Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как мы пережили зиму

Mazda BT-50 2007

, Иркутск
Пробег: 236 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Здравствуйте, все любители почитать чужие опусы о машинках.

Не писал давно, да и ничего интересного не происходило, честно говоря, не считаю зимних запусков машины )

Если учесть, что машина при мне сильных морозов не видела, то был я не совсем готов к этому, т.е я купил ее год назад в конце февраля и на тот момент хранилась она в теплом боксе с комнатной температурой, то эту зиму ей пришлось не сладко — мы переехали на дом, где есть большой гараж, но не было ворот пока. В декабре установил сигналку с прогревом, так как родной ключ перестал открывать/закрывать с кнопки, да и прогрев был не лишним. И вроде все бы ничего, но установщики не убрали установленный до этого один иммобилайзер, который иногда конфликтовал с сигналкой и не давал ей заводить машину. В итоге после пары месяцев мучений иммобилайзер был удален. А выглядело это следующим образом -встаешь утром, смотришь погоду на телефоне, а там минус 36 (эта зима была у нас на удивление морозной и очень снежной), но ты -то спокоен — у тебя ведь прогрев по температуре, а вот фиг тебе-ночью иммобилайзер сглючил и не дал завести авто. Материшься, снимаешь АКБ, несешь в тепло (АКБ в такие морозы тоже уже увидел свет в конце тоннеля -пора ему на покой), под картер для верности обогреватель, сделанный из старой электрошашлычницы и едешь на другом авто. К слову о другом авто — Пежо 308, 2010 года, куплена нами новой, пробег был 25 тыс км. Заводилась с брелка без прогрева в минус 36 с первого раза! Это вообще уникум, а не автомобиль какой-то. При этом свечи, аккумулятор и все прочее, ну кроме масла и фильтров и конечно, еще заводское. Вот эта машинка и спасала нас зимой ни раз. Правда вместо нее мы давеча взяли с другой автомобильчик для жены, который явно так хорошо заводиться не будет к сожалению, но мы к этому подготовились и в конце зиму все же поставили ворота ).

Кстати, перед зимой было залито рекомендованное на Пикапклабе масло Мобил Дельвак 5/30. Для интереса налил в разные стаканы предыдущее масло Мазда оригинальное и этот Мобил, так мобил, скажу я вам, густеет на порядок сильнее в морозы. Плюс ко всему, зимой я чистил ЕГР снова, а сейчас опять ошибки по нему вылазят, хотя он коксуется от вых.газов, но может и масло в этом ему помогает еще-кто знает. Для себя решил-весной залью снова Маздовское масло.

Еще немного о зиме — машина показала себя очень теплой, прогревается, благодаря кнопке прогрева, очень быстро, даже стоя на месте. Т.е заводу Мазду и завожу Пежо, Мазда в итоге через 15 минут показывает стрелку на середине (понятно, что по факту там градусов 70, не выше) и теплый относительно салон, а Пежо как ледышка-весь холодный, пока не тронешься и не поедешь.

Думал тут -а не махнуть-ли рукой и взять тот же Форд Рейнджер или Мазду года 2010-2011 (брать что-то дороже не выйдет-средства уходят в другие места …) и решил отказаться от идеи и катать свою Маздочку, которая при своем пробеге вполне бодро бежит, особо не требует к себе внимания, а лишь выручает и помогает по дому.

Забыл сказать, что за зиму еще снимал ремень пассажирский. дабы его помыть, почистить. В итоге все снимается интуитивно понятно, но я еще и корпус, где хранится ремень разобрал, там можно подтянуть пружину, но я делал в первый раз, и в итоге вначале пружину ослабил, а потом только натягивал, в итоге сложно при натяжке сравнивать. На выходе получил чистый ремень и чуть-чуть более лучший и быстрый процесс смотки ремня. Перед разборкой нужно зафиксировать сверху чем-то положение, в котором сейчас пружина, иначе сложно понять потом будет. Скоро заново полезу разбирать.

О, так же порой стали гаснуть задние габариты, причем в основном на холодном авто -не могу понять с чем связать. Фары снимал, все целое. будем выяснять и жить дальше ;-)

Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda BT-50 2007 в России

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10780
Валера, а как зимой на БТшке двигаешься? На полном приводе или на заднем....?

Просто голову сломал БТшка/Рейнджер Vs ММС L200 ..суперселект мне покоя не дает...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром