Забрал своего друга.

Доброе вам время суток! Наконец то я забрал Фредика, как долго я ждал этого момента )) и как обещал пишу продолжение своего отзыва. В первом отзыве на фото видно что машина после ДТП, вот именно поэтому я так долго не мог забрать машину с ломбарда. Подробнее щас все опишу. Где то за месяц до залога авто в ломбард я попал в ДТП, виновник был застрахован в другой компании. После оформления страхового случая я ждал когда придет страховка, через 25 дней мне зачислили 22250руб. я конечно в шоке! Как так? А где остальная сумма? По моим подсчетам должно было быть 58000руб., ну я конечно же в страховую, мол так и так почему так посчитали а мне в ответ ,,если я не согласен то должен обращаться в суд,,. Выбора не было, за неделю я сделал все; прошел независимую экспертизу они мне насчитали 64000руб. (отдал за нее 3500руб.), адвокат написал исковое заявление в суд (обошлось в 1500руб), заплатил госпошлину в суд 1450руб.. Через две недели я пошел на слушание и каково было мое удивление что слушание прошло всего за 5 минут! Суд конечно же в мою пользу вынес свой вердикт и признал что страховая должна выплатить еще 42000руб., плюс те расходы которые были потрачены мной на судебные издержки, это 6500 руб.. Теперь дело было за малым, надо было только ждать когда вступит в силу исполнительный лист а на это у меня ушло 45 дней. За день до того как мне забрать исполнительный лист я вечером сидел в интерне и искал статью ,, через какой период времени страховая компания должна выплатить по исполнительному листу?,, и как раз наткнулся на очень интересную тему. Более подробно опишу что в этой статье было написано. Оказывается, если исполнительный лист самому нести в страховую, то выплату остальной суммы можно будет дождаться только через два года, да такие случаи оказывается были. 2-й вариант: Исполнительный лист отдать судебным приставам, они в свою очередь его отправляют по почте, опять же это минимум на два месяца и люди часто жаловались что исполнительный в итоге терялся. Ну и наконец то 3-й вариант: Исполнительный лист самому отнести в банк где обслуживается данная страховая компания и в течении трех суток банк должен перевести деньги на ваш счет.

Вот более подробно, может кому будет эта информация полезна: ,,Правовым основанием для предъявления исполнительного документа в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем является п. 1 ст. 8, ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. А так же Положение Центрального Банка Российской Федерации «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» от 10.04.2006 г. № 285-П (далее – Положения), которое устанавливает порядок приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России (далее — банками) исполнительных документов, предъявляемых взыскателями (юридическими и физическими лицами) непосредственно в банки, в которых открыты банковские счета должников.,,

Я так и сделал и в итоге мне в течении трех дней перевели на счет остальную сумму а на следующее утро я поехал выкупать машину. За два месяца и одну неделю, машина очень запылилась, стояла она в сыром месте, так как я ключи от машины отдал еще в офисе и больше ее не видел, в итоге очень сильно начали гнить задние арки, особенно левая арка. Машина завелась сразу, но пришлось сначала зарядить аккумулятор так как он был севший, они не сняли клеммы а сигналка видать разредила его, колодки ручника прикипели и я кое как сдернул машину с места. В первую очередь как выехал со стоянки я поехал на мойку, лично сам его там с губкой и пеной прошелся по всему кузову )) я всегда контролирую как мойщики моют мою машину и особенно как они пробивают керширом задние арки. Вечером мы семьей поехали на шашлыки и обмыли возвращение нашего члена семьи (машины) )), взяли вина, а я так как не пью вообще взял две бутылочки безалкогольного пива. Через три дня, начал заниматься переделкой на 4WD, так как друг взял машину на ремонт, мне пришлось чинится возле гаража. Вот итог моего первого дня: Поменял переднею балку, оказалось что она была во многих местах сильно погнута. Поменял рулевую рейку, когда покупал машину рейка только потела а на данный момент можно сказать что она бежала (поменяю сальник и на запас). За время моей езды убился карданьчик рулевой, в нем появился не большой люфт (поставил с другой машины). Тяги рулевые и наконечники оказались живыми (на запас их отложил), за все время моей езды я к ним не прикасался и бывший хозяин когда их менял не известно? Рычаги поставил старые, так как они оказались еще тоже живыми и шаровые кстати тоже, так же за все время моей езды я к ним не прикасался и бывший хозяин когда их менял не известно? Линьки конечно я менял еще при покупки (обмене) машины, кстати скажу что эти линьки еще проходят 2-3 года а может и больше, их делают у нас в Приморье называются ,,износа нет,, что оправдывает свое название, обошлась мне одна линька в 750 руб.. Поменял интеркулер, старый оказался тоже помятый. Поставил педаль сцепления, главный цилиндр сцепления и провел трубки на выжимной, благо что мудрить не чего не пришлось, с завода все предусмотрено и оставалось только на эти места поставить. Поменял одну стойку (правую) так как после удара ее немного погнуло. Резинки на стабилизаторе может еще проходят 6 месяцев или год, так же за все время моей езды я к ним не прикасался и бывший хозяин когда их менял не известно? Ну в принципе вот так прошел мой первый день переделки на 4WD и подвел итог, что реально ходовка на Фредиках спереди очень крепкая. Ну и на конец финальный конец дня я поставил другое табло приборов, до того как забрать машину я его немного бросил в тюнинг, купил подсветку, за 1 шт. отдал 150руб. я их взял 3 шт. и теперь намного стало лучше светить. Продолжение я напишу завтра я буду снимать с сзади мост (так как щас у меня передаточное число редуктора 4,777 а на 4WD 4,100) и заодно напишу что пришло в негодность или проходит еще какое то время.