Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 2001

Мазда Бонго Френди 2001 — отзыв владельца

, Губкинский
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2499 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8,5л. на 100км при 110км/ч, город зимой 16 литров. л/100км
Название: Дружище
Цвет кузова: Белый-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки
Кузов: задняя метла, ветровики
Ходовая часть: пусто
Двигатель: WL-T 4цилиндра, 2499, 130л.с дизель
Привет бонговоды и прочие любители больших японских машин! Приобрел я дружка во Владивостоке, на зеленке. До этого ездил на цефире универсал, хророшая машина, но задняя подвеска меня достала своей слабостью и дороговизной, да и семья подросла. Понадобилась машина побольше. Когда приехали в Уссурийск, оказалось что дизелей на рынке в нормальном состоянии нет и как я понял не будет. Бензинок сколько хочеш, но вспоминая цефиру 2,5v и ее аппетит покупать их совсем не хотелось. на следующий день поехали во Владик, там выбор был хоть и не большой. изначально хотел Nissan Elgrand. Но когда увидел его сложную и дорогую подвеску, тесное подкапотное пространство отказался от этого предложения. На глаза попался свежий фредик за 400 тыс.руб.после непродолжительных торгов, отдав продавцу 390тыс. руб. я выехал с зеленки. Теперь предстоял долгий перегон в Тюменскую обл. г. Губкинский, 8540км. доехал нормально без приключений и поломок и вот какое впечатление оставил дружок.управляемость отличная, порой не замечаеш что едеш по голому льду. Печки справляются со своей работой на все сто, даже в - 42.В подвеске еще ничего не стучит, цефира уже громыхала бы после такой дороги. Масло не ест от замены до замены. Машина очень нравиться, хорошо что Elgranda не купил). вот еще собираюсь пружинки от оки добавить но руки не доходят. В последнее время хуже стала заводится в мороз от -20. Масло лью Castrol 5W40. Недавно вез 100 литров соляры и троих не маленьких мужиков, подвеска пробивала только на больших волнах, а так держит отлично! Цефира на колени бы встала от такой загрузки. Зеркала заднего вида большие, это очень радует и помогает. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру из Уссурийска (он на фото) который менял антифриз на дружке! Сделал для себя вывод, что больше на легковые жужалки не сяду, не удобно на них ездить и не практично. Спасибо что прочитали! Увидимся на дорогах!

Хабаровск-Оха (Сахалин)
хе-хе, ещё один заболел болезнью которую я называю "большое колесо"!!!
таж фигня, после джипа иль нормального микрика неохота и неуютно садиться на легковуху:))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Белгород
<Сделал для себя вывод, что больше на легковые жужалки не сяду>
Зарекалась девка замуж не ходить ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Oksanochka
Красавчик! молодец! Не каждый решиться во владивосток за авто поехать и пригнать ее от туда и главное доехать)! отличный отзыв.

зря ты так цефиру униврсал хаешь, наверное убил её сначала. Я на двухлитровой возил 400 кг. арбузов от Оренбурга до Кемерово, плюс 2=2 пассажиров и другой вес. Ничего не бренчало и не пробивало. За мной БМВ перегон из Германии ехал, пустой, 2.5 литровый- отставал и диск на кочке помял до ступицы, а у цифры ничего. Что ты дорогого в задней подвеске нашел там стойка пружина и опора, а балка вообще неубиваемая,- стойки можно любые подобрать- я монро ставил, на 2 см. поднял и все нормально. у тебя отзыв не про твою машину, а про то как цифра плоха. Так отзывы не пишут.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Нормальный отзыв, главное правдивый. Юзаю Френдика уже год.
Действительно, печка - африка в салоне, масло от замены до замены и куча еще +. Из минусов - задние пружины слабоваты, пробивает при загрузке, и еще на разгон с места Френди слабоват (дизельный). Посадка просто класс, высоко сижу - далеко гляжу. После своей, когда сажусь в жужжалки - страх тесноты возникает и как будто на асфальте сидишь.

Да я не хаю цефиру универсал! отличная машинка, служила верой и правдой 4 года! просто послабей она фредика и не так универсальна)))) а задняя балка убиваемая! я ее загнул)))! на фредике 4WD уже ощутил. просто класс, выручает. на легковые жужжалки больше не сяду! лучше на такси ездить буду).На фредике уже 12 тыс км. наездил, пока все нормально)

csmel
Не понятно это конструктор или нет?

Черногорск
Зря ты так про Elgranda. У него как раз подвеска попроще и понадёжней чем у Френдика.

MBF - отличная машина!!! 2 года на ней. 60000 км. вот тока слабое место не только задние пружины!, радиатор потек - болезнь ихняя, весь интернет облазил по етой проблеме, все просто надо вовремя заказывать и менять крышки радиатора и расширительного бочка!!! к стати где купить радиатор подешевле, желательно с разбора

ФРЕНДИК

ПАРНИ,СКОЛЬ СТОИТ АППАРАТУРА НА ФРЕНДИКА ( КОНТРАКТНАЯ, НЕ ЭЛЕКТРОННАЯ )???

Ребята! Как вы решаете вопрос фильтрации пыли в салон с улицы? авто пыль хавает как пылесосом сосет.

Виктор В
Для Санек967. Пыль - обычная проблема всех автобусов. В основном сосет пыль через плохое уплотнение задней двери. Методы борьбы - (помимо решения проблемы с уплотнением, она решается сложнее всего) - Не открывать люк при езде по пыльной дороге, так как он создает тягу на ходу. Для охлаждения салона пользуйся кондиционером, причем всегда включай переднюю печку/кондиционер хотя бы в режиме вентиляции. Это для создания избыточного давления воздуха в салоне. Ну а когда приходится двигаться в чьем-то пыльном шлейфе, тут уж ничего не поделаешь. Воздушного фильтра на печку нет. Наверное, потому, что в Японии пыли нет.

Продажа Mazda Bongo Friendee 2001 в России