Отзыв автовладельца Mazda Bongo Brawny 2003

, Хабаровск
19221
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Белый
Салон: Электроподъемники, подушка безопасности
Кузов: мела, парковочное заднее зеркало
Здравствуйте!!!!!!!  Сразу прошу прощение за мою грамотность, в аттестате 3 по русскому. Ну да ладно с этим русским. Переедем к тому почему Я выбрал этот басик, точнее сказать не Я, а мой Отец. Вообще  мне и Отцу этот басик понравился. Во 1: басик 2003 года, пробив по номеру кузова басик был выпушен 20 сентября 2003 года, можно сказать что, только прошел обкатку. Во2-х двигатель на мазду брауни японцы поставили дизель WL 2.5, очень хорошая движка, пока нареканий по двигателю нет, в нем все просто и доступно. Когда забирал басик с  авто рынка пришел первее продавца басика, это было совсем недавно 29.12.2009 года, мороз с утрица  поддавливал 32 градуса,  просто дикий морозяка в хабаре в этом году. Дождавшись продавца пошли воспламенять дизеля, заводить басика стал Я, прогрев свечи накала, повернув ключ на старт, и тут такой облом АААААААААА!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аккумуляторы провернув коленвал один разец  просто померли «смертью храбрых»  В брауни 2 аккумулятора по 75. Как позже узналось этим акомам 4 года уже. Ну да бог с этими аккумуляторами. В мороз в 32 градуса я просто аккккккоченел!!!!! Порадавец посмотрев на меня сказал пойдем искать по авто рынку так называемую « рикшу» Я сначала не понял  что за рикша и зачем она нам нужна ???????????? Когда Я увидел что такое на сленге продавцов  рикша, все встало на свои места, объясняю это просто тачка на 2-х колесиках на которой стоят 2 больших аккумулятора для прикуривания  . Прикатив рикшу к басику подсаеденив провода, дизелек  воспламенился вообще без проблем !!!!! Честно бал поражен как он завелся. В 3-х такой длинный и достаточно широкий грузовой отсек, машинка само то по хозяйству т.к. отец  живет в частном доме, кто живет или жил в частном доме  тот меня должен понять, что такое привезти чего нибудь по строительству. Груза- подъемность  басика  1250 к.г длина грузового отсека если сложить заднею лавку, будет составлять 3 метра неплохо правда  !!!!!!!! В 4-х что не мало важно для меня т.к. Я любитель активного отдыха ну к примеру выехать в выходной день на припроду, набравшись полной грудью чистого свежего воздуха и перекусив шашлычком поехать помесить грязюку  басик 4WD и что, еще не мало важно передок полностью отключается и есть на раздаточке пониженная передача, ну грязь еще не приходилось месить на нем , это еще предстоит пережить басику в будущем!!!! А вот за чистой водицей из дачного колодца приходилось съездить, так сказать проверили басик на преодолению снежных сугробов, проверку прошел на 4-ку т.к. резина на нем стоит мягко говоря не очень хорошая.Но снегу в этом году навалило в хабаре очень много. Простите совсем забыл сказать , что басик на коробке, это тоже одна из критериев почему Я купил именно этот басик.  В 5-х ходовочка на брауни очень мягонькая хоть басик пустой хоть груженный едет просто замечательно, двигун живой на разгон тянет хорошо , что для дазеля не мало важно. Но идеальным  в этом мире ни чего нет, так и в моем басике ШУМОИЗОЛЯЦИЯ вообще никакая, при скорости в 80 км в час невозможно разговаривать не повышая голос на собеседника просто ни х……….я не слышно что тебе говарят!!!! А так в целом машинка даже очень устраивает. Руки не из ж….. исправим этот маленький недочет, в будущем планы уже по лету закатать в нутрии басика по кругу вибропластом, удлинить серьги на рессорах, подкрутить торсионы, поставить хорошенькую резину!!!!!! Простите еще раз за мой русский, это мой первый отзыв, хоть владею машиной мало , но пока такие впечатления о машине, фотки будут позже!!!!!!!!!!!!!!!!!! Незнаю как дополнить отзыв скопировал старый текст в новый отзыв и хочу дополнить его чуточку. По мере эксплуатации машины, нареканий нет только удивление. Недавно перевозил диваны своего друга, в машину влезло 2 взрослых и 1 детский диван доказательство тому фотки, смотрите сами!!!!!!! Еще установил на бонгу ВЕБАСТУ очень класная вещь в любой мороз с хорошими аккумуляторами можно воспламенить дизелек!!!

Mazda Bongo Brawny, 1999

отличная машинка для хозяйства. Трудно читать 4
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

ДивановОз))
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Сибирь
одним словом рабочая лошадка.

багажник что надо )))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Томск-Северск
рабочая лошадь не плохая помощница по хозяйству
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

spawn54 хорошо что не диванаВАЗ !)))
чёт расход млаоват
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
goi

Сыктывкар
Вот это кузов)

Фото вебасты в студию, что-то сложно тебе верю, автор.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Сказать не чего!!! грузовой микрик, как грузовой микрик....

Жесть...БАСИК, БАСИКА, БАСИКУ, У БАСИКА.......если бы ща это Толстой прочитал, то начал бы икать......

Работяга!5

KJA
Я не понял, что за "нутрии" у басика!?))))))

Zmey68
грязь месить не советую - замучаешься отмывать радиатор - висит он низенько и грязь ловит двумя горстями в соты, а выковырить, фиг вам

Микробасовод
у меня примерно такой ваще 10 литров кушает летом. ну зимой 11.расход оч экономичный.

новосибирск

Мда... Уж...
чиба:
Жесть...БАСИК , БАСИКА, БАСИКУ, У БАСИКА.......если бы ща это Толстой прочитал, то начал бы икать......

Дружище, подозреваю что по грязи температура растет? Проходили. Радиатор нужно снять и прозимичить. Будет Вам счачтье после ентого.
Zmey68:

В данный момент у меня эксплуатируется такая Mazda и Hiace в 178-м кузове, грузопассажирский который. Так понимаю речь об этом. Цену как раз нужно в расчет брать. Потому как в перспективе будут определенные вливания хоть в ту, хоть в другую машинку. И отбиваться эти вложения тоже по разному будут. Есть определенные плюсы у Маздочки. Разговор долгий. Как бы там ни было, у Хайса своя, неповторимая харизма. Наверное в данном вопросе альтернативы нет. После Маздочки на Хайсе кайф, чего не скажешь наоборот.
asu1976:

Grigorii
Подвеска мягкая?Ну ну!

Мкп поганая на этих машинах- жужжит громко, ползет как таракан, 85кмч и не более. Дальше греется.
АКПП решает.

zzz
asu1976
Хайс

Большой Камень
Всем привет. Имеется данное авто в пользовании так сказать коллектива . Реально рабочая тягловая лошадь . А какая терпеливая к ремонту . Отличный аппарат для хоз нужд и постоянного труда .

Олег
asu1976
Хайс конечно.

Продажа Mazda Bongo Brawny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Брауни.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Брауни
Запчасти на двигатель WL в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Брауни с фотографиями, недостатки и все минусы!