Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Сижу и думаю, настало время приобрести мне автомобиль, хватит пешком ходить уже больше полу года (до этого был только автоваз). Взял кредит, начал поиски, поставил для себя цель это должна быть иномарка и на автомате.
Так как в иномарках я полный профан, а бюджет был не больше 150 (взял кредит на 200, 50 с запасом на колёса и на страховку ну и на ремонт если что) то задача была не из легких, ширудил весь интернет, перечитал кучу отзывов. То нисан то Тойота то хендай но ничего нормального не попадалась, либо перекуп либо хозяев 6 штук (и Это только по птс). Наткнулся на Mazda Capella, сразу с фоток понравилась, не спал всю ночь, перечитал с 10ок отзывов от владельцев, есть как и плюсы так и минусы но самое главное как решил что мотор и коробка долговечные, подвеска единственное что может тренировать голову решил что это лучше чем если бы слабым местом были мотор или коробка. Начал поиски, вариантов было не так и много, на весь Екатеринбург в мой бюджет уписывались два Автомобиля, один из которых хозяин владеет уже 10 лет! Решено надо ехать и смотреть, приехал поговорил с хозяином осмотрел авто, немного сторговались и вот за 140 000 Mazda Capella уже моя. За сегодня уже накатал около 200 км, остался крайне доволен, расход конечно выше чем у той же 2109 или 2115 но и не зря, топит она будь здоров 1.8 на 125 сил передний привод, хотя кроме как с авто вазом мне сравнивать нечего но 160 она набирает уверенно.
Первый день полёт нормальный, посмотрим что будет дальше, сейчас жду след выходных поеду к знакомому механику посмотрим что она скажет, если все гуд то ставлю на учет.
Опубликован неделю назад

По просьбе читателей, небольшой экскурс.

С самого начала заметил что авто немного тянет в право по ходу движения, на следующий же день после работы решил заехать на сход развал. Приезжаю, осмотр, сказали делать нет смысла так как надо менять левую (по ходу движения) рулевую тягу, со слов механика (она болтается, менять надо). Позвонил предыдущему владельцу узнать где он покупал запчасти, на что сказал что у него в гараже остался мешок запчастей про которые он забыл и рулевая тяга там есть, договорились что в четверг как раз в свой выходной приеду заберу....

Наконец-то появилось свободное время.

Рапортую:

Съездил к предыдущему хозяину, забрал кучу запчастей в их числе и рулевая тяга, приехал в автосервис.

Посмотрели сказали что она тоже устала и скоро так же начнёт болтаться (кто ж знал), что делать, поставили стало норм, сделали сход развал, стало норм.

У меня так же остался автозвук с прошлого авто, завтра поеду на установку к электрикам за одно и стеклоподъемник посмотрят (как писали в коментариях нужно перемычку глянуть).

Больше никаких косяков по авто замечено не было, полёт нормальный, от машины только положительные эмоции....

Toyota Premio, 2005
Toyota Camry Prominent, 1991
Алексангдр, Москва
Skoda Fabia, 2013
Максим91, Вологда

Как мир изменился! Сначала купил, а потом механику показывать. Да ещё и механик «она»!))) Смелый человек.
Тимур
Была у меня такая. Тоже 1,8 декабрь 99го. Как рабочая машина очень ничего. Сидушки задние 50/50 раскладываются. Легко снимаются совсем, стремянка скаллисимо 1,9м легко влазила. Трубы хром по 3 метра можно было возить. Пару раз ездил на такой но 2,0. Мотор конечно более подходящий для капли чем 1,8.
Волжский
Тимур
Почему сразу как рабочее авто? Все пишут, рабочая лошадка и тд про любую бу машинку, изначалньо это семейный универсал, рабочая лошадка это ваз 2104))

Норм машина владел такой 5 лет только с левым рулём Мазда 626 и двигателем 2.0 и в кузове лифтбек. На пробеге 220 тк. делал капиталку движка (пробег по одометру возможно был скручен) ничего сложного только колпачки и кольца ничего не точил. Продал потому что многих з/ч не найти даже на разборке а цены конь. А так машина очень удобная, поменялся на Тойоту после решил что Мазду больше не возьму жёстко, но рулилась она хорошо.

Тимур
1,8 на мехе хорошо идёт! С 2006 года Капля седан 1998г. в семье, щас мама на ней ездит! Беды не знали с ней, кузов подуставать начал щас конечно, масло начала немного расходовать (в мотор ни разу не лазили). За время эксплуатации подвеска перетряхивалась, менялся генератор и ГРМ! Это все! Так только расходники! Правда следили за машиной хорошо, все всегда вовремя и качественное! А так авто очень достойный, салон качественный и ткань и пластик, багажник большой, кузов крепкий в целом, только задние арки слабое место! Автор, обрати внимание на них!

Отзыв пока оценивать не буду! Давай больше фото! Опиши подробно что выявили при осмотре, в целом состояние авто!

Алекс
Нормальная капля. Цвет и вид очень даже! А сомнения твои напрасно, за такие деньги-нормально взял. Хороший просвет, мягкий ход, подвеску тяжело пробить. Из минусов-бензо-расход. Сегодня было -31, у меня вышло 17.6л/100км Аи92. Летом~14л/100км(2.0FS 140л.с.). Но кайф от драйва получаешь. Удачи на дорогах!

Тимур
Рабочее потому что я брал ее именно для работы. До этого была камри SV-41. 96г. Но по работе понадобилось возить коробки, потом инструменты. Выбор был велик но мазда победила именно из-за трансформации салона. Хотя да, как семейный универсал тоже хорош. На алтай ездили с женой, входило все: от гитары и палатки до кресел мангалов казанов и шмоток на все случаи погоды)))).

Тимур
на мехе у нас на работе 626 мазда универсал. 98 год 2.0. Вот неубиваемый агрегат. на ней пробегу за пол мульта, а она возит любой груз в любую погоду. Из больших ремонтов капиталка после 300к и переваривание порогов и задних арок.

13 числа выходной, дополню свою Истрию, за ошибки извините, айфон проклятый так исправляет )

Продажа Mazda Capella 2000 в России