Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1997

Мазда Бонго Френди 1997 — отзыв владельца

, Тында
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Название: мазда speed
Цвет кузова: Темно зеленый
Цвет салона: сиреневый
Двигатель: 4-8-1-125
Здравствуйте все френдоводы. Начну с того что не хотел именно френдика,поехали мы с другом в Уссурийск вобщем то за Хайсом. Но бродили два дня иничего так и не нашли. То не по карману ,то совсем не то что хотели. Ближе к закрытию    подошли к ряду френдиков. Требования от машины у нас простые дизель механика и обезательно 4везде,так как дороги у нас как и по всей стране направления. И вот все взвесив и подумав выслушав советы продавцов берем Барсика.  На следующий день выехали с Уссурийска. С каждым часом машинка не переставала удивлять разгоном динамикой и экономичностью,было с чем сравнивать до френдика был ваз2106,марковник,Атлас 150,ммс кантер. Ездил на многих машинах но эта меня больше заражала.. По приезду домой машина начела трудиться,еженедельные поездки через зейское водохранилище по 200км в одну сторону. На отдых регулярно с семьей и друзьями. И так ежедневные покатушки. Сразу по приезду домой на френдика установил броню,от балки подвески до трубы крепления двигателя  во избежании ударов о торчащие нижние детали,толшина брони 3мм. Проставки под задние пружины 2см. Дальнейший обгрейд проходил постепенно.Из установленого за два года пользования: нижние рычаги с шаровыми,старые пришли в нигодность изза порваных пыльников. Задние колодки. Верхнее крепление правой стойки. Ну и обычные расходники,масло фильтра.По двигателю иходовке нареканий нет работает хорошо если учитывать наши дороги. Масло меняю через 6 -7тыс. Эссо 10W30 за раз топливный и масленный.  Общий пробег составил 40тыс.
Эксплуатирую в основном зимой в машине тепло печки греют как паяльные лампы кстати даже в бензинках не бывает так тепло когда за бортом ниже 40, а во френдике даже в такой мороз едещь раздетым. Это кстати отмечают все друзья. Из установленого по кузову:ТВ савбуфер люстра на крышу ну и всякие мелочи.
В следующих отзывах напишу про ходовые качества и собственные дороботки. Просба не судит отзыв,так как он первый
и такой практики вобщем то и небыло.

Город грехов, что в стране дураков
мощно в снегу смотриться, нгу а за 2 года можно было побольше написать
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Сибирь
крыша не поднимается вверх?

CrazyPoni:
крыша не поднимается вверх?
Когда с "палаткой", сразу видно: крыша выше на 13 сантиметров.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Отзыв -4 ,
Френдик - любимый аппарат!!!

И заходи на Микроб.ру - "там много вкусного" (с) - информации в смысле.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

просто прохожий
Прямо как вездеход! :))) +5

Владимир!!!
Лучше бы делику взял...

За 2 года 40000км!? Почти всё время стоит чтоли?
Фото салона надо добавить. Как там насчет трансформаций?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
помоему авто на продаже..лениво ссылку искать

Old Dead:
Отзыв -4 , Френдик - любимый аппарат!!!Просто как профилактика, поменяй крышку расширительного бачка - поставь на 0,9 атмосферы, - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!И заходи на Микроб.ру - "там много вкусного" (с) - информации в смысле.
Зарегистрируйся в контакте и посмотри мое небольшое видео Первый снег название

svitoy75:
мощно в снегу смотриться, нгу а за 2 года можно было побольше написать
Я и не так его загонял

SteeDD
нормальный авто, у меня такой же, только с палаткой. хапнул горя с движкой (перегрев), сейчас в ремонте, но машина балдежная. мне нравится больше чем ноах или хайс!

Перегрев - это у них болезнь. Тоже ГБЦ пришлось менять из-за трещины.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
post212
У меня Ford Freda 97-го года. Подтикает с двигла масло,не понять откуда,

Вопрос к SteeDD, А КАКИМ ОБРАЗОМ ПЕРЕГРЕЛ?

SteeDD
видимо уже ранее был перегретый, но когда взял проблем не заметил. проехав около 1000 км в Могочинском районе шел в подъем, заметил, что температурная стрелка начала дрожать, включил печку - воздух горячий, но где-то через 30 км резко задул холодный. остановился - кипит, заглушил через пару минут. оказалось выплюнул через расширитель гдето 4 литра антифриза. до этого смотрел все было в норме. что произошло непонятно, двигатель больше 2500 оборотов не крутил, скорость не более 130 км. причина может быть в забитом пухом и насекомыми радиаторе.

Деверсант
post212:
У меня Ford Freda 97-го года. Подтикает с двигла масло,не понять откуда,со скоростью пол стакана в неделю ,доливаю постоянно. У тебя такой поблеммы небыло?
подтекать начело из под насоса масленного залил хайгировскую присадку для масла на 1000км пробега результат нормальный
C перегревом те же проблемы, отец купил еще в 99 годы приезжает в отпуск, и каждый раз перегревается, потом узнал, что под водительским сиденьем есть перепускной шланг, когда долго стоит - нужно спускать воздух - а так для семейного АВТО - Просто Супер!!!
и забыл добавить у были реальные проблемы с люком, когда идет дождь, нужно ставить машину под углом, а то заливает весь салон хотя все чистили, я имею ввиду тот канал на люке

post212:
масло бежит с турбины через 1 воздушный канал

За два года можно было бы и правописание освежить, один только "обгрейд" чего стоит!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Машинка супер, но постоянная проблема перегрев,причем летом в жару все нормально,а зимой начинает греться.

зачет +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Ишимбай
Здравствуйте!выбираю авто такого плана,все вроде хвалят,но если сравнить с конкурентами-чем лучше или хуже?

Продажа Mazda Bongo Friendee 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Френди.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Френди

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Френди с фотографиями, недостатки и все минусы!