Мазда БТ-50 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

решил оставить Мазду. Движок, АКП, ходовка, электрика - все в норме. Попробую докатать до 500.000 км

Если форум будет жить - отпишу результат.

Изредка буду писать отзывы.

Вечное лето и хорошая солярочка - плюс для дизеля, да и любого авто.

Есть реальная разница в эксплуатации авто в России и в Таиланде:

нет проблем с бензином и соляркой, отсюда все вытекающие последствия для авто

и зимы-то нет у тайцев :) - сколько проблем сразу отпадает

дороги в Таиланде получше.

смена масла в двигателе через 20.000 км

смена в АКП - через 100.000 км

к двигателю и АКП вообще никаких претензий.

Была мысль продать пикапчик и брать новый, мол пробег за 150.000 км, пора менять.

После раздумий:

имеем классный дизель на 2.2 с турбо, 6 ст автомат, расход 9 литров ( после заправки показывает расход 9 литров),

зимы нет, дизтопливо проблем не доставляет, дороги очень хорошие, когда в поля заедешь, и то грунтовка ровная....

Прошел ТО, заменили правую лампочку стоп сигнала и аккумулятор.

Интересно, новая резина пройдет 150.000 км ?

Полет нормальный.

И ведь это кайф, что не надо заморачиваться сменой резины по сезону, всякими вебасто и незамерзайками.

Разбавлю отзыв картинками из жизни :)

145.000 прокатала резина Бриджстоун, был 1-2 прокола ( колесо спускало в течении нескольких дней-недели). Запаской так и не пользовался, стоит на своем месте.

Взял снова Бриджстоун, 4 колеса - 20.000 бат, 265*65*17

В среднем расход не более 10 литров на 100 км.

сужу по данным со спидометра: иногда показывает пробег 850 км иногда под 900 км, при баке на 80 литров.

И пусть кактусы в вашей жизни будут разноцветными :)

Пробег 140000 км , резина стоит "родная", еще из салона.

И ведь это кайф, что не надо резину менять по сезону

Новая аналогичная с бесплатной сменой в сервисе стоит 30.000 бат за 4 колеса. Глянул на стоянках, какая резина у пикапов, решил, на моей еще можно кататься :)

Пикап радует, была замена передних стоек, замена предохранителей, из-за которых авто не мог завести и + регламенты по графику.

Фото чтоб украсить отзыв: освоили новый участок, колхозники поймут :)

Заменили лампочки головного света и амортизаторы передние, по рекомендации Мазда сервиса.:)

Пикап продолжает радовать своей стабильностью и надежностью.

Новый минус: левое колено контачит с пластиковой консолью. (руль справа) Если дальняя поездка - не в кайф. Прилепить кусок поролона ? :)

И через 4 года сподобился исправить вмятину на двери водилы,

сделали в местном сервисе за 4000 бат.

Друг решил купить бт 50. Обратился за помощью в выборе. Бюджет ограничен требования высокие🤯. Нашли интересный вариант, но в Москве. Полетел туда. Встретился с продавцом проверили потестили. Тачка отвечала моим ожиданиям и превзошла ожидания покупателя. Перегон 4 дня без проблем и препятствий. Дороги хорошие. Не идеальные но хорошие. Автомобиль без отклонений по технической части. Мелочи по декоративке. Реально без вложений. Пробег 212000. Что мне очень понравилось так это резина nokian шипованные размер как на крузак 100....

Пробег уже не маленький. Но на моё огромное удивление все работает исправно. В чем же разница между этой бтхой которая есть у меня сейчас и той что была раньше? Может быть что я стараюсь каждые 10000 менять не только масло но и топливный фильтр, что на мой взгляд продлевает работоспособность всей топливной системе.

Зимой спасает только тёплый гараж. Заводится в холода плохо. Даже гидроник подводит. В конце 16 года поставил новый аккумулятор Российского производства, печально признавать но просто Г...но поэтому если будете выбирать аккумулятор рекомендую потратить деньги на хороший мощный импортный Аккум....

Четыре года катались с Маздой по Таиланду.

было:

1.замена лобового стекла по страховке ( трещинка в 10-15 см по низу) чуть ли не в первый месяц.

2.разрядил батарею , хз как, подзарядил в сервисе Мазда, вроде даже бесплатно,пользую все еще.

3.прокол колеса один раз. гвоздик залез.

4. дверь водительскую замял чуток - так и оставил. пофиг, складка на 10 см, вид не супер, но жить не мешает. Напоминание хорошее :)

5. Борьба с мышами, чтоб не плодились в отсеке фильтра салона. Победил :)

6. Колеса стоят что были при покупке....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда БТ-50.
Посмотреть всё о Мазда БТ-50

Подробные отзывы автовладельцев Мазда БТ-50 с фотографиями, недостатки и все минусы!