Отзыв автовладельца Mazda BT-50 2007

Mazda BT-50 2007 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л. л/100км
Цвет кузова: серебристы металик
Цвет салона: черный
Салон: стекла,зеркала-электро,6 П/Б
Двигатель: 2500 куб.см 143 л.с.
Итак, по-порядку. Увидел в журналах ещё в 2006 г. Сразу напрягся и уже через пару мес. торчал у ОД с дурацкими вопросами: когда будет и сколько стоит.Заказал вторую комплектацию:стекла,зеркала- электро,но без кондея,о чем потом жалел не раз,т.к.Кондей потом поставить нельзя. Наконец,получил одним из первых счастливчиков в начале мая 2007. В журналах ничего не врали, получил то, что видел на картинке, а по "технике - динамике" вообще такого не ожидал: машинка - просто улёт. Адекватна по всем параметрам. После моего "америкоса" Фокуса показалась даже более легковой. Те, кто пересел с бютжетных седанчиков на БТшку меня поймёт. Я в городе,как рыба в воде, несмотря на габариты. Разгон - легок, торможение - супер. Словом,вполне городской пикапчик,способный со сфетофора с пробуксовкой на сухом асфальте идти в авангарде. При этом неважно сколько у меня в кузовке:50 или 1100 кг, разгон все равно будет стремителен.Расход при этом 11-12л.соляры что в гор.,что по трассе,потому что по трассе я наступаю. Крейсер - 140кмч,можно 150 - не напрягается.
Обслуживал у ОД два года,пока не начали откровенно разводить. По гар. поменяли сальник пер. моста на 40000 км. Сейчас проехал 65000.Больше в машине ничего не ломалось!!! Менял только масло и фильтры. Колодки перед.-60%износ,задн.-25%. Эксплуатировал в городе,иногда на природу(не охотник-рыбак),но в экстремальных условиях несколько раз был. Проходимость трактора "Беларусь". Может у егерей БТшка и ломается,ввиду особых условий эксплуатации,но,поверьте:в Рязани дороги не лучше,чем в лесу,особенно в промзоне,куда я каждый день езжу на работу.Собственно это обстоятельство(дороги)и ускорило решение о приобретении внедорожника.
Начну подытоживать:из плюсов 1)застрять НУ ОЧЕНЬ трудно,все "блокируется и понижается".
2)салон достаточно удобен,быстро привыкаешь к небольшим ньюансам (ручник у правой коленки и т.д.).
3) Кузовок способен нести до 1150 кг. Для фермера удобно.
4)Динамика легкового авто. 5)Ничего не сломалось.
Минусов два и один из них перевесил все плюсы: машинка ниже -17С не заводится!!!!! Знаю,знаю,сейчас на меня накинутся "матёрые джипперы" и будут правы. Если б захотел - завёл бы. Можно сменить АКБ, масло пожиже,поставить вебасто,прыснуть эфиром,дернуть и т.д. НО - УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Я пошел на принцип, и я хочу от своего авто не так уж и много(Я же тебя обслуживал,мой дорогой,тратил на тебя деньги, так и ты потрудись хотя бы при -25С заводиться). Ведь авто - новый,а проблемы с запуском начались уже в первую зиму. Я не представляю как Эксплуатируют БТшку в Сибири, наверное как то люди приспосабливаются. Но я не хочу ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ ПОД СВОЙ МАШИН! Я принял кардинальное решение его продать.
Вот тут появился второй минус: мало того,что номер двигателя спрятан так ,что его днем с огнем не найдёшь,так его ещё так коррозией съело,что я не могу её (машину)снять с учета.Чем только ни отмачивали,ничего не помогло.А гайцы только скалятся:мол,давай на экспертизу гони... Вот так то. Берегите номер на движке. Всем удачи на дорогах!

Владимир, Смоленск
степан, Иркутск
Mazda BT-50, 2008
Mazda BT-50, 2008
Виталий, Иркутск

У знакомого есть БТ-50 , но тот человек не принципиальный и поставил вебасто в первую же зиму , на моем L200 такая же история , хотя до тридцатки спокойно заводится и без него ...

Ярославль
Если сборка малайзия, еще б она морозы заводилась. Дизель там вроде Фордовский стоит как на "рэйнджере"- а те у нас нормально заводятся.

Да есть и таккие болячки!
Номер надо промазывать!
В магазе есть антикорозийные шняжки...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

i737
Не вру! Сорента в эту зиму заводил с 1 раза, -35!
Моск обл, Шатура.

У отца Ford Ranger XLT аналог Мазды БТ-50 различие только внешне, внутри все идентично что по салону что движок и ходовка. Так Форд заводится при температуре минусе 25 градусов нормально, а движки у них с Маздой одинаковые.
Благовещенка
Добрый всем день , подскажите где находится номер двигателя Mazda BT-50 , какое масло лучше заливать в двигатель на зиму и сколько литров в него заливается , и можно ли в домашних условиях менять масло на этой машине , не будет ли проблем с компьютером , живу далеко от города и потому нет ни каких сервисных центров.
всем заранее спасибо.
С уважением Владимир

Пермь-Заречный
Блин маловат отзыв(( всвязи с рабочей необходимостью стал присматриваться к данному классу авто.

В вашей комплектации стоит маленький аккумулятор. С такой батарейкой даже с маслом 5-40 дизель завести проблематично при температуре ниже минус 20. Особенно если для этого аккумулятора зима вторая. Для уверенного зимнего запуска нужен аккумулятор не меньше 95А/Ч и с хорошим пусковым током. лучше-больше. Поменяйте батарейку-машину не узнаете.
Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

BARNAUL
Алекс05:

"Для того что бы заводилась в мороз антигель заливайте перед заправкой и всё будет ОК"
Ерунду не пишите, откройте руководство по обслуживанию автомобиля ( если у вас оно есть) и прочитайте внимательно-любые присадки, если и льются, то специально одобренные только производителем, а не то, что продается в магазине ( или , вообще, ниче не льется)
А все проблемы зимой решает бензиновый двигатель..У меня двигатель-бензиновый на Ford Ranger 2011.Дизелистам-пламенный привет!!!

По поводу зимней эксплуатации дизельных двигателей, обратитесь к любому пенсионеру-трактористу - даже он расскажет, что есть для этого определенные еще при Царе-Горохе, методы. А БэТэха тут ни причем. УМЕЛЫЕ РУКИ И ЗДРАВЫЙ РАЗУМ, помогут Вам !!!
Я не местный - я проездом...

СПб
Машина 2011 года. Купили 19 ноября. 23 -го февраля уже обнаружил ржавчину на рамке стекла задней двери. При минус 10 по часу оттаивает стекло со стороны водителя. Судя по всему не работает дифференциал повышенного трения - машина безнадежно застревает в снегу глубиной 15 - 20 см. Дилер OOO "Автопоинт", СПб заявил, что у них нет оборудования для диагностики и ремонта дифференциалов повышенного трения и он не знает, у кого из дилеров такое оборудование может быть. Вместо ремонта по гарантии безнадежного запотевания стекол дилер заявил, что проверил печку и она исправна. Просили за проверку 700 р., ссылаясь на то, что неисправность не подтвердилась. На вопрос, а устранили ли неисправность, ответить не смогли, но с просьбой дать денег отстали. Через 6 месяцев безнадежно заржавел весь крепеж по верхнему периметру кузова. Ржавчину устранять дилер также отказался. Зато в хлам сорвали всю резьбу на пластмассовых резьбах, когда устраняли заводской дефект в виде застревания педали газа в напольном коврике. То есть, приобретая машину не рассчитывайте на гарантийное сопровождение. Не рассчитывайте и на предпродажную подготовку. Ее нет. Только намоют с шампунем кузов и салон. И все. В целом при такой проходимости впечатление от машины самые неприятные.

Не может такая машина в 20 сантиметровом снегу буксовать и дифф тут не причем, или резина летняя или передок не подключил или снег 120 см, а если хотите без передка по такому снегу ездить то в кузов килиограмм 700 груза положите и резину соответствующую обувайте.

val_001:
Ну, насчет гарантийного обслуживания, всем здравомыслящим в наше время стало ясно, что это - лохотрон и менять расходники, проводить профилактику нужно самим с пивком и друзьями, а не унижаться перед оборзевшими. А сэкономленные деньги, а их не мало, потратить на покупку новой мебели для дома.
На счет проходимости БэТэхи - тут понятно, что тебе просто или жена не дала, либо друзья обидели, так решил коня оскорбить. Заведи молодую любовницу- и будут горы по колено !!!
Я не местный - я проездом...

новороссийск
val_001:
ЧУШЬ-машина просто танк,и 20см.снега,просто прогулка(у меня летняя резина и горы у нас крутые,но едет и всё тут,включи тупо передний мост)

СУРГУТ
БТ-50 цвет золотистый(блондиночка)с декабря 2009 прописана в Сибири ХМАО пробег 65000 км в любой мороз запускается(северный пакет 2 аккумулятора 90 ампер сепаратор с подогревом + вебасто).По бездорожью идет ( снег грязь ) что трактор проверенно охотой и рыбалкой. По гарантии поменяно сальник передней правой ступицы,и зеркало заднего вида( лопалось при включении подогрева)

В минус не заводилась, потому что кандишку не у становил, а не установил кандишку, потому что из Резани.

Продажа Mazda BT-50 2007 в России