Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1995

Расход топлива по трассе: 11-15л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Купили машинку год назад,исходя из цены-доступности и размера-так как на подходе был 2 ребенок+у родителей нет машины!
Купили за 6 тыс долларов,сразу вложили 4 тысячи сверху-2 раза меняли аппаратуру(солярка у нас хреновая),2-поставили магнитолу,3-муж полностью поменял ходовку,4-купили резину-липучку,5-замена масла в коробке и двигателе,5-антифриз,=короче все как надо!
       Чисто внешне мне эта машина очень нравится!
       Минус-салон простой и дешевый+предыдущий хозяин использовал ее в качестве рабочей лошадки и почти все френдиковские коврики достались нам в мазутном варианте,багажная дверь в царапинах и потертостях,
         Плюсы:хорошая вдимость,огромный салон,багажник(там щас у нас коляска маленькой стоит причем в разобраном состоянии),Удобно сидеть-причем всем и водителю и задним пассажирам,Люк,Дизель-экономичнее бензинового форя который возил нас до Френдика,Тяжелая,при этом довольно Шустрый авто-прекрасно переносит на далекие расстояния не плетется по трассе=хотя я не еду больше 110-120 кмч,
             Из Ремонта-недавно заменила одну камеру,потрескался сосок,+стояла всю зиму у родителей во дворе на улице-а морозы нынче под 40 стояли,пока все,Но жду возможных новых расходов так как муж посмотрел ее вчера говорит суппорт заклинило,шаровые,яйца надо менять..завтра поеду на СТО-что скажут-может и доезжу до зимы а там опять ее на зимние каникулы"!

зимние фото

фото с места ожидания на прохождении тех осмотра

Правда далековато и с сотки фото,тут она еще не затонирована

Сегодня ездила на СТО,Были заменены:

1-Шаровые опоры-2 штуки,

2-Стойки стабилизатора,передние и задние

3-Втулки стабилизатора передние,

4-Салентблоки переднего рычага=4 штуки,

5-Амортизатор(от круза 100,) передний!

Сказали был сильный удар в правое переднее колесо!Интересно куда это муж на ней влетел!!Молчит как партизан!Сегодня сама увидела вмятину-выложу фото попозже,немного помят диск,а так он вроде все это менял в прошлом году-зиму машина простояла=не ездила!Поэтому меня сегодня удивили в СТО!...

Наш бедный "карман"во дворе растянули как през....в!!!пришлось объезжать через бордюр,услышала скрежетнуло-испугалась!решила залезть посмотреть под машину посмотреть че я там натворила...

В итоге при более тщательном осмотре было обнаружено что подтекает гидроусилитель руля,и по одной из труб подкапывает солярка!

Сказала мужу-он говорит а солярка давно подтекает!Нормально вообще???На Сто сказали чтоб узнать где-надо всю аппаратуру разбирать смотреть,думаю не жирновато ли по 3 аппаратуры за 1,5 года менять???...

Мыли ее с сыном на речке

Ну как написать пооригинальней?Машина очень радует!Эксплуатация данного авто очень приятная-сейчас постоянно выезжаем то на природу,то в города-машина везде ведет себя хорошо:и в городе,и на трассе,и в лесу....Иногда хочется назвать ее "Универсалом"+постоянно помню какого она года и какой у старушки пробег,

Подвожу итог+эта машинка достойна уважения среди других представителей авто!Я ею очень довольна!Довольны дети,и пассажиры,кои иногда появляются в моей Бонго!

Муж говорил не привыкну к ее габаритам!Он ошибался-я привыкла!Привыкла и прикипела к этой машине!

поменяла масло 5w40B и в коробке и в двигателе,сказ приехать следующий раз при пробеге нее менее 156000.

сегодня попала под ливень-оказалось поте люк,будем смотреть...

Mazda Bongo Friendee, 1996
Охотнег, Белореченский

Хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!

владивосток
Сообщений: 2034
че то гнили не видно?????????????? .............., а вот ДВС на них суперский

дизелек,4 вд ммммм красава 5 однозначно

Юморной отзыв получился)) А яйца несомненно заменить надо. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

ничё так
GET BIG OR DIE.

Тема не раскрыта :)
Ipsum

Ну я же писал, месяц назад, в купальнике нужно фотографироваться:-) рейтинг будет ВЫШАК:-)))))))))

Из ремонта, заменили не давно одну камеру, потрескался СОСОК ( может вентиль, вы имели ввиду):-)

Carozeria:

Алтайский край
Carozeria:
Хороша!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Кто ?
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтайский край
Отзыва нет , а машина нормальная .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

ахрененная

Ха-ха!!!!!!!!!!
Вот именно ............

сколько аппаратура стоит?
70 тыс тенге-меняли 2 раза потому что 1 раз муж бракованную привез с авторазбора какого то-"темное дело"....главное что щас все норм!

а в ру***х можно???))) или долларах

Отзыва нет , а машина нормальная .
отзыв будет пополняться!так как тем летом мне было не до эксплуатации данного авто,зиму простояла,а за лето шибко писать нечего-не ломается машинка!фотки выложу салона,как фотик принесу с бардачка!

Papa-psih1:
в шиномонтажке сказали именно "сосок"
А муж сказал надо менять шаровые и яйца-сама в шоке что в нашем Френдике Такое есть!

а в ру***х можно???))) или долларах
блин ну если 1 руб-5 тенге,значит 70 надоНА 5=ОКОЛО 14 ТЫС РУБ=ЭТО 2 НОРМАЛЬНАЯ,А ПЕРВАЯ ДЕШЕВЛЕ-ОКОЛО 10 ТЫС

и мне интересно....
хотя Бонго вне конкуренции!

спасибо

зимние фото-как френдик спит у родителей во дворе

зимние фото-как френдик спит у родителей во дворе
вы бы его помыли,да палаткой накрыли

вы бы его помыли,да палаткой накрыли
разве есть такие огромные палатки!Да канеш надо либо гараж для нее снимать,либо накрывать чем то...щас родители гараж строят-мож успеют к зиме????

риддер
[quote=Nemez00]есть и огромные.я такой МТЗ 82 с высокой кабиной накрывал.френдики гниют неплохо.перед зимой нужно мыть обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
спасибо!Учту

а как у вас с качеством солярки?

Nemez00:
а как у вас с качеством солярки?
Хреново!как и везде наверное-особенно с зимним вариентом-многие жалуются,"замерзают" ,
Вот недавно заправилась прям летела машина,о до этого-ездила в др город поболее нашего-заправилась,еду по трассе-педаль в пол а она не едет-тупо медленно-медленно разгоняется,домой приехала-опять все нормально стало!

любитель джипов:
а вы не интересовались,как у других френдики на такой солярке ходят?

Nemez00:
а вы не интересовались,как у других френдики на такой солярке ходят?
Дядя зимой замерз на трассе,летом не спрашивала-все ездят вроде-как и я!я в принципе особо никогда не тороплюсь,в городе Френдик шел бодро и туда,а обратно че то тормозил!Домой видимо нехотел возвращаться,а может коробка тормозила и хотела сломаться,или масло просит поменять...

любитель джипов:
я не про это,а про то, насколько часто приходится менять аппаратуру и форсунки?
Mehr sein als scheinen.

Неа, такой шикарной женщине нужен другой авто! Так и передайте мужу.

любитель джипов:
в шиномонтажке сказали именно "сосок"
На это, можно не "заморачиваться", это народные выражения:-), но вас читает весь "мир":-) по крайней мере Россия (яйца - стойка стабилизатора: там находятся два шара, бывает и один)

К стати, отзыв я ваш читал месяц назад, где он пропадал все это время?

Nemez00:
я не про это,а про то, насколько часто приходится менять аппаратуру и форсунки?
аппаратуру меняли прошлым летом,пока все норм!Машина у нас всего год,зиму простояла,по мере дальнейшей жизни с ней будет дополняться отзыв,в том числе и о ремонте!

Papa-psih1:
Кошмар у нас шиномонтажники!Стыдно...А Вам спасибо!Учту.

Papa-psih1:
К стати, отзыв я ваш читал месяц назад, где он пропадал все это время?
и я задавала этот вопрос модераторам сайта!и не раз!
Наверно я им надоела и он опять появился!

заразил я тебя???)))

заразил я тебя???)))
Да вообще!") сегодня думал возьму такую красавицу! И обломалося! Я бы её себе оставил)

aurum10001:
у вас выбор должен быть неплохой по автобусам.какого года хочешь? в 99м пошла электронная аппаратура на дизелях.4 везде только дизеля.гниют задние арки и пороги.обязательно нужно их смотреть,особенно арки
Mehr sein als scheinen.

разобрать салон и с ванишем вымыть.... будет как новый. я на своей старушке мазде был уверен что у меня светлокоричневый салон а оказался прокуренным донельзя... небесно голубой салон у меня был однако.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

вижайКА:
Да и ванишем мыли и какой то спец штукой!хотела химчистку салона сделать-но решила сначала ходовку подшаманить,потом внутрь полезу!А на коврики вообще без слез смотреть нельзя-все в мазуте,что предыдущий хозяин на ней возил-непонятно?!?!?!

Пля какая благодать! отличный авто для семьи и отдыха!
100% с вами согласна!!!!а если еще и 2 днтей имеются и у родителей своей машины пока нет!всем просторно и удобно!шмутоу влазиет тьма-тьмущая и при всем при этом довольно таки красивая внешне!на вкус и цвет канеш но из автобусов эта самая красявая!И дорогу держит классно!И Выдовая и Шустрая!Абожаю ее!!!!!!!!!!!!!

Классный автобус!))

Artoba:
Классный автобус!))
пасиб!Абожаю эту машинку!

!

25й Регион
Вот это и есть Семейный Минивэн ! Фото с коляской сзади в Багажнике - Бомба !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Я сначала не прочитал откуда авто)) А Оказывается в Риддере)) Это же рядом с Усть-Каменогорском!)))

Окраина ХМАО
Заметил что в френдиках дизель хвалят, а так я к дизелю не оч.
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Чаки:
Заметил что в френдиках дизель хвалят, а так я к дизелю не оч. Скажите, реально в дизельной френди зимой тепло и говорят динамика хороша, это так?
Был у мня Френдик, динамика ураганная для автобуса, зимой в салоне ОЧЕНЬ жарко, без приукрас.
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

Продажа Mazda Bongo Friendee 1995 в России