Мазда Бонго - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

и так, заменил МСК и тут заметил, что внутренний пыльник шруса порван, летом же все трёс. КУпил пыльник, начинаю демонтаж и тут засада, по весне шаровые на СТО крутили и о5 накосячили, затянули из гайковертом, в итоге снять смог только 1 болт на нижней шаровой это песец, остальные лопнули, у целого резьба потянута, пошел по соседям, подобрал замену, если что подходят и от девятоса колесные болты-проверил))).

Но суть поста не об этом, сама нижняя шаровая весной поставлена была SAT поставил на свой страх и риск, ибо отзывов по ним толком нет, но чем подкупила, что под тавотницу., по итогу, прошла шаровая чуть больше 30000 км и ни люфта ни стука, пыльники целые и это с моим то лифтом, 555 и СТР умирали намного раньше, так что рекомендую и периодически и перед установкой их шприцуйте....

Привет, закончил работы по ремонту, все вырезанные места заантикорил кордоном, всю ржавчинку прошел преобразователем, установил подкрылки от нивы 2121 во все арки, хотел еще ковер впереди заменить, но жена отказалась вырезать по образу и подобию, а сам уже зае...ся))) остальное все акромя брызговиков, вот тупо не нашел болтов с гайками в деревне, приеду в город поставлю, прошел еще антигравием, что б кашерней было))))

, пробег 1 км

привет, давно не писал, пока корововирус живем на даче, разок сгоняли в ТО на рыбалку, тут выручила очень и лебедка и трепадоры))), ни как снять видео не мог, рег выключил, а глина под ногами разъезжалась))) не встать, что б снимать, да и гонять жену в дождь не надо!

жил-был басик, ржавел как уазег, надоело, а пока живем в деревне решил подремонтировать кузовщину, нашелся умелец местный, цена сходная, устроила обоих и понеслась.... фото ниже прицеплю пачкой, делал для себя, поэтому на железо - на латки использовал дверь с карибаса, крыло и капот с марковника))) что осталось и валялось....

давно не писал

итак весной после одной из рыбалок тащило машину вправо, не особо морочился, так как лето у нас в этом году сухостой, было от силы дождей, поэтому езжу на ЛТшке, да и перед самой рыбалкой сделали сход-развал. Ну в один прекрасный момент на "дороге" чистый щебень жахнуло колесо, полез смотреть, а там, ну в общем правая внутренняя сторона колеса сточена в ноль, и на нем же порыв от камня.

заказал колесо знакомому, оплатил его, сам поехал на развал, сделали, поставил на время МТ, откатал 150 км, а левое колесо о5 хорошо погрызено - МТ-жалко, залажу под машину, все проверяю, до кучи набиваю шрусы, шприцую шаровые, все ОТС, собрал и на развал, предыдущий оказался выходной, поехал на другой, а от меня с дачи до СТО 50 км в одну сторону....

, пробег 1 км

В принципе авто а 5 лет не беспокоило.

Самое крупное, это ступичный подшипник левого колеса переднего, но им я постоянно на лежачие полицейские наезжаю (особенности подвески, если 2мя колесами, то прыгает, 1м не замечает), ну и пару раз жестко бордюр зацепил, думаю все это повлияло.

_

Пыльник на приводе порвался, но это расходник, поменял на универсальный, замена геморойная, с рычагом возьни много. 200р.

_

Пыльник на рулевом наконечнике, учитывая его цену и геморой замены, купил и поменял сразу наконечник, от Ниссана как родной, по каталожному номеру....

на крайней рыбалке, видали 2х коз и одного кабана, но выхватил рег козу https://www.youtube.com/watch?v=silY7r_W9rY, а дплее, после ледовой обстаконовки, появился стук справа, идентефицировал как обрыв амортизатора, заглянул, благо подвеска позволяет на зимней резине видеть все,верхняя гайка ушла в резинку, думаю алелуйя, пытался скрутить ее раза 3, прикипела намертво, покупаю аморт от хайса 106, ща думаю воткну, не тут то было, не идет, прикидываю новый - короче того что стоял на 1.5см, с моими торсами не идет, откручиваю низ и на сто, прикрутил его проволочкой, а там болгарин брат помог))) в поведении машины вообще 0 различий, видимо торсионы держат, приехал, покумекали, погнал за 2м амортом, итого 2х650-=1300, выточили проставки 130мм теперь мягче идет, колебания гасятся, ходы подвески возросли

На днях поменял ГРМ. Брал оригинал ремень 4000, ролики 2 шт, сальники 2шт. итого около 7000. Еще прокладку клап крышки поменял. Если кому надо - есть схема замены ГРМ по книжке. Плюс двигателей F8 - при обрыве ГРМ - клапана не гнет! Ремень еще многие ставят Sun за 1500, говорят не плохо ходит.

на днях, до похолодания, поехал на рыбалку в свои любимые места под Крутиху (Алт. край), порыбачили, выезжать поехали по иной дороге чем заезжали, и пришлось в одном месте врубить пониженку и ввалить газку, после этого машина просто не едет, всю трясет-колбасит, скидываю провода ВВ разницы нет, скидываю разъем с датчика абсолютного давления, тоже 0 реакция, как выезжал и добирался отдельная история, максимум по трассе 70.

по приезду в город, на следующий день купил датчик абсолютного давления, не в нем дело, поехал на СТО, что ближе к дому, пригнал, описываю симптомы и погнал по делам, машину им оставил, звонят, либо капиталка, либо контракт, капиталка 70-100, контракт +-70, типа свечи в масле, выпуск маслом заполнен, а неделю назад у меня баклажка с маслом опрокинулась, не плотно закрыл видать и литра полтора мимо протекло, ну я ни к чему....

На днях после заправки полного бака почувствовал аромат бензина. залез под низ, а по мосту заднему бежит родимый прямо из бака.

Сняли бак, а там где ставится крышка бензонасоса проржавело по краям. Бензостойкая резина, еще куча саморезов не дали нужного уплотнения. пришлось контрактный бак покупать 6000р. Эта крышка сделана как бы в низине в выемке бака и за зиму туда набивается много грязи с активными реагентами и солью и стоит там. так и проржавело. я так думаю. Новый бак покрыли весь мастикой, залили это углубление и поставили. В процессе поиска бака понял, что это массовая болезнь этих баков.

и так, сегодня вылетела шаровая, в поле, скатали за грибочками, выезжать и вот от, предательский щелчек, заглянул снизу, шаровая ушла, 500м и колесо ушло вперед держась лишь на тормозном шланге, поставил на место, вколотил и поехал, при максимальном выворачивании руля, в повороте, шаровая о5 выскочила, встал снял колесо, забил шаровую по месту и доехал 5 км, кольцом абс разодрало пыльник наружного привода((( высыпался правый внутренний ШРУС, шарики собрал, ШРУС соберу по месту, ранее ставил шаровые 555, ходили максимум 30000, тут застучали на 29000, доходили до 32, визуально пыльник шруса порван в момент вылета шаровой, шаровая абсолютно сухая ни грамма смазки, погуглил по заменителям предлагаемым экзистом, отзывы еще плачевней, чем 555, заказал их же

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!