Доброго всем здравия.Отзывов о этой модели мало,добавлю свой после использования данной машины 9лет и 105 000км. Всё ниже сказанное ,это лично мой опыт владения машиной .Моё отношение к Mazda BT50 .
Надоело ремонтировать б/у тачки и захотел новую с салона .
Нужна была машина для отдыха на природе ,стройки дома и по работе увезти -привезти.Выбирал пол года все за и против .Для всех нужд сразу ,подходил только пикап по цене до одного миллиона .По всем желаемым техническим возможностям и внешне по дизайну ,нравились только ВТ50 и L200 (цены примерно были одинаковы).На тот момент L200 нужно было ждать от 6 до 8 месяцев. На ВТ50 ожидание 1-2 месяца .
Заказал в августе 2010г . в автосалоне г.Иркутска. белый цвет ,комплектация с абс ,кондей,расширители арок ,литьё ,подогревы зеркал и сидений ,кожанный руль и рычаги КПП.
Дальше как всегда разводилово от автосалона .Начали переносить дату доставки на ноябрь ,потом декабрь и даже грозили февралём.Но если я соглашусь на чёрный цвет и доплачу им 35 000р,то машина будет в сентябре .
Короче развели меня на доплату .Машина пришла в конце сентября .
Машина радовала с первого дня .По дорогам едешь ,ни кто не подрезает .Да и дороги то не нужны ,лиж бы было направление .По топливу укладывался в 10л на 100км по городу .Трассу не считал .
Началось скромное медленное самостоятельное строительство машины под себя.Пороги,будка,задний бампер ,обшивка кузова ,эти элементы переделывались по нескольку раз.Функционал для меня важен ,а не красота .
Отлифтовал кузов и кабину на 5см. Купил литьё от ,,Прадика,, для зимней шиповки .На лето купил АТ резину на родное литьё . Багажник на будку сварил ,покрасил .Камеру заднего хода внедрил ,вместо зеркала заднего вида.Врезал котёл на 220Вт.
Много по мелочи ещё было сделано ,описывать смысла не вижу.
После всех перелок рассход вырос город :13-14л на 100км ,трасса :11-12л на 100км.
РАССХОДНИКИ :
Масло моторное первые два года лил Маздовское как у диллера в салоне.После и по сей день только ,,Мобил 1 фе,, каждые 6000км-7000км .Топливные фильтра меняю ,каждую вторую замену моторного масла.В коробке и мосту масло менял на 60 000км. Торозная жидкость замена на 30 000км ,залил DOT4.5 .(теперь зимой не заваливается педаль) .Антифриз заменил где-то на 50 000км . Колодки пердние и задние на 80 000км .(хотя задние были с минимальным износом).По ходовке была замена только правой шаровой и правого ступичного .В прошлом году на 104 000км заменил рулевой маятник ,ремень ГРМ с роликом,сальники распредвалов,ремни генератора и кондея ,прокладку крышки клапанов . Менял два раза лампочки габаритов ,головного света ,подсветки заднего номера,и лампочку бардачка, ЭТО ВСЁ за 105 000км.
ВЫВОД: Хотел большую проходимую машину ,с хорошей грузоподъёмностью,с достаточно комфортным для меня салоном .Купил,довёл до ещё более интересного состояния .Машина за свои деньги достойная .Не ломучая ,если по говнам не лазить .Да и то если сломается,все запчасти есть в продаже (даже в наличии ).Ездил на рыбалку ,за грибами .Ползёт по лесным дорогам хорошо .Кто бы ,что не говорил про дизель у меня проблем не было.Заправлял на проверенных заправках .Крейсерская скорость для меня по трассе 80-90км/ч ,больше мне не надо .Идёт уверенно ,не валкий .На обгон можно иногда 120 км/ч поддать.На Байкал по серпантину в гору легче многих иномарок заезжает .Гравийка ,а не асфальт его стихия.