Мазда Бонго - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Сегодня выпал первый снег. Лежал он жижей с подледью снизу. Решил испробовать функционал кнопки HOLD. на разных форумах много мнений что дает эта кнопка - от включения 4-5 передачи, до супер сцепления в редукторе. Купив книгу узнал истину - "...режим для начала движения по крутым подъемам и при использования торможения двигателем на спусках".

Остановился на среднем по крутизне подъеме, включил Холд, что то сразу зажужало включаясь внизу машины и ничего..., зад буксует на месте как и без него. полагаю что эксперимент не удался из-за никакой нагрузки пустого багажника на задний мост. Резина зимняя новая штатного размера Goform. В общем чуда не произошло, буду пробовать с нагрузкой.

машинка катается, возит меня и прицеп, в этом году в связи с ремонтом дома помогла отлично, вот правда с прицепом, да на грязевке, расход конский получается по трассе, примерно 13 литров, без прицепа 10 норм))) смешанный цикл 80% трасса, 20% грязь 1я-2я на полном приводе, где то понижайка расход 12.5л/100км. по весне тряхнул подвеску для профилактики, заменил рессоры на 2х листовые, вместо стоявших 5ти листовых и теперь только езжу, не так давно выехал на берег реки, видео с рега записал, спциально не искал легких путей))) и пара фоток что есть, кирпичом товарищу клиренс показывал))) на фото где машинка чистая, рессоры стоят еще 5 листов, жопа высокая, ездить не удобно было, но откапывать легко и просто)))

Да, мы до сих пор пока вместе. Не умею я часто менять машины, для меня продажа каждой, чуть ли не личная трагедия. Одометр показывает уже неприличные цифры, но старый самурай всё еще бодр и могуч вынести и сберечь задницу хозяина из дорожных перипетий. Иногда ловлю себя на мысли, что он пережил эти 4 года лучше чем я. Вмешательств в организм самурая за это время почитай что и не было, прошлой осенью поменял верхние сайлентблоки спереди. Надо сказать процедура утомительная. Во-первых тесно, неудобно. Во-вторых болты к которым не прикасались 11 лет, в полной уверенности что они тут навсегда и откручиваться не хотят от слова совсем....

и так, машинка вернулась в Сибирь, после центральной полосы загнал на ремонт кузовщины, проварили пороги, верней заменили их на квадратную трубу 40х60, получились своеобразные силовые пороги, внешне не выделяются, проварены вылезшие дырочки. Перенесены рессоры на мост, передние торсионы накручены на максимум, ампутирован актюратор, кстати, расход не увеличился, наконец то заменил все сайленты, а то закисли, шаровые, да правый наружний шрус, подходит от брауни. В планах, замена либо удаление листов рессор, нужно зад опустить, изготовление проставок под верхние шаровые со смещением (ищу спеца, предлагайте)....

, пробег 10 км

бегает машинка по земле Вяземской, практически без перерыва, перерывчик был один, что то стучало справа-спереди, т.к. гаража не имеем, да и у знакомых с ними не густо, заехал на диагностику подвески на СТО, на одном говорят сайленты в рычагах устали, не поверил, заехал на второе, тот же диагноз, ну думаю до Новосибирска доживут и забил на них. а тут по утру выезжаю из двора и выпадывает нижняя шаровая ((((, рядом магазинчик, там 53й разгружается, оттащил он меня на зад на парковку 10 метров и полетел я на работу....

я опять буду повторяться о том что это очень выносливый автобус.я созвонился уже со вторым собтвенником после меня и его ответ меня удивил мотор он не менял и проехал 20000 км за пол года автобусом доволен и ничего толком серьезного не ремонтировал.итог реальный пробег примерно 450 000км +- 10 000км.я наездил 180 000 км на зик,второй собственик 100 000 км на эниос,этот собственник льет мотюль.вот вам и мазда .не верти в пробеги 150-200 т.км. удачной всем эксплуатации

буду заканчивать свой отзыв о уже даже не моем автомобиле мазда бонго. случайно зайдя в обьявления увидел свой автобус на продаже и созвонился и вот что я узнал что басик прошел за 10 месяцев 90 000 КМ Я ПОВЕРИТЬ ЕМУ НЕ МОГ,так вот за этот пробег ремонтировалось ,замена радиатора и замена клапана холостого хода два раза вот так вот ,реальный пробег автобуса составил 430 000 км и это родной мотор это 100 процентов родной пробег и никто в мотор не лазил вот вам и мазда.я вам скажу что за все время эксплуатации а я им владел до пробега 345 000 км особо в нем ни чего серьезного не ломалось .вкратце о ремонтах ремонтировался кондер,генератор ,чистил заслонку кхх ,менял расходомер воздуха по мотору все,перед колодки я поменял почти на пробеге 300 000 км,задние менял пару раз,диск сцепления и выжимной,топливный насос на 280 000 км .ремень ролики и помпа через 80 000 км ,масло двигатель 8 т.км,коробка мосты через 100 т.км. и вот окончательный результат мотор ходит до сих пор,авто ушло в февральск на север амурской области.и люди не верьте вы этим смешным пробегам 120-170 т.км ,онит приходят с такими пробегами с японии и то что все рисуют при продаже это все обман чтоб глаз не боялся в итоге скажу что мне пришлось подкорректировать спидометр на 90 000 км и следующий хозяин пошел по такому же пути так же 90 000 км в итоге не плохой результат и то наверно самый большой на дроме в 250 000 км.

на днях просто решил позвонить новому собственнику и спросить как там дела с моим бывшим басиком. честно скажу я был в шоке когда он мне сказал что за пол года проехал 60 000 км и мотор мать его не менял не лазил туда как и я.поменял клапан хол хода, радиатор,ну и че то там еще по мелочам.вот так вот люди на что способен японский автопром при должном обращение к нему.любите свои автомобиле ухаживайте за ним и все будет у вас ок. главное главное это меняйте масло вовремя двигатель 5000-8000 км не больше,автомат 35-45т.км, коробка 80- 100 т.км и мосты 80-100 т.км. ну и конечно после форсирование глубоких бродов лучше меняйте все жижи

оригинал только на подвеску, ремень ГРМ,помпа,диск сцепления можно не оригинал ходят по 80000 т.км.,сальники только оригинал

ПРОБЕГ 300000 т.км. полет нормальный,все так же исправно трудимся .сделал вывод народ не экономте на ремонте ставьте только оригинал.поменял наконечники на аналог(не оригинал) на 255т.км -вывод на 295 умерли,шаровые нижние вообще пиздец хватило на 12 т.км.в итоге поставил старые оригинал и ездию дальше.наконец устранил течь масла с коробки справа по ходу движения ,сальник маленький сука стоит 200 руб ориг.,стоит на рычаге переключения передач,но почему то япы решили что он будет ходить весь срок службы авто,в итоге располовиненная коробка, срезанный рычаг,потом заварен и минус 4000 руб.в движку еще не лазил ,но расход масла на 8т.км. 2 литра масла дымит немного,чем только я его не мыл уже даже два раза пробовал ацетон+керосин в поршня на ночь- вывод хуже не стало и грязи было не мало,расчитываю на 350 т.км. потом будем думать, что дальше,есть мысль воткнуть FE.кстаи еще чистил радиатор кондера в салоне грязи было две ладошки убил день теперь печка дует огонь советую всем сделать фильтр ,элементарно паралон тонкий, на вход воздуха под левой фарой.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!