Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Обычно я подолгу на одной машине не езжу- интересно попробовать что-то новое. Но с кризисом и падением рынка 2.5 л бензиновая Френди у меня подзадержалась, о чем я нисколько не грущу. Машина прошла подо мной 25000км, менялись только расходники,; ходовка, двигатель- все в норме. Для борьбы с московскими пробками адаптировал себе японский блок приема ТВ, но смотреть его- не интересно, смотрю ДВД,бывает,пару серий Симпсонов за дорогу с дачи посмотришь, а то и полнометражный фильм.
Из досадных неприятностей: словил камень в лобовое, в см от стойки, пошла трещина- засверлил-не помогло- пошла трещина дальше- и остановилась через 15см- дальше не растет. Замена лобового стекла - 4500 со стеклом, но я не замарачиваюсь, мне трещина не мешает.
Еще один казус- как-то раз во время движения почуствовал, что -то мешает крутиться рулю.В один из моментов резко еге крутанул- что-то хрустнуло- и руль стал крутиться как обычно. Но загорелась лампа аэрбэга + исчез гудок. Просто за руле м был расположен шлейф на эти приборы, вот контакт и сломал. Так и езжу, как лох- без гудка и без аэрбэга.:-)
С расходом топлива изменений нет- по трассе -до 11л, можно и больше, если ломить 120-130кмч, но такого желания по нашим дорогам на довольно высокой машине не возникает. То есть на ровной дороге-то можно, но большого удовольствия я не нахожу. Впрочем, обгоны на ней -четкие и надежные, мощи хватает, для чего хороший мощный двигун и нужен. По городу расход 13л, если с кондеем - где-то на литр больше, впрочем, в целом все равно расход очень приемлем.
Кстати, штатная резина на этой машине 19580 спереди и 21570-15 сзади. В принципе, ставил на зиму резину 21570 везде, мне показалось, что колею держит хуже, я склоняюсь к установке на  зиму 20570 или 21565, мне клиренса хватает за глаза.
Собственно, вот и все . Машина мне очень нравится, часто позволяет сделать то, что другим машинам не под силу. К примеру- перевезти 2.4- 2.8м железные столбы для забора, в количестве 18 штук, плюс еще какое-то барахло, да еще подвыпившего знакомого посадить в уже загруженную машину(через водительское сиденье, как в Запорожце...Не каждый микроавтобус такое позволит.А мой- только плавнее идет. Главное- аккуратно все застилать и аккуратно грузить, в том числе и подвыпивших друзей.
Всем - удачи. Сергей Мистрюков,первый здесь отзыв на Френди.

Mazda Bongo Friendee, 2002
Mazda Bongo Friendee, 2002
Увгений, Краснокаменск
Юрий Лыков, Новочеркасск
"ШУМ@ХЕР", Благовещенск

ХАроший город №27
И тут-же на продажу...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
Еще один "грамотный" ход.... Автору наверно очень жаль, что сайт устроен именно так. Ну зачем же в конце страницы всегда вылезает блок "продажа"? ))

Невинномысск
Жизненно! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Теперь покупатель будет знать, что он тоже лох:-). За отзыв 4
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

да,не хорошо... 3 балла за отзыв

kvm

Нижневартовск
после резкого движения рулем порвался шлейф,подушка не сработает

kymertay(БАШКИРИЯ)
ниочем
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Большая деревня
неплохой вагончик,а главное недорогой

Артём
Хороший машин .

Сообщений: 2056
4 за отзыв и за симпсонов)))
??????-?????
Хороший вагончик.Мне нравится.

p.s.а еще понравилась стрелка на датчике бенза на 4-м фото.Красиво стоит!!!

Сергей Френди
Наш ответ Чемберлену: Акиму,Коме, Алехе, Игорьку 777... А что вы ожидали прочитать особенного? О внешнем виде, салоне, и прочем написано в предыдущих отзывах немеряно. Только вот про 2.5л бензиновый Френди что-то отзывов -то не было. Да и про 2-л бензиновые отзывов почти нет. Касаемо 2.5 л дизельной Френди у меня на этой ветке первый отзыв 6-летней давности ,плюс еще пара отзывов позднее.Так что молодым порывистым шумахерам - читайте классику! Отзыв-же писался для того, чтобы люди, интересующиеся именно 2.5бензиновой Френди получили хоть какую-то информацию, в т.ч касательно слабых мест машины. Кстати, как выясняется,проблема шлейфа за рулем появлялась не только у меня,хотя на остальных 8 Френди, побывавших у меня, этой неисправности не случалось.
И еще раз о расходе топлива. При поездке в Беларусь расход у меня вышел 10.5л100км.(на 2130км- 225л 92бензина). При том, что машина шла груженой.
Жаль только, что с новыми таможенными пошлинами привоз подобных машин стал нерентабельным . Так что новым пользователям Френди придется довольствоваться слабенькими 2-л версиями, которые , конечно, имеют хорший потребительский рейтинг в плане соотношения ценаколличество машины, но не доставляют столько удовольствия, сколько машина с мощным двигателем- будь то дизель или бензин.

Машина идеально с балансирована в соотношении цена качество.Сам имею такую(2литра),но когда надо обгонять,она имеет меня.Но это единственный недостаток этой модэли.

Что касается 2-литров. Год назад я работал в командировке в Брянске, был там на своей 2.5лФренди.Так вот 2-л версия- именно для таких вот городов. Потому что скорость, развиваемая по городу, почти никогда не преввышала 90 км\ч, в среднем-же была 60--80 км\ч. И в этих режимах двигателя 105л.с. в принципе хватает, ну разве что при полной загрузке надо давать газу. Ну а на трассе-тут-да, машина не для гонщиков. особенно груженая.зато спокойному водителю, или на незагруженной тассе-подвеска таки жестковата, зато и надежна.

машина супер, у него брал такую токо 2л, все супер, шумоизаляция плохая,на скорости 120км/ч очень шумит!!! а так для семьи хорошо

потому что этот сайт изначально задумывался и поддерживается постоянно как автомобильная барахолка, а не только форумная флудилка как думают некоторые.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!

У меня 2-х литровый ензиновый. Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора и подкопотного пространства. Хотя движка не греедся ни при движении ни на месте (разумеется с закрытыми печками).Лишь на месте и на 4000 оборотах на 2-3 минуте начинает расти но вентиляторы один черт не включаются.Грешил на датчики поменял 4 штуки-тоже самое.Фишку снимаю с датчика всё включается. Информации об этом нигде не нашел. Нормальных электриков в городе нет. Кто знает - подскажите. За ранее благодарен.

уау снять запаску?

Трумэн: