Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Мазда Капелла 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: антипробуксовочная система,ABS
Двигатель: 4цилиндра,16 клапанов,2 распредвала,125л.с.
До этого 5 лет ездил на  тазике и вот захотелось чего-нибудь японского.Денег было 9 килобаксов. Прикинув все решил буду брать Corona Premio. Обошли В Новосибирске всю барахолку,хватало только на 98г.
И вдруг мне предложили посмотреть Capella,подошел нехотя (если честно впервые ЕЕ увидел,до кроме TOYOTA другие марки не признавал). Сел и ОБОЛДЕЛ! Вот это салон,места немеренно,особенно сзади.Намного больше чем в Premio. Походил,посмотрел и решил беру. Правда,хозяин честно сказал,что она самоходная,да и левая граната что-то постукивает(забегая вперед скажу,я с ней столько намаялся). За что и скинул 100$,поторговавшись еще скинул 200$ и за 8800(250000р) ударили по рукам(остальные Capella стоили в районе 9300-9500). И в сентябре 2005 я стал обладателем кота в мешке,потому как о Маздах вобще ничего не знал. Машина оказалась в неплохой комплектации:климат-контроль,ABS,антипробуксовочная система и электропакет. Поставил сигналку MS-4640р,заменил воздухан-250р,поменял везде масла еще 1761р.Справка-счет 1000,постановка на учет страховка 2556.Ближе к зиме понял стойки откровенно пробивают.За новые запросили 21000р,я чуть не ох.ул.Послав их на... и в .... решил,что забью в них газу и все. С тремя стойками все прошло нориально,а на четвертой были задиры и газ просто выходил.Рядом с разбора принесли стойку от Mazda Efini 96г,не знаю что за модель,но встала как родная,там же выяснилось что отсутствует задний стабилизатор (видно потеряли во время перегона до Новосибирска)решили меньше запчастей-меньше головняков.А так-же разобрали промыли гранату-хоть на прямой стучать перестала.Итого 4970р.Зимнюю резину поставил 195/60/15(5350р)-влезла впритык,а летнюю 185/65/15.Кстати 195/60 намного мягче едет,хотя вся резина Michelin.Стоимость тормозных колодок 950р-поменял сам,там все просто.Так я потихоньку и ездил со стучащей гранатой,но вскоре взялся и за нее.В фирменном Маздавском магазине пробили все номера чуть ли не до ИНН и всучили новую оригинальную.А фиг та не подошла. Количество шлицов  совпадает,а их форма нет. Что за хрень,ну ладно думаю поеду на СТО-там обещали найти 100%.Пробыл там весь день,привозили видов 5 гранат-не одна не подашла.Хорошо хоть догадался переписать все размеры и диаметры.К лету 2006 на одном разборе нашел(до этого не мог наити нигде с моими размерами),все совпадает-поехал ставить один х.й не ЛЕЗЕТ! Я уж хотел прям там молотком  ее разбить еле удержали.Ну,думаю надо продавать машину-не седня,завтра клинанет ее и точно карачун будет. Пошел скорее от отчаяния в тот самый магазин и о ЧУДО есть последняя,прям как в кино.Как мне объяснили на них 3вида гранат идет и отличия не только в кол-ве шлицов,но и их форме,короче-2500р.-вместе с работой. ПОДОШЛА!!!ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ГРАНАТЫ-сколько нервов сэкономите. Наступил я на газ,а до этого ездил потихоньку и кожа на лбу складками пошла,а звук та какой Фирменный Маздовский:жесткий и металлический,чем-то на формульный похож.Как даш люди оборачиваются.Атас. А вообще тачка отличная клиренс высокий,как на девятке летаю по всем ямам,да в стойках газ и резина на 15-груженая вообще не проседает,правда жестковатая,зато еще ни разу дном ни где не цеплял. Обдув печки слабоват в морозы запотевать начинает, и ниже минус 25 заводится плоховато. Зато какая красивая,особенно вечером с туманками,а вобще когда брал в городе очень мало таких было да и сеичас немного.Но кто на таких ездил все хвалят.По трассе больше 130 не ходил,но дорогу хорошо держит,правда шумноватая.По моим прикидкам в городе 12литров зимой,летом 10,это если не больше 3000 оборотов давать,ну а если настпишь тогда уж не обессуй- хавает будь здоров.По трасее 100км/ч-литров 6, 130км/ч-8,9литров.Единственным серьезным минусом считаю,что бензина многова-то жрет,а так бы цены не было.
У двигателя с самошо начала были низкие обороты где-то 500-600 сильно вибрировал.Избавился просто:завел,открыл капот и в том месте,где дроссельная заслонка опускается есть регулировочный винт,вращая его и оринтируясь по тахометру поднял обороты до 800 и вибрации пропали.Езжу уже год и все ОК. Оригинальные запчасти дорогие (капот,крылья)на разборах нету.Тут разбил заднюю фару -3500р и это только в крыле,в крышке багажника-3000р Тут недавно  приятеля в Premio купил:1.8-115л.с.,у меня 125,колеса только на 14 и внунти такая теснотища,панель как буд-то рубанком страгали как ОНИ в НЕЙ ездят - ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ так еще и стоит дороже.Нисколько не желею что Капеллу взял. Отличный автомобиль за свои деньги.
P.S. Вроде перечислил все,что хотел.Я не мастер писать так что как смог так и написал. Всем спасибо.

Все правильно написал! авто хорощая да и дешевле однокласников! премио рядом не стоит.......может только нового выпуска......похоже у тебя седан

но гораздо веселе седан с 2,0 литрами FS-ZE у тебя FP похоже....ошибся чуток!

Вот только твой приятель на премио, когда у него захрустит гранат, пойдет и на выбор либо неоригинал за 1300-1800 руб. купить, либо оригинал за 3600-4500, либо контрактный привод в сборе за 1500-2000 практически на любом углу в Сибе.
Да и все остальное...

Потом ты начнешь прислушиваться с толчкам автомата, смотреть как на царапинах ржавчина появляется и прочее. А твой приятель, купив премио дороже, при необходимости быстрое ее продаст, и при продаже вернет эти деньги. Все это пишу не просто, есть приятель, на капелее ездит уже три года, также доволен, мне честно говоря салончик также нравится, но я уж лучше на "безликой" карине ЕД покатаюсь.

birdhouse
to ED}{@vED
параноик...

Коля
Привет всем

у меня первая праворучка была как раз такая капела FP
седан 98 года с пробегом брал 46 тык.

брал за 8 тыс.уе - ничего не взять с подобным салоном.
НО - реально бесил автомат - дергается ( в сервисе сказали у всех такое) в морозы ниже 25 нифига не заводилась, а потом завел, заглючило автомат-отказался переключатся выше 3-ей передачи, отгрелась в сервисе (пригнал с перепугу) - все прошло, но я блин уже боялся и скинул ее...
Еще бесила вибрация на D, когда ногу держишь на тормозе, аж колбасило спинку пасажирского сиденья, кондей и свет включишь-обороты поднимаются.
Проездил на ней около года и скинул на всякий случай))))
а в целом авто приятное за такие то деньги!

pribalt
Короче, любители премио и прочих карин-не травите душу человеку. Капелла-достойное АВТО во всех отношениях.А если бывший хозяин был раздолбай и не смотрел за ней, а только убивал, то уж извините. Премиоводы блин!!!

Всем привет! Залез в вашу ветку для того, чтобы получить информацию для шурина. Он по осени купил похоже такую же, только год 2001 и цвет золото. Ездит и радуется. Вот только в чём вопрос, где можно в интернете найти тех. описание на капеллу. В магазинах чего-то нет. Заранее спасибо.

pribalt
Зайди на сайт www.oavto.ru Там есть на 626.

Спасибо посмотрю!

Ru$la
все ни как не могу подобрать диски на свою капеллу 2001 г.в. Хочу купить литьё R15 а какой вылет и какая ширина не знаю если есть какая нибудь инф-ия по этому поводу ответте пожалуйста. за ранее благодарен.

Ширина-7 дюймов, вылет 45-50,точно не помню, резина 195-60-15, зимняя-195-65-15. Хотя на 65 многовато, при хорошей загрузке на ямках шаркает об крыло.

Низкие обороты на холостых - вот я тоже это заметил.
Но если так легко всё решается, посмотрю у себя и так же подрегулировать попробую.
А тем, кто трясётся насчёт запчастей, впору тазики водить, уж на них море этих "частей" везде.

Мне через месяц такая же прийдет с аукциона, только Gi и золотистая. Обязательно напишу о ней!

авто впоряде , но с приводами и коробками не дороботаные,год 2000, FP ,1800 ,GW8W нужен привод левый в сборе , форма гранаты шестигранная , поставил с какойто другой , сначала едит , потом , масло гонит через сальник , да проблемма во внутренней гранате ,помогите найти весь привод ,на приводе,родном рез-е кольцо виброгаситель ,на б/у приводе его нет

Vik 54
Фотки

Еще фотки

И еще..

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Новосибирске