40 литров, зимой. И один забыл закрыть. ДАНУНАХУЙКАКТАКТО......литров 10 на пол. Долго же я отмывал потом пол, вскрывать обшивку пришлось мыть и сушить. Доски возил 3-хметровые.......сиденье переднее складываешь и вперёд.
А на отдых ездить одно удовольствие. Складываешь  скамейку, кидаешь матрац и готово.  В фотках зацените.....все палатки ОТДЫХАЮТ.
Но есть один БОЛЬШОЙ такой минус  - который перекрывает все достоинства этого авто...Это его проходимость. а она никакая.
Колёса нужно подбирать к нему.....ответственно, желательно зубастые.
А именно - если жопа пустая и ты на льду, на земле или травке после дождя, на зимних кочках на дороге.....то всё - ты никуда не едешь. Буксуешь и всё. Сколько раз я его толках, тянул, подкладывал ветки под колёса......Ни дай бог каждому....
Последнюю зиму к меня стояли АМТЕЛ, модель не помню.......вот это резина......если на улице ниже 20 градусов, то резина дубеет и первые пару километров едешь как на телеге. Пока оно форму правильную примет.....всю душу вытрисет.
Ну а самое весёлое ...это диагоналка.....Вывесил заднее колесо и весели народ вокруг...
Но вот если положить в него килограмм так 300-400 - красота. Пару раз возил дрова себе и товарищу Серёге на огород. Забили дров под потолок, машинка просела основательно. доехали нормально....центральная улица в нашей деревушке чистица, а вот боковые улочки...тут уж сам. Снега в ту зиму была ну нереально много. Пробуем ногами сначала, меряем глубину.....сантимов 30 не меньше. Пробуем ехать. Забыл сказать что первая передача на Бонго - пониженная. Вот на ней и едем. Метров 100-150 ехать надо....ДОЕХАЛИ......О ЧУДО......Решено колею накатать, мотаемся туда-сюда раза 3-4. Потом то нам пустыми выезжать. Сгрузились. Серёга садиться назад, чтоб хоть маленько вес были потихоньку так помаленьку.....молитвочку читаем, пальчики скрестили.......и выехали.
Всё когда нибудь кончается....вот и я решил завязать  со своими перевозками..... Решил продать его быстренько (наивный), купить поджопник для жены.....а сам устроился на манипулятор 7 т. Мож руки дойдут про него написать.
Ну так вот ....намыл я машинку, полирнул салон , марафет навёл по полной, нафотал и в Друм выставил продавать.....ПРОДАВАЛ 1,5 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я проклял всё и всех. Я предлагал меняться на всё подряд - лишь бы избавиться от него......но тчетно. Я и заклинания читал на луну и со свечкой ходил из угла в угол басика, ничего не помогало. Я был проклят навечно остаться с ним. Хотя по нему звонили много раз, но диалог был короткий : "Здрасте,  а он вэдовый ? нет ? Досвидания".  Всем нужен 4вд понимаете ли. Как будто я один не знал что он не едет пустой.
Я уже начал отчаиваться, как поступило предложение поменяться на универсал Примьеру 2001г, автомат 4 вд. Шутка , подумал я, но по телефону ответил на все его вопросы и забыл про него на неделю.  Но он позвонил снова.Мы встретились, он облазил басика моего, нашёл недочёты, да я и не скрывал. И говорит "смотри мою машину и если устраивает - меняемся." Я не веря в такое счастье, говорю что "меня и так всё устраивает" и мы меняемся. Я даже под капот для приличия не глянул.
Правда пока ехал домой , собрал все  люки колодезные....низковатая она. На следующий день....когда пелена счастья спала, пошёл во двор смотреть.....что я преобрёл...а там........."ГДЕТОМЕНЯНАЕБАЛИ..."
Резина лысая-прелысая, как мой черепок. В салоне пахнет болотом и цитрусовыми.......Так....цытрусовые это вонючки, штуки три по салону разбросаны.......а для чего....так-так.., под ковриками  озёра, токо что лягушки не квакают. Ладно...., заводим.., все контрольные лампы горят кроме .......правильно.....кроме ЧЕКА..., а на какой хер его потушили ??? Садимся едем.....полёт нормальный.....хочу обогнать....педаль в пол...........и как коробас давай дёргаться, меня аж швырнуло пару раз носом об пипку на руле , потом об спинку.  Вытер нос.....пробую ещё раз. опять ПИИИИП.... носом об руль .
Усё ясно. наводим машинке марафет, ликвидируем озёра, новые вонючки вешаем, моем, фотаем. и на Друм.
Пипец товарищи......она ушла на второй день после подачи объявления. Вот так вот.
Теперь у меня ( у жены) королла 2000г. АКПП, 4 вд .
НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.......Вот такой получился отзыв, строго не судить......так много пишу в первый раз. На коменты ответить не смогу - не зарегестрирован....Мож попозже..... Всем удачи.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Bongo, 2003
4.5
1791
Mazda Bongo, 2003
Денис, Краснодар
Mazda Bongo, 2008
4.7
1960
Mazda Bongo, 2008
12904519, Барнаул
Mazda Bongo, 2002
4.8
10592
Mazda Bongo, 2002
АЛЕКСАНДР, Кокуй
Mazda Bongo, 2010
4.6
40265
Mazda Bongo, 2010
Константин, Хабаровск
Mazda Bongo, 2007
4.6
23102
Mazda Bongo, 2007
7394256, Комсомольск-на-Амуре
Mazda Bongo, 1990
4.5
15614
Mazda Bongo, 1990
роман, шимановск

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
5! хорош
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
хороший отзывы5 ..бонго трудяга но! не бензинка..
2
10
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ЖИЗНЕНО !! ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
хотел купить такой на днях, но дизель и 4 везде, но как только в него сел!!!мама!!!мне одному показалось что правое плечо нереально прижато к стеклу, и рулить впринципе правой рукой ну ооочень не удобно.тока это заставило отказаться от покупки бонго/ваннет.
2
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
при том что мой я не великан какой нибудь
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
ах, да, а за отзыв пятерка!
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
для работы хороша.
для себя только пенсионеру.
продается долго.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Только 5.Удачи автору.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Отлично )) 5+
JDM
1
 
Ответить
   
Новосибирская обл.
Сообщений: 551
ну чего вы так о заднем приводе, я вот когда свой выбирал, принципиально искал со спаркой на 12 на задней оси, задний привод. у него грузоподьемность больше. вожу крепеж, только по асфальту, поэтому мне лишние сопли в виде переднего моста и раздатки даром не нужны. юзаю год уже, доволен как удав, у данного авто есть два минуса, тесно за рулем (со временем привыкаешь, находишь удобное положение) и тихоходный он, у меня дизель. НО это авто не для семьи и покатушек, а для работы, минимум комфорта- максимум пользы. он себя за год раз на 5 отработал.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять!)
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
саквояж:
ну чего вы так о заднем приводе, я вот когда свой выбирал, принципиально искал со спаркой на 12 на задней оси, задний привод. у него грузоподьемность больше. вожу крепеж, только по асфальту, поэтому мне лишние сопли в виде переднего моста и раздатки даром не нужны. юзаю год уже, доволен как удав, у данного авто есть два минуса, тесно за рулем (со временем привыкаешь, находишь удобное положение) и тихоходный он, у меня дизель. НО это авто не для семьи и покатушек, а для работы, минимум комфорта- максимум пользы. он себя за год раз на 5 отработал.
интересно какой у вас дизель новый или старый.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2330
Много раз видел ОНОЕ АВТО. У него вроде раньше в (салоне) компрессор стоял, под ОТБ. молотки на всю машину.А мятины на капоте, это и есть результат выталкиваний, люди не знают , что там метал ФАЛЬГА и жёсткости нет и толкают, вот и мнётся.
Я если попадаю, а попадаю я редко, так как машина у меня переделанна и не застревает, и то если по работе сознательно в СУГРОБ не залезу, что бы ближе таскать, Так вот если желающие толкнуть есть Я ИХ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО прошу толкать за УГЛЫ.
нестандартное решение проблем
7
 
Ответить
  
Сообщений: 400
после таких ездюков страшно машины покупать.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
13
3
Ответить
   
Новосибирская обл.
Сообщений: 551
Роман2891:
интересно какой у вас дизель новый или старый.
R2, тахо нет, на всех форумах бонговодов советуют 80 ездить, у меня кореш такого взял, и поездил со скоростью 100, так весь движок засопливил. на твоей ванетке и тахо есть и мотор другой, мож и передаточные другие, на ней носиться можно, а моя тихоходная лошадка, у тебя и салон кайфовый. Про хайса и Делику вообще молчу.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
2
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 64
аффтырь наездник конкретный)))))юморной товарищ))))
про езду на заднем приводе,тут уж голова и опыт нужен,согласен что в таком городе как владик,2вд*****.. не нужен,тока 4 вд подавай!
а в тех районах нашей страны где всё больше равнины,да и асфальта,то и 2вд пойдёт.
Ну тут уж не судите строго,у каждого свой подход к автомобилю,и умением им управлять....
11
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
На горшке и с шампуром--прекрасно!! :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
9
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 120
5 за отзыв
Тех, кому верят, проверяют те, кому доверяют.
Dodge Durango Limited 5,7 Hemi 2005
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
пока читал, почему то Иркутский тракт в Томске представлял, ты не из этого района?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
купил недавно такой, только вэдовый и на автомате... садился с год назад с низкой крышей - неудобно-кошмар, отмёл сразу-год даже не смотрел на них, а потом пришёл пробокса брать, дай думаю попробую с высокой крышей и в итоге его и забрал. Задняя часть у авто лёгкая и если не пригрузить , на льду разворачивает поперёк - не привычно и опасно. Автомат туповатый, если резко газануть-в салоне запах масла...Автору +5 ржач!ГДЕТОМЕНЯ******И ))
3
 
Ответить
4233774
2005 а сеичас 2019
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
Давно так не смеялся Автору 5+
 
 
Ответить
15776908
Ходил со свечками!!! Молодец позитивно👍🤣
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Bongo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром