Отзыв автовладельца Mazda BT-50 2008

Mazda BT-50 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Название: 4WD
Салон: подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Кузов: противотуманки
у нас эта рабочая машинка, с 2009 года эксплуатируется и днем и ночью, пробег 270 000, менялись в основном расходники, чистили 1 раз форсунки. В холодную зиму беда с прогревом движка и салона, дизель холодный однако. Что мне лично не нравится в настоящих внедорожниках, это информативность руля, какой-то рыхлый он, не четкий по отзывчивости. Так же не нравится трогаться с первой на нем, сколько не настраивали все равно газку требует поддать побольше и соответственно с места рвет, из-за этого сжигаем сцепление чаще чем хотелось.. вообще по ощущениям - грузовик это! По трассе да, идет очень плавно, на кочках козлит, скорость при обгонах и в горку набирает очень хорошо, жрет топливо примерно 15 литров на 100км. Для города неудобное авто, особенно что касается парковки. Вне города и по хорошему бездорожью даст фору даже УАЗику буханке!, проверено не раз, по работе приходится съезжать часто с дороги. Седушка для водителя хоть и не имеет большенства настроек, вроде не удобно расположена, в итоге самое то, пассажиры на заднем сиденье после 2х часов вешаются, как в трамвае посадка на задний диван. Информативность спидометра мне лично не нравится, в красном-приглушенном цвете нихрена не вижу!, тормоза отличные для такой машины. Радио-тюнер слабенький, после 20км от города все волны пропадают. Печка работает отлично, но дизель прогревается при низких температурах медленно. Посадка в авто в общем не удобна, особенно пассажирам сзади. По раздатке никаких нареканий, работает как надо. Свет средненький. Передний бампер меняли раза 3, очень не практичная деталь в машине. Подвеска очень мягкая на ухабах. Установили Вибасту, так как зимой без нее никак не завестись при -20. Для себя взял кроссовер, так как живу и передвигаюсь по асфальту в основном, по работе используем Мазду конечно.

Не завидую людям, которым приходится ездить, как правильно автор выразился на этих грузовиках.
Если уж нужен пикап, то амарока надо брать. Он комфортный, и едет как надо хотя бы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

практичен

r0ch:
из всего автопарка что есть у нас в организации - нивы, корейские грузовики, японские грузовики, тайота-пробокс - мазда лучший вариант, как рабочая лошадка, просто супер!

Новосиб-Красноярск
Отличная машина. Особенно в качестве рабочей лошадки. Практичней Амарока, нормальная грузоподъемность, хорошая динамика для 143 л.с.

maks22:
практичен
]

комплектация - полная, полный электропакет, кондишен.. для фермера в деревне лучше не пожелать, для бездорожья лучшего не водил!

i_max2004:
согласен, брали в салоне в 2009 за 750 000 !!!, так как стояла у диллера на стенде, на улице почти год и использовалась для тест-драйвов, поэтому сделали для нас нехилую скидку, сейчас такой вариант наверное неменьше чем за 1 200 000 не взять! Динамика как на моем 2.0 литровом кроссовере)
r0ch:
Навара натянет твоего обморока. Так как нет двух турбин а просто 190 сил пасись дроч

850:
Он это не со зла.Просто у человека натура такая..)...
...а мож ещё чел внимания к себе требует,мож обделён,так тоже бывает..*)))

r0ch:
...а по-большому счёту,рОч,амарок "твой"-нерентабеле н в сравнении с этим авто-это первое,ломуч,как все немцы-это второе...и третье-ценнеГ не катит..*))))))

42-78
Сообщений: 1911
Пикап что надо. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ряzань
У меня после 2.5 лет эксплуатации этого пикапа, сложились более приятные впечатления о нем. Правда, и пробег был "всего"75 000 км. Тут, видимо, полная картина, при таком-то пробеге. Считаю, лучшим в своем классе.

хорошая машина! очень нравится БТха-5
NAR

пять+

Нижневартовск
3 за никакой отзыв, не знающий человек выбирающий себе авто может подумать что за такой пробег кроме бампера ни чего не менялось, тнвд какой даже ни слова если механический то по верю что прошла столько, если комонрейл то о промывке форсов и речи быть не может только замена за бешенные деньги! Буханка в не дорог рвет её как свинья фуфайку! Отзыв дополняй, больше подробностей, по сравнению с хайлюксом ваще не авто! аналог её Ф. ренджер но тот ещё хуже!
Снова пешеход!

Амурская об.
r0ch:
Незавидная роль у тебя.Рекламировать немецкое убожество на фоне нормальных машин...

Отзыв для начала не плох, не более, но нужно дополнение про экспулатацию, особенно про топливную аппаратуру и т.п.

850:
Учим матчасть про наличие турбин на Наваре ;-)
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Липецк
Удачной эксплуатации.

Стажёр
Petr78:
если комонрейл то о промывке форсов и речи быть не может только замена за бешенные деньги!..... аналог её Ф. ренджер но тот ещё хуже!
ну почему сразу замена. ремонт в бош-сервисе. остается только корпус, вся начинка меняется.

а форд ренжер хуже чем? названием?))

амарок пикап бгг

у меня такой же

Белгородская область
с пробоксом правда проблем вообще нет

Южно-Сахалинск
1. Пикап - удобная штука! Поймут только владельцы.
2. Сколько езжу на своем пикапе (того же типоразмера), столько убеждаюсь, что мне кунг и крышка кузова не нужны (ИМХО!!!), с трудом представляю, как загрузить кузов с крыкой, в пустой же - прыг и готово! Пример - велосипеды (2 горных+детский) на всю семью в город привезти по парку культуры прокатиться или аргамак+3борда.
3. В моем пикапе в рессорах мало листов, соответственно грузоподъемность у меня 950 кг....
4. В пикапе должна быть МКПП (хоть убей, не понимаю, зачем в моем ниссане зачем японцы сделали автомат). Дизель хорошо тянет до 3000, потом раскручивается впустую, надо бы следующую включать, а он думает. На холостых оборотах у моего тяга есть, а автомат ее "сам кушает" - пока не дашь газку не едет по рыхлому песку. Требует сразу пониженную, чтоб автомат не жечь, в итоге когда надо набрать разгон, то на пониженной не получается, а на верхний ряд не тянет, как надо: не хватает жесткой связи мотор-колеса. Короче, завидую по-доброму!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Мегион
Нормальный отзыв. У самого BT c 2008 года. Не без недостатков авто конечно, но имеющиеся достоинства явно перевешивают. Пикап это стиль жизни. Следующее авто тоже хочу пикап, только с бензиновым движком. Для стран с холодным климатом. Ломовым моментом дизеля не часто пользуюсь, поэтому смотрю в сторону бензинового движка...
Минусинск
расход 15 литров?

Petr78
я бы вообще с хайлюксом не сравнивал, вы вообще ездили на новом хайлюксе? это же*****ище а не машина, мотор если 2.7 то лучше сразу сочетаться семейными узами с сервисменом, раздатка.... лучше УАЗ патриот, задний редуктор постоянно с водой, если по воде часто ездить, да и передний редуктор надежностью не отличается. Не тот больше хайлюкс, не тот

Продажа Mazda BT-50 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда БТ-50.
Посмотреть всё о Мазда БТ-50

Подробные отзывы автовладельцев Мазда БТ-50 с фотографиями, недостатки и все минусы!