Отзыв автовладельца Mazda Bongo Brawny 1998

, Иланский
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 278 л.с.
Добрый вечер,или доброе утро дорогие Дромовцы!а также просто владельцам железных коней,которым как и мне постоянному участнику дорожного движения и просто любителю в основном Японского автопрома,..да ничего против не имеющему против европейской марки.Ладно ,оставим вступление т.е. ближе к телу…..т.е. к делу!Хочу написать отзыв об моем помощнике,мужичке с большой буквы,хотя с далеко не мужским именем..Мазда!Авто из страны восходящего солнца у меня в эксплуатации не первый раз,при каждом общении сними не перестаю восхищаться и поражатся технической мысли,решениям и всяческим ноу-хау так сказатьпретворенным в жизнь .Почему решил написать именно про грузовичок,да просто этот мой отзыв-возможно не последний, кому-то поможет в определении выбора,и принятии решения для сомневающихся.В покупке решение принял не спонтанно,задумал,примерно присматривал грузовички порядка 1.5-2т грузоподъем.нужен был шустрый перевозчик грузов на разные расстояния.Да именно шустрый,каким он в последствии и оказался!Одно условие-дизель!Уважаю эти моторы,не боясь про всякие разговоры о нашей солярке,и т.д.От прокладки много зависит которая между сиденьем и рулем,не спорю попадет машинка после наездника,купят,мученье в эксплуатации,ремонт и в итоге-рынок с осадком на душе.Негатив…В общем приехал я на рынок г.Красноярска что от меня находится за 250 км,продавать свое предыдущее авто,микроавтобус Таун-Айс  аквариум,тоже дизелек 4вд.Продавал с легким сердцем,без кота в мешке,пару лет отслужившим мне верой и правдой.Еще раз хочу сказать об отношении к машине,как ты к ней-так и она к тебе.Через 2 часа и небольшого торга умчался мой микрик в Назарово.Ну а я на автобус и к родственникам,обмыть соответственно сделку.С утречка опять на рынок,теперь поиски…Ценники конечно задраны,это не секрет,то по состоянию –продавец уверяет конфетка,а присмотришься-одна обертка,да и то не в лучшем состоянии.Ну думаю не струя сегодня.И тут в стороне вижу оппа,стои беленький самурай.!Дайка посмотрим.Таак---Мазда Бонго Брауни.98г.дизель.Дедок в ней сидит,машинка на транзитах.Только приехал,не стал заезжать-дабы не тратиться на поборы.Открыл,показал,выяснилось,Кабинка 3 места,механика 5ст.,центральный замок,электростеклоподъемники и зеркала,что меня приятно удивило,кондиционер-рабочий!музыка –родной радиоприемник игравший на один динамик,оказывается дедушка не знал ,что там есть ..баланс..звука.И был приятно удивлен когда он запел с обоих динамиков.Он не скрывал этого,сразу сказал –один динамик сгорел!А тут вона как!Осмотр движка понравился не менее внешнего вида,легкий запуск,ровная работа,сухой отовсюду-но не мытый!Даже малость в окислах по металлическим частям движка,что навевает на мысль—Машина не ездила,а стояла.Позже выяснилось,что ему родственники пригнали с Дальнего востока,он пару раз выехал зимой,задом круть-круть,малость побуксовали в гараж.На семейном совете решили,продаем и берем маленькую легковую.Вот так и стал я обладателем грузовичка.Ударили по рукам,посчитали деньки,переписали доки,дедуль говорит добросите меня домой,заодно и на ход проверите.Не вопрос говорю,а куда.По Енисейскому километров 70 будет.Оппа,ну ладно время есть,полетели,заправились ,уже прибыв на место заехали в магазин,дедуль купиль пузырек и селедку.Зашли к нему в гости,бабушка чаем напоила,ну а дед соответственно..))приветливые люди,понравились,как они продали с легким сердцем,так машинка и бегала без проблем!Заехав в край грузанул ее на базе комбикормом по полной,чтоб пустым не ехать.И домой.как она показала на трассе,во первых очень мягкая на ходу,благодаря спереди торсионной подвеске,как у микроавтобусов,кузов длиной 3 м,плюс борта с трех сторонней разгрузкой.Грузоподъемность 1 тонна,что выяснилось с большим запасом,позже было добавлено по 1 листу рессоры назад,увеличил до 1.5.Но заметьте други,на динамике не сказалось никак.Вообще двигатель у нее 2.200 куб.Атмосферный.Тяга как тепловоз,правда маленький,но на расход не влияет,8-10 потолок,при любой погрузке и скорости.Старался держать крейсерсую по трассе не больше100,Но что в гору и с горы-молодца!Масло от замены до замены через 5 тысяч,не доливал ни грамм,при интенсивной эксплуатации,о пробеге в моих руках чуть позже…))Изготовил дуги,при  желании съемные(10 мин.)Заказал фирменный тент,чтоб товар не намокал или че привезти без зрительских симпатий)))Да кстати изготовил ящик из металла 3-ки под инструменты в районе аккумулятора закрепил,получилось удобно,ключи,домкрат,насоси т.д.все с кабины туда.Приспособил габариты по кузову как у фур дальнобойных,ночью не плохо смотрится,противотуманки в бампер,музыку Сони с дисками,да динамики посвежей.Вот практически и все доработки,не устранение недостатков ,а доработки.Кстати в кузов входит стандартная шпала от ж.д.путей,сантим 15 до борта не достает---удобно.Возил на гараж по 30 штук.Ну что еще даже не знаю,зимой иногда ночевала на работе на стоянке,-32 утром,с первого раза,заводится.Никаких подогревов.По ходовой –без замечаний ,очень маневренный.При росте 186,в кабине никакого дискомфорта,а поездить поверьте мне немало пришлось,как говориться Волка ноги кормят.Суетишься-вроде живешь,а когда такой помощник рядом,в трудную минуту не подведет и привезет,то он становится как бы частью семьи,чемто одухотворенным,может и смешно кому то покажеться.Это мое мнение.Купил я его в2004 году,за 2 года проехал 120!тыс.км,БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!масло до замены,ну и соляра конечно.Машина до сих пор в отличном состоянии,ездить стал конечно меньше чем в первые 2 года-(сменил работу).Мой совет-это не реклама,это большой практический опыт эксплуатации,и ремонтов,но это в прошлом.Молодцы,умеют делать.СОВЕТУЮ!!!выкладываю пару фото,за текст прошу сильно не судить,решился на первый отзыв.Всем удачи на дороге(и пешком,и за рулем)…!!!

Автор а ты бы взял Газель ?
ABH

Пирятин, УССР
Хорошая машина, отношение и отзыв. 5! Сам езжу на грузовичках )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
интересно .а есть фургон на его базе?Или Мазда-бонго френди?Для междугородских коммерческих перевозок

Хороший, позитивный отзыв.
Только вот "Мазда" - это имя Бога-папы в Зороастризме, т.е. у нас Бог, у мусульман Аллах, а у зороастрийцев Мазда ;)
Управляй мечтой ! (с)
NAR

Приветземляк!
Отличная машина, отличный отзыв.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

С-Петербург
Отличная ухоженная машинка! Кормилец! У меня Ниссан Атлас тоже трудяга.....
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Р-н-Д
нравятся мне японские грузовики, причем любой марки - бонго, атлас, дюна, кантер, эльф и др - они все хороши! именно такой должна быть рабочая грузовая машина, а не газель ведро с болтами. держи 5!
Насчет ГАЗелей в нормальных руках, все работает, да и не каждая иномарка стерпит постоянный перегруз по нашим канавам. Далее не забываем аспект безопасности, все-таки у тех же полукапотников несколько сантиметров жизни, а не как у япошек и корейцев при ДТП как минимум переломанные ноги. Доступ к мотору из салона это бред, как и маленькие двускатные колесики.

работяга
GET BIG OR DIE.

Машина отличная мы на такой же в свое время неплохо поездили - везет с относительным комфортом 7 пьяных рыл и суточный запас спиртосодержащей продукции :)

норм
хоп хэй ла ла лэй

хоп хэй ла ла лэй

Насос электронный? Или механический?
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Геологи
у нас в семье уже 14 лет трудится его копия КИА БОНГО, 90 г.в. проблем не доставляет, пробег 400 тыс.
окупил себя уже тыщу раз, перевез сотни тон грузов, и есче очень даже бодр :)

насос механический,а вот насчет газели-не взял бы.близко не стоит по качеству,да и комфорту.покажи мне газель 6-ти лет,пробег за сотню после покупки и еще добавив 120 тыс за 2 последующих.кроме масла и соляры ничего.Наврядли.так что извини.

Автор, спасибо за позитивный отзыв! 5.

Обязательно купи и поменяй на новые крышки расширительного бачка и радиатора!!!

Они не дорогие, но съэкономят тебе ОЧЕНЬ МНОГО средств и нервов!
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

strike267:
Мазда Бонго Френди абсолютно другая машина, другой двигатель.
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.

Душевно написано!
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

Хороший отзыв.5
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Работал на такой только 93 года стояла камера заднего хода машина зверь
Клева сегодня не будет , клево было вчера

Глупость! А то что у газелей при лобовом столкновении кузов слетает с рамы и продолжает полет это конешно прибавляет шансов выжить. У япошек есть интегрированный силовой каркас а у газелей хрен знает как сминаемое гнилое железо

Пятак автору душевно написал и правду, так все и есть.Сам частенько юзаю отцовский атлас, а "газелистам" не надо ни чего доказывать не переубедить их словами, сами пересядуд когда попробуют....
Удачной и беззаботной эксплуотации

Врангель
для дачи,самый раз)
>_<

хороший помощник для села лучше не придумаешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

У меня Бонга брауни только микроавтобус и мотор 2,5. Морда такая-же. Шестой год уже. Есть конечно конструктивные косяки (типа часто прогорающей гофры), но за шустроту и комфортность подвески (ну относительную конечно) можно это простить. И рулится она неплохо. Сейчас пора бы поменять, а не на что!
Всё летит в п......

Алекс05:
Алекс ты прав,поменять можно,но но финансовый фактор за достойный вариант -порой рулит не в нашу пользу!пока Мазда)))))

Красноярец в Москве:
Приветземляк!
Отличная машина, отличный отзыв.
И тебе привет!как в столице живется,--суета!

simash:
Удачной и беззаботной эксплуотации
спасибо,верно сказал...

МММММММММ
Нормальная машина Газель нисколько не хуже Бонго, да и ДВС у нее слабоват и ремешок слабое место. Вот что можно сделать из Газели , тогда точно Бонго проиграет. )))) http://dizelgaz.ru/

У МЕНЯ БОНГО БРАУНИ 1996 2-Х КАБИНКА ВООБЩЕ ПРЕЛЕСТЬ СЕМЕЙНЫЙ АВТО 6 МЕСТ И В КУЗОВ 750 КГ ЭКСПЛ С2004-ОГО РАСХОДНИКИ -МАСЛО ТОПЛИВО ФИЛЬТРА РЕЗИНА НУ И ПО МЕЛОЧИ СВЕЧИ НАКАЛ ЩЁТКИ НА ГЕНЕРАТОР СО 2-ОЙ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ЖИГУЛИ СЗАДИ ДА И РАЗВОРОТ ЛОВЧЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ .ЧТО ТУТ ЕЩЁ СКАЗАТЬ?

Клён В.В.
У меня Мазда Титан 2002г. 1.5т. . Не фантан,но за 3 года пробегав 127000 км,по Хабаровскому краю,из семейного бюджета на ремонт потратил 46000р.,без учёта расходников. Недостаток один-грузовая кпп(по трасе максимум 90км/ч,обороты пугают.).

Отзыв дейстиветельно хороший. Сам приобрёл такое авто две недели назад, только движка WL. Понимаю вопрос возможно немного не в тему, но сколько стоит тент такой заказать, и ящик под инструменты. Просто планирую поставить всё это

Отличный грузовик.)

уфа
привет грузовичок на пять с плюсом у меня такой же недавно приобрёл подскажи пожалуйста от чего можно добавить ресору назад

Саяногорск
Привет. Имею в данный момент такой аппарат но инфы по нему вообще в инете нет. может у вас что то есть книжка или что нибуть . заранее благодарен. rudakovdp@mail.ru

7208804
strike267
Вот фургон

книга есть,могу подарить.!

книга есть,могу подарить.!
С удовольствием принял бы.

Иланский
С удовольствием принял бы.
как тебе ее выслать?

как тебе ее выслать?
Она именно по грузовику или такая. если такая то у меня в электронке есть. Ели по грузовику то надо. Отправить по адресу можно наложным.

тоЧ ТАКАЯ)))

тоЧ ТАКАЯ)))
Юра привет. Ты в отзыве приколом написал 278 л.с.? Сегодня менял все масла и фильтра - с топлевным попал, бросил до завтра короче не заводится где то завоздушило хоть и прокачивал. Что то в инете грузовых Бонго Брауни вообще нет _ это очень редкая машина тем более как у меня с движком 2500 кубиков. Продать жалко - один просил за 310 а у меня стройка_ выручает как надо. А продаж Атлосы по ляму. Ты себе что взял или забил на грузовички? Фотки - мой Жужа это так его называю. Есть Виш называю Вишаня.

Иланский
Привет!)))да опечатка вышла конечно,грузовички класс,и твой красавчик.Но у меня время коммерции прошло,и сменил приоритет))Раньше пахал от отпуска,до отпуска.А в отпуске вдвойне)Сейчас пашу до отпуска....и на отдых с семьей...Жить надо,что бы было что вспомнить...!)))