Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1996

Мазда Бонго Френди 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-чёрный
Всем доброго времени суток! Владельцем френдика стал давно привезён под ПТС конструктором. в обслуживании машина недорогая ходовка неубиваемая двигатель очень надежный и тяговитый до того как ПОДНЯЛИ френдика ложили стрелку по прямой. у френди очень слабые задние пружины при небольшой загрузке пробивают. я с Отцом любитель поездок на рыбалку после очередной поездки на рыбалку был сольно замят бензобак и пробит интеркуллер дыра была сквозная залепили холодной сваркой держала хорошо после этого случая в серьёз задумались поднять бас . у знакомого в нашлись новые пружины и аморты(тюненые) от чего он сам не знал . подъём френдика занял неделю в передние стойки поставили пружины от крузака и проставки под стойки( китайские 6-ти дырые для колёс) задние пружины встали без проблем. что получилось видно на фото! в итоге он поднялся зад на 7см а перед на 5см когда поставил грязевые шины 235/75/15LT hahkook RT-03 он поднялся ещё на 2см! минус всего один рулевая рейка слабый сальник! про салон писать не буду его часто описывают в других отзывах! дальнейший тюнинг это лебёдка, шноркехель, защита дна!

Всем доброго времени суток. Как и впрошлом отзыве продолжу рассказ о тюнинге Френдика. Передние пружины от крузака 80 передние или задние не вкурсе по высоте на один виток больше чем у родной пружина пилена так чтоб в стала в стойку (подьём незначительный)! На самом деле можно оставить родные пружины , но они помягче! задние пружины похожи на прадовские 95х.годов. Была установлени лебедка(китайская) 12000футов(5500кг) почему так много? отвечу поскольку большая мошность меньше потребление энергии при малых нагрузках тем самым высокая скорость намотки троса!...

А может лучше джип купить?
асодржщ
машина хорошая , но длятоких дел лутше делику взять. 5
Владимир!!!
Вот все равно ей до делики далеко на счет проходимости, меня только интересует вопрос, что порезвее будет делика 4м40 125л.с или френди 2.5 125л.с????
игорь п-камчатский
за те деньги которые за него просят более чем приемлимый вариант, да и сама машина очень даже хорошая! конечно 5.

Просто дружок,жаль что уже таких не выпускают!
данил980
а не легче джип ниссан терано2 или мистрал купить? поднять его торстонапи , воткнуть пружины побольше и резину с френди на него.................. у тя такой здравый джип получется ка у меня
только теранно не бири............а террано2

с 1994 по 1996 вот стакими фарами........... а с круглыми уже 1997 -1999

У моего друга террано,но после ночевке в моем дружке он стал другого мнения о автобусах.

ПАВЛОДАР
Я видел такой же автобус с правым рулем, но на нем значек форда.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

far1s:
Я видел такой же автобус с правым рулем, но на нем значек форда.
Есть такой.

я бы не стал бобла вбухивать на внедорожный тюненг, а подкопил денег да и взял бы джипа ну или делику на конец...ну это мое мнение
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

NHK-VDK
Для *****лина надо понижайку в раздатке. Из басиков капотных она только на делике. Френдик, конечно хорош, но не для этого. В нём все равно всё висеть будет. А кстати, раздатку от старого бонго туда вкорячиить нельзя? Или от джипов/пикапов с 2,5 маздовских?
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
машина делалась не для экстремального бездорожья а для охоты рыбалки и путешествий на внедорожный тюнинг денег почти не тратилось (холява подвернулась). есть джип прадо95 но в него много не положишь и спать в нем не удобно!

на самом деле у френди хорошая проходимость у него двигатель посередине а не на морде как у делики
ЦРВшник
Пару месяцев назад так же задрали Тойоту таунайс ноах, тоже внедорожная резина, что сказать, без блокировок и понижайки лезть в песок или*****олин бессмысленно

ЦРВшник
Делика даже на летней резине, со своей профессиональной трансмиссией, рвёт все эти псевдо внедорожники, проверено

нету лучше велика чем митсубиси делика. бонго нормальный бас!
Вот приподнял машину и стала смотреться плохо, особенно заметно сзади. Может и диаметр колёс немного увеличить, чтобы глаз радовал.

ЦРВшник:
Да ты прав))) На бонге дальше асфальта не стоит выезжать)
Делика это конечно супер по внедорожью. Я пониженую включаю,и уверен что проеду везде. А Френдик очень хорош на трессе,мне он тоже нравится
Владимир!!!
Так мне кто нибудь из знатоков ответит что лучше, по резвости по скорости по динамике делика 4м40 125л.с или бонго 2.5 125л.с, хоть и по мощностям одиннаковые!?

Отзыв - 5

Была такая же .... СКУЧАЮ!!!

Автор, обязательно!!! замени крышку расширительного бачка, поставь на 0.9 атмосферы, недорого но спасет от ремонта/замены прокладки ГБЦ.
меняй ее раз в год - недорогая.

И добро пожаловать на Микроб. ру - ТАМ МНОГО ВКУСНОГО!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

сальник не слабый, просто побрызгай на рулевой карданчик WD- шкой, чтобы не закусывал...

на Микроб.ру - однозначно.

жесть!!!!!

Френди рулит !!! У самого такой, и не из таких передряг выбирался )))))))))

Да нормальные на Фредике пружины,куб березового кругляка загружал,не пробивает.Джип конечно попроходимей будет,но вы попробуйте переночевать в Фредике и Жипе.
Зачет.
Ниссан-Серена 2008г.

taurer d
Артём
Владимир!!!:
у меня удруга делика у меня френди френди лучше по резвости по проходимости хуже

Владимир!!!:
Если хочешь резвости-бери бензиновую зажигалку.Какой резвости ты хочешь от древнего дизеля?Стартует и едет вполне уверенно,по трассе крейсерская 90-100км ч,хотя очень легко идет и 140 и больше,но не стоит забывать,что это дизель и обороты не его стихия.
Ниссан-Серена 2008г.

Ну вы конкретно его лифтанули)) Фрэнди он для отдыха типа туристического, у нас в семье такой (отзыв где на фото уазик) когда трансформируешь салон и закрываешь шторки все в ох..е, это машина туриста!

Саня,пиривет. Оставь пожалуйста свои контакты. Я в нете 2 по 5,а Френдика лифтануть ну оооочень хочется,хотелось бы по конкретнее узнать что к чему.

Дайте грамотный совет. У меня Френдик 1996 года дизель с палаткой мне в нём всё нравится но почему то зимой постоянно проблемы с салярой замерзает двигатель постоял два часа на морозе и уже не заведёшь.

конов:
промой топл бак, магистраль, поменяй фиильтр топливный, проверь магистраль на подсос воздуха, на морозе шланчики дубеют, могет где микротрещина - как следствие подсос,

сходи на Микроб.ру

B.Simpson:
звони 89502883376 только после 15.00 расскажу что да как! Саня-94

к-15
Нормальная у него проходимость с асфальта ему выезжать нельзя ну расмешили,вы бы видели как он на байкальских внедорогах себя показывал,жаль тех фотографий нет,так-бы выложил.Одно фото есть.
к-15
5 за отзыв...

Деверсант
Тында
Френдик у тебя Монстр себе надо так лифтануть раскажи конкретно какие пружины ставил спереди и с зади с какого крузака

PAN HAL
C таким лифтом кончишь раздатку или автомат, посмотри размерность резины на двери , проходимость у авто и так замечательная. японцы просто так ни чего не делают фултайм вещь тонкаяю

sanek-94
звони 89502883376 только после 15.00 расскажу что да как! Саня-94

sanek-94
скоро напишу новый отзыв! ждите!

ДПРОНАЕКВУАМИ
Уссурийск
Привет всем! Кто подскажет почему при Т-20-30 Френдик не прогревается, а только на ходу и через пол часа. Поменял три термостата, бесполезно. После прогрева, на холостых при такой же температуре стрелка темпера падает через полчаса за ноль???
Ну вы блин удивляете )) TOWN ACE круче на мехе!

саня - 94

ПАВЛОДАР
BARRRAKUDA:
Ну вы блин удивляете )) TOWN ACE круче на мехе!
а потом она заглохла)))))))))))

автор молодец вбил себе в голову мысль и лепит внедорожника
френдик супер, я тоже своего поднял, колеса 215/70/16 от хорька, видел народ ставит 225/55/18- четко смотрится, только у меня усиленные пружины с проставками, а сейчас нужно зад амортики другие. говорят от elf-a подходят, а у тебя как с этим делом, какие амортики? и что делать с зад поперечной тягой, насколько удлинял?

вот фото она у меня регулируемая

mitia-007
саня -94:
вот фото она у меня регулируемая
подскажи где делал, надо срочно сделать, и мне рассказывали что надо делать рассчеты на сколько удленять тягу, хочу найти чтобы качественно сделали, амортики заднии какие у тебя стоят?

саня -94
все делал сам брал тяги от легковушки задние они там регулируемые ( на лебой разборке есть)
аморты кояба длина 64 см

саня -94
аморты брал новые хочу ранчо коябе уже ********а.

на бонго ful-taim сильно не побуксуеш, но по трассе просто класно, а когда закладываеш 180км/ч просто оболдено.

алькоф
что он может показать? застрял в первой луже.При попытке выудить за зад разорвал нижний бачек кулера.Ему на дороге хорошо. Салон просто блеск!

Мужик тебе танк нужен!!! Для чего так над машиной то издеваться??? Взял машину изуродывал!!! А машина просто отличная, только ей с хозяином не повезло!
Купил френдика 96г. за 2бакинских, меняю сейчас движок, прежний сказал головке ппц газы, поэтому всё двигло заказал. теперь вопрос об системе охлаждения, я так понимаю что за этим делом надо следить строго, чему именно уделить внимание? спс

прям делика получилась!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

копьево
Подскажите по резине?Говорят на Бонго обязана быть разной.Иначе раздатке или мостам кранты.У меня 215.65.15.в круговую.

1) триальные пружины (Америка) будут внедряться в авто AND родные
2) прямоток и фаркоп
3) укрепленный кенгурин
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

так шалости

шалости
грелка тосола

установил лсд мост ***** весчь!!!
скоро забронирую дно

Honda Legend/2000г.в./C35A/KA9

Сообщений: 1906
намана

Окраина ХМАО
Чет понять не могу, чем лсд мост лучше постоянного?
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Басик отличный. Был 6 лет. Продавал плакал горючими слезами, но подвернулся патрул 60. В первую же вылазку на жипе понял что плакал не зря. После всех экспирементов с подвеской, Карефана был поднят- зад 14 см, аморты от сафарика. Перед на 12 см. путем отрыва балки от кузова и проставки под стойки. Резина 215/70R16 м/т. Много ещё чего было сделано. Гонял в основном по Сахалину, но в таких местах куда не каждый жип полезет. Например мыс Мраморный.

костанай
не приходилось бывать на командорской 11 ? там двигателя на френдиков продают! двигатель накрылся!!

Продажа Mazda Bongo Friendee 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Френди.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Френди
Запчасти на двигатель WL-TОШАДЕЙ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Френди с фотографиями, недостатки и все минусы!