Как я жил без камеры заднего вида..

Как я жил без камеры заднего вида.

Да, жизнь без камеры заднего вида на пикапе возможна, но с ней она становится проще и комфортнее. На Новый Год принес мне под елочку рамку с камерой и экран, в виде того, что заменяют собой зеркало заднего вида. Скажу сразу, что как зеркало оно функцию выполняет, но качество и четкость уже не как в обычном зеркале — как никак это лишь экран с зеркальным покрытием. Но мне хватает для оценки обстановки сзади. Качество камеры тоже вполне (на фото качество не очень, в живую лучше), включается с секундной задержкой. Питание зеркала взял из колодки, что находится справа от ног переднего пассажира за пластиковым защитным кожухом. Там к болту кузова прикрепилась масса, а плюс взял с провода, который ведет плюс к сигналу заднего хода — он выглядит как красный кабель с белой полосой. Питание рамки с камерой взял непосредственно с заднего правого фонаря, просто подцепившись к черному проводу массы и проводу плюса заднего хода, идущему к лампочке . Кабель AV для передачи самого видео-сигнала ппровл под правым порогом, т.е от рамки до площадки под ногами заднего пассажира он идет под кузовом, закрепленный местами к раме, там уходит вверх под резиновую заглушку, которую после того, как продел кабель, заполнил герметиком. А дальше кабель под пластиковыми накладками порогов.

Вроде так посмотришь-делать не фиг, но провозился я что-то как то очень долго-то в гараже удлинитель кончился, то две переноски, то еще что-то — вообщем все было против этой затеи )) Хотел по уму заехать на мойку в начале, а потом спокойной поехать в свой теплый бокс, так нет же-чешутся руки. В итоге на грязной машине, у которой под порогами, под задним бампером снег висит рыхлый и падает, тая, тебе на руки и голову, так еще и не в теплом боксе, а в своей придомовом гараже, а он хоть и закрытый, но не отапливаемый. Но все хорошо. Камера работает, зеркало тоже не отстает. С камерой реально комфортнее, очень рекомендую.