Дополнения к отзыву о Мазда Бонго Френди 1996

Тема:

Начал потихоньку разбираться с проблемами,начал с отсутствия у машины прогревочных оборотов,полез искать почему,нашёл,как оказалось провода с пневмо-клапанов попросту отсутствовали,их не было,они были просто перерезаны и болтались маленькие фрагменты этих проводов ,ну ничего вооружившись электро-схемой я быстро нашёл концы этих проводов,прозвонил да бы понять какой куда идёт,купив при этом в автомагазине похожие по форме разъёмы,нарастил провода вставил фишки на место и о чудо,оно заработало,появились прогревочные обороты примерно 1800 о/б в минуту если верить тахометру,за одно отрегулировал холостой ход выставил где то 800 о/б в минуту.Далее,в машине не опускалась и не поднималась шторка,сняв боковую обшивку я увидел просто отсоединённый разъём от фишки,соединил разъём с фишкой,шторка поехала вверх и вниз.Зеркало водительской двери не хотело складываться,покурив форум я пришёл к выводу что как у многих попросту перетёрся контактный провод который находится между дверью и кузовом-так собственно оно и было,расплёл косу проводов увидел перетёртый проводок,соединение восстановил подпайкой провода и всё сразу заработало,зеркало как и было положено начало складываться и раскладываться.Прикуриватель не нагревался,сняв его я увидел попросту перегоревший проволочный предохранитель(находится на корпусе прикуривателя)напаял новый провод,всё заработало.Клаксон не хотел гудеть,сняв руль сразу стало понятно закис контактный разъём,почистил протёр и гудок загудел )))) Продолжение следует

Машина просто песня,большая вместительная удобная,за время эксплуатации вылезли жизненные косечки,а именно машинка скоростная люблю на ней погонять,повело передние тормозные диски,выбирал-ставить оригинал Б/У или новое неоригинал? Всё таки поставил новое неоригинал, диски Optimal цена с контрактом примерно одинаковая да и контрактные не факт что их не придётся протачивать,за одно поменял колодки перед поставил керамические-Morse/Friction Master-CMX551,на зад почему то керамику не делают,поставил обычные-Morse/Friction Master-D553A.Скажу разница есть тормоза перестали перегреваться,пропал неприятный писк при торможении(антискрипные пластины тут не причём)в общем машина тормозит как вкопанная(у меня версия без ABS)не писка не визга тишина....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Френди.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Френди
Запчасти на двигатель WL-T в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Френди с фотографиями, недостатки и все минусы!