Отзыв автовладельца Mazda Capella 2002

Мазда Капелла 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Отьездил 4 года на Королле 1994 года.
Все нравилось, скучаю до сих пор, но..
поездила немало, подошло время менять.
Выбирал много чего,
нравился за размер и твердость подвески форестик
приглядывался к надям, ипсунам...
Но езжу в большинстве времени один, зачем таскать железо лишнее, да и кормить его...
Хотелось седан.
Желал только тойоту, (от добра добра не ищут).
Посидел в свежем кузове, не понравилось.
Стекло давит на голову, просвет обзора небольшой какой то, в общем никак не глянулась.
Товарищ посоветовал (спасибо ему) поглядеть мазду.
Понравилось:
- большие колеса
- твердая подвеска
- размер
- просто красивая и солидная, да и по деньгам опять же.
Стал слушать перекупщиков-перегонов-продавцов.
спрашивать надо про машину конкурента, многое можно услышать.
Продаваемую марку будут только хвалить.
Так вот в короллке новой действительно и низковато и сиденья не раскладываются.
Про мацуситу (Мазду) не смогли  сказать ничего!.
"Не тойота" и все ...
никакой конкретики и фактов, значит у конкурентов их просто нет.Хороший признак.
Сначала выбирали корефану, купили мазду
ему кста понравилось сильно что номер влазит родной.
за размер , красоту, год, и по деньгам.
Чел работает в администрации, на такой не стыдно и подьехать.
Прокатились с ним, понял , что такое большой просвет..!
По трамвайке как на джипе, сильные впечатления.
После покупки поставил свою короллку рядом, посмотрел, обомлел
и побежал покупать сам, единственно, в то время не разбирался в комлектации и напрашивалась отделка под дерево.
увидив в инете и на этом сайте(привет сайт) такой вариант, все сомнения были решены.
Купил, загнал в сервис, сказали кой чего сделать по ходовке..
заказал сделал, а старые запчасти хоть назад ставь-хорошие.
Сервис соответственно -гамно:(
Езжу с января, все нравится.
Расход в смешанном режиме сейчас 8.5-9, по зиме на литр( с прогревом на два) больше
Т.е до работы, до дачи, до города, по городу, за город(живу в 30 км).
Расход устраивает.
Свечи фильтры провода ничего еще не менял, че ей мешать работать?
Проехал на мазде 3 и понял, правый руль -японская сборка рулит!
понравилось моя больше -а цена в два раза ниже.

Ну и минусы в сравнении с королкой..
королка была люксовая поэтому климатом было не удивить.
стекла действительно по зиме мерзнут больше, слабый боковой обдув.
Поставил картонку на радиатор, стало лучше.
Тонкое железо, так.. облицовка одна...при нажатии продавливается(выталкивали машину)
и есть пара таких замятин:(
Велюр помарче, бардачок поменьше.
Качество исполнения у свежих машин похлипче, что ль.
Про шумоизоляцию колес говорили..
Плюсы
Больше салон, тверже(какая прелесть сейчас давить лежачих полицейских!)
И сильно красивая, этот натянутый клюв до сих пор в моде,
смотрю новые машины многие фирмы так делают
как умудрились на мацусите угадать так кузов! респект.

МАЗДА-вещь.

вот-вот, эти сервисмены, мать их.... никогда без работы себя не оставят. Мало им денег за диагностику, обязательно разведут на лишние работы.
Как то купил Скорпио, сразу в - сервис для уверенности. Приговорили поменять шаровые (хотя на ходу всё было плотно и упруго). Я еще поудивлялся, но думаю-мастерам виднее. Сказали-уже на "подходе", вот -вот застучат.
Хорошо, что я не ушел, а присутствовал при работах. Эти урюки родную шаровую еле-еле выдрали, даже горелкой грели. Сожгли естественно резинку..., потом поставили новую шаровую, а эту родную, говорю я им, дайте ка сюда посмотреть!
Смотрю, шевелю, а она-девственная, вообще без износа, только они её уже пожгли.
Говорю-а ну ка уроды быстро отошли от машины (собирались вторую шаровую менять), сел и уехал. Заплатил правда за одну шаровую-молод еще был, деликатен. Надо было обматерить и уехать, не платя. Ведь улучшений не сделали, только время отняли полдня, еще и они мне должны за трату времени, получается.
Кстати, а шумел выжимной подшипник, я им сказал, так ответили-фуйня! еще походит! делать не стали (скорее всего на складе нового не было.)

Теперь, с приходом опыта, я на всю эту публику на сервисе смотрю сначала критически, а не влюбленно и не стесняюсь посылать порезче и отказывать в оплате и заменах, когда они не правы (а это в большинстве случаев)
Ну и, естественно, работы, не требующие подъемника, специнструмента, провожу сам.
Ведь мужику с нормальной головой и руками поменять расходники, масло, тормозную систему, продиагностиковать код ошибки в двигле(спасибо материалам сайта) - полчаса времени и только за удовольствие. И еще знаешь, что сделано качественно.

извините, что не в тему, наболело.

Про мазду- хороша! Тоже когда то чуть не купил, но движки шумноваты при прогреве и очень критичны к качеству масла. А мы ведь уже избалованы донельзя :))

ставлю 4, отзыв хороший.

Год назад, когда выбирал себе машину в Находке, присматривался к такой Мазде, только универсал. В целом машинка понравилась, но выбор пал на Mitsubishi LEGNUM, который стоял рядом. По совокупности всех достоинств, на мой взгляд, он оказался лучшим, да и полный привод добавлял уверенности. А вообще-то ничего плохого в адрес Капеллы сказать не могу. Если интересно, предлагаю почитать свой отзыв: Отзыв о Mitsubishi Legnum. За отзыв четверочка - пиши больше. С уважением LEGNUM.

Да, молодец Костя...,хорошо все написал,савлю 5 и сам знаешь почему.Привет из Красноярска:)

ПВ
Я недавно хотел взять короллу, потом присмотрелся к фамилии. Королла 10000, мазда 7500, за что переплачивать, не понимаю, мазда даже прикольней, так что правильно что не зацикливаешься на тойоте.

Сейчас езжу на Авенире, хотя Капелла до сих пор нравится, сначала на нее засматривался. Но в плане шумоизоляции Авенир конечно рулит, да и двигатель считается одним из надежных.
За отзыв 5.

Все правильно. Когда взял Капеллу универсал все говорили ненуйду запчастей. Дык я их искать нее собирался и не ищу. Неломается. А по расходке все есть. Мне как то в магазине сказали : плохие клиенты маздоводы, ни хрена не покупают, вот тойотовцы те да, кассу делают по полной. Многих в лицо помнят

Юзаю такую третий год. Люблю. А жена вообще задыхается от нежности к "чаечке". Надежная до жути. Быстрая. Дружественная. Экономная.

Согласен - мазда - ВЕЩЬ!
Однако должен сказать, что по запчастям несколько угарно получается. Например, граната у меня на Сарелле захрустела (2002 год) - дубликатов в г. Омске нет, а оригинал обошелся в 12000 деревянных вместе с палкой привода. Вот.
А в остальном - просто прелесть!!!!!!!!!
Раньше ездил на блюберде - телега по сравнению с Маздой
Всем удачи на дорогах

CapellaGW8W
Японцы говорят не мацусита, а Мацуда! :)

Раньше, в семье кроме Тойот ничего за машину не считалось. Но потом, в силу обстоятельств, отец взял Мазда Милления, в последнем кузове. Мы с братом заинтересовались, сравнили свои - он Короллу, я Спринтер и задумались. В сентябре поддался моде и поменял Спринтер на Ланцер, а брат умней поступил - купил Акселлу. Теперь я собираюсь в феврале - марте брать Капеллу, вот и отзывы почитываю. Молодец, за отзыв - 5!!!!

Ряды маздоводов пополняются!!!! ура !!товарищи!!!

Действительно не знаю почему все носяться за Тойотой.когда познакомился с Маздой_Капеллой и сравнивая его с конкурентом Тойотой-Калдиной можно сказать что он не хуже а лучше оппонента,по части надежности .Плавность хода и запас подвески выше всяких похвал.Жаль что Капелла приказала долго жить после 2002года а новое семейство уже идет не по "той" цене.

Насчет легнума и авенира - покатался нормально и на том и на другом - Мазда если по сумме характеристик заметно превосходит,особенно для людей практичных - особенно по надежности!(тот же SR20 честно говоря разочаровал во всем по сравнению с маздовскими). Хотя передаточные числа и комфорт салона,передвижения по ровным без сильных поворотов несомненно лучше у легнума. Очень непонравилось как авенир проходит повороты, тормоза, печка, расход,подвеска и тд(хотя есть и свои плюсы). В общем в этом классе мазда рулит, но она такая усредненная, блин!!!
Импреза GT

Приобрел такую же, езжу полтора месяца не нарадуюсь, когда созрею напишу свой отзыв и выложу фотки.
Менял масло поднял на подъемник, ни одной точки ржавой. Машина ноября 2000 года ))
В общем отличная кажется машинка, а ведь долго сомневался, марка смотрел, вот только нормального марка и свежего за эти деньги не нашел, созрел на Капеллу.
Хотя до этого ездил на тойоте цинос 98 года и она нравилась так, что думал только тойота после этого ))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Пять.

Продажа Mazda Capella 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Новосибирске