Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1996

, Нерюнгри
20588
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 15,трасса 9-10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра,125 лосей,тнвд механическое,3 клапана на цилиндр.
Впечатления самые что не на есть хорошие,машина просто супер.Очень надежная и не прихотливая.У нас в Якутии морозы лютые в -52 гонял и хоть бы что.Все работает исправно,вся электроника,климат все,все.Ездил в находку,,очень удобно спать все раскладывается в большую кровать,трансформируется в стол.При езде не устаешь абсолютно,тяговитый дизель масло не берет не грамма,4 вд работает на ура.Масло в движке меняю каждые 10 тысяч км.В общем впечатления самые хорошие,такую бы да новую по гроб жизни хватило бы.Я как купил поменял все ступичные подшипники,перед весь перетряхнул для своего спокойствия,поменял генератор,более нечего не делал,менял масла,заливал солярку и все.Обе печки работают четко,климат контроль раздельный,2 кондея все работает на ура.Машины были у меня разные и наши и немцы и япошки.правда от чайзера я до сих пор в восторге но эта машина для души,а басик для всего,и для души и для дела и по хозяйству,машина очень хорошая,проводил испытания на замерзшей реке по глубокому снегу шпарит как джип,и по гололеду как по сухому асфальту,,,машинка обалденная,дешевле хайса и не чем не уступает ему.

Игорь, Владивосток
Евгений, Советская Гавань
Андрей, Екатеринбург
Mazda Bongo Friendee, 1998
Mazda Bongo Friendee, 1998
Алексей, Бийск
Mazda Bongo Friendee, 2001
8246511, Иркутск

Мало. Пока одни только слюни от владения. Никакой конкретики.
А ведь басик зачетный, а значит удостоен большего.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Сообщений: 2032
Гниют они сильно, а как машина отличная
дмитрий
Воронеж

Кемеровская обл. Тисуль
У кореша такой же: только положительные эмоции. Удачи!

ПРИМОРЬЕ
Серепуня:
Гниют они сильно, а как машина отличная
если не гнили то цены бы им небыло
дмитрий:
Сомнительное авто.про надёжность я.но могу ошибаться.
ошибаетесь , нет на 100% надежного авто , а дизель на дружке не прихотлив и надежен

Дополняй,почитаем
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

5 баллов

отзыва нет!машина хороша

25й Регион
Отзыв понравился !! Вот за это мы и любим Пруль : Сел и Поехал !! ...и никакого гемора )))
....-52 Впеччатляет !!! Бррр
А зачем в Находку ездил ? В Японском море покупаться ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Егор
Прокопьевск
отличный басик , давай добовляй отзыв

42-78
Сообщений: 1911
Проходимец. 4WD-рулит!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

49,98
дмитрий:
Сомнительное авто.про надёжность я.но могу ошибаться.
ну из воронежа то видней насколько надёжен данный бус на дорогах Якутии

У друга была такая с палаткой на крыше, всегда хотел попробовать на такой на Байкал сгонять...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Отзыва как такового нет...
В плане надёжности и неприхотливости в этом ценовом и *автобусном сегменте конкурентов Мазда Френди пожалуй нет.....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
володя
Топки
сегодня купил .пока непонял в сравнении с хорьком

Владел таким (недолго), продал по-быстрому и перекрестился. Гниение арок - да, мотор в кабине (замер уровня жидкостей с подъемом сидений) - да, гемор с заменой и прокачкой ОЖ - да, затрудненность с попаданием в салон через 2-й ряд - да. Летом от мотора жар прет неимоверно. Линьки зачем-то поставили, да такие хлипкие, что я на своем МБФ их просто снимал. Багажник с тремя установленными рядами просто микроскопичен, приходилось снимать третий ряд. А шпильки колесные со своим (маздовским) шагом и резьбой - это же нечто! Кто говорит, что этот автомобиль идет наравне с джипами - мягко говоря лукавит, т.к. при клиренсе 17 см и длинной базе по лесу данное чудо (на обычной резине) идет хуже Жигулей. И информация о том, что ряды сидений раскладываются в исключительно ровный диван, является мифом. Вот как-то так - мои пять коп. Не обессудьте.

Владел таким около года.... Что сказать.... Да проблем то и не припомню особых. Ни летом, ни зимой. Пробег был за 250 тысяч, турбинка сопливила слегка, но при всем при этом возил исправно всю мою не маленькую семью и по делам и на природу. Никаких дорогостоящих ремонтов не требовал.. Не джип, это понятно, но если LSD мост не убитый, то 4wd гребет исправно. Дизелек таскал достаточно резво для своих 130 лошадок. При всех своих достоинствах оказался чрезвычайно прожорлив - зимой на коротких пробегах с прогревами и 20 литров на сотку не предел. При этом на трассе с крейсерской скоростью около 100 кмч расход весьма умерен.
Ну и конечно ложка дегтя к внешнему виду -гниющие задние арки. Лечится, по словам жестянщиков, только вырезанием старых крыльев и навариванием нового металла.
По большому счету от владения этим автомобилем остались добрые воспоминания. Будь возможность взять такой свежий - взял бы не раздумывая. А так то пересел на Делику Д5. Удачки всем.
Приветствуювот появилась возможность заиметь такой такой автобус,я с Алдана морозы те жевот пугает что дизель,гаража нет,придётся зимовать во дворе..что посоветуете

Продам 97г, в отличном состоянии. Установлен котел на 220. Находится в Чульмане

А.С.
Тында
Продам 97г, в отличном состоянии. Установлен котел на 220. Находится в Чульмане
Сколько денег стоит ваш автобус? Я с Тынды.

Саня
Виталий Сиделёв
На зиму антигель в бак и вебасту на двигло и морозы по шарабану

Комсомольск-на-Амуре
Виктор1970
Ну бред полный причём,какие 17 см,хуже жигулей только жигули.В видать это писали выдавая желаемое за действительное. Смотрите на фото ведро по вашему 17 см высотой,тогда у вас дома таз самый глубокий сантимов 5 наверное ,в лелепут.

Саня
Просто он кроме Жигулёвского клиренса ничего не знает

не глуши

Продажа Mazda Bongo Friendee 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Френди.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Френди
Запчасти на кузов SJLR в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Френди с фотографиями, недостатки и все минусы!