Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-11 литров, трасса 7-9 при 100-120км.ч. л/100км
Сманил меня товарищ сгонять в уссурийск за машиной. Капеллу Вагон я давно мечтал прикупить, у меня у товарища 2 года такая,  только денег всё не было. Ну продал свою Калдину 1,8, перед, суперовую за 155 деревянных рублей, сгонял на обменник, вышло 5700 зелёных. Занял ещё 50т.р. и поехали. Ехал на поезде Новосибирск-Владивосток. 65-70 процентов пассажиров - перекупщики, или перегонщики. По дороге приспрашивался что да как, да слушал байки как деньги бандиты местные дерут с перекупов. да машины расстреливают. Наслушался до дурноты, но бандитов по пути домой не встретил.
Прибыли в Уссурийск рано утром, в 7 утра по ихнему. На авторынок на тачке добрались, сдали сумари в багаж и на поиски. Сразу броилось в глаза что базарчик маленький, не больше Барнаульского, Мазд многоЮ но всё Демии и Фамилии. Капелл нашёл всего 6, две из них не по деньгам, 2001г. 7500$, для меня слишком. Как и предпологал денег хватало только на пробежную или конструктора. Пробежная была всего одна,1999 год, в жопу битая, сделана отвратно, ценник 6000$. Дальше три конструктора, белый, красный и серебристый металлик.

На белом ни ценника, ни телефона, ни хозяина. Год 1998, посему решил что конструктор.

Красный 2 литра, 1998г. под ПТС 1987г., Суперовый, люк, заднее стекло открывается, Управление печкой кнопарями, отделка пластика под дерево вокруг магнитолы (которая сдоровая и с СД, но МР3 не читает) и на дверных ручках. Вся светится, видно губы накрашивали не стесняясь, аж дуги от полироли местами красные. Ценник 6000$.

Серебристая 1998г. Конструктор под ПТС, год не знаю, 1,8, обыкновенный салон для Вагона, наверное который SV, GW8W чтоли, Магнитола децельная, и карман под мелкий мусор под ней.( или сверху?). На капоте скол диаметром с сантиметр, на левой задней двери тоже небольшой скол. Ценник 6000$, сговорились видимо, враги.

Красный понравился сразу, но думаю поймут ли меня с пожарным цветом? Эт-ж форму пожарную надеть придётся!!! Зато продавцы рядом стоят. Кстати заметить, что в Барнауле места на рынке за сутки занимают, тем кто приезжает в ночь перед торгами достаются места грязные, на краях территории, многие слабопроходимые. Сдесь же в 9:30 по ихнему у половины машин продавцов нет, стёкла запотевшие, что написано не видно, и видимо и не спешат. Позвонил по серебристому, хозяин трубу не берёт. Пошёл к красному. Пацаны завели, всё осмотрел, остался доволен. Начали торговаться, дошли до 5800 Бакинских. Больше не уступают. Пошёл снова звонить по серебристому, хозяин сказал что будет через час-полтора. Голос сонный, дрых видать. Вернулся к красному, говорю:- отдайте за 5700$, у меня нет больше, только на дорогу назад. Х... тебе говорят, все так нас мол лечат. Тут карифана звонит, купил себе Ардео, торопит ехать назад, пока бандюки спят после трудов праведных. Подошли ещё покупатели к красной, присмотрелись, приценились по той-же цене и пошли к серебристой. Ну, говорю, торганите ешё-та малость. Сговорились на 5750, тут возврацаются от серебристой, по рукам говорят, берём за 5800. Я в транс, а продавец посмотрел на них, говорит:- продана уже. Они его лечить, мол мы больше даём, а он их чуть-ли не по матери, продана, мол, говорю, тупите чтоли?
Пошли они звонить опять по серебристой.(Она 10 метров в стороне стояла.) Отдал я им 2 т.руб на оформление, сам у машины кручусь, жду когда позовут, а они мне через полчаса полный пакет документов приносят с моими подписями, кроме в ПТС, там я сам расписался. А в транзитах, справке-счёте, страховке - всё они. Я им предварительно паспортные данные давал. Круто, думаю. Как-бы не вышло чего по приезду. Отдаю бакры, они в справку обменного пункта завёрнуты были, те глянули, иш-ты, правла 5700 с собой всего, думали лечишь нас, но ценник не скинули.
Купил зимнюю резину себе на дисках тут-же, 195/70 R15, вышло 5500 рублей за комплект 4 штуки.
И поскакали.
Машина по первым впечатлениям летает а не ездит. Подвеска мягенькая, переключения плавные, кикдаун срабатывает быстро и резво, на холостых ровная работа, обороты ХХ думаю около 700. Одним словом очень похоже на мечту.
Говняную дорогу описывать не хочется, замечу только что прибыл в Барнаул вечером на седьмые сутки, когда перегонщики прибывают вечером на четвёртые сутки, хотя мы ехали с семи утра до часу ночи. Бензин по дороге колебался от 20руб. до 15 руб. в Ангарске что-ли? Я лью 92-й.
По приезду поменял воздушный фильтр, поднял машину на 2 см. перед, 3 см. зад. Про трансформируемые сиденья знал давно, меня это не удивило, хотя очень радует. Да, забыл, блин. Кокда ехал от Красноярска к Кемерово, на скорости выше 110-120 начинается вибрация гдето впереди, отдаёт в педаль, руль, иногда даже казалось что и водительская дверь трясётся. Но как-то это приходящее и уходящее, типа еду равномерно 120 и вдруг резко начинается, а потом через некоторое время само уходит. Но чаще уходило когда скидывал скорость до 100. Потом опять вставал 120, и ничего. Изза этой Х... отбалансировал ещё раз все калёса, но не выличил.
Пару раз оставлял машину на улице на весь день с открытым люком. Зарёкся вообще его открывать.
На сегодняшний день машина на холостых работает неровно, на D гудит, обороты ХХ думаю 6500, на D 5500,  когда в баке около 10-15 литров -  тупит машина, когда трогаешься с перекрёстка, чуть пидаль топнешь - провал, как-будто заглохнет, но потом трогается. Переключение скоростей тоже стало чуствительным, особенно 1-2. Едешь около 45км.ч. начинаются переключения туда-сюда, только стрелка на тахометре прыгает от 1700 до 2400. Не тестируется вообще TCS, соответственно не горят буковки сверху на панели.Но это сразу не тестировалось, я уже в Барнауле увидал эту хрень у товарища. Плюнуть бы на неё, но если уж есть, то должна работать!
Когда машину поднимали, попросил посмотреть подвеску. Оценили на "Отлично".
Думаю, за восемь пробежавших при мне тысяч километров машинка прилично сдала. Сейчас читаю отзывы, факи и т.д., вижу что грамотных владельцев много. По их отчётам уже думаю помыть вильтр-сетку в баке, или заменить топливный насос вообще, как там описано. Только денег пока нет, одни долги.
Как-то по отзывам получается что владеть Маздой-Капеллой-Вагон это борьба за её нормальное существование. Отзывы писать больше не буду, но в факах вопросы позадаю, и почитаю внимательно, что можно вылечить советами умных людей.
Всем Маздаводам -Привет!
PS:- может кто знает, в Алтайском крае Капылловки бывают?

Генадий да ты просто красавчек !!!!

Про перегон бы подробнее написал где ночевал, как дорога, обстановка и т.п. и в статьи-перегон. А так не очень информативно.

Две трети текста - "как ходили по рынку". А че до Владика не доехал. Или 100 км в напряг? В Уссурийске рынок слабенький. Ты бы ножками Зеленку исходил :-)))

Migel
Боюсь, что колеса тебе не влезут... :-( Предельный размер 195/65 R15 - остается сзади по 2-3 мм до чашки стойки. А у тебя профиль 70... :-(
Хотя если ты авто задрал - по попробуй и расскажи.

Ну поздравляю с покупкой!:) Молодец!:)
Хороший цвет у авто - яркий и броский!:)
Насчет твоих вопрос - заходи в форум, там все это у нас Капелловодо обсуждалось!:)
Остальное все мелочи!:)
Велкам!:)

С резиной действительно криво будет. Заглянул, а там не больше сантиметра под чашкой заднего колеса. А сперели 3-4 сантиметра. А пошто так? Прийдется резину менять гдето.

а сколько сил???

За статью-спасибо.Скажи,а сколько такая карета у вас стоить будет?
"Черная молния"-достойный конкурент праворуким"якудза"))))

Продажа Mazda Capella 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Барнауле