Отзыв автовладельца Mazda Capella 1997

Мазда Капелла 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: В среднем 12 на 100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло серый
Салон: 4 подушки МР-3 ; динамика (заводские)
Кузов: Метла,туманки,спойлер,танировка,ветровики,обвес,авто антена.
Ходовая часть: ABS,TKS.
Двигатель: FS-DS 1991m3
Машинку купил в апреле до неё были разные и наши и не наши так,что опыт был.
В январе один гр. разбил мой ниисан примера p10 в хлам,и пришлось искать замену .
Сперва походил по салонам рынкам и т. д. потом решил заказать ниссан но не повезло.
  Заехал както с другом на 31км МКАД решили посмотреть право рукие машинки и случайно из под снега я увидел каппелу не знаю как вы но я зацепился.
  Посмотрел полазил по ней завели, послушал, поторговался,купил.
И не жалею.Машинка окозалась хоть ине в идеале но очень хороша,высокая большая и очень удобная.
По технике не прихотлива мотор ест 92 и не давиться пробовал кормить 95 даже хуже по ощущениям
плавность хода просто песьня глотает мелкие неровности и не почуеш.Клиренс клас мы както с ВДНХ вечером в семером внее влезли я даже удивился она чуть присела и также комфортно поехала.
Масло кастрол,поменял ГРМ ,высоковольтные провода ну расходники пробег 224000 км масло не ест
я проехална ней 80 000 на дачу и вообше везде все системы работают отлично всё легко и понятно.
салон трансформер делай что хочеш я баню строил доски возил и на крыше и в салоне стока Газель не берёт +5 мешков цемента по фигу по деревне проехол даже ни чем не зацепился.
У маей каппелы заднее стекло откр.отдельно класная фишка с магазина в багажник всё покидал через него особо во время дождя руки не почкаешь с пульта открыл и .... класс.
  Если долеко ехать разложи салон и кравать на ночь не хуже гостиницы утро позавтракать переднее левое кресло сложил вот и столик с пластиковым покрытием если чего прольёшь не страшно.
    Моё мнение такое если кому нужен добротный семейный универсал то КАПЕЛЛА я думаю очень хороший вариант .

3.0
Сергей, Москва
Матвей, Иркутск
анлрюха, Новосибирск
Олег, Москва
Александр (продолжение после 1,5 лет эксплуатации), Пермь
Александр, Нахабино

Хороший отчетик!:)

хороший отзыв, о заднем стекле фишка понравилась...

заднее стекло с эл.приводом чтоли?

У меня такая-же,только красная, отличная авто!
Участвуй в форуме!

Была у меня капелла один год привезли без пробежную из ЯП знакомые(2.0 Универсал 1999г.в.).
Сначала(2-3месца) не мог нарадоваться после русских ТАЗов, а потом началось: Поменял Яйца(в круговую) родных не нашел CTR переделывали(говно не надолго), потекла рейка(3000 р.) - поменял(2000р), поменял резинки стабилизаторов - начали брякать подошли по размеру от какой-то Хонды,
сдох ни с того ни с сего генератор вечером поставил на стоянку все нормально с утра пришел лампочка не гаснет вскрытие показало сдохло реле зарядки - замена генератора обошлась в 9 тыс.
оказывается чтоб его снять надо сначало колесо, а (пипец) затем привод снять(!), по зиме кончился Яповский (50 А, родной был) аккум, видно в его смерте генератор виноват тоже, пережив зиму и весну начали опять стабилизаторы брякать, пропала тяга - мойка форсунок непомогла, позже диагностика выявила умирающий бензонасос(заменил 2500р.) и загрязнение какого-то датчика на (непомню) дроселе что ли. Оговорюсь сразу что за машиной ухаживать старался не по мере поломок типа пока ездит пусть ездит, а сразу после приезда (вагоном до Новосиба) были поменяны все тех. жидкости и фильтры. Начала хандрить коробка R включаться стала с задержкой мастера сказали готовь деньги или продавай МЗДУ
- Продал отдал за 200 (брал 230) через 2 недели у нового хоз померла АКП но по другой причине - в радиаторе лопнула трубка и антифриз пошел в дикстрон.
И еще за 1 год пробег составил около 40 тыс. мотор начал "курить" когда топишь, и поржавели задние арки колес причем сразу с 2-х сторон, больше вроде нигде ржи небыло.

Alex600
Мазда не машина а гемороя кусок таз и то надежней был

готов спорить с Alex600, но спорт тут бессмысленен! япы редкостно@!#$истый народ и чистюлю среди них это всего лишь исключение из правил. поэтому тебе просто не повезло и досталась авто из-под ленивца.
Nissan X-Trail (T30) 2.0 4WD, 2002 г.в.

Продажа Mazda Capella 1997 в России