Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 2000

Мазда Бонго Френди 2000 — отзыв владельца

, Сахалин.Ноглики
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12лит л/100км
Это у меня уже второй френдик первый был 1996 г.в Я его душил 8 лет он бессмертный единственный недостаток гниёт кузов,но это чисто человеческий фактор "тупо лень" за этим следить было. А в целом отличная машина большая,комфортная,надёжная и простая.Не подвела ни разу. Когда я купил первый френдик было 141500км пробега через 8 лет продал было 310200км . Ну и вот судите сами я практически с машины не слазил.Исколесил весь Сахалин где только мог проехать.Рыбалка охота зимой и летом.Салон очень удобный трансформируется как хочешь, хочешь столовая смело 4-5 человека сели пообедали , хочешь спальня . Вообщем домик на колёсах. Купил свежего 2000г в уже с электронным ТНВД были некоторые проблемы с датчиком положения подали акселератора думал хана ему цена 10000 т.р.Итог снял пшикнул вэдэшкой (WD-40) положил на печьку (был у мамы в деревне) утром поставил и по сей день забыл.  просто со временем окислились контакты,но не там где подходит фишка,а именно внутри.Откровенно говоря не на какую другую машину френдика не поменяю это супер тачка.Вот испытал бы ещё бензинового Ощень интересно!!! Так что по френдикам знаю почти всё .Спрашивайте поделюсь.

отзыва нет! но машина очень нравится

Окраина ХМАО
да отзыв слабоват конечно, на последнем фото ваще убитый френди) весь косой ,гнутый,мятый) как так можно?)
Тоже владею и тоже наверно буду ездить пока не згнеет)
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Без прописки
Не бесмертные они. ТНВД не любят нашу солярку.
А так автобус, есть автобус. Отдых, универсал одним словом.
Но.... Лучше Хайса, только Хайс.

вместительный

У отца такой был машина идеальна для путешествий

Астрахань
Что он мне совсем низким показался доя преодоления " направлений ".
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Отзыв конечно очень краткий, но в принципе написано все правильно. Машина то и правда отличная. Третий год езжу и не нарадуюсь. То что гниет - это да. У меня красочка по колесным аркам тоже местами вспучилась. Планирую загонять в специальную контору и делать. Продавать не планирую совсем. Думаю буду ездить, пока не развалится, так как машина в семье стала буквально родной.

Гродно
Плюсану за френда! Смысла продавать нету, в хорошем состоянии никто не продает эту машину, т. к. продают только ушатанных, больше не изза чего от него избавляться. У меня еще с механическим тнвд, все делается на коленке. На нем только ездить и ездить.

Санкт- Петербург Пу
Не хватает палатки на крыше и навеса

Арсеньев
Сообщений: 205315
Так то пойдет
Каждому кланяться - голова отвалится

ДВ
Нет Полноприводных бензиновых.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

хороший машин. гниет только это точно
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Курган.
зачем тебе бензинка автобус?дизелек самое то.тем более с твоими увлечениями(рыбалка,охота)
чав,чав,чав по грязюке не повышая обороты.бенз так не сможет.
отзыв дополняй,а то и впрямь три строчки))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

неплохо )))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

NAR

пять+

москва
Машина класс а что насчёт Делики микробуса.

А как он стартует со светофоров! Не отстают только трёхлитровые бензинки.

гуд авто!!!!

Прикольный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Кемеровская обл. Тисуль
интересный авто. Удачи!

уфа
аня сергей! Это что ,отзыв из Прибалтики,поройтесь в памяти,неужели нечего о такой машине рассказать,не разрушайте мечту.

туапсе
хочу такой преобрести, скажите на что в первую очередь при покупки обращать внимание?

Орск
Сам владею MBF, дизелёк. Хотел продать, но не нашел вариантов замены. Оставлю себе.
Escudo, 90 г.в., 3-х дв.TA01-был
Escudo, 94 г.в., 5-ти дв. TD01-был
MBF 96 г.в. 4WD, 2,5 WL-T

Липецк
Достойный аппарат!!5 баллов!!автор подскажите на что смотреть при покупке данного авто?на что обратить внимание по кузову(т.к. писали что гниет),двигатель находится в салоне,как сильно это ощущается?и если можно по 4 вд..как себя ведет?
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

Гродно
Смотреть надо все)). Заводку на холодную, так как ТНВД обычно уставшие, снять патрубок с турбины на наличие масла и люфта крыльчатки, герметичность прокладок впуска и выпуска, заведи и крутани до 4000, если черный дым клубами, то на замер компрессии. Наличие трещин на голове, потеков и копоти из-под головы, частенько спихивают после перегрева. Снизу поддоны двиги и короба чтоб не замяты. Раздатку на месте не проверишь, надо на подъемник, частенько клинит вискомуфта у нерадивых. Коробка может несильно пинаться с 1 на 2 - это ничего (если ценник адекватный), еще походит. А вот масло в коробке посмотреть надо, чтоб не подгоревшее. Проверить крестовины карданов на люфт. Ну и на ходу проверить канешн. Если плохо заводится на холодную, а тебе вешают, что хомуты на топливных подтянуть и т.д. - сразу скидывай ценник на стоимость ТНВД и замены, если бы все так просто было уже подтянули бы хомуты)). И да пошлет тебе бог трезвую голову при выборе, чтоб ты документы посмотрел хорошо, оч много планок, так как кузова гниют, а распилов кучи тянут.
Любовь
Кавалерово
Уважаемые, добрый день. Я решила первый раз в жизни купить себе машину. И мне дико понравился Френдик, но в машинах я ничегошечки не соображаю... Блин помогите как при покупке не выглядеть блондинкой? (сама брюнетка).

Роман
Магистральный
Машинка супер, сам на такой катаюсь уже пятый год и проблем не знаю, так, по мелочи. Хочу продавать, жуть как хочу такую же но с палаткой и годом по свежее. Кстати вопрос, можно про датчик положения педали акселератора по подробней, какие симптомы были? А то у меня тоже электро ТНВД. Буду хоть за ранее знать где копать.
александр
Уссурийск
ДРАКОН_пират:
Нет Полноприводных бензиновых.
есть..1999 по 1999 год выпускали..

денис
Машинка супер, год проездил, никаких нареканий. Только вот про палатку слыхал, гремит она.у меня ее нет и не жалею.

александр
Уссурийск
александр:
есть..1999 по 1999 год выпускали..
месяца не вспомню..

ений
Большие Вязёмы
Подскажи как отвоздушит. Систему уминя такоежи как утебя пачемута тасол викидивает чериз раширител р радятор гази нидут температура рески поднимаетца и тагжи опускаетца вэтот момент тасол викидовает
Иван
Доброго время суток! Подскажите пожалуйста почему плохо заводится хоть на горячую хоть на холодную? Приходится мослать стартером секунд 6-10. И после того как установил контактный блок и шлифанул головку заводилась нормально но выгоняло тосол в расширитель потом как то сомо собой прошло, кипеть перестала а заводится плохо стала. Бывает такое когда тормозишь может заглохнуть. Спасибо за ранее!!!

открой крышки рад,, и расш,, и выдерни пробку с пускного шланга на лей антифриз в радиатор пока не побежит из шланчика заткни пробку налей врасширитель нагрей машину возми шланг метра два состыкуй соспускным и воткни врасширитель и газани тысячи три пока пузыри сонтефризом не выгонит,,,,,,,,,,,,,,
нету вакуума скорей всего резинка на топливном филтре не держит воздух сосет призапуске синий дымок если воздух но скорей всего тнвд,,,

денис:
20 лет машинке. Палатка как влитая. Загремела ток спинка пассажирского сиденья. Протянул и все норм. С палаткой никаких проблем. Даже не протерлась нигде.

Oleqon71
natpot
Не бесмертные они. ТНВД не любят нашу солярку.
А так автобус, есть автобус. Отдых, универсал одним словом.
Но.... Лучше Хайса, только Хайс.
Тебе тогда на форум хайсоводов

Евгений
Приветствую,вопрос по дизелю... Машина нравится очень и мне и жене,меня пугает дизель и зимняя эксплуатация.

Тимашёвск
акпп сколько скоростей по книги три.

Здраствуите при подъёме был удар под нагрузки перестала ехать назад колёса колом встают а вперёд только 2передачи назад даже на нейтрали не катиться что может быть

вова
Яя
Здравствуйте, вот наткнулся на ваш отзыв и хотел бы по интересоваться на чтотстоит обратить внимание при покупки френдига 2001г в нашёл один там хозяин говорит пинаеться коробка при переключении с 1 передачи на 2. АКПП

Авто
вова
Ну как купил? Тоже хочу взять.

Продажа Mazda Bongo Friendee 2000