Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 2001

Мазда Бонго Френди 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима 16/12, город/трасса, Летом еще не ездил л/100км
Цвет кузова: белый
Всем ПРИВЕТ!!! Все началось стого, что у нас родилась доча, и нужен был комфортный авто для семьи.( До Френдика, был марк в 81 кузове, никакого комфорта) Мой выбор пал на автобусы, жене автобус не нравился вообще, ей хотелось что-то вроде универсала, минивена или паркетника!!! Показал я ей Рнессу, на вид и салон ей понравился, но расход вэдового ниссана неустроил( вообщем это я её отговорил). Выбирал я и Ноахи и Эльгранды, ну и Френдик!!! Про первые два варианта наслышен много, у брата были оба бензиновые(кстати у меня тоже пал выбор только на бензинки, т.к. гаража не было), вообщщем от этих вариантов я отказался, не буду говорить почему, дабы не обидеть владельцев такого!!!! Нашли пару бензиновых Френдиков, посмотрели, жена смирилась и ей понравилось!! Приобрели мы этот чудо-минивэн осенью, меня в нем устроило практически все, не считая маленького объёма и стука в передней части ходовки( но это мелочи). Поездив неделю, я заметил что масло улетает в трубу, пришлось покупать ремкомплекты и перебирать двигатель. В двигателе впринципе ничего сложного, заменил практически всё(кольца, калпочки, вкладыши, сальники на лобовине, на одном поршне пришлось у токаря делать новую канавку для кольца.) В итоге довел двигу до идеала. По ходове заменил только передний правый рычаг с шаровой. После капиталки проехал уже за 4 мес. 10000 км, и масло не съел ни грамма(тфу-тфу), уже менять пора. Зимой Френдик на заднем приводе ведет себя уверенно, не ожидал!!В салоне очень тепло, сзади так вообще на еденичке по трассе все раздеваются, не выдувает. Жене очень понравился автомобиль, и не хочет ничего другого, да и я не хочу другого, хотим Френдика 2003- 2005 г.в. с палаткой и ДВС объемом 2500.Всем спасибо!

Поздравляю с доченькой)))))

4 везде надо
Mehr sein als scheinen.

маловато ,но суть ясна .
дай Бог приобрести фредика посвежее.

Ford Freda

5! хорош! очень нравится

Зачёт )) пятачёк!
Ipsum

Прорекламил перед продажей, на самом деле авто довольно ломучее, и что бы на нём ездить и он вас радовал, к нему нужно частенько руки прикладывать, у знакомого был, ох горя он повидал с ним.А так прикольный автобус, взял бы себе такой.
Продам комплект зимних шипованых колёс на литье 185/70r14, сверловка 5х100. Цена 8 000 рублей.

бодрый френд.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Черемхово
Пятак
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1997

Поздравляю с рождением дочери и с приобретением отличного авто. С каким пробегом брали, что двигатель уже масло начал кушать? И все таки интересно про потребление топлива летом... уже тепло и думаю прикинуть не сложно. Конечно отзыв все достоинства автомобиля не затрагивает, но про них уже достаточно описано у других владельцев. Так что ставлю пятерку за позитив. )))

andreev41:
Пробег 110000 был, расход сейчас 13 город, 10 трасса!! Спасибо!!!

Ленчiк:
Поздравляю с доченькой)))))
СПАСИБО)))))

БРАТСК
Хочу купить такой автомобиль как вы думаете стоит ли пересесть с передней приводной машины на задний привод?

УНГАВА:
возьми 4 везде
Mehr sein als scheinen.

благовещенск
для меня без разницы нередний, задний или 4!!!!!

Кемеровская обл. Тисуль
Удачи! жаль трансформацию салона не показали.

Гродно
Палатка, дизель, 4вд, автомат - и будет счастье!!!
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
двушка хоть и малый объем, но надежней,а 2.5я слышал не очень,проблемные

Белогорск
Добрый день, что можете сказать о двигателе fe-ev2/0.Предложили фредика 2002г для семьи нужен автобус, не знаем что и выбрать.

дмитрий
Воронеж
Это самый лучший мотор .дизель*****ище а 2.5 бензин ломучий. А твоя 2.0 500 ты с.км реально без ремонта ходит. Мои 330 прошел все супер

Саня
Дизель для такого авто лучший вариант намного надёжней бензинки .боятся дизелей те у кого руки растут не оттуда

Продажа Mazda Bongo Friendee 2001 в России