Нагнул Ратек)

Для тех кто не хочет читать можно зайти на ютюб- модернизация мазда бонго френди

Когда я покупал крышу очень хорошо знал человека который мне ее продавал и не переживал за ее состояние. Так как груз был очень ценен для меня долго думал через какую транспортную компанию отправлять работал с разными кампаниями и ни разу не сталкивался с повреждениями груза. чаще думал где подешевле. И решил отправлять компанией Ратек. Денег решил не жалеть оплатил обрешетку и маркировку груза ,что означало ценный груз.

И вот спустя 3 недели звонят мне из офиса , мол вам подошел груз.

Иду оплачиваю, смотрю привозят на каре мою крышу и я в шоке(((( обрешетка сверху вообще отсутствует т.е груз который ехал в фуре просто по пластиковому коробу катался ,множество царапин,2 дырки пробитых насквозь , внутренние обшивки все порваны. Я про себя думаю вот это Жесть. Спрашиваю у грузчиков как так то они мне мол такая пришла мы сами удивились(

Поднимаюсь в офис говорю ,что да как . они звонят в Благовещенск те говорят ,что груз отправили как положено. я спрашиваю у них и что теперь делать? Грузотакси уже заказал т.к не знал ,что так будет. они сейчас будем составлять акт общей формы о повреждении груза. Составляем этот акт я там указываю все повреждения . Спрашиваю ,что дальше они мне говорят пишите на сайт претензию срок рассмотрения 1 месяц( я думаю , что делать тут крышу оставить или забирать . решил забирать.

Пишу на сайт претензию жду пару недель мне никто не звонит( начинаю шевелить процесс сам звоню на телефон горячей линии и мне дают телефон отдела претензии Ратека там девушке говорю что да как. Та говорит представьте мне документы по восстановлению дефектов которые мы вам сделали. я иду к знакомому в сервис , типа напиши мне бумагу что сделал крышу там нужно было готовить ее шпаклевать, красить. Он мне говорит что юридической силы такая думажка не имее ей только ..пу подтереть. Делай независимую экспертизу.

Иду к независимому эксперту знакомый парень был) Он говорит ,что можно размотать тысяч на 70 все это дело, а потом суд. Но была проблема ,что ценность груза объявленная отправителем была 30 тысяч и они будут плясать от нее. хорошенько подумав. повреждения были тысяч на 10 максимум.

Звоню этой девушке и говорю ,что буду обращаться к эксперту ,вы мол даже не знаете что это за крыша и сколько она стоит и что была оплачена обрешетка и маркировка и вы нарушили все требования по доставке груза . буду обращаться в суд и вы буде сюда ездить и что я мол выиграю суд. после таких слов пауза наверное секунд 30. Cпрашивает ,что вы предлогаете ?

Я наглеть не стал говорю ,что на ремонт мне нужно 22 тысячи .Она типа хорошо)

С момента того как я получил груз и когда мне перевели деньги прошло наверное 2 месяца Но порадовало,что все таки я смог с них вернуть деньги)

Пока все это дело решал перерыл интернет и случаев именно с Ратеком очень много и что то с них выбить деньги практически не реально,но я был подготовлен и знал что и говорить. потом выяснилось ,что это сам фуршик накосячил ,но зачем так и не знаю.

В общем Ратек не советую((( Работаю теперь с Деловыми линиями. вот так вот)

Приношу извинения за качество фоток по ним не видно какие были повреждения.