Отзыв автовладельца Mazda Bongo Brawny 2003

Мазда Бонго Брауни 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Белый
Салон: Электроподъемники, подушка безопасности
Кузов: мела, парковочное заднее зеркало
Здравствуйте!!!!!!!  Сразу прошу прощение за мою грамотность, в аттестате 3 по русскому. Ну да ладно с этим русским. Переедем к тому почему Я выбрал этот басик, точнее сказать не Я, а мой Отец. Вообще  мне и Отцу этот басик понравился. Во 1: басик 2003 года, пробив по номеру кузова басик был выпушен 20 сентября 2003 года, можно сказать что, только прошел обкатку. Во2-х двигатель на мазду брауни японцы поставили дизель WL 2.5, очень хорошая движка, пока нареканий по двигателю нет, в нем все просто и доступно. Когда забирал басик с  авто рынка пришел первее продавца басика, это было совсем недавно 29.12.2009 года, мороз с утрица  поддавливал 32 градуса,  просто дикий морозяка в хабаре в этом году. Дождавшись продавца пошли воспламенять дизеля, заводить басика стал Я, прогрев свечи накала, повернув ключ на старт, и тут такой облом АААААААААА!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аккумуляторы провернув коленвал один разец  просто померли «смертью храбрых»  В брауни 2 аккумулятора по 75. Как позже узналось этим акомам 4 года уже. Ну да бог с этими аккумуляторами. В мороз в 32 градуса я просто аккккккоченел!!!!! Порадавец посмотрев на меня сказал пойдем искать по авто рынку так называемую « рикшу» Я сначала не понял  что за рикша и зачем она нам нужна ???????????? Когда Я увидел что такое на сленге продавцов  рикша, все встало на свои места, объясняю это просто тачка на 2-х колесиках на которой стоят 2 больших аккумулятора для прикуривания  . Прикатив рикшу к басику подсаеденив провода, дизелек  воспламенился вообще без проблем !!!!! Честно бал поражен как он завелся. В 3-х такой длинный и достаточно широкий грузовой отсек, машинка само то по хозяйству т.к. отец  живет в частном доме, кто живет или жил в частном доме  тот меня должен понять, что такое привезти чего нибудь по строительству. Груза- подъемность  басика  1250 к.г длина грузового отсека если сложить заднею лавку, будет составлять 3 метра неплохо правда  !!!!!!!! В 4-х что не мало важно для меня т.к. Я любитель активного отдыха ну к примеру выехать в выходной день на припроду, набравшись полной грудью чистого свежего воздуха и перекусив шашлычком поехать помесить грязюку  басик 4WD и что, еще не мало важно передок полностью отключается и есть на раздаточке пониженная передача, ну грязь еще не приходилось месить на нем , это еще предстоит пережить басику в будущем!!!! А вот за чистой водицей из дачного колодца приходилось съездить, так сказать проверили басик на преодолению снежных сугробов, проверку прошел на 4-ку т.к. резина на нем стоит мягко говоря не очень хорошая.Но снегу в этом году навалило в хабаре очень много. Простите совсем забыл сказать , что басик на коробке, это тоже одна из критериев почему Я купил именно этот басик.  В 5-х ходовочка на брауни очень мягонькая хоть басик пустой хоть груженный едет просто замечательно, двигун живой на разгон тянет хорошо , что для дазеля не мало важно. Но идеальным  в этом мире ни чего нет, так и в моем басике ШУМОИЗОЛЯЦИЯ вообще никакая, при скорости в 80 км в час невозможно разговаривать не повышая голос на собеседника просто ни х……….я не слышно что тебе говарят!!!! А так в целом машинка даже очень устраивает. Руки не из ж….. исправим этот маленький недочет, в будущем планы уже по лету закатать в нутрии басика по кругу вибропластом, удлинить серьги на рессорах, подкрутить торсионы, поставить хорошенькую резину!!!!!! Простите еще раз за мой русский, это мой первый отзыв, хоть владею машиной мало , но пока такие впечатления о машине, фотки будут позже!!!!!!!!!!!!!!!!!! Незнаю как дополнить отзыв скопировал старый текст в новый отзыв и хочу дополнить его чуточку. По мере эксплуатации машины, нареканий нет только удивление. Недавно перевозил диваны своего друга, в машину влезло 2 взрослых и 1 детский диван доказательство тому фотки, смотрите сами!!!!!!! Еще установил на бонгу ВЕБАСТУ очень класная вещь в любой мороз с хорошими аккумуляторами можно воспламенить дизелек!!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
отличная машинка для хозяйства. Трудно читать 4
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

ДивановОз))
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун

Сибирь
одним словом рабочая лошадка.

багажник что надо )))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Томск-Северск
рабочая лошадь не плохая помощница по хозяйству
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

spawn54 хорошо что не диванаВАЗ !)))
чёт расход млаоват
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
goi

Сыктывкар
Вот это кузов)

Фото вебасты в студию, что-то сложно тебе верю, автор.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Сказать не чего!!! грузовой микрик, как грузовой микрик....

Жесть...БАСИК, БАСИКА, БАСИКУ, У БАСИКА.......если бы ща это Толстой прочитал, то начал бы икать......

Работяга!5

KJA
Я не понял, что за "нутрии" у басика!?))))))

Zmey68
грязь месить не советую - замучаешься отмывать радиатор - висит он низенько и грязь ловит двумя горстями в соты, а выковырить, фиг вам

Микробасовод
у меня примерно такой ваще 10 литров кушает летом. ну зимой 11.расход оч экономичный.

новосибирск

Мда... Уж...
чиба:
Жесть...БАСИК , БАСИКА, БАСИКУ, У БАСИКА.......если бы ща это Толстой прочитал, то начал бы икать......

Дружище, подозреваю что по грязи температура растет? Проходили. Радиатор нужно снять и прозимичить. Будет Вам счачтье после ентого.
Zmey68:

В данный момент у меня эксплуатируется такая Mazda и Hiace в 178-м кузове, грузопассажирский который. Так понимаю речь об этом. Цену как раз нужно в расчет брать. Потому как в перспективе будут определенные вливания хоть в ту, хоть в другую машинку. И отбиваться эти вложения тоже по разному будут. Есть определенные плюсы у Маздочки. Разговор долгий. Как бы там ни было, у Хайса своя, неповторимая харизма. Наверное в данном вопросе альтернативы нет. После Маздочки на Хайсе кайф, чего не скажешь наоборот.
asu1976:

Grigorii
Подвеска мягкая?Ну ну!

Мкп поганая на этих машинах- жужжит громко, ползет как таракан, 85кмч и не более. Дальше греется.
АКПП решает.

zzz