Отзыв автовладельца Mazda BT-50 2007

Салон: 4 airbag
Кузов: кунг
Ходовая часть: рессоры, привода
Двигатель: 4 цилиндра, Common Rail
     Доброго дня всем кто ищет! Первый раз пишу здесь. А пишу, что бы люди могли реально понять и оценить данную модель. Буду краток и как большинство здешних "писателей", не буду начинать с рождения и описания всей авто-жизни в подробностях. Постараюсь быть объективным.
    Практика на 4ВД: Сафари, Паджеро, Крузер 80, и пр.
    Причина выбора данной модели:
1. расход топлива (это реально от 8 до 10л/100км. в городе !!!)
2. крутящий момент (для своего веса оч. хорошо набирает)
3. кузов на рессорах
4. больший объем заднего места относительно пикапов
5. "навороты" (разные подогревы, регулировки и пр., не характерные для пикапов)
6. отличные внедорожные качества (механич.раздатка, пониж., норм. развесовка)
это все характеристики собранные с разных источников (дром, иннет, отзывы "пикапчиков")
7. не плохой вид.

По существу:
1. топливная система, которая позволяет экономить на топливе (Common Rail), накрывается где-то после 100тыс. км.( а на рынке пробежных авто всегда около этого), ее ремонт около 150т.р. без гарантии, т.е. если вы после ремонта вдруг заправились не правильным топливом (даже на АЗС), а это вода, присадки, парафин и пр. то, что обычные дизеля съедят...все надо начинать с начало...и платить до следующего плохого топлива, вплоть до замены бака на алюминиевый, замены форсунок и пр.........
2. Очень не адекватные габариты...ощущение езды на очень большом грузовике. Ездил на ГАЗ 66, привыкал быстрее.
3.Посадка....это просто таз, которым мылись в СССР в общественных банях (я думаю комментарии излишни).
4. все данные машины в основном с западной части нашей страны...соответственно ржавчина не даст себя знать.
5. такие авто жестко эксплуатируются у фирм, которые приобретали их у дилеров, а затем избавлялись.
6. Расходники...в основном только у оф. дилеров в Москве, и не верьте продавцам...сам обжегся. Воздухан с 4 свечами...6.500руб., в приморье ни чего почти  нет!!!.
7. Очень капризные механизмы. Пример: стеклоподъемники...не дай бог дождь, снег попал внутрь двери....10т.р. двигат. подъема стекла + 3т.р. штанги + 4 ремонт. и т.д. и т.п.

Вывод...машина хороша, если был бы другой двигатель и кузов. Но не надо забывать, что цена вроде реальная...без учета Common Rail!!!!!!!!!!!!! и расходников! И помните, это только название - MAZDA, платить вы будете как за FORD!!!
Пишу для тех кто ищет...а не для тех кто хочет стебаться... да простят меня продавцы данного авто!!! но это правда.

СПб
отличный пикап для пикапера. в кузове можно хорошенько завалить телку (не с проста в сша их фермеры используют). Думаюк купить себе такой

avto2014:
для телок?!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

не завалишь, колени будут торчать в низ...это не тундра, кузов маленький
Мой отзыв: Mazda BT-50 2007

про коммон рейл не за 150 тыс не понял, я отремонтировал форсы (замена распылителей) 21 т.р., в том же бош сервисе узнавал, цена тнвд 34 т.р., что стоит еще 100т.р. ????

мотор WL 1в1 с маздой бонго френди которая, контрактный он стоит 40 т.р. ЦЕЛИКОМ, поменяй да не парься, жути нагнал, отзыв не адеватный, либо купил дрова и теперь обижен на жизнь :) у меня 3 года форд рейнжер, самый серьезные вложения описал выше
Ford Ranger and Corolla Spaсio

по существу пункты 2, 3 вообще бред, посадка абсолюто стандартная для этого сегмента, владел до рейнжика Л200 ОЛд который, в рейнжере устаю меньше, про габариты... как можно с шишигой сравнивать...? сравнивай с одноклассниками, сафарь например гораздо более грузовиковые ощущения дает, у автора вроде был если не триздит..
я прошел на ренже 80 тыр, общий пробег 150, не только по асфальту, подвеска кроме пыльника гранаты и шаровых еще родная, про распылители писал уже, все. Считаю ничем не лучше, не хуже одноклассников этот аппартат и стоит своих денег.
У Вас сээр самый депреснячный отзыв на просторах интета об этом достойном авто.

Калининград
Бредовый отзыв особенно прорасходники

3 форсунки менял и все

Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белгородская область
расходники не дорогие автодок не соврет

ivan 51:
Пойдёт
и поедет

практичен

Походу трындеж какой-то... Друган на такой ездит, вообще траблов нет. В авто очень комфортно.*****ом заправлятся не надо. Да и ремонт не так дорог, как написано.

ЗЫ
Хотя если цену кому-то пытаешься сбить, то отзыв в точку )))

дааааа, народ у нас разный... посадка - пишут против те, кто ни сидел в норм. джипах, про топливную пишут только продавцы....(у друга крузак 200, заправился не там...и все...150т.р.), по поводу расходников... если китай - да, стоимость адекватная, но... короче смотрю почти одни продавцы данных авто и пишут...и по поводу сбить цену....Я СЛАВО БОГУ ПРОДАЛ!!!!
Кстати... хрен продашь!

dsbend:
Кстати... хрен продашь!
такой машин на 3 года не покупают
Андрей
Ребята, я проехал на таком же 300000 км. Машина была служебная. Тачка жила очень активной половой жизнью. Ездил по зимникам много. Так вот:
Машина очень надежная и выносливая. Заправлял чуть ли не ослинной мочей. После 200000 тысяч поменял передние ступицы, шаровые все, наконечники и подтянул редуктор рулевой рейки. На 250000 отремонтировал все форсы за 4 форсунки отдал 26000 рублей. А еще крестовины поменял.почему то часто перегорали передние габариты и задний противотуманный фонарь. Цены вполне адекватные. По динамике равных нет. Ни хйлюкс ни л200 ни амарок рядом не стоят. Знаю о чем говорю-на них тоже проехал ни одну сотню тысяч км. Забыл совсем) на 98000 поменяли мне по гарантии турбину. Больше хлопот машина не доставляла.просто технику любить надо;)))) и все будет хорошо. Купил бы себе новую такую, но с производства их сняли. Щас езжу на хайлюксе арктик трак 35. Скучаю по мазде)))

Андрей :
+ 100500
Железногорск
Авто для настоящих МУЖЧИН 1000 в день за 8 часов! Обслуга порсто и доступно ! Защита форсунок -СЕПАР СРАЗУ после салона !!!!! Как говорил мой инструктор ТРИ МАЖ и ПОДТЯГИВАЙ.На морду брезент в салоне ЖАРА!!

Железногорск
Авто для настоящих МУЖЧИН 1000 в день за 8 часов! Обслуга порсто и доступно всё можно делать самому. В салоне после хонды тишина.Поставил салонный фильтр красота!! Защита форсунок -СЕПАР СРАЗУ после салона !!!!! Как говорил мой инструктор ТРИ МАЖ и ПОДТЯГИВАЙ.На морду брезент в салоне ЖАРА!!

Толян:
Да забыл в каком пикапе наших годов выпуска 2006-2010 стоит 4ПОДУШКИ безопасности!!!! назови?

Толян:
Дружище, ты сам с собой что ли разговариваешь :)))
автор похоже слил желчь и исчез.

у меня в Рэйнжере конца 2007г. 4 подушки, 2фронт и 2 в стойках

dsbend:
По существу:
6. Расходники...в основном только у оф. дилеров в Москве, и не верьте продавцам...сам обжегся. Воздухан с 4 свечами...6.500руб., в приморье ни чего почти нет!!!.
я за голову взялся. автор ты это на полном серьезе?

Озыв не реальный. Нет столько проблем в этой машине !!!!
Я не местный - я проездом...

Белгородская область
отличная машина, сейчас и менять не на что

Тольятти
особенно хочется услышать про топливную систему которая накрывается после 100ткм и ее ремонт 150тр....а я пока за чипсами

С т а ж ё р:
три форсунки менял лил жижу колхозную, а так моторы 500 тык ходят.

РУБАНОВ:
три форсунки менял лил жижу колхозную, а так моторы 500 тык ходят.
ну с заменой ты может погорячился. у вас нету бош-сервиса? ремонт стоит полцены. я по началу тоже заменил одну, но эт я недорого ее с бангкока привез, а вторую позже в ремонт отдал.

С т а ж ё р:
на гарантии авто тогда было

ZVY

москва
Автор в Африке и Америке каждая вторая пикап!!! А уж в каких кошмарных условиях иногда, все едет и дай бог. это отличный надежный аппарат!!!

омск
Пробег 149000 км. Авто не боится проблемных дорог. Позволяет следить только за "направлением движения". Менял втулки передних амортов - фебест (копейки). Тормозные колодки перед и зад - еще "родные". Масло - каждые 10 тыс.км. Никуда особо не лезу- не мешаю машинке работать. Засвистел задний подшипник в генераторе - потеплеет, поменяю (тоже копейки). Заправка только "Газпромнефть". Раз в каждые 2000 км заливаю очиститель топливной системы от Ликви Моли. Машина нравится.

минк:
Пробег 149000 км. Менял втулки передних амортов - фебест (копейки).
за такой пробег ничего не ломалось? чего только не бывает на свете)
а что за втулки амортов?)

алексей
ВСЕМ ПРИВЕТ !!! АВТОР ПОЛЮБОМУ ТРЫНДИТ ПОХОДУ У НЕГО И НЕБЫЛО ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ ПОЛНЫЙ БРЕД ПИШЕТ У МЕНЯ У БАТИ ФОРД РЕНЖЕР 2008 Г БРАЛИ У КОМПАНИИ ПРОБЕГ 140.000 УЖЕ 2 ГОДА ОТКАТАЛ ПОКА ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ ЕДИНСТВЕЕНОЕ ЗИМОЙ ЗАЛИЛ ПЛОХОЕ ТОПЛИВО ! 1. СЛИЛ СТАРОЕ ТОПЛИВО 2. ПОМЕНЯЛ ТОПЛ.ФИЛЬТР 3. ЗАЛИЛ НОВЫЙ ТОПЛЯК И В ПУТЬ ВСЕ ОБОШЛОСЬ 2.000 РУБ ! САЛОН БЮДЖЕТНЫЙ НО ЕЗДИТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО!Я ЗАЧАСТУЮ У НЕГО БЕРУ КОЛЕСА ОТПРАВЛЯТЬ )) НО И СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ ТУНДРУ, КРУЗАК ЭТО РАЗНЫЕ ПО ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ АВТО !!
Владимир
где можно заказать вкладыш в кузов????????

олег
экзист ,емех. )

Владивосток-Краснодар
Спасибо за инфу. Слышал, что они дико дорогие в обслуге. А то сам чуть не ***...ался в жир ногами.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Всем привет. Выше писал про бтшку на которой проехал 300000км.
Так вот) полтора меся ца назад возникла потребность во втором пикапе и решил взять беганую, так как новых уже не продают официально. Да и цены стали совсем грустными. Пустые хайлюксы и л200 продаются от 1500000. В итоге нашёл бт 2008 года. Состояние очень достойное, хотя и не идеальное. Пробег 140000. Отдал 550000р. Был бесконечно рад и сразу рванул на ней в эвенкию)) после суток пути сдох тнвд....(((( не буду описывать все танцы с бубнами, которые пришлось плясать чтоб вернуть машину в Красноярск и отремонтировать.
Итак: тнвд 55000 (это самый дешевый, который сумел найти) самый дорогой предлагали за 186000)))
Ремонт одной форсунки 10000
Промывка рампы
Промывка Бака
Диагностика форсунок и всякая мелочь.... Ещё на 25000
Итог 90000
Ещё конечно Доставка авто до города почти в 30000 встала, но это к ремонту не относится.
Погоревал-погоревал и начал выяснять причины такого фаталэрора.
Предпосылок небыли абсолютно. Авто к экспедиции готовился и весь проверялся.
В общем насос сдох из-зо неправильно установленной вебасты. Забор топлива у неё был между фильтром и тнвд. Если пользоваться ей когда мотор заглушён-ни чего страшного не будет, а вот если врубить её на ходу, то в топливной трассе создаются пузыри, которые очень больно кушаются насосом. В нем давление, как в кошельке у Рокфеллера, и смазывается он за счёт саляры. Вот и получилось, что дикие перепады давления и плохая смазка просто разрушили совершенно рабочий насос за 1000км. Щас вебасту отцепил и подключу к следующему сезону и конечно же по нормальному(чтоб забор топлива был из бака).
Такая петрушка)) может кому полезно будет. Всем удачи на дорогах.

kandid
dsbend
То есть, те кто в объявах о продаже пишет, что там мотор не коммон рэйл, а простой WL от MPV или марви - это все мандеж? Или есть разные комплектации?

Мазда бт 50 пробег 200000. Всё родное. Только на горячую плохо стала запускаться. Салярка из фильтра уходит. Кто знает причину?

Полную фигню написал...моя прошла 290 000 и ни чего не менял

Продажа Mazda BT-50 2007 в России