Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1999

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: в процессе измерения но по трассе где то 10 л/100км
Цвет кузова: Серый металик
Всем доброго времени суток это мой первый отзыв прошу не ругать за орфографию!!  Вот и я стал обладателем сего авто выбор был не случайный и осознанный и поэтому очень сложный я имел дело с маздами и раньше у меня была старая мазда бонга в люксовом исполнении меня в нем только не устраивал вредный с слабый R2 !!! Начнем с покупки  оказалось что найти живой аппарат не просто  и хотелось уже рестайленг мне он больше нравиться и продать потом проще будет как оказалось бич всех мазд это ржавчина порога и крыльев. В своем родном городе У-У я нечего не нащол все мертвое и и пришлось ехать в Иркутск там оказалось что тоже самое некоторые продавцы меня просто поражали  своим отношение машину можно уже списывать на утиль потому что с неё нечего ловить  а они делают пару удачных снимков и пишут что машина в хорошем состоянии сколько я времени потерял из за таких  людей через чур умных ладно это эмоции свою машинку я  по началу и не рассматривал как вариант так как она была 99г и конструктор но пересмотрев все варианты поехал смотреть ее но особо нечего не ждал приезжаю смотрю кузов целый мотор ровно гудит продавец скидывает ещё 20 тр мы ударили по рукам  сняли с учета и притом сняли мы ее в 7 часов вечера где то за час кто живет в У-У меня поймет что для нас это просто не вероятно!! Теперь трасса когда я сел за руль первые впечатлении вот это сарай как я на нем поеду  он же огромный но стоило проехать пару км я забыл что еду на автобусе такое чувство как на легковой все благодаря ее верткости  подвес ка оказалась живая и это порадовал !!! А теперь трасса как оказалось не так все без облочно  первый косяк это тупящоя коробка в городе это не заметно а на трассе все вылезло и вибрация которая появляется когда едешь за сотку !! По первой проблеме у меня такое предположение дело в аппаратуре так как с подобной проблемой и замена на контрактную аппаратурой все проблемы ушли если у кого такое было напишите !! А со второй проблемой буду за гонять на яму и смотреть !!
Я собираюсь пополнять отзыв по мере восстановления авто всем удач!!

За этот период было сделано. Регулировка датчика включения передачи акпп на аппаратуре и проблема с поздним включением передачи исчезла и как результат расход топлива уменьшился на треть. Следующий этап устранение вибрации причина передний кардан и кривые руки мастера которые его до меня делали в результате замена кардана около пяти тысяч рублей. И по мелочам свечи, противотуманная фара кстати поставил от мазды фамилия (DEPO), лампочки ремонт абс просто закисли контакты на фишках, замена сальника на заднем мосту полу оси и конечно замена колодок и масла и чуть не забыл замена направляющей на суппорте которая так заржавела что сломалась в нем часа три ее от туда вынимал грел сверлил....

Я считаю глупо спорить какое авто лучше каждый сам решает что для него важно мне довелось на многом поездить и многое ремонтировать все таки пять лет в авто сервисе отпахал и брал эту машину потому что она простая ремонт ее можно проводить чуть ли не в поле. Я недавно женился и не потяну покупки и обслуживание делики или хайся а что уж говорить о нисан караван с его огромным V6 три литра. А на счет качества могу сказать машина уже пять лет в России и девять лет в Японии от ездила мотор масло не ест коробка работает адекватно двери закрываются легко а все остальное можно починить если есть руки и интернет !!!!

Хороший минивен!
Пятёрочку поставил.Удачной эксплуатации!!!
NAR

пять+

Березовка

Березовка
такие еще с палаткой встроенной видел

хорош
GET BIG OR DIE.

Алексей тяжело читать, но за басик 5
Мой отзыв: Honda Fit 2001

хороший бас !!дополняй обязательно!

и вам удачи успехов в восстановление.

Самый беспонтовый бас который я видел.
Если считаешь что он самый беспонтовый бас, то кто же на 2-м месте по беспонтовости?

Хороший бас, в данное время я лучше баса по цене и качеству не вижу. Удачи тебе и не слушай что другие говорят, главное чтоб тебе нравился и по душе был.

Г..... полное данное авто. У самого такой - второй год не могу продать. на будущее сделал для вывод - никаких эксклюзивов, брать только проверенные авто, скорее всего Тойота. МБФ же - это одна сплошная проблема. Хотя, может, это только моя проблема. У меня с 2010 г. горит лампа неисправности двига, денег вложил в диагностику немеряно, тольку никакого. На ходу сгорел комп (откуда-то вылез "коротыш) - обошлось с перегоном примерно в 80 тр, заменил крышку на ТНВД (27 тр), коробка тупит, скорее всего придется менять ТНВД (нужно приготовить всего-то 80-90 тр), штатная музыка слаба, нет часов на табло и это очень неудобно. Чтобы поменять лампу габарита (тормоза) нужно разобрать всю (!) облицовку багажной двери. Сам багажник микроскопичен, между передними сиденьями вставка только мешается. Вкупе все это позволяет использовать авто для поездок на короткие расстояния. Сиденья салона раскладываются в горизонтальное положение НЕидеально ровно, поэтому спать довольно некомфортно и из-за передней вставки можно уместиться не более 2 человекам. Минивэн длиннобазый, поэтому комфортно передвигаться можно только по городу, за город уже ни-ни. Обрезало болты крепления колес справа сзади - найти болт нужной высоты и резьбы найти так и не смог (неужели даже их заказывать?). Чтобы проверить уровни масла и АКПП нужно поднимать сиденья, очень неудобно, салон не трансформируется, но это может особенности моего авто. Автору терпения и вливания в общество маздоводов!!

Да, и ещё - сиденье среднего ряда сплошное, не раскладывается, поэтому попасть в третий ряд довольно проблематично.

михаил11221983:
Нету таких, делика в 100000000000000000 раз лучше, тоже минивен, только из за проходимости сколько плюсов, а мазда есть мазда, люди вообще их не уважают. Даже сами владельцы жалуются.

Виктор1970:
Г..... полное данное авто. У самого такой - второй год не могу продать.
товарищь или ты больших денег просиш, или купил по глупости мертвое авто теперь ебешся с ним.
предложи мне вариант автобуса за 350 тыр с дизелем полноприводным и не в лахмотьях.
по поводу мазд какая в ***у разница какая марка, над не к марке относиться а к конретным экземплярам, как у любого производителя есть и удачные авто и нет.

Может вы скажите айсы...? Дак с ихними дизельными двигами, только бенз, а бенз уже другой колинкор.
У меня бонго сейчас также как автор выбирал в иркутске, реально продаваны не всебе малость, пришлось пересмотреть более 10 подобных машин, нашлась одна малость переплатил но не желею не каких проблемм нет сел поехал. (лампочки менять не приходилось, кстати кто пробывал менять лампу габарита в передней фаре на ниссан серена??? эт ваще ужос нах, а че нельзя заднию фару просто снять без снятия обшивы чтоле???, счас специально пойду посмотрю).
У данного авто хороший двиг, тяговит и неприхотлив, не считая перегрева, но все болячки извыстны, и над смотреть за уровнем антифриза, и вовремя менять крышки на радиаторе.

моему авто если верить по пробегу уже 230 тысч, расхода масла в двиге нет, прет как угорелый.
Чип тюнинг активация функций
Toyota Ford Kia Hyundai Mitsubishi Subaru Nissan Mazda др

Boom_666:
Согласен, купил наверное мертвого Фредика и говорит что*****о.

Виктор1970:
Все лампочки во Фредике меняются в легкую и к обшивке стопари вообще не касаются. Я на убитом движке и с под убитой турбиной почти год ездил.. пока турбина не отказала, на двигу без слез смотреть нельзя было и могу уверенно сказать что WL-T лучше чем 2L-T а по сути у них объем и турбина одинаковы или может скажешь что WL-T хуже чем 4М40; 4D56; TD-27; YD25?? Вообще Фредик мне очень нравиться, у моего двоюродного брата был Фредик, потом купил Делику, в итоге он мне говорил ,,Миха... я был дураком что Фредика продал... Да Делика помягче идет, да проходимость лучше, но не то!,, полгода поездил и продал, щас опять на Фредике гоняет и радуется))

vladimir-5700:
Делика имеет преимущество в проходимости и мягче идет.... или в чем то еще? Приведи примеры басов, которые хуже Делике и лучше Фредика...

михаил11221983:
Согласен , купил наверное мертвого Фредика и говорит что*****о.

михаил11221983:
Стопудово Хайс лучше на порядок и надежнее.

и еще Караван неслаб

михаил11221983:
ЕСТЕССТВЕННО 4M40 без турбины и TD 27 (его ставят на УАЗы и цена сразу поднимается до мульта, это же о чем-то говорит?) лучше чем WL-t.

Виктор1970:
Покупал, выбирал. естесственно, на рынке в Хабаре нет и в помине диагностике, иначе больше половины авто стояли бы в отвале, тем более, если лампа "чек" на электронно управляемом тНВД не горит, то никакой сканер непогоду не покажет. Я и не спорю, что мне*****о попалось, хотя я и первый покупашка был на данном авто. Однако дальше-то с нашими спецами т.н. и пошли проблемы. Я по сию пору не знаю, что с двигой. Как бы вы реагировали, если бы вам предлагали менять датчики по очереди, а оказывается эти датчики ни при чем, но стоят при этом больше десятки каждый. За все это время мог взять путевого Сафаря и не замарачиваться. Люди!!!! Не вздумайте брать авто с электронным ТНВД!!!!!!!!!!!!!! Никогда!!!!!!!! Ибо проблем не оберетесь. Возьмите старье (МБФ до 1999 г.в.), но с простым топляком. А еще лучше что-нибудь типа KZ, но это опять же не Мазда.
Тут я конечно понимаю спецы тебе достались, если мне они предложили бы такую операцию произвести я бы их на х.... послал, я вообще забыл слово ,,автосервис,, и делаю все сам. Ты сам с Хаборы?

Баламут!!!
Какая-то делика...Проходимость....А вы спросили бы у автора,а нужна она ему-эта проходимость...Или мне например.
Что за народ?!...Лишь бы чё ляпнуть.

Виктор1970:
Стопудово Хайс лучше на порядок и надежнее.
Опять же, Хайс имеет много рычажную подвеску и чем же он надежнее? С каким двигой этот Хайс рассматривать и какого года?

Виктор1970:
Кто ставит на УАЗы такие двигатели? Завод изготовитель или в гараже у дяди Васи? Уверен что двигатели 4M40 и TD 27 без турбины? Нее, они конечно есть и без турбины. И чем же они лучше WL-Т?

Самый беспонтовый бас который я видел.
Если честно.... У меня складывается впечатление что ты просто завидуешь владельцам Фредиков и осознаешь что Фредик надежнее Делики, иначе не писал бы все выше перечисленное....

михаил11221983:
Чем мне завидовать, на этот утиль? Мне вообще плевать на этот рухлить. еГО НАДО НА ПОМОЙКУ ОТОГНАТЬ. И не надо говорить что хорошая машина. Все знают что *****, только вы что то хотите всем доказать, а что доказывать и так все знают.

михаил11221983:
Лучше фредика-Делика, Хайс, Эльгранд. А лучше делики ничего нету, только хайс по салону и все. А в чем делика лучше еще? Разгон замечательный, и прет как надо, 5 лет отьездил.

Ну всё понятно...
Здесь логика железная!Раз у вас была делика,то она естессно-лучшая!!!)))))))))))) )))))))))Лучше делики ничего нету.
А была бы бонго-была бы лучшая она.

Artoba:
Ну всё понятно...
А была бы бонго-была бы лучшая она.
Хайс 96 год 1 кз мотор тоже был до делики))) Фуфло, хоть он и до Ялты довез меня в 2006 году, после двигун выкинул, а делике хоть бы что, так же довозила до Ялты)

михаил11221983:
Не, я не с Хабаровска. Диагностику делал и у себя дома и во Владе: на Военном шоссе в нескольких местах и в районе БАМа вроде толковый спец. Сейчас осталось попробовать поменять ПЗУ, после этого заказать целиком ТНВД. Кстати ТНВД отправлял в Влад в фирму Цетан (судя по отзывам очень хорошие ремонтники). Результат - поменяли крышку ТНВД, хотя как будто есть стенд по диагностике электронноуправляемых насосов, а симптомы практически остались те же, только дымить синим перестал.

vladimir-5700:
Ладно, мне если честно весь этот спор зае......, останусь при своем мнении.

михаил11221983:
Ладно, мне если честно весь этот спор зае......, останусь при своем мнении.
Договорились)))

Виктор1970:
А в чем проблема вообще себя (как она) проявляет? Тянет плохо и т.д.?

михаил11221983:
А в чем проблема вообще себя (как она) проявляет? Тянет плохо и т.д.?
Тянет плохо, нет разгона, бывает обороты начинают плавать. После того, как лампа неисправности загорается, такое впечатление, что турбинка отключается, мощи нет и не хватает сил на переключение передач. Диагностику коробки делал (хотя такие спецы), вроде нормально. Масло двиг не ест.

Виктор1970:
Если правильно понимаю на холодную тянет?

михаил11221983:
Если правильно понимаю на холодную тянет?
Уже и на холодную перестал. Обороты берет нормально (пока лампа не загорит), а тяги при этом нет. Может после установки ТНВД попробую крутнуть опережение впрыска.

подтверждаю: спецом проверил лампочки меняются на ура без какой либо заманухи.

виктор воткнул бы уже контрактник этот продал бы по запчастям дешевле тебеб вышло.
а что по сервисменам, так от многих над держаться подальше какбы еще чего не натворили,
Чип тюнинг активация функций
Toyota Ford Kia Hyundai Mitsubishi Subaru Nissan Mazda др

Виктор1970:
С такой проблемой не сталкивался, но у знакомого Фредик тоже с электронным ТНВД и у него в точь - в точь была такая же проблема... а все это было связана что то с турбиной и клапаном, менять ни чего не пришлось, он просто что то отключил и все встало нормуль. Я как спрошу что именно он делал обязательно отпишусь.

михаил11221983:
Извиняюсь за долгое молчание. За информацию спасибо, буду ждать с нетерпением, если что-то появится.

Boom_666:
подтверждаю: спецом проверил лампочки меняются на ура без какой либо заманухи.
Сам склоняюсь к контрактнику, но... Уже столько вложил в диагностики-ремонты, что сейчас хочу принципиально узнать, в чем-таки дело. Поменял ПЗУ - никакого эффекта. Зондирую насчет турбины (масло погнало) и хочу узнать, сколько будет стоит путёвая аппаратура.

Четыре года ездею на спидометре 255т моих 130т . на 140 поменял плунжер, проблема со свечами накала как родные накрылись, wg на полгода хватает к движке никаких притензий если надо то и 140 км/ч идет,но не советую жрёт .А так 100-110 расход 9,5-10,5л.Хабаровск -Байкал и обратно.Не советую тоскать АККП придет хона и следить за поддоном АККП продавишь накроется проходил.Гниёт это уних болезнь ,а так аппарак класный на гололёде устойчив джипы остаются в заду и залазил в дебри крузаки были в шоке.
френди 4wd отличный автобус по соотношению цена-качество, лёгкий в управлении прекрасно ведет себя на скольской дороге, действительно не дорого обходится ремонт ходовой, 2 недели назад купил 4-ый по счёту свой френди wd палатка кингурин все как хотел, после покупки сделал диагностику подвески замены требовали следующие детали: стойки токико 1750р за штуку, шаровые (фебест другие не производятся) 650р за штуку, вт стаб 250р за штуку оригинал, втулки в задние линки 20р за штуку фирмы sat, прокладка крышки клапанов 90р тоже sat, получается по цене ремонта дешевле короллы. другово автобуса лично для себя не вижу. а про предыдущие сообщения каждому своё на вкус и цвет товарищей нет.

норм бас.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

АЛЕКСАНДР
Свободный
Приветствую всех автолюбителей!!!я прочел все высказывания внимательно хочу купить себе френдика и каму сейчас верить не знаю что посаветуеете

Алексей
Тында
У меня грузовик Мазда Бонго Брауни тоже мотор wl, мотор отличный, тянет, работает как часы. Мазда хорошие машины, как и все другие. В Японии не делают плохих машин, это уже доработки наших мастеров.

Здраствуйте хотелбы узнать куда лучше поставить подогреватель

Продажа Mazda Bongo Friendee 1999 в России